Campionati 2015/16

Tornei


divisorio Info societa divisorio Rose delle squadre divisorio Mister delle squadre divisorio Comunicati Ufficiali divisorio

IL CALCIO GIOVANILE A LIVORNO E IN TOSCANA



-

Finalmente i gironi dei campionati regionali giovanili





JUNIORES GIRONE DI MERITO

1 ANTELLA 99
2 ART.IND.LARCIANESE U.S.D
. 3 BIBBIENA
4 CUOIOPELLI
5 FUCECCHIO A.S.D. A.C.
6 GRASSINA A.S.D.
7 LASTRIGIANA A.S.D.
8 MALISETI TOBBIANESE
9 PORTA ROMANA A.S.D. C.S
. 10 PRO LIVORNO 1919 SORGENTI A.S.D.
11 RINASCITA DOCCIA
12 SAN MARCO AVENZA 1926
13 S.C.CENAIA POL.D.
14 SESTESE CALCIO S.S.D. A.R.L.
15 SETTIGNANESE
16 G.URBINO TACCOLA

GIRONE B
1 AGLIANESE
2 ATLETICO LUCCA S.C. A.S.D.
3 C.F. 2001 CASALE FATTORIA
4 CAMAIORE CALCIO A.S.D.
5 CASCINA
6 CASTELNUOVO GARFAGNANA SCSD U.S
7 DON BOSCO FOSSONE U.S.D.
8 JOLLY MONTEMURLO
9 LAMMARI 1986 A.S.D.
10 MEZZANA A.S.D. G.S.
11 MIGLIARINO VECCHIANO
12 PESCIA
13 PIETRASANTA CALCIO 1911
14 POGGIO A CAIANO
15 SAN MINIATO BASSO CALCIO
16 ZENITH AUDAX

GIRONE C
1 AFFRICO A.S.D. U.S.
2 ARNO LATERINA
3 AUDACE LEGNAIA U.S.D.
4 CASELLINA
5 ESPERIA S.DONNINO
6 FIRENZE OVEST
7 FORTIS JUVENTUS 1909 A.S.D.
8 LANCIOTTO CAMPI
9 LA NUOVA POL. NOVOLI A.S.D.
10 POL. LUCO
11 NUOVA A.C.FOIANO
12 NUOVA SOCIETÀ POL.CHIUSI A.S.D.
13 PONTASSIEVE A.S.D.
14 RESCO REGGELLO
15 SINALUNGHESE A.S.D. U.C.
16 SOCICASENTINO

GIRONE D
1 ANTIGNANO A.R.L
2 ARMANDO PICCHI CALCIO SRL
3 ATLETICO ETRURIA
4 ATLETICO PIOMBINO
5 BADESSE
6 CALCIO CASTELFIORENTINO
7 GRACCIANO A.S.D.
8 GROSSETO 1912
9 INVICTA CALCIO GROSSETO
10 MAZZOLA VALDARBIA A.S.D.
11 MONTELUPO A.S.D. U.S.C.
12 POGGIBONSI
13 SANGIMIGNANOSPORT
14 SPORT CLUB ASTA A.S.D.
15 SPORT CECINA
16 VENTURINA


Allievi élite

Aquila Montevarchi
Atletico Lucca
Bibbiena
Capostrada Belvedere
FCG Floria 2000
Maliseti Tobbianese
Margine Coperta
Olimpia Firenze
Pro Livorno Sorgenti
Rinascita Doccia
San Michele Cattolica Virtus
Saurorispescia
Scandicci
Sestese
Sporting Arno
Tau Calcio Altopascio

GIRONE B

1 ARMANDO PICCHI CALCIO SRL
2 BELLARIA CAPPUCCINI A.S.D.
3 CALCIO CASTELFIORENTINO S.S.D.
4 CASCINA
5 FORCOLI 1921 VALDERA SSDARL
6 GRACCIANO A.S.D.
7 MASSA VALPIANA
8 MAZZOLA VALDARBIA A.S.D.
9 MONTELUPO A.S.D.
10 NUOVA GROSSETO BARBANELLA A.S.D.P.
11 OLTRERA A.S.D.
12 PORTUALE GUASTICCE A.S.D.
13 SAN DONATO TAVARNELLE A.S.D.
14 SAN MINIATO A.S.D. G.S.
15 S.C. COLLINE PISANE
16 VENTURINA CALCIO A.S.D.


GIRONE C

1 AFFRICO A.S.D. U.S.
2 AUDAX RUFINA S.P.D.
3 BELMONTE ANTELLA GRASSINA A.S.D.
4 BUCINESE A.S.D. POL.
5 CASELLINA U.S.D.
6 CORTONA CAMUCIA CALCIO A.S.D.
7 FIRENZE OVEST A.S.D. POL.
8 FORTIS JUVENTUS 1909 A.S.D.
9 IMPRUNETA TAVARNUZZE A.S.D.
10 LASTRIGIANA A.S.D.
11 NUOVA SOCIETA’ POL. CHIUSI A.S.D.
12 OLMOPONTE AREZZO G.S.
13 S. FIRMINA U.S.D.
14 SANGIOVANNESE 1927 A.S.D.
15 SETTIGNANESE U.S. A.S.D.
16 VALDARNO FOOTBALL CLUB A.S.D.


