SVINCOLI E TRASFERIMENTI DI DICEMBRE
Id. Giocatore Anno Ex Squadra Nuova Squadra
1
ACCIAI :
2003
AREZZO F. ACADEMY
TEGOLETO
2
ALESSANDRI LEONARDO
2003
SPORTING ARNO
SCANDICCI
3
ANTONELLI CHRISTIAN
2003
SCINTILLA 1945
IL ROMITO
4
BACIGALUPO NICCOLO
2003
SPORTING ARNO
SCANDICCI
5
BADIALI MATTIA
2003
RICORTOLA
LIDO CAMAIORE
6
BAIT GABRIELE
2003
SCANDICCI
SPORTING ARNO
7
BALAU DANIEL STEFAN
2003
LANCIOTTO CAMPI
LAURENZIANA
8
BANFI BALAZS
2003
CITTA DI PONTEDERA
OLTRERA
9
BARCI ENRICO
2003
MIGLIARINO VECCHIANO
10
BARONI LAPO
2003
AFFRICO
VALDARNO F.C.
11
BARUCCI ANGELO LUCIANO
2003
SAN MINIATO
MONTERIGGIONI
12
BECATTINI LAPO
2003
SESTESE
ZENITH AUDAX
13
BENELLI ALBERTO
2003
SAN MINIATO BASSO
GIOV. FUCECCHIO
14
BENELLI EDOARDO
2003
AQUILA MONTEVARCHI
FLORIA 2000
15
BERTOLUCCI SAMUEL
2003
FIORENTINA
TAU CALCIO
16
BERTUCCELLI JOELE
2003
LIVORNO9
ORLANDO
17
BETTIN .SIMONE
2003
SANTA MARIA A MONTE
SAN MINIATO BASSO
18
BODDI FABIO
2003
MONTERIGGIONI
POGGIBONSI
19
BOGANINI LORENZO
2003
LIVORNO
ZENITH AUDAX
20
BORSOTTI ALESSANDRO
2003
SPORTING ARNO
S.BANTI BARBERINO
21
BOUHAFA HAITAM
2003
LAURENZIANA
SAN GIUSTO LE BAGNESE
22
BRANDI NICCOLO
2003
LANCIOTTO CAMPI
LAURENZIANA
23
CARELLI DIEGO
2003
CITTA DI PONTEDERA
PISA OVEST
24
CASTAGNOLI SIMONE
2003
S.BANTI BARBERINO
SAN PIERO A SIEVE
25
CASTALDI TOMMASO
2003
DYNAMO PIAGGE
PISA OVEST
26
CASTIGLIONE NICOLAS
2003
PONTE 2000
MERIDIEN
27
CERRI MATTIA
2003
CITTA DI PONTEDERA
CAPEZZANO PIANORE
28
CIABATTI LEONARDO
2003
AUDACE LEGNAIA
29
CIARDINI NICCOLO
2003
ATLETICO CALCIO IMPRUNETA
30
COSSA ALESSANDRO
2003
ROBUR SIENA
SAN MINIATO
31
CRABU SAMUELE
2003
JOLLY MONTEMURLO
POGGIO A CAIANO
32
DAMIANI .LORENZO
2003
DYNAMO PIAGGE
MIGLIARINO VECCHIANO
33
DE FEO LUIGI
2003
BELLARIA CAPPUCCINI
PONSACCO
34
DELL AMICO GIACOMO
2003
ORATORIO NAZZANO
RICORTOLA
35
DESIDERI MATTIA
2003
SPORTING ARNO
SIGNA
36
DESII DUCCIO
2003
SCANDICCI
SPORTING ARNO
37
DRINGOLI GIORGIO
2003
MONTERIGGIONI
SIENA NORD
38
FANTACCI LORENZO
2003
DYNAMO PIAGGE
CALCI
39
FARRUGGIO FRANCESCO
2003
MALISETI TOBBIANESE
LANCIOTTO CAMPI
40
FIORI TOMMASO
2003
DYNAMO PIAGGE
MIGLIARINO VECCHIANO
41
FLOREA MIHAITA AUREL
2003
BAGNO A RIPOLI
SAN DONATO TAVARNELLE
42
FRAGAI LORENZO
2003
TUSCAN ACADEMY
CASTIGLIONESE A.S.D.
43
FRANCALANCI GIOELE
2003
PIETA 2004
GALCIANESE
44
GANETTI LORENZO
2003
CITTA DI PONTEDERA
OLTRERA
45
GIRLEANU RAUL
2003
ATLETICO LUCCA
AQUILA S.ANNA
46
GONFIANTINI SAMUELE
2003
EMPOLI
ZENITH AUDAX
47
GORI LORENZO
2003
MALISETI TOBBIANESE
COIANO SANTA LUCIA
48
GRANCHI .
