GLI ALLENATORI DELLA STAGIONE 2018/2019

Inserisci gli allenatori partendo dalla pagina delle singole societa'

ESORDIENTI A

1 ACADEMY LIVORNO CIOLLI ROSSANO
2 ACADEMY MASSA MONTIGNOSO DE SIMONE SIMONE
3 ACADEMY PORCARI SIBILLA MARCO e DE LEO ANDREA
4 ACADEMY TAU CAROTENUTO FRANCESCO e FERRARO DIEGO
5 AFFRICO PRESENTI MIRCO, SCARSELLI e ZANIERI
6 ALBERETA SAN SALVI BUSSOTTI JACOPO e GUARNIERI MATTEO
7 AQUILA MONTEVARCHI ADAMI MASSIMILIANO e NANNICINI LUCA
8 AREZZO GORGONI GIACOMO
9 AREZZO F. ACADEMY TROJANIS GIACOMO
10 ATLETICA CASTELLO MARIZALI LORENZO e PELLEGRINI GIANLUCA
11 ATLETICO CASCINA VANNINI JONNY
12 ATLETICO GROSSETO TERRACCIANO MIRKO
13 ATLETICO LUCCA RICCI DIEGO e DE SANTIS NICCOLO
14 AUDACE LEGNAIA TACCONI NICCOLO e TOFANARI FRANCO
15 AUDAX RUFINA TANZINI GABRIELE e BECHELLI DANIELE
16 AULLESE GALLERI CLAUDIO e MASCIA ANTONIO
17 AURORA MONTAIONE FRANCHI GIOVANNI
18 AURORA PITIGLIANO BAREATO GIORGIO
19 AVANE BORGHINI FRANCESCO
20 BAGNO A RIPOLI Piccini Alessio
21 BELLARIA CAPPUCCINI PISANI ANDREA
22 BELMONTE ANTELLA GRASSINA COVIELLO ANTONIO e GALLINO GIACOMO
23 C.F. 2001 LA MAGNA ALESSANDRO e VAIANI ALESSANDRO
24 CALCI BELLANI DARIO
25 CAMBIANO UNITED ROSI SIMONE
26 CAPEZZANO PIANORE PITANTI ELVIRA e CANIPAROLI FRANCESCO
27 CAPOSTRADA BELVEDERE DI BARI MAURO e MAESTRIPIERI MICHELE
28 CARLI SALVIANO RAMACCIOTTI CLAUDIO
29 CARRARESE BENNATI ROBERTO
30 CASELLINA SCHIPANI MARIO COSIMO
31 CATTOLICA VIRTUS RAVENNI MATTEO
32 CHIUSI GIULIETTI LUCA
33 CITTA DI PONTEDERA RUSSO VINCENZO e MORETTI FILIPPO
34 COIANO SANTA LUCIA ZOTTOLI GABRIELE
35 COLLIGIANA GIUNTINI FRANCESCO e MUSELLA VINCENZO
36 COSTA ETRUSCA SERRAVALLE ALFREDO
37 EMPOLI SACCA MASSIMO
38 FIESOLE CALCIO LA BELLA ALESSIO
39 FIESOLE CALCIO PESUCCI GIOVANNI
40 FIORENTINA DESIDERIO PASQUALE e GALICI CLAUDIO
41 FIRENZE OVEST FINESCHI GIANNI e CECAFOSSO STEFANO
42 FIRENZE SUD CRESCI e TANTURLI
43 FLORENCE S.C. SPINELLI THOMAS
44 FLORIA 2000 PIANTINI JACOPO
45 FLORIA 2000 PINEIDER CHRISTIAN
46 FOIANO TURCO NICOLA
47 FOLGOR CALENZANO MACALUSO MARCO e MENGHETTI STEFANO
48 FORCOLI VALDERA BACCI ALESSANDRO
49 FORTE DEI MARMI 2015 BIANCHI DIEGO
50 FORTIS JUVENTUS LANDI DAMIANO
51 FRECCIA AZZURRA VALENTINI PAOLO
52 GALCIANESE TOCCAFONDI ILARIO
53 GALLUZZO OLTRARNO BINI DORIANO
54 GINESTRA FIORENTINA SORDI LUCA
55 GIOV. FUCECCHIO DAINI LUCA e SCHILLACI ANTONIO
56 GIOV.GRANATA MONS. FABBRI MASSIMILIANO e BRUNI LORENZO
57 GIOVANI VIANOVA VETTORI LUCIANO
58 GREVIGIANA GIMIGNANI e COLLINI
59 INVICTA GROSSETO PAPINI CRISTIANO e ACCIAI DANIELE
60 INVICTA VALDELSA ARRICHIELLO FRANCESCO
61 ISOLOTTO Guidolin Manuel
62 ISOLOTTO NOCENTINI MATTEO
63 JOLLY MONTEMURLO DE FAZIO MARIO
64 LA QUERCE SANTORO VINCENZO
65 LANCIOTTO CAMPI MELONI
66 LASTRIGIANA FANFANI FILIPPO
