CampionandoaLivorno
Home
Precedenti Stagioni
Links
Contattaci
Campionando - Calcio Giovanile e Dilettanti - Inserimento Risultato
CampionandoaLivorno
Home
Precedenti Stagioni
Links
Contattaci
INSERISCI IL RISULTATO
PONTASSIEVE
PROLIVORNO SORGENTI
GOL 1 :
GOL 2 :
Tipo Risultato(Sosp.,Rinviata):
Risultato Finale
Gara sospesa
Gara rinviata
Gara non disputata
Gara in corso
Fine 1t.
dopo rigori
d.t.s.
1
__ __
Acciai Riccardo
AUTORETE
Baggiani Tommaso
Braccini Tommaso
Brogi Lorenzo
butteri matteo
Carlucci Lorenzo
Certosi Cristian
Ciabatti Niccolo
ciampi Matteo
Ciampi Matteo
Collazo Eliel
Colomo Bernardo
Cortini Francesco
Costanti Christian
Costanti _Christian
Di_Pasquale Natan
El_Qualja Anuar
Fortuna Riccardo
Franchini Mattia
Giusti Pietro
Gori Tommaso
Malotti Niccolo
Mastromatteo Leonardo
Mati Matteo
Miniati Lorenzo
Nannoni .
Passerini Gabriele
Perone Alessandro
Pesci Lorenzo
Rasulo Davide
Shimaj Adriano
Simonti ___.
Simonti Niccolo
Sulijmeni Orien
Taiti Marco
Tanini Samuele
Vaggelli Lorenzo
Yasser Mohamed_Omar
Zappiello David
Min.
Rig.
1
__ __
AUTORETE
Baldini Leonardo
Battini Giulio
Berni Elia
Calloni Daniel
Canelli Alessandro
Castagnoli Nicola
Cavallin Gabriele
Cavallini Alessio
Ceccarini Diego
Ceccherini Nicola
Cioli _Pietro
Cioni Andrea
Costa Nicholas
Crestani Matteo
Di_Fiandra Tommaso
Dominici_ Thomas
Dragone Francesco
Escati Lorenzo
Falleni Alessandro
Gai Niccolo
Gallo Alessandro
Giachetti Luca
Giannini Filippo
Giari Pietro
Grasso Matteo
Lana Jacopo
Lemmi .
Lepri Leonardo
Lettiere Leandro
Mazzantini Edoardo
Mini ..
Mini Pietro
Nanni Matteo
Neri Adriano
Pacifico Andrea
Pedani Alessandro
Pellegrini Alessio
Pervan Nicola
Pietrogiacomi Filippo
Politi Giulio
Ricciardi Ernesto
Rinaldi Nicolo
Santacroce Alessandro
Santagata Pietro
Scali Tommaso
Serafini Lorenzo
Simonini Federico
Zarroli Sebastiano
Min.
Rig.
2
__ __
Acciai Riccardo
AUTORETE
Baggiani Tommaso
Braccini Tommaso
Brogi Lorenzo
butteri matteo
Carlucci Lorenzo
Certosi Cristian
Ciabatti Niccolo
ciampi Matteo
Ciampi Matteo
Collazo Eliel
Colomo Bernardo
Cortini Francesco
Costanti Christian
Costanti _Christian
Di_Pasquale Natan
El_Qualja Anuar
Fortuna Riccardo
Franchini Mattia
Giusti Pietro
Gori Tommaso
Malotti Niccolo
Mastromatteo Leonardo
Mati Matteo
Miniati Lorenzo
Nannoni .
Passerini Gabriele
Perone Alessandro
Pesci Lorenzo
Rasulo Davide
Shimaj Adriano
Simonti ___.
Simonti Niccolo
Sulijmeni Orien
Taiti Marco
Tanini Samuele
Vaggelli Lorenzo
Yasser Mohamed_Omar
Zappiello David
Min.
Rig.
