Campionati

  • Giovanili Prof.
  • Dilettanti
  • Giovanili Reg.
  • Giovanili Prov.
  • Femminile
  • Tornei

  • PRECAMPIONATO 17/18
  • Natale 2017
  • Pasqua 2018
  • PostCampionato 2018

  • divisorio Info societa divisorio appstore
    Scarica Campionando sul tuo cellulare!!!!

    android

    IL CALCIO GIOVANILE A LIVORNO E IN TOSCANA



    -

    Le prime convocazioni per le Rappresentative Regionali






    Con il Comunicato ufficiale della L.N.D. Toscana sono state diramate le prime convocazioni in vista della composizione della Rappresentatica che rappresenterà la Toscana al Trofeo delle Regioni 2019.

    Gli Allevi Under 17 si ritroveranno martedi 14, mentre l'appuntamento per i Giovanissimi Under 15 sarà per il giorno successivo, mercoledi 14; in entrambi i casi il ritrovo sarà presso il C.F.T. Stadio Bozzi alle Due Strade.

    Questi i convocati :

    UNDER 17 Commissario tecnico Sig. Stefano MANNELLI
    AQUILA MONTEVARCHI: MACCARI Matteo – MARZIANO Filippo
    ATLETICO LUCCA: BURGALASSI Alessio – MARZI Francesco – PANCIATICI Simone
    SCANDICCI: FRANCALANCI Leonardo – SCARNICCI Niccolo’ – SCUDOCROCIATO Filippo
    FLORIA 2000: BIANCHI Mattia – PRUNECCHI Davide
    FORCOLI VALDERA: GIUSTI Tommaso – MIGLIARINI Gianluca – TIRINO Gaetano
    LASTRIGIANA: GIANNINI Tommaso – PRATESI Tommaso
    MALISETI TOBBIANESE: CIOFI Niccolo’- MOCALI Alberto – QUERCI Tommaso
    MARGINE COPERTA: BERTELLONI Paolo – PETRUCCI Marco
    OLIMPIA FIRENZE: P0RCELLA Cristian – VITICCHI Gioele
    PROLIVORNO SORGENTI: MASCAGNI Alessio – POGGIOLINI Stefano – TURINI Francesco
    RINASCITA DOCCIA: MIGLIETTA Manuel – ORITI Antonio
    SAN MICHELE C.V.: CARCANI Pietro – MARCONI Niccolo’ – ROSI Simone
    SESTESE: DROVANDI Tommaso – FIORAVANTI Matteo – PATTI Andrea
    SPORTING ARNO. BERTI Emiliano – CERONI Filippo
    TAU CALCIO: ALTOPASCIO GADDINI Mattia – MAGGINI Lorenzo – MUCCIOLI Marco
    ZENITH AUDAX: BALDAZZI Alessio – FERRANTE Matteo - FRANZONI Matteo


    UNDER 15 Commissario tecnico Sig. Roberto CHITI
    AQUILA MONTEVARCHI: LEBRUN Leon, MENGA Elia, SERENI Samuele
    BIBBIENA: GORETTI Gerardo, MARMORINI Nicola
    CAPEZZANO PIANORE: MARCHETTI Manuel, RAMKU Klaidi
    SCANDICCI: ALECCE Lapo, BERLINCIONI Tommaso, BRUNI Michelangelo, GIANASSI Matteo
    FLORIA 2000: PARRINI Emilio
    FORTIS JUVENTUS: ARRIGHINI Matteo
    LASTRIGIANA: FRROKU Robi, MUGNAINI Elia
    MARGINE COPERTA: TOCCI Elia, VIGNOZZI Alessio
    NAVACCHIO ZAMBRA: GAROFALO Daniele, RUGLIONI Flavio
    S. MICHELE C.V.: BARBIERI Gabriele, BARTOLOZZI Edoardo, FALASCHI Andrea, ZANNINO Matteo
    SESTESE: AMMENDOLA Niccolò, CIOTOLA Ivan, NUTI Edoardo
    SPORTING ARNO: MARRANCI Samuele, SALLIU Francesco, SORRENTINO Lorenzo
    TAU CALCIO ALTOPASCIO: CECILIA Tommaso, DI VITA Giona Flavio, QUILICI Nico, TIRINNANZI Valentino
    ZENITH AUDAX: COLZI Leonardo, PAGLI Edoardo, SCARDILLI Riccardo


    Con il Comunicato ufficiale della L.N.D. Toscana sono state diramate le prime convocazioni in vista della composizione della Rappresentatica che rappresenterà la Toscana al Trofeo delle Regioni 2019.

    Gli Allevi Under 17 si ritroveranno martedi