CampionandoaLivorno
Home
Precedenti Stagioni
Links
Contattaci
Campionando - Calcio Giovanile e Dilettanti - Inserimento Risultato
CampionandoaLivorno
Home
Precedenti Stagioni
Links
Contattaci
INSERISCI IL RISULTATO
ORLANDO
LIVORNO9
GOL 1 :
GOL 2 :
Tipo Risultato(Sosp.,Rinviata):
Risultato Finale
Gara sospesa
Gara rinviata
Gara non disputata
Gara in corso
Fine 1t.
dopo rigori
d.t.s.
1
__ __
Amaro Nicholas
Amaro Mathias
Angeli Matteo
AUTORETE
ba_Ibrahima 2007
Balde Gibril
Baracca Brando
Barontini Vladimiro
Bartorelli Mitia
Bentivegna Luca
Bonarelli Manuel
Bonciani Alessandro
Bruna Brayan
Bullari Gerald
Campetti Nicola
Cancelli Francesco_Fabio
Castellani Alessio
Cereceda Carlos
Chelli Edoardo
Chichizzola Marco
Ciolli Alessio
Ciolli Francesco
Cissokho Ibrahima
Corrado Lorenzo
Corti Cristiano
De_Stefano Adrian
Dello_Sbarba Davide
Di_Bartolo Nathan
Fracassi Diego
Gambini __.
Giusti Jacopo
Hoxha Iraldo
Iacoponi Alessio
Jani Mateo
Jatta .
KAramo .
lama dario
Laudanna Nicola
Leyva_ Diaz_Carlos_Alonso
Mastrovito Stefano
Natola Nicholas
Pierini Andrea
Prota Samuele
Puccini Alessio
Puccini Leonardo
Ricci Lorenzo
Sabaly Mahamadou
Sangare Abdoul
Spurio Simone
Vannozzi Alessio
Zeqiri Dorjan
Min.
Rig.
1
__ __
AUTORETE
Bahiti Matteo
Balleri Matteo
Banti Tommaso
Bartoli Luca
Biagini Edoardo
Bientinesi Yari
Bonazzo Luca
Borgonzola Federico
Bottoni Francesco
Bracaloni Lorenzo
Brancato Tiziano
Caroti Maicol
Chiappini Diego
Chimenti Leandro
Chimenti Matteo
Cioli Giacomo
Ciolli Manuel
Cristina Leonardo
Damiani Matteo
De_Benedetto Alessio
Demi Jacopo
Fantoni Giorgio
Faraone Matteo
Figoli Nicolas
Fiorentini Mattia
Frau Simone
Ghelardi Andrea
Giannasi Lorenzo
Giovannetti Francesco
Lettori Simone
Marconi Riccardo
Martelli Valerio
Migli Samuele
Minissi Tommaso
Pagani Simone
Penco Tommaso
Piazzoli Giacomo
Porcu Marco
Razzauti Filippo
Ricciuti Marco
Santini Simone
Scardigli Guido
Socci Alessio
Tonini Matteo
Vannucci Leonardo
Vescarelli Gabriele
Min.
Rig.
2
__ __
Amaro Nicholas
Amaro Mathias
Angeli Matteo
AUTORETE
ba_Ibrahima 2007
Balde Gibril
Baracca Brando
Barontini Vladimiro
Bartorelli Mitia
Bentivegna Luca
Bonarelli Manuel
Bonciani Alessandro
Bruna Brayan
Bullari Gerald
Campetti Nicola
Cancelli Francesco_Fabio
Castellani Alessio
Cereceda Carlos
Chelli Edoardo
Chichizzola Marco
Ciolli Alessio
Ciolli Francesco
Cissokho Ibrahima
Corrado Lorenzo
Corti Cristiano
De_Stefano Adrian
Dello_Sbarba Davide
Di_Bartolo Nathan
Fracassi Diego
Gambini __.
Giusti Jacopo
Hoxha Iraldo
Iacoponi Alessio
Jani Mateo
Jatta .
KAramo .
lama dario
Laudanna Nicola
Leyva_ Diaz_Carlos_Alonso
Mastrovito Stefano
Natola Nicholas
Pierini Andrea
Prota Samuele
Puccini Alessio
Puccini Leonardo
Ricci Lorenzo
Sabaly Mahamadou
Sangare Abdoul
Spurio Simone
Vannozzi Alessio
Zeqiri Dorjan
Min.
