L'EDICOLA DI CAMPIONANDO



Juniores Nazionali Gir.F - 14/01/2017
SCANDICCI 1
COLLIGIANA 1

Scandicci-Colligiana: 1-1 SCANDICCI: Camilloni, Gallori, La Porta, Anichini, De Muynck, Marti ... Leggi tutto

Juniores Nazionali Gir.F - 14/01/2017
RIGNANESE 4
JOLLY MONTEMURLO 0

Rignanese-Jolly Montemurlo: 4-0 RIGNANESE: Quintavalli, D’Alessandro, Donnini, Falciani, E ... Leggi tutto

Juniores Reg. Elite - 14/01/2017
FIRENZE OVEST 1
URBINO TACCOLA 1


Firenze Ovest : Fulco, Pini, Picci, Schiumarini, Zicolella, Verdi, Di Fruscia, Mugnaini, Ruocco, Ma ... Leggi tutto



Juniores Reg. Elite - 14/01/2017
PORTA ROMANA
GRASSINA

Porta Romana : Montigiani, Sanna, Cristiani, Pistolesi, Lanza, Giachi, Lenzi, Mehilli, Koxhaj, ... Leggi tutto

Juniores Reg. Elite - 14/01/2017
ART. IND. LARCIANESE 1
SESTESE 0

Larcianese : Baldasseroni, Venturini, Monti, Volpi, DeMAsi, Gaudiano, Lecini, Natali, D'An ... Leggi tutto

Juniores Reg. Elite - 14/01/2017
AQUILA MONTEVARCHI 2
FUCECCHIO 0


Aquila Montevarchi-Fucecchio AQUILA MONTEVARCHI: Tegli, Paolini, Galantini, Novi, Gallerin ... Leggi tutto



Juniores Reg. Elite - 14/01/2017
SERAVEZZA 2
ATLETICO PIOMBINO 2

Seravezza : Ratti, Bini, Rossano, Bertoneri, Vecoli, Casciari, Costanzo, Tonacci, Pezzetti, ... Leggi tutto

Juniores Reg. Elite - 14/01/2017
CENAIA 0
ANTELLA 99 0

Cenaia : Viti, Lottini, Dalla Valle, MArceddu, Shala, Bottaro, Pellegrini, Scarselli, DeVi ... Leggi tutto

Juniores Reg. Gir. B - 14/01/2017
PONTE A CAPPIANO 2
ZENITH AUDAX 4


PONTE A CAPPIANO : Donati P., Donati L. (85´ Bozzi), Di Santoro, Puccini, Chelini, Gori, Co ... Leggi tutto



Juniores Reg. Gir. C - 14/01/2017
LUCO 2
PONTASSIEVE 0

Luco : Romei, Graziani, Brazzini, Capecchi, Arias Arango, Nozzoli, Messina, Cerasuolo, Alivernini ... Leggi tutto

Juniores Reg. Gir. C - 14/01/2017
SINALUNGHESE 0
SUBBIANO CAPOLONA 0

Subbiano : Luzzi, Giusti, Severi, Donati, Battistoni, Sheaj, Scarpini, Zougui, Paperini, Ac ... Leggi tutto

Juniores Reg. Gir. C - 14/01/2017
FORTIS JUVENTUS 1
POL. NOVOLI 2


Pol. Novoli : Arezzo, Guarducci, Bacci, Bellini, Senesi, Guerra, Ferraioli, Melaccio, Lenz ... Leggi tutto



Juniores Reg. Gir. C - 14/01/2017
RINASCITA DOCCIA 5
FOIANO 1

Rinascita Doccia : Bazzechi, Sbodio, Nistri, Crescioli, Caridieo, Chaher, Chelli, Bruni, Aiello, Ba ... Leggi tutto