2003
AUDACE LEGNAIA
49
HAGGE MATTEO
2003
BELMONTE ANTELLA GRASSINA
GREVIGIANA
50
LANDI LORENZO
2003
LIVORNO
PROLIVORNO SORGENTI
51
LEKAJ ERMAL
2003
SPORTING ARNO
LANCIOTTO C.B.
52
LISERRE ELIA
2003
BIBBIENA
AREZZO
53
LODOLO RICCARDO
2003
SANTA FIRMINA
54
LODOVICI DIEGO
2003
ATLETICO PIOMBINO
VENTURINA
55
LORINI GABRIEL
2003
GALLUZZO OLTRARNO
FIRENZE OVEST
56
LUCCHESI FEDERICO
2003
ATLETICO LUCCA
AQUILA S.ANNA
57
MARTORELLI JACOPO
2003
IMPRUNETA TAVARNUZZE
OLIMPIA FIRENZE
58
MAZZOLI FRANCESCO
2003
LANCIOTTO CAMPI
CASELLINA
59
MECITI DENIS
2003
QUARRATA OLIMPIA
VIACCIA
60
MESSERINI DAVIDE
2003
OLTRERA
SEXTUM BIENTINA
61
MEUCCI EDOARDO
2003
OLTRERA
GIOV.GRANATA MONS.
62
MIANO GIOVANNI
2003
GALCIANESE
PIETA 2004
63
MILITELLO MANUEL
2003
ISOLOTTO
CLUB SPORTIVO FIRENZE
64
MINIATI FRANCESCO
2003
TUSCAN ACADEMY
CASTIGLIONESE A.S.D.
65
MINIATI GABRIELE
2003
TUSCAN ACADEMY
CASTIGLIONESE A.S.D.
66
MORELLI ANDREA
2003
CAPOSTRADA BELVEDERE
CASALGUIDI
67
PANNILUNGHI LUCA
2003
TEGOLETO
AREZZO F. ACADEMY
68
PIROLA FILIPPO
2003
MASSESE
DON BOSCO FOSSONE
69
QUERCETANI RAUL
2003
REAL CERRETESE
70
RAIANO SAMUEL
2003
IMPRUNETA TAVARNUZZE
OLIMPIA FIRENZE
71
RAIMO ALESSANDRO
2003
SAN GIUSTO
PRATO NORD
72
RENZONI ANDREA
2003
ARNO CASTIGLIONI LATERINA
CAPOLONA QUARATA
73
ROMANO ALESSANDRO
2003
GIOV. FUCECCHIO
FORCOLI VALDERA
74
ROSATI FILIPPO
2003
SCANDICCI
MALISETI TOBBIANESE
75
ROSSI GIOVANN
2003
AUDACE LEGNAIA
76
RUSCILLO GIONA
2003
ZENITH AUDAX
77
SALATINO LUCA
2003
ZENITH AUDAX
FOLGOR CALENZANO
78
SCANNERINI ELIA
2003
TAU CALCIO
GIOV.GRANATA MONS.
79
SCOTTON FABIO
2003
SIGNA
JOLLY MONTEMURLO
80
SEBASTIANI MARCO
2003
PONTREMOLESE
81
SGANZERLA DIEGO
2003
SIENA NORD
SPORTING SAN MINIATO
82
SHIQERI XHOI
2003
MALISETI TOBBIANESE
83
SHIQERI XHOI
2003
PISTOIESE
84
SPOSITO LORENZO
2003
LIVORNO9
TRE 23
85
TACCONI DANIELE
2003
BIBBIENA
CASENTINO ACADEMY
86
TACCONI PIETRO
2003
AFFRICO
BELMONTE ANTELLA GRASSINA
87
TARABUSI JOSE
2003
GALCIANESE
PAPERINO SAN GIORGIO
88
TARDELLI LEONARDO
2003
CAPEZZANO PIANORE
FORTE DEI MARMI 2015
89
TELESCA BRANDO
2003
LIVORNO9
ARDENZA
90
TINTORI RICCARDO
2003
ATLETICO LUCCA
GIOV.GRANATA MONS.
91
TOMEI TOMMASO
2003
ATLETICO LUCCA
AQUILA S.ANNA
92
TONETTI PIETRO
2003
CARRARESE
FORTE DEI MARMI 2015
93
TOZZATO JACOPO
2003
ROBUR SIENA
SAN MINIATO
94
TUCCI CHRISTIAN
2003
CAPEZZANO PIANORE
MASSESE
95
TUCCI FRANCESCO
2003
GALLUZZO OLTRARNO
FIRENZE OVEST
96
VALORIANI TOMMASO
2003
FLORIA 2000
SPORTING ARNO
97
VICHI ALESSANDRO
2003
MIGLIARINO VECCHIANO
98
VILLA GIUSEPPE
2003
CASELLINA
LANCIOTTO CAMPI
99
ZARONE .
2003
AUDACE LEGNAIA