Rig.
2
__ __
AUTORETE
Bahiti Matteo
Balleri Matteo
Banti Tommaso
Bartoli Luca
Biagini Edoardo
Bientinesi Yari
Bonazzo Luca
Borgonzola Federico
Bottoni Francesco
Bracaloni Lorenzo
Brancato Tiziano
Caroti Maicol
Chiappini Diego
Chimenti Leandro
Chimenti Matteo
Cioli Giacomo
Ciolli Manuel
Cristina Leonardo
Damiani Matteo
De_Benedetto Alessio
Demi Jacopo
Fantoni Giorgio
Faraone Matteo
Figoli Nicolas
Fiorentini Mattia
Frau Simone
Ghelardi Andrea
Giannasi Lorenzo
Giovannetti Francesco
Lettori Simone
Marconi Riccardo
Martelli Valerio
Migli Samuele
Minissi Tommaso
Pagani Simone
Penco Tommaso
Piazzoli Giacomo
Porcu Marco
Razzauti Filippo
Ricciuti Marco
Santini Simone
Scardigli Guido
Socci Alessio
Tonini Matteo
Vannucci Leonardo
Vescarelli Gabriele
Min.
Rig.
3
__ __
Amaro Nicholas
Amaro Mathias
Angeli Matteo
AUTORETE
ba_Ibrahima 2007
Balde Gibril
Baracca Brando
Barontini Vladimiro
Bartorelli Mitia
Bentivegna Luca
Bonarelli Manuel
Bonciani Alessandro
Bruna Brayan
Bullari Gerald
Campetti Nicola
Cancelli Francesco_Fabio
Castellani Alessio
Cereceda Carlos
Chelli Edoardo
Chichizzola Marco
Ciolli Alessio
Ciolli Francesco
Cissokho Ibrahima
Corrado Lorenzo
Corti Cristiano
De_Stefano Adrian
Dello_Sbarba Davide
Di_Bartolo Nathan
Fracassi Diego
Gambini __.
Giusti Jacopo
Hoxha Iraldo
Iacoponi Alessio
Jani Mateo
Jatta .
KAramo .
lama dario
Laudanna Nicola
Leyva_ Diaz_Carlos_Alonso
Mastrovito Stefano
Natola Nicholas
Pierini Andrea
Prota Samuele
Puccini Alessio
Puccini Leonardo
Ricci Lorenzo
Sabaly Mahamadou
Sangare Abdoul
Spurio Simone
Vannozzi Alessio
Zeqiri Dorjan
Min.
Rig.
3
__ __
AUTORETE
Bahiti Matteo
Balleri Matteo
Banti Tommaso
Bartoli Luca
Biagini Edoardo
Bientinesi Yari
Bonazzo Luca
Borgonzola Federico
Bottoni Francesco
Bracaloni Lorenzo
Brancato Tiziano
Caroti Maicol
Chiappini Diego
Chimenti Leandro
Chimenti Matteo
Cioli Giacomo
Ciolli Manuel
Cristina Leonardo
Damiani Matteo
De_Benedetto Alessio
Demi Jacopo
Fantoni Giorgio
Faraone Matteo
Figoli Nicolas
Fiorentini Mattia
Frau Simone
Ghelardi Andrea
Giannasi Lorenzo
Giovannetti Francesco
Lettori Simone
Marconi Riccardo
Martelli Valerio
Migli Samuele
Minissi Tommaso
Pagani Simone
Penco Tommaso
Piazzoli Giacomo
Porcu Marco
Razzauti Filippo
Ricciuti Marco
Santini Simone
Scardigli Guido
Socci Alessio
Tonini Matteo
Vannucci Leonardo
Vescarelli Gabriele
Min.
Rig.
4
__ __
Amaro Nicholas
Amaro Mathias
Angeli Matteo
AUTORETE
ba_Ibrahima 2007
Balde Gibril
Baracca Brando
Barontini Vladimiro
Bartorelli Mitia
Bentivegna Luca
Bonarelli Manuel
Bonciani Alessandro
Bruna Brayan
Bullari Gerald
Campetti Nicola
Cancelli Francesco_Fabio
Castellani Alessio
Cereceda Carlos
Chelli Edoardo
Chichizzola Marco
Ciolli Alessio
Ciolli Francesco
Cissokho Ibrahima
Corrado Lorenzo
Corti Cristiano
De_Stefano Adrian
Dello_Sbarba Davide
Di_Bartolo Nathan
Fracassi Diego
Gambini __.
