CampionandoaLivorno
Home
Precedenti Stagioni
Links
Contattaci
Campionando - Calcio Giovanile e Dilettanti - Inserimento Risultato
CampionandoaLivorno
Home
Precedenti Stagioni
Links
Contattaci
INSERISCI IL RISULTATO
BENEVENTO
SASSUOLO
GOL 1 :
GOL 2 :
Tipo Risultato(Sosp.,Rinviata):
Risultato Finale
Gara sospesa
Gara rinviata
Gara non disputata
Gara in corso
Fine 1t.
dopo rigori
d.t.s.
1
__ __
Altamura .
Aronica .
AUTORETE
Avolio vincenzo
Carfora Lorenzo
Carriola Mattia
De_Gennaro Fernando
Di_Serio Pasquale
Francescotti Nicolo
Marrone Giuseppe
Panzarino Claudio
Pellegrino .
Pengue Raffaele
Perlingieri Mario
Polverino Diego
Prisco .
Riccio Giuseppe
Rossi _Riccardo
Valentino ..
Veltri ..
Vottari Giulio
Min.
Rig.
1
__ __
Amendola .
Anastasini .
Ardizzone .
AUTORETE
Baldari Luca
Barani .
Bassanello ..
Bolondi .
Brown Isaac
Bruno Kevin
Cannavaro Adrian
Caragea Adrian
Cardascio .
Casini Sebastiano
Chiricallo .
Cinquegrano Simone
Corradini Francesco
Cracchiolo Leonardo
Crosariol Daniel
D_Andrea Luca
Daldum Sonosi
Danciutiu Vlad
Falasca Matteo
Fontana Fabrizio
Fontanini Lorenzo
Foresta Angelo
Frangella .
Gentile _.
Gjyla Brian
Gori Lorenzo
Goulart .
Ioannou Andreas
Iodice Matteo
Knezovbic Borna
Kumi Justin
Lattanzi .
Leone Kevin
Lipani .L.
Loeffen Seb
Lombardo _,.,
Macchioni Tommaso
Mandrelli Nicola
Marazzita Francesco
Martey Cluadio
Mazzoni Matteo
Moriano Andrea
Mussini .
Negri Gabriele
Neophytou Angelos
Okojie Endurance
Papaserio .
Parlato ..
Perini Giovanni
Petito Michael
Petrosino Carlo
Piantedosi Alessio
Piccolo .
Pigati Riccardo
Pirruccio .
Pumo .
Railian .
Ravaioli Nicolo
Rigo giacomo
Rovatti MAtteo
Russo Flavio
Scacchetti Alessandro
Semeraro Giovanni
Seminari .Giacomo
Sibilano Alessio
Sow Serigne
Suplja Elvaris
Theiner Daniel
Troiese .
Vedovati Gabriele
Vezzosi .
Weiss David
Zafferri Riccardo
Min.
Rig.
2
__ __
Altamura .
Aronica .
AUTORETE
Avolio vincenzo
Carfora Lorenzo
Carriola Mattia
De_Gennaro Fernando
Di_Serio Pasquale
Francescotti Nicolo
Marrone Giuseppe
Panzarino Claudio
Pellegrino .
Pengue Raffaele
Perlingieri Mario
Polverino Diego
Prisco .
Riccio Giuseppe
Rossi _Riccardo
Valentino ..
Veltri ..
Vottari Giulio
Min.
Rig.
2
__ __
Amendola .
Anastasini .
Ardizzone .
AUTORETE
Baldari Luca
Barani .
Bassanello ..
Bolondi .
Brown Isaac
Bruno Kevin
Cannavaro Adrian
Caragea Adrian
Cardascio .
Casini Sebastiano
Chiricallo .
Cinquegrano Simone
Corradini Francesco
Cracchiolo Leonardo
Crosariol Daniel
D_Andrea Luca
Daldum Sonosi
Danciutiu Vlad
Falasca Matteo
Fontana Fabrizio
Fontanini Lorenzo
Foresta Angelo
Frangella .