67 LIDO CAMAIORE BERTUCCELLI GABRIELE e DI MEO MIRCO
68 LIVORNO VITALI GIOVANNI
69 LUDUS 90 VALLE DELL ARNO CURIONI ENRICO e GRAZZNI GIULIO
70 LUIGI MERONI PARRICCHI MARCO
71 MALISETI TOBBIANESE MASI JACOPO
72 MARGINE COPERTA COIS SANDRO
73 MASSA VALPIANA SARTINI e PACCHINI
74 MAZZOLA VALDARBIA BERNARDI FEDERICO
75 MIGLIARINO VECCHIANO PARDINI MASSIMILIANO
76 MOLINENSE BRUNACCI STEFANO
77 MONTECATINI MURIALDO GIGLI FABIO e VELLA NICOLA
78 MONTELUPO BONISTALLI e LENSI
79 MONTESPERTOLI MAZZONI ANDREA
80 OLIMPIA FIRENZE MALUSCI ALBERTO e MELLI GINO
81 OLIMPIC SANSOVINO BATTISTON GIORGIO
82 OLMOPONTE AREZZO ROMANELLI DAVID
83 OLTRARNO BINI DORIANO e CARIERO GIUSEPPE
84 OLTRERA FALASCHI SIMONE
85 PALAZZACCIO GUGLIELMI MATTEO e BARTOLINI ERALDO
86 PAPERINO SAN GIORGIO PALMERI FRANCESCO
87 PIETA 2004 PAPINI DANIELE e PAGNINI GIACOMO
88 PISTOIA NORD SEGHI EGIDIO
89 PISTOIESE Innocenti
90 PISTOIESE INNOCENTI MATTEO
91 PISTOIESE INNOCENTI MATTEO
92 PISTOIESE LATINI CLAUDIO
93 PISTOIESE TARANTINO SEVERINO
94 PISTOIESE sq.B TARANTINO SEVERINO
95 POL. NOVOLI DEL PANTA COSIMO
96 PONSACCO LUPERINI FEDERICO e MANCINO LUCA
97 PONTASSIEVE OMBRONI PAOLO
98 PONTE 2000 BANDITORI PIETRO
99 PONTREMOLESE TACCHINI DARIO
100 PONZANO PASQUALETTI
101 PORTUALE GUASTICCE BANCHELLI FRANCO
102 PRATO NORD FADINI GABRIELE
103 QUARRATA OLIMPIA LEPORATTI VITTORIO
104 RESCO REGGELLO TOMER ANDREA
105 RIGNANESE PRUNETI GABRIELE
106 RINASCITA DOCCIA CASINI MATTEO
107 S. VIGNINI VICCHIO VILLANI PASQUALE
108 S.BANTI BARBERINO GIANNINI ALESSIO
109 S.BANTI BARBERINO SCIRE FRANCESCO
110 S.LORENZO CAMPI GIOVANI GUARDUCCI CRISTIANO
111 SALES PRECE SIMONE e MOCCIA ERMINIO
112 SALIVOLI MATTANINI ANDREA
113 SALIVOLI NOVEMBRINI MASSIMO
114 SAN DONATO TAVARNELLE MADAU FEDERICO
115 SAN GIULIANO SAGLIMBENI ROBERTO
116 SAN GIUSTO SIMEONE GIACOMO
117 SAN GIUSTO LE BAGNESE LEONI ENRICO
118 SAN MARCO AVENZA AGNESINI e TOSI
119 SAN MINIATO MENSINI FEDERICO
120 SANCASCIANESE BERTINI GIANLUCA
121 SANCAT CENCETTI MARCO
122 SANGIOVANNESE DANESI SIMONE
123 SANTA MARIA MEOZZI ANDREA
124 SAURO RISPESCIA SARTUCCI e RICCI
125 SCANDICCI FIORAVANTI CLAUDIO e PANCANI TOMMASO
126 SESTESE DRAGONI FRANCO e ERMINI FRANCESCO
127 SESTO 2010 MATTEUZZI MASSIMILIANO
128 SETTIGNANESE BATTAGLIA LEONARDO e PIANTINI JACOPO
129 SIGNA CICALA ALESSIO
130 SINALUNGHESE SPATARO MICHELE
131 SPORTING ARNO D ALESSANDRO GIOVANNI
132 SPORTING MASSAROSA ACADEMY SANGUINETTI ROBERTO
133 TAU CALCIO PALILLA TOMMASO e GUERRI ALESSANDRO
134 TERRANUOVA TRAIANA PALMERI GIOVANNI
135 TRE 23 FERRARI MASSIMILIANO
136 VALDARNO F.C. CECCONI ANTONIO e CATTANI ALESSANDRO
137 VENTURINA ORLANDINI LUCA
138 VIACCIA ZUPI MIRKO
139 VIRTUS COMEANA PETRACCHI STEFANO
140 VIRTUS GAMBASSI AMBROZ MARKU
141 VIRTUS RIFREDI RIBOLI RAFFAELE e DEL LUNGO ANDEA
142 ZENITH AUDAX ROTONDO ALESSIO