Giusti Jacopo
Hoxha Iraldo
Iacoponi Alessio
Jani Mateo
Jatta .
KAramo .
lama dario
Laudanna Nicola
Leyva_ Diaz_Carlos_Alonso
Mastrovito Stefano
Natola Nicholas
Pierini Andrea
Prota Samuele
Puccini Alessio
Puccini Leonardo
Ricci Lorenzo
Sabaly Mahamadou
Sangare Abdoul
Spurio Simone
Vannozzi Alessio
Zeqiri Dorjan
Min.
Rig.
4
__ __
AUTORETE
Bahiti Matteo
Balleri Matteo
Banti Tommaso
Bartoli Luca
Biagini Edoardo
Bientinesi Yari
Bonazzo Luca
Borgonzola Federico
Bottoni Francesco
Bracaloni Lorenzo
Brancato Tiziano
Caroti Maicol
Chiappini Diego
Chimenti Leandro
Chimenti Matteo
Cioli Giacomo
Ciolli Manuel
Cristina Leonardo
Damiani Matteo
De_Benedetto Alessio
Demi Jacopo
Fantoni Giorgio
Faraone Matteo
Figoli Nicolas
Fiorentini Mattia
Frau Simone
Ghelardi Andrea
Giannasi Lorenzo
Giovannetti Francesco
Lettori Simone
Marconi Riccardo
Martelli Valerio
Migli Samuele
Minissi Tommaso
Pagani Simone
Penco Tommaso
Piazzoli Giacomo
Porcu Marco
Razzauti Filippo
Ricciuti Marco
Santini Simone
Scardigli Guido
Socci Alessio
Tonini Matteo
Vannucci Leonardo
Vescarelli Gabriele
Min.
Rig.
5
__ __
Amaro Nicholas
Amaro Mathias
Angeli Matteo
AUTORETE
ba_Ibrahima 2007
Balde Gibril
Baracca Brando
Barontini Vladimiro
Bartorelli Mitia
Bentivegna Luca
Bonarelli Manuel
Bonciani Alessandro
Bruna Brayan
Bullari Gerald
Campetti Nicola
Cancelli Francesco_Fabio
Castellani Alessio
Cereceda Carlos
Chelli Edoardo
Chichizzola Marco
Ciolli Alessio
Ciolli Francesco
Cissokho Ibrahima
Corrado Lorenzo
Corti Cristiano
De_Stefano Adrian
Dello_Sbarba Davide
Di_Bartolo Nathan
Fracassi Diego
Gambini __.
Giusti Jacopo
Hoxha Iraldo
Iacoponi Alessio
Jani Mateo
Jatta .
KAramo .
lama dario
Laudanna Nicola
Leyva_ Diaz_Carlos_Alonso
Mastrovito Stefano
Natola Nicholas
Pierini Andrea
Prota Samuele
Puccini Alessio
Puccini Leonardo
Ricci Lorenzo
Sabaly Mahamadou
Sangare Abdoul
Spurio Simone
Vannozzi Alessio
Zeqiri Dorjan
Min.
Rig.
5
__ __
AUTORETE
Bahiti Matteo
Balleri Matteo
Banti Tommaso
Bartoli Luca
Biagini Edoardo
Bientinesi Yari
Bonazzo Luca
Borgonzola Federico
Bottoni Francesco
Bracaloni Lorenzo
Brancato Tiziano
Caroti Maicol
Chiappini Diego
Chimenti Leandro
Chimenti Matteo
Cioli Giacomo
Ciolli Manuel
Cristina Leonardo
Damiani Matteo
De_Benedetto Alessio
Demi Jacopo
Fantoni Giorgio
Faraone Matteo
Figoli Nicolas
Fiorentini Mattia
Frau Simone
Ghelardi Andrea
Giannasi Lorenzo
Giovannetti Francesco
Lettori Simone
Marconi Riccardo
Martelli Valerio
Migli Samuele
Minissi Tommaso
Pagani Simone
Penco Tommaso
Piazzoli Giacomo
Porcu Marco
Razzauti Filippo
Ricciuti Marco
Santini Simone
Scardigli Guido
Socci Alessio
Tonini Matteo
Vannucci Leonardo
Vescarelli Gabriele
Min.