Gentile _.
Gjyla Brian
Gori Lorenzo
Goulart .
Ioannou Andreas
Iodice Matteo
Knezovbic Borna
Kumi Justin
Lattanzi .
Leone Kevin
Lipani .L.
Loeffen Seb
Lombardo _,.,
Macchioni Tommaso
Mandrelli Nicola
Marazzita Francesco
Martey Cluadio
Mazzoni Matteo
Moriano Andrea
Mussini .
Negri Gabriele
Neophytou Angelos
Okojie Endurance
Papaserio .
Parlato ..
Perini Giovanni
Petito Michael
Petrosino Carlo
Piantedosi Alessio
Piccolo .
Pigati Riccardo
Pirruccio .
Pumo .
Railian .
Ravaioli Nicolo
Rigo giacomo
Rovatti MAtteo
Russo Flavio
Scacchetti Alessandro
Semeraro Giovanni
Seminari .Giacomo
Sibilano Alessio
Sow Serigne
Suplja Elvaris
Theiner Daniel
Troiese .
Vedovati Gabriele
Vezzosi .
Weiss David
Zafferri Riccardo
Min.
Rig.
3
__ __
Altamura .
Aronica .
AUTORETE
Avolio vincenzo
Carfora Lorenzo
Carriola Mattia
De_Gennaro Fernando
Di_Serio Pasquale
Francescotti Nicolo
Marrone Giuseppe
Panzarino Claudio
Pellegrino .
Pengue Raffaele
Perlingieri Mario
Polverino Diego
Prisco .
Riccio Giuseppe
Rossi _Riccardo
Valentino ..
Veltri ..
Vottari Giulio
Min.
Rig.
3
__ __
Amendola .
Anastasini .
Ardizzone .
AUTORETE
Baldari Luca
Barani .
Bassanello ..
Bolondi .
Brown Isaac
Bruno Kevin
Cannavaro Adrian
Caragea Adrian
Cardascio .
Casini Sebastiano
Chiricallo .
Cinquegrano Simone
Corradini Francesco
Cracchiolo Leonardo
Crosariol Daniel
D_Andrea Luca
Daldum Sonosi
Danciutiu Vlad
Falasca Matteo
Fontana Fabrizio
Fontanini Lorenzo
Foresta Angelo
Frangella .
Gentile _.
Gjyla Brian
Gori Lorenzo
Goulart .
Ioannou Andreas
Iodice Matteo
Knezovbic Borna
Kumi Justin
Lattanzi .
Leone Kevin
Lipani .L.
Loeffen Seb
Lombardo _,.,
Macchioni Tommaso
Mandrelli Nicola
Marazzita Francesco
Martey Cluadio
Mazzoni Matteo
Moriano Andrea
Mussini .
Negri Gabriele
Neophytou Angelos
Okojie Endurance
Papaserio .
Parlato ..
Perini Giovanni
Petito Michael
Petrosino Carlo
Piantedosi Alessio
Piccolo .
Pigati Riccardo
Pirruccio .
Pumo .
Railian .
Ravaioli Nicolo
Rigo giacomo
Rovatti MAtteo
Russo Flavio
Scacchetti Alessandro
Semeraro Giovanni
Seminari .Giacomo
Sibilano Alessio
Sow Serigne
Suplja Elvaris
Theiner Daniel
Troiese .
Vedovati Gabriele
Vezzosi .
Weiss David
Zafferri Riccardo
Min.
Rig.
4
__ __
Altamura .
Aronica .
AUTORETE
Avolio vincenzo
Carfora Lorenzo
Carriola Mattia
De_Gennaro Fernando
Di_Serio Pasquale
Francescotti Nicolo
Marrone Giuseppe
Panzarino Claudio
Pellegrino .
Pengue Raffaele
Perlingieri Mario
Polverino Diego
Prisco .