Juniores Reg. Gir. D - 14/01/2017
MONTELUPO 1
ROSELLE 2012 1

Montelupo : Ercoli, corsinovi, Seck, Bulgarelli, Messere, Vezzosi, Sarri, Tremolanti, Zac ... Leggi tutto

Juniores Reg. Gir. D - 14/01/2017
MAZZOLA VALDARBIA 1
SAN MINIATO BASSO 3


Mazzola Valdarbia : Gorelli, De Iorio, Frati, Palumbo, Barbucci, Tecchio, Vichi, Lekaune, Pa ... Leggi tutto



Juniores Reg. Gir. D - 14/01/2017
CUOIOPELLI 3
ASTA 1

Cuoiopelli Pannocchia, Leonardi, Benelli, Boldrini, Rossetti, Bonocore, Sorrentino, Becon ... Leggi tutto

Juniores Reg. Gir. D - 14/01/2017
CASTELFIORENTINO 2
PORTUALE GUASTICCE 0

Castelfiorentino : Beconcini, Gelli, Malatesti, Biotti, DeMaio, Mogavero, Perillo, Macci ... Leggi tutto

Juniores Reg. Gir. D - 14/01/2017
ANTIGNANO 1
ARMANDO PICCHI 4


Antignano : Pera, Picari, Invernazzi, Bernini, Razzauti, Lenzi, Domenici, Terreni, Spigno ... Leggi tutto



Allievi Regionali Elite - 15/01/2017
MALISETI TOBBIANESE 0
OLIMPIA FIRENZE 1

Maliseti Tobb.-Olimpia Firenze MALISETI TOBB.: Morina, Colarusso, Dainelli, Tisi, Tomassoni, ... Leggi tutto

Allievi Regionali Elite - 15/01/2017
PROLIVORNO SORGENTI 2
RINASCITA DOCCIA 1

Pro Liv.Sorgenti-Rin.Doccia PRO LIV.SORGFENTI: Bertocci, Del Bravo, Solimano, Bartorelli, Catarsi, ... Leggi tutto

Allievi Regionali Elite - 18/01/2017
CATTOLICA VIRTUS 2
MARGINE COPERTA 2


S.M. CATTOLICA VIRTUS: Marcucci, Fabbrini Matteo, De Marco, Metafonti, Vanzi, Peyla, Sinisga ... Leggi tutto



Allievi Regionali Elite - 15/01/2017
SCANDICCI 5
BIBBIENA 2

Scandicci-Bibbiena SCANDICCI: Mirri, Burchielli, Cannizzaro, Dini, Pucci, Vignozzi, Corsi, Ge ... Leggi tutto

Allievi Regionali Elite - 15/01/2017
TAU CALCIO 1
ANTIGNANO 0

Tau Calcio-Antignano TAU CALCIO: Agozzino, Chiti, Landi, Da Silva Cesca, Carlucci, Dell’Orf ... Leggi tutto

Allievi Regionali Elite - 15/01/2017
ATLETICO LUCCA 1
FLORIA 2000 1


Atletico Lucca-Floria 2000 ATLETICO LUCCA: Arar, Raffaelli, Frusteri, Frugoli, Ribecai, Sarti ... Leggi tutto



Allievi Regionali Gir. C - 15/01/2017
BELMONTE ANTELLA GRASSINA 2
SANGIOVANNESE 2

Belmonte A.G. –Sangiovannese: 2-2 BELMONTE A.G.: Contri Luca, Vannini, Catarzi, Bartolini, ... Leggi tutto

Allievi Regionali Gir. C - 15/01/2017
IMPRUNETA TAVARNUZZE 1
SETTIGNANESE 0


Migliore in campo IMPRUNETA TAVARNUZZE : LAZZERINI Commento di : slazze



Allievi B Regionali Merito - 14/01/2017
MALISETI TOBBIANESE 3
SESTESE 2

Maliseti Tobbianese : Mancini, Breschi, Gabrielli, Cecchi, Calanchi, Mariotti, Vianello, Tarta ... Leggi tutto