Rig.
6
__ __
Amaro Nicholas
Amaro Mathias
Angeli Matteo
AUTORETE
ba_Ibrahima 2007
Balde Gibril
Baracca Brando
Barontini Vladimiro
Bartorelli Mitia
Bentivegna Luca
Bonarelli Manuel
Bonciani Alessandro
Bruna Brayan
Bullari Gerald
Campetti Nicola
Cancelli Francesco_Fabio
Castellani Alessio
Cereceda Carlos
Chelli Edoardo
Chichizzola Marco
Ciolli Alessio
Ciolli Francesco
Cissokho Ibrahima
Corrado Lorenzo
Corti Cristiano
De_Stefano Adrian
Dello_Sbarba Davide
Di_Bartolo Nathan
Fracassi Diego
Gambini __.
Giusti Jacopo
Hoxha Iraldo
Iacoponi Alessio
Jani Mateo
Jatta .
KAramo .
lama dario
Laudanna Nicola
Leyva_ Diaz_Carlos_Alonso
Mastrovito Stefano
Natola Nicholas
Pierini Andrea
Prota Samuele
Puccini Alessio
Puccini Leonardo
Ricci Lorenzo
Sabaly Mahamadou
Sangare Abdoul
Spurio Simone
Vannozzi Alessio
Zeqiri Dorjan
Min.
Rig.
6
__ __
AUTORETE
Bahiti Matteo
Balleri Matteo
Banti Tommaso
Bartoli Luca
Biagini Edoardo
Bientinesi Yari
Bonazzo Luca
Borgonzola Federico
Bottoni Francesco
Bracaloni Lorenzo
Brancato Tiziano
Caroti Maicol
Chiappini Diego
Chimenti Leandro
Chimenti Matteo
Cioli Giacomo
Ciolli Manuel
Cristina Leonardo
Damiani Matteo
De_Benedetto Alessio
Demi Jacopo
Fantoni Giorgio
Faraone Matteo
Figoli Nicolas
Fiorentini Mattia
Frau Simone
Ghelardi Andrea
Giannasi Lorenzo
Giovannetti Francesco
Lettori Simone
Marconi Riccardo
Martelli Valerio
Migli Samuele
Minissi Tommaso
Pagani Simone
Penco Tommaso
Piazzoli Giacomo
Porcu Marco
Razzauti Filippo
Ricciuti Marco
Santini Simone
Scardigli Guido
Socci Alessio
Tonini Matteo
Vannucci Leonardo
Vescarelli Gabriele
Min.
Rig.
7
__ __
Amaro Nicholas
Amaro Mathias
Angeli Matteo
AUTORETE
ba_Ibrahima 2007
Balde Gibril
Baracca Brando
Barontini Vladimiro
Bartorelli Mitia
Bentivegna Luca
Bonarelli Manuel
Bonciani Alessandro
Bruna Brayan
Bullari Gerald
Campetti Nicola
Cancelli Francesco_Fabio
Castellani Alessio
Cereceda Carlos
Chelli Edoardo
Chichizzola Marco
Ciolli Alessio
Ciolli Francesco
Cissokho Ibrahima
Corrado Lorenzo
Corti Cristiano
De_Stefano Adrian
Dello_Sbarba Davide
Di_Bartolo Nathan
Fracassi Diego
Gambini __.
Giusti Jacopo
Hoxha Iraldo
Iacoponi Alessio
Jani Mateo
Jatta .
KAramo .
lama dario
Laudanna Nicola
Leyva_ Diaz_Carlos_Alonso
Mastrovito Stefano
Natola Nicholas
Pierini Andrea
Prota Samuele
Puccini Alessio
Puccini Leonardo
Ricci Lorenzo
Sabaly Mahamadou
Sangare Abdoul
Spurio Simone
Vannozzi Alessio
Zeqiri Dorjan
Min.
Rig.