2
__ __
AUTORETE
Baldini Leonardo
Battini Giulio
Berni Elia
Calloni Daniel
Canelli Alessandro
Castagnoli Nicola
Cavallin Gabriele
Cavallini Alessio
Ceccarini Diego
Ceccherini Nicola
Cioli _Pietro
Cioni Andrea
Costa Nicholas
Crestani Matteo
Di_Fiandra Tommaso
Dominici_ Thomas
Dragone Francesco
Escati Lorenzo
Falleni Alessandro
Gai Niccolo
Gallo Alessandro
Giachetti Luca
Giannini Filippo
Giari Pietro
Grasso Matteo
Lana Jacopo
Lemmi .
Lepri Leonardo
Lettiere Leandro
Mazzantini Edoardo
Mini ..
Mini Pietro
Nanni Matteo
Neri Adriano
Pacifico Andrea
Pedani Alessandro
Pellegrini Alessio
Pervan Nicola
Pietrogiacomi Filippo
Politi Giulio
Ricciardi Ernesto
Rinaldi Nicolo
Santacroce Alessandro
Santagata Pietro
Scali Tommaso
Serafini Lorenzo
Simonini Federico
Zarroli Sebastiano
Min.
Rig.
3
__ __
Acciai Riccardo
AUTORETE
Baggiani Tommaso
Braccini Tommaso
Brogi Lorenzo
butteri matteo
Carlucci Lorenzo
Certosi Cristian
Ciabatti Niccolo
ciampi Matteo
Ciampi Matteo
Collazo Eliel
Colomo Bernardo
Cortini Francesco
Costanti Christian
Costanti _Christian
Di_Pasquale Natan
El_Qualja Anuar
Fortuna Riccardo
Franchini Mattia
Giusti Pietro
Gori Tommaso
Malotti Niccolo
Mastromatteo Leonardo
Mati Matteo
Miniati Lorenzo
Nannoni .
Passerini Gabriele
Perone Alessandro
Pesci Lorenzo
Rasulo Davide
Shimaj Adriano
Simonti ___.
Simonti Niccolo
Sulijmeni Orien
Taiti Marco
Tanini Samuele
Vaggelli Lorenzo
Yasser Mohamed_Omar
Zappiello David
Min.
Rig.
3
__ __
AUTORETE
Baldini Leonardo
Battini Giulio
Berni Elia
Calloni Daniel
Canelli Alessandro
Castagnoli Nicola
Cavallin Gabriele
Cavallini Alessio
Ceccarini Diego
Ceccherini Nicola
Cioli _Pietro
Cioni Andrea
Costa Nicholas
Crestani Matteo
Di_Fiandra Tommaso
Dominici_ Thomas
Dragone Francesco
Escati Lorenzo
Falleni Alessandro
Gai Niccolo
Gallo Alessandro
Giachetti Luca
Giannini Filippo
Giari Pietro
Grasso Matteo
Lana Jacopo
Lemmi .
Lepri Leonardo
Lettiere Leandro
Mazzantini Edoardo
Mini ..
Mini Pietro
Nanni Matteo
Neri Adriano
Pacifico Andrea
Pedani Alessandro
Pellegrini Alessio
Pervan Nicola
Pietrogiacomi Filippo
Politi Giulio
Ricciardi Ernesto
Rinaldi Nicolo
Santacroce Alessandro
Santagata Pietro
Scali Tommaso
Serafini Lorenzo
Simonini Federico
Zarroli Sebastiano
Min.
Rig.
4
__ __
Acciai Riccardo
AUTORETE
Baggiani Tommaso
Braccini Tommaso
Brogi Lorenzo
butteri matteo
Carlucci Lorenzo
Certosi Cristian
Ciabatti Niccolo
ciampi Matteo
Ciampi Matteo
Collazo Eliel
Colomo Bernardo
Cortini Francesco
Costanti Christian
Costanti _Christian
Di_Pasquale Natan
El_Qualja Anuar
Fortuna Riccardo
Franchini Mattia
Giusti Pietro
Gori Tommaso
Malotti Niccolo
Mastromatteo Leonardo
Mati Matteo
Miniati Lorenzo
Nannoni .
