Campionati

  • Giovanili Prof.
  • Dilettanti
  • Giovanili Reg.
  • Giovanili Prov.
  • Femminile
  • Tornei

  • PRECAMPIONATO 17/18
  • Natale 2017
  • Pasqua 2018
  • PostCampionato 2018

  • divisorio Info societa divisorio appstore
    Scarica Campionando sul tuo cellulare!!!!

    android

    IL CALCIO GIOVANILE A LIVORNO E IN TOSCANA



    -

    Il programma delle semifinali del Torneo Orlandi






    Tempo di semifinali per il XXXII Trofeo Toscana VIII Torneo Marco Orlandi, mercoledi 10 aprile si giocheranno infatti, in campo neutro, le gare che determineranno le finaliste del 25 aprile.

    Alcune delegazioni hanno già diramato le convocazioni per le gare ufficiali, mentre altre hanno optato per effettuato un ulteriore raduno di allenamento e preparazione per le sfide decisive.

    Allievi A 2003

    D.P.FIRENZE - D.P.LUCCA
    10 aprile R.Brizzi (Margine Coperta) ore 16.00

    Convocati Firenze
    AFFRICO GIOVANNONI Filippo
    LASTRIGIANA GIAMPAIA Leonardo
    AFFRICO IOANNA Andrea
    S. MICHELE C. VIRTUS DALLAI Samuele
    AUDAX RUFINA PANERAI Lapo
    S. MICHELE C. VIRTUS GENTILI Edoardo
    C.S. SCANDICCI FICINI Federico
    SAN DONATO TAV. FLOREA Mihaita Aurel
    C.S. SCANDICCI PIOCHI Matteo
    SESTESE CALCIO ERMINI Niccolò
    FLORIA 2000 LANDI Mattia
    SESTESE CALCIO SITZIA Andrea
    FLORIA 2000 MINISCHETTI Gregorio
    SPORTING ARNO CATANIA Omar
    FORTIS JUVENTUS CALECA Enzo
    SPORTING ARNO PETRI Mirko
    GIOVANI FUCECCHIO BARSI Daniele
    VALDARNO F.C. CALCINAI Alessio
    GIOVANI FUCECCHIO FEJZAJ Mattia
    VALDARNO F.C. PESUCCI Michele

    Selezionatore DONZELLI Francesco

    La Delegazione di Lucca comunicherà i convocati con apposito Comunicato Ufficiale

    D.P.PISTOIA - D.P.GROSSETO
    10 Aprile A. Picchi Antignano di Banditella Livorno ore 17.00

    Convocati Pistoia
    ACADEMY AGLIANESE Mazza Matteo
    MARGINE COPERTA Biagioni Luca
    MARGINE COPERTA Latini Duccio
    MARGINE COPERTA Benedetti Michele
    ALTA VALDINIEVOLE Pavan Edoardo
    BORGO A BUGGIANO Di Segni Roberto
    CAPOSTRADA Santi Leonardo
    OLIMPIA QUARRATA Razzano Simone
    CAPOSTRADA Giuliani Edoardo
    OLIMPIA QUARRATA Niccolai Gabriele
    CAPOSTRADA Torracchi Tommaso
    POL. 90 MONTALE Narducci Niccolo’
    CASALGUIDI Cappellini Filippo
    PONTE 2000 Maltagliati Gabriele
    CASALGUIDI Morelli Andrea
    PONTE 2000 D’Acunti Luca
    GIOVANI GRANATA Scannerini Elia
    PONTE 2000 Sali Emanuele
    GIOVANI GRANATA Angioli Lorenzo
    GIOVANI GRANATA Fanti Luca

    Selezionatore Tecnico Sig. Marco TEGLIA

    GROSSETO
    Convocati per lunedì 8 aprile 2019 alle ore 15.45 presso il campo sportivo A. Uzielli
    della società Paganico per uno allenamento
    ALBINIA VETTORI ALESSANDRO
    ALBINIA CALUSSI ANDREA
    ALBINIA ANTONGINI SIMONE
    ALBINIA BARBINI ANDREA
    ARGENTARIO ANGELI ADAM
    GIOVANILE AMIATA BOGNOMINI JACOPO
    GIOVANILE AMIATA IBRAIMI PETRIT
    GIOVANILE AMIATA NETTI SIMONE
    NUOVA GROSSETO GUCCI FEDERICO
    NUOVA GROSSETO TERRIBILE JACOPO
    NUOVA GROSSETO MAZZI GIANLUCA
    SAURORISPESCIA VERRENGIA NICCOLO'
    SAURORISPESCIA ROSINI SAMUELE
    SAURORISPESCIA D'ANZI LUCA
    US GAVORRANO CURCIO CIRO
    US GAVORRANO PORCIANI LAMECK
    US GAVORRANO ADAMI FRANCESCO
    US GROSSETO 1912 TORTI FEDERICO
    US GROSSETO 1912 VALENTE MATTIA
    US GROSSETO 1912 ANGIOLINI GIULIO