7
__ __
AUTORETE
Bahiti Matteo
Balleri Matteo
Banti Tommaso
Bartoli Luca
Biagini Edoardo
Bientinesi Yari
Bonazzo Luca
Borgonzola Federico
Bottoni Francesco
Bracaloni Lorenzo
Brancato Tiziano
Caroti Maicol
Chiappini Diego
Chimenti Leandro
Chimenti Matteo
Cioli Giacomo
Ciolli Manuel
Cristina Leonardo
Damiani Matteo
De_Benedetto Alessio
Demi Jacopo
Fantoni Giorgio
Faraone Matteo
Figoli Nicolas
Fiorentini Mattia
Frau Simone
Ghelardi Andrea
Giannasi Lorenzo
Giovannetti Francesco
Lettori Simone
Marconi Riccardo
Martelli Valerio
Migli Samuele
Minissi Tommaso
Pagani Simone
Penco Tommaso
Piazzoli Giacomo
Porcu Marco
Razzauti Filippo
Ricciuti Marco
Santini Simone
Scardigli Guido
Socci Alessio
Tonini Matteo
Vannucci Leonardo
Vescarelli Gabriele
Min.
Rig.
8
__ __
Amaro Nicholas
Amaro Mathias
Angeli Matteo
AUTORETE
ba_Ibrahima 2007
Balde Gibril
Baracca Brando
Barontini Vladimiro
Bartorelli Mitia
Bentivegna Luca
Bonarelli Manuel
Bonciani Alessandro
Bruna Brayan
Bullari Gerald
Campetti Nicola
Cancelli Francesco_Fabio
Castellani Alessio
Cereceda Carlos
Chelli Edoardo
Chichizzola Marco
Ciolli Alessio
Ciolli Francesco
Cissokho Ibrahima
Corrado Lorenzo
Corti Cristiano
De_Stefano Adrian
Dello_Sbarba Davide
Di_Bartolo Nathan
Fracassi Diego
Gambini __.
Giusti Jacopo
Hoxha Iraldo
Iacoponi Alessio
Jani Mateo
Jatta .
KAramo .
lama dario
Laudanna Nicola
Leyva_ Diaz_Carlos_Alonso
Mastrovito Stefano
Natola Nicholas
Pierini Andrea
Prota Samuele
Puccini Alessio
Puccini Leonardo
Ricci Lorenzo
Sabaly Mahamadou
Sangare Abdoul
Spurio Simone
Vannozzi Alessio
Zeqiri Dorjan
Min.
Rig.
8
__ __
AUTORETE
Bahiti Matteo
Balleri Matteo
Banti Tommaso
Bartoli Luca
Biagini Edoardo
Bientinesi Yari
Bonazzo Luca
Borgonzola Federico
Bottoni Francesco
Bracaloni Lorenzo
Brancato Tiziano
Caroti Maicol
Chiappini Diego
Chimenti Leandro
Chimenti Matteo
Cioli Giacomo
Ciolli Manuel
Cristina Leonardo
Damiani Matteo
De_Benedetto Alessio
Demi Jacopo
Fantoni Giorgio
Faraone Matteo
Figoli Nicolas
Fiorentini Mattia
Frau Simone
Ghelardi Andrea
Giannasi Lorenzo
Giovannetti Francesco
Lettori Simone
Marconi Riccardo
Martelli Valerio
Migli Samuele
Minissi Tommaso
Pagani Simone
Penco Tommaso
Piazzoli Giacomo
Porcu Marco
Razzauti Filippo
Ricciuti Marco
Santini Simone
Scardigli Guido
Socci Alessio
Tonini Matteo
Vannucci Leonardo
Vescarelli Gabriele
Min.
Rig.
9
__ __
Amaro Nicholas
Amaro Mathias
Angeli Matteo
AUTORETE
ba_Ibrahima 2007
Balde Gibril
Baracca Brando
Barontini Vladimiro
Bartorelli Mitia
Bentivegna Luca
Bonarelli Manuel
Bonciani Alessandro
Bruna Brayan
Bullari Gerald
Campetti Nicola
Cancelli Francesco_Fabio
Castellani Alessio
Cereceda Carlos
Chelli Edoardo
Chichizzola Marco
Ciolli Alessio
Ciolli Francesco
Cissokho Ibrahima
Corrado Lorenzo
Corti Cristiano
De_Stefano Adrian
Dello_Sbarba Davide
Di_Bartolo Nathan
Fracassi Diego
Gambini __.
