Campionati

  • Giovanili Prof.
  • Dilettanti
  • Giovanili Reg.
  • Giovanili Prov.
  • Femminile
  • Tornei

  • PRECAMPIONATO 17/18
  • Natale 2017
  • Pasqua 2018
  • PostCampionato 2018

  • divisorio Info societa divisorio appstore
    Scarica Campionando sul tuo cellulare!!!!

    android

    IL CALCIO GIOVANILE A LIVORNO E IN TOSCANA



    11/04/2019 - 08:23:59

    Pronti i tornei alla Zenith Audax





    ASD Zenith Audax ha il piacere di comunicare il programma dei tornei di calcio giovanile che si svolgeranno al Chiavacci di Prato, quartier generale della società bluamaranto; ricordando che sul sito ufficiale www.zenithaudax.it sono stati pubblicati i calendari sempre aggiornati per conoscere l'avanzamento di ogni singolo torneo. Qui di seguito le date di svolgimento e squadre partecipanti:

    1.TORNEO BAGNO MARKET PULCINI 2008 – 25/04/19
    Academy Livorno, Follo Calcio 2012, Giovani Fucecchio, Laurenziana, Porcari,
    Spartaco Banti Barberino, Zenith Audax Blu, Zenith Audax Oro.

    8.TORNEO MODUL BLOCK PICCOLI AMICI 2012 – 27/04/19 09/06/19
    Atletica Castello, Galcianese, Giovani Empoli, Mezzana, Paperino San Giorgio,
    Pieta 2004, Viaccia, Zenith Audax.

    19.TORNEO BRUNO CHIAVACCI PRIMI CALCI 2011 – 28/04/19 15/06/19
    Calenzano, Giovani Empoli, Jolly Montemurlo, Paperino San Giorgio, Pieta 2004, Polisportiva 90, Poggio a Caiano, Prato Nord, RinascitaDoccia, San Giusto,
    San Lorenzo Campi Giovani, Signa 1914, Tavola, Viaccia, Virtus Comeana, Zenith Audax.

    19.TORNEO MAURO SALVISCHIANI GIOVANISSIMI – 29/05/19 26/06/19
    Atletica Castello, Audace Galluzzo, Casini, Jolly Montemurlo, Maliseti Tobbianese, Mezzana, Montecatini Murialdo, Pieta 2004, Pistoiese, Quarrata Olimpia, Robur Siena, Scandicci, Sporting Arno, RinascitaDoccia, Sestese, Tau Calcio, Zenith Audax.

    1.TORNEO B.M.B PRIMI CALCI 2010 – 01/06/19
    Agliana, Aquila Montevarchi, Follo Calcio 2012, Gavorrano, Giovani Fucecchio,
    Giovani Via Nova, OlmoPonte, San Miniato, Venturina, Zenith Audax.

    2.TORNEO ROSSOPOMODORO ESORDIENTI B 2007 – 03/05/19 14/06/19
    Audace Galluzzo, Galcianese, Lanciotto Campi Bisenzio, Limite e Capraia, Pescia,
    Ponte Rondinella, Quarrata, San Giusto, Sestese, SORMS, Val Bisenzio, Zenith Audax.

    1.TORNEO DOT KIDS PULCINI 2009 03/05/19 16/06/19
    Affrico, Atletica Castello, Casalguidi, Giovani Empoli, Lanciotto Campi Bisenzio,
    Meridien Larciano, Mezzana, Pistoia Nord, Polisportiva 90, Sestese, Tavola, Zenith Audax.

    1.TORNEO OFFICINE DELL'OLIVO PICCOLI AMICI 2012 02/06/19
    Fornacette Casarosa, Giovani Fucecchio, Giovani Via Nova, Laurenziana, Margine Coperta,
    Montespertoli, Porcari, Zenith Audax.