Passerini Gabriele
Perone Alessandro
Pesci Lorenzo
Rasulo Davide
Shimaj Adriano
Simonti ___.
Simonti Niccolo
Sulijmeni Orien
Taiti Marco
Tanini Samuele
Vaggelli Lorenzo
Yasser Mohamed_Omar
Zappiello David
Min.
Rig.
4
__ __
AUTORETE
Baldini Leonardo
Battini Giulio
Berni Elia
Calloni Daniel
Canelli Alessandro
Castagnoli Nicola
Cavallin Gabriele
Cavallini Alessio
Ceccarini Diego
Ceccherini Nicola
Cioli _Pietro
Cioni Andrea
Costa Nicholas
Crestani Matteo
Di_Fiandra Tommaso
Dominici_ Thomas
Dragone Francesco
Escati Lorenzo
Falleni Alessandro
Gai Niccolo
Gallo Alessandro
Giachetti Luca
Giannini Filippo
Giari Pietro
Grasso Matteo
Lana Jacopo
Lemmi .
Lepri Leonardo
Lettiere Leandro
Mazzantini Edoardo
Mini ..
Mini Pietro
Nanni Matteo
Neri Adriano
Pacifico Andrea
Pedani Alessandro
Pellegrini Alessio
Pervan Nicola
Pietrogiacomi Filippo
Politi Giulio
Ricciardi Ernesto
Rinaldi Nicolo
Santacroce Alessandro
Santagata Pietro
Scali Tommaso
Serafini Lorenzo
Simonini Federico
Zarroli Sebastiano
Min.
Rig.
5
__ __
Acciai Riccardo
AUTORETE
Baggiani Tommaso
Braccini Tommaso
Brogi Lorenzo
butteri matteo
Carlucci Lorenzo
Certosi Cristian
Ciabatti Niccolo
ciampi Matteo
Ciampi Matteo
Collazo Eliel
Colomo Bernardo
Cortini Francesco
Costanti Christian
Costanti _Christian
Di_Pasquale Natan
El_Qualja Anuar
Fortuna Riccardo
Franchini Mattia
Giusti Pietro
Gori Tommaso
Malotti Niccolo
Mastromatteo Leonardo
Mati Matteo
Miniati Lorenzo
Nannoni .
Passerini Gabriele
Perone Alessandro
Pesci Lorenzo
Rasulo Davide
Shimaj Adriano
Simonti ___.
Simonti Niccolo
Sulijmeni Orien
Taiti Marco
Tanini Samuele
Vaggelli Lorenzo
Yasser Mohamed_Omar
Zappiello David
Min.
Rig.
5
__ __
AUTORETE
Baldini Leonardo
Battini Giulio
Berni Elia
Calloni Daniel
Canelli Alessandro
Castagnoli Nicola
Cavallin Gabriele
Cavallini Alessio
Ceccarini Diego
Ceccherini Nicola
Cioli _Pietro
Cioni Andrea
Costa Nicholas
Crestani Matteo
Di_Fiandra Tommaso
Dominici_ Thomas
Dragone Francesco
Escati Lorenzo
Falleni Alessandro
Gai Niccolo
Gallo Alessandro
Giachetti Luca
Giannini Filippo
Giari Pietro
Grasso Matteo
Lana Jacopo
Lemmi .
Lepri Leonardo
Lettiere Leandro
Mazzantini Edoardo
Mini ..
Mini Pietro
Nanni Matteo
Neri Adriano
Pacifico Andrea
Pedani Alessandro
Pellegrini Alessio
Pervan Nicola
Pietrogiacomi Filippo
Politi Giulio
Ricciardi Ernesto
Rinaldi Nicolo
Santacroce Alessandro
Santagata Pietro
Scali Tommaso
Serafini Lorenzo
Simonini Federico
Zarroli Sebastiano
Min.
