Campionati

  • Giovanili Prof.
  • Dilettanti
  • Giovanili Reg.
  • Giovanili Prov.
  • Femminile
  • Tornei

  • PRECAMPIONATO 17/18
  • Natale 2017
  • Pasqua 2018
  • PostCampionato 2018

  • divisorio Info societa divisorio appstore
    Scarica Campionando sul tuo cellulare!!!!

    android

    IL CALCIO GIOVANILE A LIVORNO E IN TOSCANA



    -

    XXXII TROFEO TOSCANA VIII TORNEO M.ORLANDI - GIORNATA N. 3






    Risultati e tabellini dei Giovanissimi B :

    D.p. Livorno-D.p. Massa Carrara 9-1
    D.P. LIVORNO: Buselli(Sporting Cecina), Vestri(Portuale Guasticce), De Cicco(Progetto Giovani I.elba), Pontilunghi(Venturina), Poli(Venturina), Testa(Academy Livorno), Romanacci(Prolivorno Sorgenti), Lenzi(P.a. Sorgenti), Cafshi(Armando Picchi), Cerri K.(Academy Livorno), Lucarelli(Portuale Guasticce). A disp.: Bianchi(Academy Audace), Buonaccorsi(Academy Livorno), Riccobono(Sporting Cecina), Mazzantini(P.a. Sorgenti), Andreucci(Sporting Cecina), Neri(Venturina), . All.: Bellandi Claudio
    D.P. MASSA CARRARA: Castelbuono(Don Bosco Fossone), Mazzanti(San Marco Avenza), Pucci(Aullese), Roci(Massese), Tonelli(Aullese), Mazzucchelli(Atletico Carrara), Tiberti(Aullese), Tamagna(Pontremolese), Menchini(Massese), Menconi(San Marco Avenza), Caro L.(San Marco Avenza). A disp.: , Agnesini(Atletico Carrara), Micucci(Don Bosco Fossone), Tongiani(Massese), Forfori(Aullese). All.: Grassi Carlo Corrado
    ARBITRO: Foresi Sara di Livorno
    RETI: 5° De Cicco, 9° Cafshi, 13° Poli, 23° Cerri K., 29° Menconi, 34° Lucarelli, 59° Neri, 63° Romanacci, 72° Cerri K., 74° Neri

    D.p. Pisa-D.p. Grosseto 3-2
    D.P. PISA: Santalucia(Oltrera), Bulleri(Migliarino Vecchiano), D Angiolella(Oltrera), Sardi(Ponsacco), Sandroni(Giov. Valdicecina), Luperi(San Giuliano), Tiozzo(Atletico Cascina), Cerrai(Forcoli Valdera), Carri(Navacchio Zambra), Carrai D.(Bellaria Cappuccini), Martinez De Jesus(Ponsacco). A disp.: Simoncini(Atletico Cascina), Barsotti(Forcoli Valdera), Crispino(Bellaria Cappuccini), Falaschi(Oltrera), Ciardelli(Porta A Lucca), Tavani(Porta A Lucca), Bruno(Bellaria Cappuccini), Ascione(Atletico Cascina), Studiati Berni(Pisa Ovest). All.: Parrinelli Vincenzo
    D.P. GROSSETO: Galeazzi(Orbetello), Tavarnesi(Sauro Rispescia), Sarzilla(Albinia), Paccagnini(Virtus Maremma), Fazzi(Giovanile Amiata), Arrigucci(Grosseto), Maruccia(Manciano), Passalacqua(Grosseto), Solari(Argentario), Cappelli(Sauro Rispescia), Conti(Sauro Rispescia). A disp.: Reali(Aurora Pitigliano), Palazzesi(Paganico), Bigliazzi(Albinia), Bodron(Giovanile Amiata), Tenci(Grosseto), Pisotta(Grosseto), Rocchi(Virtus Maremma). All.: Magro Pietro
    ARBITRO: D Elia Ciro Francesco di Pisa
    RETI: Carrai D., rig., Sardi, autogolo proPisa

    D.p. Firenze-D.p. Prato 0-1
    D.P. FIRENZE: Misuri(Sestese), Cosi(Galluzzo Oltrarno), De Ferdinando(Sestese), Divita(Floria 2000), Bruschi(Affrico), Giannotti(Floria 2000), Badii(Impruneta Tavarnuzze), Conticelli(Scandicci), Caprio(Fortis Juventus), Moriani(Sancascianese), Ignesti(Audax Rufina). A disp.: Moretti(Rinascita Doccia), Scarselli(Montelupo), De Luca(Fortis Juventus), Cinquina(Folgor Calenzano), Zuffanelli(Cattolica Virtus), Pecchioli(Affrico), Nicolosi(Sporting Arno), Mecca(Giov. Fucecchio), Giambra(Scandicci). All.: Benevieri Massimo
    D.P. PRATO: Giannone(Poggio A Caiano), Bini(Zenith Audax), Acquisti(Zenith Audax), Carku(Coiano Santa Lucia), Milani(Zenith Audax), Colzi(Tavola Calcio), Buemi(Viaccia), Silveri(Jolly Montemurlo), Mignacca(Coiano Santa Lucia), Buscema(Jolly Montemurlo), Colzi(Jolly Montemurlo). A disp.: Velleca(Virtus Comeana), Menichetti(Pieta 2004), Bembo(Maliseti Tobbianese), Paperini(Galcianese), Verdiani(Viaccia), Sinaj(Coiano Santa Lucia), Marchetti(Galcianese), Sarno(Galcianese). All.: De Gori Costantino
    ARBITRO: Failla Rifici Andrea di Firenze
    RETI: 12° Silveri

    D.p. Siena-D.p. Arezzo 1-1
    D.P. SIENA: Riccio(Poggibonsese), Tozzi(Mazzola Valdarbia), Caleri(Unione Pol. Poliziana), Dainelli(Poggibonsese), Lippi(San Miniato), De Luca(Mazzola Valdarbia), Cattich(Mazzola Valdarbia), Masaaf(Sinalunghese), Cavaletta(Sinalunghese), Forti(Pianese), Rinaldi(Siena Nord). A disp.: Cultrera(Asta), Cianciolo(San Gimignanosport), Muresan(San Gimignanosport), Aristei(San Miniato), Cianchi(Policras Sovicille), Spano(Policras Sovicille), Sclano(Pianese), . All.: Rizzuto Franco
    D.P. AREZZO: Barberini(Sangiovannese), Calvaruso(Arezzo F. Academy), Djaferi(Casentino Academy), Borgogni(Sangiovannese), Calosci(Aquila Montevarchi), Leti(Foiano), Croci(M.m. Subbiano), Nardi(Aquila Montevarchi), Giusti(Sangiovannese), Milani(Aquila Montevarchi), Sarracino(Casentino Academy). A disp.: Paoli Gioele (Casentino Academy), Fierli(Santa Firmina), Falsini F.(Santa Firmina), Gjoci(Cortona Camucia), Rossi(Sansovino), Mazzi(Bibbiena), Balliu A.(Cortona Camucia), Grifagni(Bibbiena). All.: Bacciarini Marco
    ARBITRO: Vanni Leonardo di Siena
    RETI: Croci, Forti


    Risultati e tabellini dei Giovanissimi B :

    D.p. Livorno-D.p. Massa Carrara 9-1
    D.P. LIVORNO: Buselli(Sporting Cecina), Vestri(Portuale Guasticce), De Cicco(Progetto Giovani I.elba), Pontilunghi(Venturina), Poli(Venturina), Testa(Academy