Riccio Giuseppe
Rossi _Riccardo
Valentino ..
Veltri ..
Vottari Giulio
Min.
Rig.
4
__ __
Amendola .
Anastasini .
Ardizzone .
AUTORETE
Baldari Luca
Barani .
Bassanello ..
Bolondi .
Brown Isaac
Bruno Kevin
Cannavaro Adrian
Caragea Adrian
Cardascio .
Casini Sebastiano
Chiricallo .
Cinquegrano Simone
Corradini Francesco
Cracchiolo Leonardo
Crosariol Daniel
D_Andrea Luca
Daldum Sonosi
Danciutiu Vlad
Falasca Matteo
Fontana Fabrizio
Fontanini Lorenzo
Foresta Angelo
Frangella .
Gentile _.
Gjyla Brian
Gori Lorenzo
Goulart .
Ioannou Andreas
Iodice Matteo
Knezovbic Borna
Kumi Justin
Lattanzi .
Leone Kevin
Lipani .L.
Loeffen Seb
Lombardo _,.,
Macchioni Tommaso
Mandrelli Nicola
Marazzita Francesco
Martey Cluadio
Mazzoni Matteo
Moriano Andrea
Mussini .
Negri Gabriele
Neophytou Angelos
Okojie Endurance
Papaserio .
Parlato ..
Perini Giovanni
Petito Michael
Petrosino Carlo
Piantedosi Alessio
Piccolo .
Pigati Riccardo
Pirruccio .
Pumo .
Railian .
Ravaioli Nicolo
Rigo giacomo
Rovatti MAtteo
Russo Flavio
Scacchetti Alessandro
Semeraro Giovanni
Seminari .Giacomo
Sibilano Alessio
Sow Serigne
Suplja Elvaris
Theiner Daniel
Troiese .
Vedovati Gabriele
Vezzosi .
Weiss David
Zafferri Riccardo
Min.
Rig.
5
__ __
Altamura .
Aronica .
AUTORETE
Avolio vincenzo
Carfora Lorenzo
Carriola Mattia
De_Gennaro Fernando
Di_Serio Pasquale
Francescotti Nicolo
Marrone Giuseppe
Panzarino Claudio
Pellegrino .
Pengue Raffaele
Perlingieri Mario
Polverino Diego
Prisco .
Riccio Giuseppe
Rossi _Riccardo
Valentino ..
Veltri ..
Vottari Giulio
Min.
Rig.
5
__ __
Amendola .
Anastasini .
Ardizzone .
AUTORETE
Baldari Luca
Barani .
Bassanello ..
Bolondi .
Brown Isaac
Bruno Kevin
Cannavaro Adrian
Caragea Adrian
Cardascio .
Casini Sebastiano
Chiricallo .
Cinquegrano Simone
Corradini Francesco
Cracchiolo Leonardo
Crosariol Daniel
D_Andrea Luca
Daldum Sonosi
Danciutiu Vlad
Falasca Matteo
Fontana Fabrizio
Fontanini Lorenzo
Foresta Angelo
Frangella .
Gentile _.
Gjyla Brian
Gori Lorenzo
Goulart .
Ioannou Andreas
Iodice Matteo
Knezovbic Borna
Kumi Justin
Lattanzi .
Leone Kevin
Lipani .L.
Loeffen Seb
Lombardo _,.,
Macchioni Tommaso
Mandrelli Nicola
Marazzita Francesco
Martey Cluadio
Mazzoni Matteo
Moriano Andrea
Mussini .
Negri Gabriele
Neophytou Angelos
Okojie Endurance
Papaserio .
Parlato ..
Perini Giovanni
Petito Michael
Petrosino Carlo
Piantedosi Alessio
Piccolo .
Pigati Riccardo
Pirruccio .
Pumo .
Railian .
Ravaioli Nicolo
Rigo giacomo
Rovatti MAtteo
Russo Flavio
Scacchetti Alessandro
Semeraro Giovanni
Seminari .Giacomo
Sibilano Alessio
Sow Serigne
Suplja Elvaris
Theiner Daniel
Troiese .