Rig.
6
__ __
Acciai Riccardo
AUTORETE
Baggiani Tommaso
Braccini Tommaso
Brogi Lorenzo
butteri matteo
Carlucci Lorenzo
Certosi Cristian
Ciabatti Niccolo
ciampi Matteo
Ciampi Matteo
Collazo Eliel
Colomo Bernardo
Cortini Francesco
Costanti Christian
Costanti _Christian
Di_Pasquale Natan
El_Qualja Anuar
Fortuna Riccardo
Franchini Mattia
Giusti Pietro
Gori Tommaso
Malotti Niccolo
Mastromatteo Leonardo
Mati Matteo
Miniati Lorenzo
Nannoni .
Passerini Gabriele
Perone Alessandro
Pesci Lorenzo
Rasulo Davide
Shimaj Adriano
Simonti ___.
Simonti Niccolo
Sulijmeni Orien
Taiti Marco
Tanini Samuele
Vaggelli Lorenzo
Yasser Mohamed_Omar
Zappiello David
Min.
Rig.
6
__ __
AUTORETE
Baldini Leonardo
Battini Giulio
Berni Elia
Calloni Daniel
Canelli Alessandro
Castagnoli Nicola
Cavallin Gabriele
Cavallini Alessio
Ceccarini Diego
Ceccherini Nicola
Cioli _Pietro
Cioni Andrea
Costa Nicholas
Crestani Matteo
Di_Fiandra Tommaso
Dominici_ Thomas
Dragone Francesco
Escati Lorenzo
Falleni Alessandro
Gai Niccolo
Gallo Alessandro
Giachetti Luca
Giannini Filippo
Giari Pietro
Grasso Matteo
Lana Jacopo
Lemmi .
Lepri Leonardo
Lettiere Leandro
Mazzantini Edoardo
Mini ..
Mini Pietro
Nanni Matteo
Neri Adriano
Pacifico Andrea
Pedani Alessandro
Pellegrini Alessio
Pervan Nicola
Pietrogiacomi Filippo
Politi Giulio
Ricciardi Ernesto
Rinaldi Nicolo
Santacroce Alessandro
Santagata Pietro
Scali Tommaso
Serafini Lorenzo
Simonini Federico
Zarroli Sebastiano
Min.
Rig.
7
__ __
Acciai Riccardo
AUTORETE
Baggiani Tommaso
Braccini Tommaso
Brogi Lorenzo
butteri matteo
Carlucci Lorenzo
Certosi Cristian
Ciabatti Niccolo
ciampi Matteo
Ciampi Matteo
Collazo Eliel
Colomo Bernardo
Cortini Francesco
Costanti Christian
Costanti _Christian
Di_Pasquale Natan
El_Qualja Anuar
Fortuna Riccardo
Franchini Mattia
Giusti Pietro
Gori Tommaso
Malotti Niccolo
Mastromatteo Leonardo
Mati Matteo
Miniati Lorenzo
Nannoni .
Passerini Gabriele
Perone Alessandro
Pesci Lorenzo
Rasulo Davide
Shimaj Adriano
Simonti ___.
Simonti Niccolo
Sulijmeni Orien
Taiti Marco
Tanini Samuele
Vaggelli Lorenzo
Yasser Mohamed_Omar
Zappiello David
Min.
Rig.
7
__ __
AUTORETE
Baldini Leonardo
Battini Giulio
Berni Elia
Calloni Daniel
Canelli Alessandro
Castagnoli Nicola
Cavallin Gabriele
Cavallini Alessio
Ceccarini Diego
Ceccherini Nicola
Cioli _Pietro
Cioni Andrea
Costa Nicholas
Crestani Matteo
Di_Fiandra Tommaso
Dominici_ Thomas
Dragone Francesco
Escati Lorenzo
Falleni Alessandro
Gai Niccolo
Gallo Alessandro
Giachetti Luca
Giannini Filippo
Giari Pietro
Grasso Matteo
Lana Jacopo
Lemmi .