    GIOVANISSIMI B 2005


    D.P.PISTOIA - D.P.LUCCA
    10 Aprile A. Picchi Antignano di Banditella Livorno ore 15.30

    Convocati PISTOIA
    AVANGUARDIA Lentini Giacomo
    MONTAGNA P.SE Ferrari Jacopo
    CAPOSTRADA BELVEDERE Nunziati Edoardo
    OLIMPIA Meoni Duccio
    CAPOSTRADA BELVEDERE Bossio Tiziano
    PESCIA Ferrari Gabriele
    CAPOSTRADA BELVEDERE Montini Matteo
    PESCIA De Angelis Andrea
    GIOVANI GRANATA Benigni Marco
    PISTOIA NORD Stuppia Gaetano
    GIOVANI VIA NOVA Mannai Mohamedy
    POL. 90 MONTALE Niccoli Lapo
    GIOVANI VIA NOVA Viscio Alessandro
    PONTE 2000 Di Cicco Marco
    GIOVANI VIA NOVA Cipolla Giuseppe
    RAMINI Ingrassia Lorenzo
    MARGINE COPERTA Mema Claydi
    RAMINI Manetti Alessio
    MARGINE COPERTA Benedetti Massimo
    MARGINE COPERTA Iarapoli Giuseppe

    Selezionatore Tecnico Sig. Giancarlo BELPASSI


    La Delegazione di Lucca comunicherà i convocati con apposito Comunicato Ufficiale


    D.P.AREZZO - D.P.LIVORNO

    10 Aprile Ponte a Niccheri ore 15.15

    convocati AREZZO
    AQUILA MONTEVARCHI NARDI Andrea – MILANI Emiliano – CALOSCI Marco
    AREZZO F.A. CALVARUSO Andrea
    BIBBIENA GRIFAGNI Francesco – MAZZI Marco Aurelio
    CASENTINO ACADEMY SARRACINO Luigi – DJAFERI Nezir – PAOLI Gioele
    CORTONA CAMUCIA BALLIU Andrea – GJOCI Roland
    M.M. SUBBIANO CROCI Riccardo
    NUOVA FOIANO LETI Mattia
    OLIMPIC SANSOVINO ROSSI Tommaso
    S.FIRMINA FIERLI Gianluca – FALSINI Francesco – MENCHETTI Luca
    SANGIOVANNESE BARBERINI Lorenzo – GIUSTI Niccolò – BORGOGNI Edoardo

    SELEZIONATORE Sig. BACCIARINI Marco

    LIVORNO
    Convocati per Lunedi 8 Aprile ore 14.15 presso il campo sportivo Cappuccini per seduta di allenamento

    Academyaudaceportoferraio Bianchi Mattia
    Academy Livorno Cerri Kleis – Flagiello Mario Christian – Buonaccorsi Alessio –
    Testa Federico – Cerri Diego
    Armando Picchi Cafshi Kevin – Ria Marco
    P.A. Sorgenti Mazzantini Tommaso – Lenzi Leonardo
    Portuale Guasticce Vestri Christian – Digosciu Tommaso – Lucarelli Tommaso
    Prog.Giovani Elba De Cicco Alessandro
    Pro Livorno Sorgenti Lucarelli Tommaso – Mancosu Alessandro –
    Putrignano Francesco – Romanacci Andrea
    Sporting Cecina Riccobono Marco – Guarguaglini Mirko – Buselli Francesco
    Venturina Pontilunghi Gabriele – Poli Matteo – Castelli Vittorio

    Selezionatori Bellandi Claudio – Rolla Giordano


    Tempo di semifinali per il XXXII Trofeo Toscana VIII Torneo Marco Orlandi, mercoledi 10 aprile si giocheranno infatti, in campo neutro, le gare che determineranno le finaliste del 25 aprile.

    Alcune delegazioni hanno già diramato le convocazioni