Vedovati Gabriele
Vezzosi .
Weiss David
Zafferri Riccardo
Min.
Rig.
6
__ __
Altamura .
Aronica .
AUTORETE
Avolio vincenzo
Carfora Lorenzo
Carriola Mattia
De_Gennaro Fernando
Di_Serio Pasquale
Francescotti Nicolo
Marrone Giuseppe
Panzarino Claudio
Pellegrino .
Pengue Raffaele
Perlingieri Mario
Polverino Diego
Prisco .
Riccio Giuseppe
Rossi _Riccardo
Valentino ..
Veltri ..
Vottari Giulio
Min.
Rig.
6
__ __
Amendola .
Anastasini .
Ardizzone .
AUTORETE
Baldari Luca
Barani .
Bassanello ..
Bolondi .
Brown Isaac
Bruno Kevin
Cannavaro Adrian
Caragea Adrian
Cardascio .
Casini Sebastiano
Chiricallo .
Cinquegrano Simone
Corradini Francesco
Cracchiolo Leonardo
Crosariol Daniel
D_Andrea Luca
Daldum Sonosi
Danciutiu Vlad
Falasca Matteo
Fontana Fabrizio
Fontanini Lorenzo
Foresta Angelo
Frangella .
Gentile _.
Gjyla Brian
Gori Lorenzo
Goulart .
Ioannou Andreas
Iodice Matteo
Knezovbic Borna
Kumi Justin
Lattanzi .
Leone Kevin
Lipani .L.
Loeffen Seb
Lombardo _,.,
Macchioni Tommaso
Mandrelli Nicola
Marazzita Francesco
Martey Cluadio
Mazzoni Matteo
Moriano Andrea
Mussini .
Negri Gabriele
Neophytou Angelos
Okojie Endurance
Papaserio .
Parlato ..
Perini Giovanni
Petito Michael
Petrosino Carlo
Piantedosi Alessio
Piccolo .
Pigati Riccardo
Pirruccio .
Pumo .
Railian .
Ravaioli Nicolo
Rigo giacomo
Rovatti MAtteo
Russo Flavio
Scacchetti Alessandro
Semeraro Giovanni
Seminari .Giacomo
Sibilano Alessio
Sow Serigne
Suplja Elvaris
Theiner Daniel
Troiese .
Vedovati Gabriele
Vezzosi .
Weiss David
Zafferri Riccardo
Min.
Rig.
7
__ __
Altamura .
Aronica .
AUTORETE
Avolio vincenzo
Carfora Lorenzo
Carriola Mattia
De_Gennaro Fernando
Di_Serio Pasquale
Francescotti Nicolo
Marrone Giuseppe
Panzarino Claudio
Pellegrino .
Pengue Raffaele
Perlingieri Mario
Polverino Diego
Prisco .
Riccio Giuseppe
Rossi _Riccardo
Valentino ..
Veltri ..
Vottari Giulio
Min.
Rig.
7
__ __
Amendola .
Anastasini .
Ardizzone .
AUTORETE
Baldari Luca
Barani .
Bassanello ..
Bolondi .
Brown Isaac
Bruno Kevin
Cannavaro Adrian
Caragea Adrian
Cardascio .
Casini Sebastiano
Chiricallo .
Cinquegrano Simone
Corradini Francesco
Cracchiolo Leonardo
Crosariol Daniel
D_Andrea Luca
Daldum Sonosi
Danciutiu Vlad
Falasca Matteo
Fontana Fabrizio
Fontanini Lorenzo
Foresta Angelo
Frangella .
Gentile _.
Gjyla Brian
Gori Lorenzo
Goulart .
Ioannou Andreas
Iodice Matteo
Knezovbic Borna
Kumi Justin
Lattanzi .
Leone Kevin
Lipani .L.