Giusti Jacopo
Hoxha Iraldo
Iacoponi Alessio
Jani Mateo
Jatta .
KAramo .
lama dario
Laudanna Nicola
Leyva_ Diaz_Carlos_Alonso
Mastrovito Stefano
Natola Nicholas
Pierini Andrea
Prota Samuele
Puccini Alessio
Puccini Leonardo
Ricci Lorenzo
Sabaly Mahamadou
Sangare Abdoul
Spurio Simone
Vannozzi Alessio
Zeqiri Dorjan
Min.
Rig.
9
__ __
AUTORETE
Bahiti Matteo
Balleri Matteo
Banti Tommaso
Bartoli Luca
Biagini Edoardo
Bientinesi Yari
Bonazzo Luca
Borgonzola Federico
Bottoni Francesco
Bracaloni Lorenzo
Brancato Tiziano
Caroti Maicol
Chiappini Diego
Chimenti Leandro
Chimenti Matteo
Cioli Giacomo
Ciolli Manuel
Cristina Leonardo
Damiani Matteo
De_Benedetto Alessio
Demi Jacopo
Fantoni Giorgio
Faraone Matteo
Figoli Nicolas
Fiorentini Mattia
Frau Simone
Ghelardi Andrea
Giannasi Lorenzo
Giovannetti Francesco
Lettori Simone
Marconi Riccardo
Martelli Valerio
Migli Samuele
Minissi Tommaso
Pagani Simone
Penco Tommaso
Piazzoli Giacomo
Porcu Marco
Razzauti Filippo
Ricciuti Marco
Santini Simone
Scardigli Guido
Socci Alessio
Tonini Matteo
Vannucci Leonardo
Vescarelli Gabriele
Min.
Rig.
10
__ __
Amaro Nicholas
Amaro Mathias
Angeli Matteo
AUTORETE
ba_Ibrahima 2007
Balde Gibril
Baracca Brando
Barontini Vladimiro
Bartorelli Mitia
Bentivegna Luca
Bonarelli Manuel
Bonciani Alessandro
Bruna Brayan
Bullari Gerald
Campetti Nicola
Cancelli Francesco_Fabio
Castellani Alessio
Cereceda Carlos
Chelli Edoardo
Chichizzola Marco
Ciolli Alessio
Ciolli Francesco
Cissokho Ibrahima
Corrado Lorenzo
Corti Cristiano
De_Stefano Adrian
Dello_Sbarba Davide
Di_Bartolo Nathan
Fracassi Diego
Gambini __.
Giusti Jacopo
Hoxha Iraldo
Iacoponi Alessio
Jani Mateo
Jatta .
KAramo .
lama dario
Laudanna Nicola
Leyva_ Diaz_Carlos_Alonso
Mastrovito Stefano
Natola Nicholas
Pierini Andrea
Prota Samuele
Puccini Alessio
Puccini Leonardo
Ricci Lorenzo
Sabaly Mahamadou
Sangare Abdoul
Spurio Simone
Vannozzi Alessio
Zeqiri Dorjan
Min.
Rig.
10
__ __
AUTORETE
Bahiti Matteo
Balleri Matteo
Banti Tommaso
Bartoli Luca
Biagini Edoardo
Bientinesi Yari
Bonazzo Luca
Borgonzola Federico
Bottoni Francesco
Bracaloni Lorenzo
Brancato Tiziano
Caroti Maicol
Chiappini Diego
Chimenti Leandro
Chimenti Matteo
Cioli Giacomo
Ciolli Manuel
Cristina Leonardo
Damiani Matteo
De_Benedetto Alessio
Demi Jacopo
Fantoni Giorgio
Faraone Matteo
Figoli Nicolas
Fiorentini Mattia
Frau Simone
Ghelardi Andrea
Giannasi Lorenzo
Giovannetti Francesco
Lettori Simone
Marconi Riccardo
Martelli Valerio
Migli Samuele
Minissi Tommaso
Pagani Simone
Penco Tommaso
Piazzoli Giacomo
Porcu Marco
Razzauti Filippo
Ricciuti Marco
Santini Simone
Scardigli Guido
Socci Alessio
Tonini Matteo
Vannucci Leonardo
Vescarelli Gabriele
Min.
Rig.
INSERIRE QUI ALTRI MARCATORI NON SELEZIONABILI