Campionati

  • Giovanili Prof.
  • Dilettanti
  • Giovanili Reg.
  • Giovanili Prov.
  • Femminile
  • Tornei

  • PRECAMPIONATO 17/18
  • Natale 2017
  • Pasqua 2018
  • PostCampionato 2018

  • divisorio Info societa divisorio appstore
    Scarica Campionando sul tuo cellulare!!!!

    android

    IL CALCIO GIOVANILE A LIVORNO E IN TOSCANA



    -

    Il torneo Lorenzo Puccini organizzato dalla P.L.S.






    Undicesima edizione del torneo Lorenzo Puccini organizzato dalla ProLivorno Sorgenti; ben sette categorie interessate, dalle prime squadre fino agli Esordienti 2006, prima serata prevista per il 20 agosto con le semifinali degli Juniores e chuisura l'8 settembre con il triangolare previsto per la categoria 2006.

    Questo il programma completo :

    Categoria Dilettanti
    Semifinali Mercoledý 22 Agosto ore 18:00 Castiglioncello , Atletico Etruria
    ore 20:00 Pro Livorno Sorgenti , Livorno 9
    Finali Mercoledý 29 Agosto ore 18:00 Finale 3░/4░ posto
    ore 20:00 Finale 1░/2░ posto

    Categoria Juniores
    Semifinali Lunedý 20 Agosto ore 18:00 Atletico Cenaia , Viareggio
    ore 20:00 Pro Livorno Sorgenti , Antignano
    Finali Giovedý 30 Agosto ore 18:00 Finale 3░/4░ posto
    ore 20:00 Finale 1░/2░ posto

    Categoria Allievi A 2002
    Semifinali Martedý 21 Agosto ore 18:15 Armando Picchi , Portuale Guasticce
    ore 20:00 Pro Livorno Sorgenti , Sporting Cecina
    Finali Venerdý 31 Agosto ore 18:15 Finale 3░/4░ posto
    ore 20:00 Finale 1░/2░ posto


    Categoria Allievi B 2003
    Semifinali Lunedý 27 Agosto ore 18:15 Livorno Calcio , Oltrera
    ore 20:00 Pro Livorno Sorgenti , Portuale Guasticce
    Finali Lunedý 3 Settembre ore 18:15 Finale 3░/4░ posto
    ore 20:00 Finale 1░/2░ posto

    Categoria Giovanissimi A 2004
    Semifinali Giovedý 23 Agosto ore 18:30 P.A. Sorgenti , Ponsacco
    ore 20:00 Pro Livorno Sorgenti , Armando Picchi
    Finali Sabato 1 Settembre ore 18:30 Finale 3░/4░ posto
    ore 20:00 Finale 1░/2░ posto

    Categoria Giovanissimi B 2005
    Girone A Martedý 28 Agosto ore 18:30 Venturina , Portuale Guasticce
    Girone B Martedý 28 Agosto ore 20:00 Margine Coperta , Sporting Cecina
    Girone A Domenica 2 Settembre ore 9:30 Armando Picchi , Portuale G.
    Girone B Domenica 2 Settembre ore 10:50 P.A. Sorgenti , Sporting Cecina
    Girone A Martedý 4 Settembre ore 18:30 Armando Picchi , Venturina
    Girone B Martedý 4 Settembre ore 20:00 P.A. Sorgenti , Margine Coperta
    Finali Sabato 8 Settembre ore 20:00 Finale 1░/2░ posto

    Categoria Esordienti a 9 2006
    Sabato 8 Settembre ore 18:00 Pro Livorno Sorgenti , Forcoli Valdera
    ore 18:30 Pisa Ovest , Perdente A , B
    ore 19:00 Pisa Ovest , Vincente A , B