Campionati

  • Giovanili Prof.
  • Dilettanti
  • Giovanili Reg.
  • Giovanili Prov.
  • Femminile
  • Tornei

  • PRECAMPIONATO 17/18
  • Natale 2017
  • Pasqua 2018
  • PostCampionato 2018

  • divisorio Info societa divisorio appstore
    Scarica Campionando sul tuo cellulare!!!!

    android

    IL CALCIO GIOVANILE A LIVORNO E IN TOSCANA



    -

    Sabato il via al Trofeo delle Regioni nel Lazio






    Conto alla rovescia verso il Torneo delle Regioni che si giocherà a Fiuggi a partire da sabato prossimo.
    Gli orari, fissi per ogni categoria, saranno le 9.30 per i Giovanissimi, le 11.00 per gli Allievi.
    Gare nel pomeriggio per il Femminile alle 14,30 e per la Juniores alle 16,30.


    I calendari e i risultati delle gare sono consultabili a questi link:

    Torneo delle Regioni JUNIORES

    Torneo delle Regioni ALLIEVI

    Torneo delle Regioni GIOVANISSIMI

    Torneo delle Regioni FEMMINILE

    I convocati Juniores:
    ARMANDO PICCHI CALCIO ANDOLFI Tommaso
    ART. IND. LARCIANESE DINGOZI Ronaldo
    BALDACCIO BRUNI TORZONI Claudio
    COLLIGIANA PISANESCHI Andrea
    CUOIOPELLI BENVENUTI Lorenzo
    FORTIS JUVENTUS 1909 CASSAI Samuele
    GAMBASSI PAOLI Niccolo
    GRASSINA CATTANI Alessandro
    JOLLY MONTEMURLO CORTONESI Edoardo
    LASTRIGIANA D?ANGELO Paolo Alberto
    MONTESPERTOLI MAZZONI Leonardo
    MONTIGNOSO LAZZARINI Mirko
    NUOVA A.C. FOIANO CRISTOFOLETTI Tommaso, VICHI Lorenzo
    PRO LIVORNO 1919 SORGENTI SOLIMANO Nicola
    REAL CERRETESE POL. MORDAGA Federico
    SAN MARCO AVENZA 1926 DIAWARA Hamed
    SESTESE CALCIO TESTAGUZZA Tommaso
    SIGNA 1914 FICARRA Vincenzo
    VALDINIEVOLE MONTECATINI BELLINI Mattia


    Le convocate per il Femminile :
    AQUILA MONTEVARCHI Bigazzi Margherita
    CENTRO STORICO LEBOWSKI Zani Gaia
    COLLIGIANA Velvi Debora
    DON BOSCO FOSSONE Bedini Ilaria – Buono Carlotta -Diamanti Cristina – Sirocchi Alice
    G.GRANATA MONSUMMANO Pompignoli Matilde
    LIVORNO SORGENTI Carletti Matilde – Niccolini Sara
    PISTOIESE Baroni Anna - Bonacchi Alice - Italiano Ilaria – Martinelli Giulia
    REAL AGLIANESE Bugiani Marta
    RINASCITA DOCCIA Biolo Irene
    SAN MINIATO Nardi Carlotta – Pastorelli Camilla - Toppi Giuditta
    VIGOR RIGNANO Cosi Carolina

    I convocati per gli Allievi
    AFFRICO CAMARLINGHI Duccio
    BIBBIENA OMBRA Francesco
    CASTELFIORENTINO SALUCCI Tommaso
    C.S. SCANDICCI 1908 FRANCALANCI Leonardo
    FLORIA 2000 CORSI Giovanni - FANTONI Leonardo
    G. G. MONSUMMANO STAUCIUC Alexandru
    LASTRIGIANA GIANNINI Tommaso
    MALISETI TOBBIANESE QUERCI Tommaso
    MARGINE COPERTA FRATESCHI Lorenzo
    RINASCITA DOCCIA ORITI Antonio
    SAN MICHELE C.V. CARCANI Pietro – GIANNINI Rodrigo – MARCONI Niccolò
    SESTESE CALCIO BONIFAZI Niccolo - PATTI Andrea
    TAU CALCIO ALTOPASCIO AMATO Nicolo G.- GADDINI Mattia – MUCCIOLI Marco
    VENTURINA CIURLI Tommaso

    I convocati per i Giovanissimi
    BELLARIA CAPPUCCINI LOTTI Iacopo
    CGC CAPEZZANO PIANORE 1959 RAMKU Klaidi
    C.S. SCANDICCI 1908 BRUNI Michelangelo, ONGARO Francesco
    GIOVANI FUCECCHIO 2000 SCHIAVONE Dennis
    LASTRIGIANA BARDI Federico, LEONCINI Mattia
    MARGINE COPERTA VIGNOZZI Alessio
    PIETA 2004 SEBASTIANO Luca
    SAN MICHELE C.VIRTUS BARTOLOZZI Edoardo, BIGOZZI Yuri
    SANGIOVANNESE 1927 BILLI Matteo, UNGHERIA Yuri
    SESTESE CALCIO AMMENDOLA Niccolò, CIOTOLA Ivan, NOCENTINI Gabriele
    SPORTING ARNO SALLIU Francesko
    TAU CALCIO ALTOPASCIO DI VITA Giona Flavio, CECILIA Tommaso, QUILICI Nico


    Conto alla rovescia verso il Torneo delle Regioni che si giocherà a Fiuggi a partire da sabato prossimo.
    Gli orari, fissi per ogni categoria, saranno le 9.30 per i Giovanissimi, le 11.00 per gli Allievi.
    Gare nel pomeriggio per il Femminile a