Loeffen Seb
Lombardo _,.,
Macchioni Tommaso
Mandrelli Nicola
Marazzita Francesco
Martey Cluadio
Mazzoni Matteo
Moriano Andrea
Mussini .
Negri Gabriele
Neophytou Angelos
Okojie Endurance
Papaserio .
Parlato ..
Perini Giovanni
Petito Michael
Petrosino Carlo
Piantedosi Alessio
Piccolo .
Pigati Riccardo
Pirruccio .
Pumo .
Railian .
Ravaioli Nicolo
Rigo giacomo
Rovatti MAtteo
Russo Flavio
Scacchetti Alessandro
Semeraro Giovanni
Seminari .Giacomo
Sibilano Alessio
Sow Serigne
Suplja Elvaris
Theiner Daniel
Troiese .
Vedovati Gabriele
Vezzosi .
Weiss David
Zafferri Riccardo
Min.
Rig.
8
__ __
Altamura .
Aronica .
AUTORETE
Avolio vincenzo
Carfora Lorenzo
Carriola Mattia
De_Gennaro Fernando
Di_Serio Pasquale
Francescotti Nicolo
Marrone Giuseppe
Panzarino Claudio
Pellegrino .
Pengue Raffaele
Perlingieri Mario
Polverino Diego
Prisco .
Riccio Giuseppe
Rossi _Riccardo
Valentino ..
Veltri ..
Vottari Giulio
Min.
Rig.
8
__ __
Amendola .
Anastasini .
Ardizzone .
AUTORETE
Baldari Luca
Barani .
Bassanello ..
Bolondi .
Brown Isaac
Bruno Kevin
Cannavaro Adrian
Caragea Adrian
Cardascio .
Casini Sebastiano
Chiricallo .
Cinquegrano Simone
Corradini Francesco
Cracchiolo Leonardo
Crosariol Daniel
D_Andrea Luca
Daldum Sonosi
Danciutiu Vlad
Falasca Matteo
Fontana Fabrizio
Fontanini Lorenzo
Foresta Angelo
Frangella .
Gentile _.
Gjyla Brian
Gori Lorenzo
Goulart .
Ioannou Andreas
Iodice Matteo
Knezovbic Borna
Kumi Justin
Lattanzi .
Leone Kevin
Lipani .L.
Loeffen Seb
Lombardo _,.,
Macchioni Tommaso
Mandrelli Nicola
Marazzita Francesco
Martey Cluadio
Mazzoni Matteo
Moriano Andrea
Mussini .
Negri Gabriele
Neophytou Angelos
Okojie Endurance
Papaserio .
Parlato ..
Perini Giovanni
Petito Michael
Petrosino Carlo
Piantedosi Alessio
Piccolo .
Pigati Riccardo
Pirruccio .
Pumo .
Railian .
Ravaioli Nicolo
Rigo giacomo
Rovatti MAtteo
Russo Flavio
Scacchetti Alessandro
Semeraro Giovanni
Seminari .Giacomo
Sibilano Alessio
Sow Serigne
Suplja Elvaris
Theiner Daniel
Troiese .
Vedovati Gabriele
Vezzosi .
Weiss David
Zafferri Riccardo
Min.
Rig.
9
__ __
Altamura .
Aronica .
AUTORETE
Avolio vincenzo
Carfora Lorenzo
Carriola Mattia
De_Gennaro Fernando
Di_Serio Pasquale
Francescotti Nicolo
Marrone Giuseppe
Panzarino Claudio
Pellegrino .
Pengue Raffaele
Perlingieri Mario
Polverino Diego
Prisco .
Riccio Giuseppe
Rossi _Riccardo
Valentino ..
Veltri ..
Vottari Giulio
Min.
Rig.
9
__ __
Amendola .
Anastasini .
Ardizzone .
AUTORETE
Baldari Luca
Barani .
Bassanello ..
Bolondi .