Allievi B Regionali Merito - 14/01/2017
OLIMPIA FIRENZE 2
JOLLY MONTEMURLO 1


Olimpia firenze : Pellegrini, Sbulez, Manetti, Bigalli, Cuccuini, Busnelli, Sufa, Alfarano, Ga ... Leggi tutto



Allievi B Regionali Merito - 14/01/2017
SPORTING CECINA 2
FLORIA 2000 0

Sporting Cecina : Eutichi, Lorenzini, Giannini, Mazzuoli, Gori, Lepri, Sanna, Martinelli, ... Leggi tutto

Allievi B Regionali Merito - 14/01/2017
CAPOSTRADA BELVEDERE 0
LASTRIGIANA 2

Capostrada Belvedere: Ftoni, Kellici, Bertocci J., Santini, Kopshiti, Pellicci, Chavez, Nes ... Leggi tutto

Allievi B Regionali Merito - 14/01/2017
TAU CALCIO 2
SCANDICCI 3


Tau Calcio-Scandicci: 2-3 TAU CALCIO: Casalini, Bezzini, Niccolai, Pinucci, Vellucci, Fazzini, Ba ... Leggi tutto



Allievi B Regionali Merito - 14/01/2017
MARGINE COPERTA 0
AQUILA MONTEVARCHI 1

Margine Coperta : Giuntini, Ognibene, Bacci, Venturi, Giomi, Cioni, Landolfi, Giuffrida, Ber ... Leggi tutto

Giovanis. Regionali Elite - 15/01/2017
CAPOSTRADA BELVEDERE 2
SCANDICCI 2

Capostrada Belv.-Scandicci: 2-2 CAPOSTRADA BELV.: Burgan, Calamai, Gori, Balestrucci, Benv ... Leggi tutto

Giovanis. Regionali Elite - 15/01/2017
FLORIA 2000 1
LASTRIGIANA 1


Floria 2000-Lastrigiana FLORIA 2000: Mataloni, Giannini, Nika, Poggiali, Prunecchi, Paggetti, Fant ... Leggi tutto



Giovanis. Regionali Elite - 15/01/2017
SPORTING CECINA 1
TAU CALCIO 0

Sporting Cecina-Tau Calcio Altop.: 1-0 SPORTING CECINA: Selmi, Startari, Alfonsi, Maio, Sergi, Gia ... Leggi tutto

Giovanis. Regionali Elite - 15/01/2017
OLIMPIA FIRENZE 2
AQUILA MONTEVARCHI 0

Olimpia Firenze-Aquila Montevarchi OLIMPIA FIRENZE: Vannini, Gattai, Pruneti, Marra, Margheri ... Leggi tutto

Giovanis. Regionali Elite - 15/01/2017
CATTOLICA VIRTUS 5
MALISETI TOBBIANESE 0


Cattolica Virtus-Maliseti Tobb. S.MICHELE CATTOLICA VIRTUS: Carcani Niccolò, Carcani Pietro ( ... Leggi tutto



Giovanis. Regionali Elite - 15/01/2017
AFFRICO 0
MARGINE COPERTA 3

Affrico-Margine Coperta AFFRICO: Fabiani, Corvi, Vaquero Tocasaca, Kortz, Bazzechi, Barzini, ... Leggi tutto

Giovanissimi Regionali Gir. C - 15/01/2017
SANTA FIRMINA 2
RINASCITA DOCCIA 2


Buona partita dei ragazzi del Rinascita Doccia che dominando la partita non raccolgono i punti ... Leggi tutto



Giovanissimi Regionali Gir. D - 15/01/2017
COIANO SANTA LUCIA 1
ATLETICO LUCCA 2

Coiano S.Lucia-Atletico Lucca: 1-2 COIANO S.LUCIA: Bianchi, D’Aniello, Morini, Collesano, Mazzanti ... Leggi tutto