GIRONE D

1 CASTELNUOVO GARFAGNANANA U.S. SCSD
2 CGC CAPEZZANO PIANORE 1959 A.S.D.
3 COIANO SANTA LUCIA A.S.D. A.C.
4 DON BOSCO FOSSONE U.S.D.
5 FOLGOR MARLIA A.S.D.
6 GIOVANI FUCECCHIO 2000 A.C.D.
7 JOLLY MONTEMURLO SSDARL
8 LIDO DI CAMAIORE A.S.D.
9 MASSESE 1919 S.R.L. U.S.
10 NAVACCHIO ZAMBRA A.S.D.
11 PIEVE S. PAOLO A.S.D.
12 POGGIO A CAIANO 1909
13 S. MARIA A.S.D. POL.
14 SAN MARCO AVENZA 1926 U.S.D.
15 UNIONE MONTALBANO CALCIO A.S.D.
16 ZENITH AUDAX A.S.D.


Allievi B Regionali Affrico
Aquila Montevarchi
Bibbiena
FCG Floria 2000
Gracciano
Lastrigiana
Maliseti Tobbianese
Margine Coperta
Mazzola Valdarbia
Olimpia Firenze
San Michele Cattolica Virtus
Scandicci
Sestese
Sporting Arno
Tau Calcio Altopascio
Zenith Audax

GIOVANISSIMI MERITO

1 AFFRICO A.S.D. U.S.
2 AQUILA 1902 MONTEVARCHI ASC.D.
3 BIBBIENA A.C.D.
4 C.S. SCANDICCI 1908 SRL
5 CAPOSTRADA BELVEDERE SB ASD AC
6 FCG FLORIA 2000 U.S.D.
7 LASTRIGIANA A.S.D.
8 MALISETI TOBBIANESE A.S.D.
9 MARGINE COPERTA POL. SSD ARL
10 MAZZOLA VALDARBIA A.S.D.
11 OLIMPIA FIRENZE A.S.D.
12 S. MICHELE C. VIRTUS C.S.D.
13 SESTESE CALCIO SSD. AR.L.
14 SPORTING ARNO A.S.D. U.S
15 TAU CALCIO ALTOPASCIO A.S.D.
16 ZENITH AUDAX A.S.D.

GIRONE B

1 ALBINIA U.S.D.
2 ARMANDO PICCHI CALCIO SRL
3 BELLARIA CAPPUCCINI A.S.D. G.S.
4 FORCOLI 1921 VALDERA SSDARL
5 GIOVANI FUCECCHIO 2000 A.C.D.
6 LIVORNO 9 S.D. C.S.
7 MONTELUPO A.S.D. U.S.C.
8 NAVACCHIO ZAMBRA A.S.D.
9 POLICRAS SOVICILLE A.S.D.
10 PONZANO POL.
11 PRO LIVORNO 1919 SORGENTI A.S.D.
12 S. MARIA A.S.D. POL.
13 SAN MINIATO A.S.D. G.S.
14 STELLA ROSSA POL.
15 U.S.GROSSETO 1912
16 VENTURINA CALCIO A.S.D.

GIRONE C

1 ALLEANZA GIOVANILE A.S.D. C.S.
2 ARNO CASTIGLIONE LATERINA A.S.D.
3 ATLETICO CASTELLO A.S.D.
4 ATLETICO LEVANE LEONA A.S.D.
5 AUDACE GALLUZZO A.S.D.
6 FORTIS JUVENTUS 1909 A.S.D.
7 GRACCIANO A.S.D.
8 IMPRUNETA TAVARNUZZE A.S.D.
9 LANCIOTTO CAMPI V.S.D. A.S.D.
10 OLMO PONTE AREZZO G.S.
11 PIETA’ 2004 A.S.D.
12 RINASCITA DOCCIA U.S.D.
13 S. FIRMINA U.S.D.
14 SAN DONATO TAVARNELLE A.S.D.
15 SETTIGNANESE A.S.D. U.S.
16 SINALUNGHESE A.S.D.

GIRONE D

1 ATLETICO LUCCA S.C. A.S.D.
2 AULLESE 1919 A.S.D.
3 CGC CAPEZZANO PIANORE 1959 A.S.D.
4 COIANO SANTA LUCIA A.S.D. A.C.
5 DON BOSCO FOSSONE U.S.D.
6 GIOVANI GRANATA MONSUMMANO ASD
7 GIOVANI VIA NOVA B.P. U.C.D.
8 JOLLY MONTEMURLO SSDARL
9 LIDO DI CAMAIORE A.S.D. A.C.
10 MASSESE 1919 SRL U.S.
11 MONTECATINIMURIALDO G.S.D. SRL
12 OLIMPIA U.S.D.
13 ORATORIO NAZZANO CARRARA
14 S. FILIPPO A.S.D. POL.
15 SAN MARCO AVENZA 1926 U.S.D.
16 VERSILIA CALCIO P.S. A.C.D.