Brown Isaac
Bruno Kevin
Cannavaro Adrian
Caragea Adrian
Cardascio .
Casini Sebastiano
Chiricallo .
Cinquegrano Simone
Corradini Francesco
Cracchiolo Leonardo
Crosariol Daniel
D_Andrea Luca
Daldum Sonosi
Danciutiu Vlad
Falasca Matteo
Fontana Fabrizio
Fontanini Lorenzo
Foresta Angelo
Frangella .
Gentile _.
Gjyla Brian
Gori Lorenzo
Goulart .
Ioannou Andreas
Iodice Matteo
Knezovbic Borna
Kumi Justin
Lattanzi .
Leone Kevin
Lipani .L.
Loeffen Seb
Lombardo _,.,
Macchioni Tommaso
Mandrelli Nicola
Marazzita Francesco
Martey Cluadio
Mazzoni Matteo
Moriano Andrea
Mussini .
Negri Gabriele
Neophytou Angelos
Okojie Endurance
Papaserio .
Parlato ..
Perini Giovanni
Petito Michael
Petrosino Carlo
Piantedosi Alessio
Piccolo .
Pigati Riccardo
Pirruccio .
Pumo .
Railian .
Ravaioli Nicolo
Rigo giacomo
Rovatti MAtteo
Russo Flavio
Scacchetti Alessandro
Semeraro Giovanni
Seminari .Giacomo
Sibilano Alessio
Sow Serigne
Suplja Elvaris
Theiner Daniel
Troiese .
Vedovati Gabriele
Vezzosi .
Weiss David
Zafferri Riccardo
Min.
Rig.
10
__ __
Altamura .
Aronica .
AUTORETE
Avolio vincenzo
Carfora Lorenzo
Carriola Mattia
De_Gennaro Fernando
Di_Serio Pasquale
Francescotti Nicolo
Marrone Giuseppe
Panzarino Claudio
Pellegrino .
Pengue Raffaele
Perlingieri Mario
Polverino Diego
Prisco .
Riccio Giuseppe
Rossi _Riccardo
Valentino ..
Veltri ..
Vottari Giulio
Min.
Rig.
10
__ __
Amendola .
Anastasini .
Ardizzone .
AUTORETE
Baldari Luca
Barani .
Bassanello ..
Bolondi .
Brown Isaac
Bruno Kevin
Cannavaro Adrian
Caragea Adrian
Cardascio .
Casini Sebastiano
Chiricallo .
Cinquegrano Simone
Corradini Francesco
Cracchiolo Leonardo
Crosariol Daniel
D_Andrea Luca
Daldum Sonosi
Danciutiu Vlad
Falasca Matteo
Fontana Fabrizio
Fontanini Lorenzo
Foresta Angelo
Frangella .
Gentile _.
Gjyla Brian
Gori Lorenzo
Goulart .
Ioannou Andreas
Iodice Matteo
Knezovbic Borna
Kumi Justin
Lattanzi .
Leone Kevin
Lipani .L.
Loeffen Seb
Lombardo _,.,
Macchioni Tommaso
Mandrelli Nicola
Marazzita Francesco
Martey Cluadio
Mazzoni Matteo
Moriano Andrea
Mussini .
Negri Gabriele
Neophytou Angelos
Okojie Endurance
Papaserio .
Parlato ..
Perini Giovanni
Petito Michael
Petrosino Carlo
Piantedosi Alessio
Piccolo .
Pigati Riccardo
Pirruccio .
Pumo .
Railian .
Ravaioli Nicolo
Rigo giacomo
Rovatti MAtteo
Russo Flavio
Scacchetti Alessandro
Semeraro Giovanni
Seminari .Giacomo
Sibilano Alessio
Sow Serigne
Suplja Elvaris
Theiner Daniel
Troiese .
Vedovati Gabriele
Vezzosi .
Weiss David
Zafferri Riccardo
Min.
Rig.
INSERIRE QUI ALTRI MARCATORI NON SELEZIONABILI