Lepri Leonardo
Lettiere Leandro
Mazzantini Edoardo
Mini ..
Mini Pietro
Nanni Matteo
Neri Adriano
Pacifico Andrea
Pedani Alessandro
Pellegrini Alessio
Pervan Nicola
Pietrogiacomi Filippo
Politi Giulio
Ricciardi Ernesto
Rinaldi Nicolo
Santacroce Alessandro
Santagata Pietro
Scali Tommaso
Serafini Lorenzo
Simonini Federico
Zarroli Sebastiano
Min.
Rig.
8
__ __
Acciai Riccardo
AUTORETE
Baggiani Tommaso
Braccini Tommaso
Brogi Lorenzo
butteri matteo
Carlucci Lorenzo
Certosi Cristian
Ciabatti Niccolo
ciampi Matteo
Ciampi Matteo
Collazo Eliel
Colomo Bernardo
Cortini Francesco
Costanti Christian
Costanti _Christian
Di_Pasquale Natan
El_Qualja Anuar
Fortuna Riccardo
Franchini Mattia
Giusti Pietro
Gori Tommaso
Malotti Niccolo
Mastromatteo Leonardo
Mati Matteo
Miniati Lorenzo
Nannoni .
Passerini Gabriele
Perone Alessandro
Pesci Lorenzo
Rasulo Davide
Shimaj Adriano
Simonti ___.
Simonti Niccolo
Sulijmeni Orien
Taiti Marco
Tanini Samuele
Vaggelli Lorenzo
Yasser Mohamed_Omar
Zappiello David
Min.
Rig.
8
__ __
AUTORETE
Baldini Leonardo
Battini Giulio
Berni Elia
Calloni Daniel
Canelli Alessandro
Castagnoli Nicola
Cavallin Gabriele
Cavallini Alessio
Ceccarini Diego
Ceccherini Nicola
Cioli _Pietro
Cioni Andrea
Costa Nicholas
Crestani Matteo
Di_Fiandra Tommaso
Dominici_ Thomas
Dragone Francesco
Escati Lorenzo
Falleni Alessandro
Gai Niccolo
Gallo Alessandro
Giachetti Luca
Giannini Filippo
Giari Pietro
Grasso Matteo
Lana Jacopo
Lemmi .
Lepri Leonardo
Lettiere Leandro
Mazzantini Edoardo
Mini ..
Mini Pietro
Nanni Matteo
Neri Adriano
Pacifico Andrea
Pedani Alessandro
Pellegrini Alessio
Pervan Nicola
Pietrogiacomi Filippo
Politi Giulio
Ricciardi Ernesto
Rinaldi Nicolo
Santacroce Alessandro
Santagata Pietro
Scali Tommaso
Serafini Lorenzo
Simonini Federico
Zarroli Sebastiano
Min.
Rig.
9
__ __
Acciai Riccardo
AUTORETE
Baggiani Tommaso
Braccini Tommaso
Brogi Lorenzo
butteri matteo
Carlucci Lorenzo
Certosi Cristian
Ciabatti Niccolo
ciampi Matteo
Ciampi Matteo
Collazo Eliel
Colomo Bernardo
Cortini Francesco
Costanti Christian
Costanti _Christian
Di_Pasquale Natan
El_Qualja Anuar
Fortuna Riccardo
Franchini Mattia
Giusti Pietro
Gori Tommaso
Malotti Niccolo
Mastromatteo Leonardo
Mati Matteo
Miniati Lorenzo
Nannoni .
Passerini Gabriele
Perone Alessandro
Pesci Lorenzo
Rasulo Davide
Shimaj Adriano
Simonti ___.
Simonti Niccolo
Sulijmeni Orien
Taiti Marco
Tanini Samuele
Vaggelli Lorenzo
Yasser Mohamed_Omar
Zappiello David
Min.
Rig.
9
__ __
AUTORETE
Baldini Leonardo
Battini Giulio
Berni Elia
Calloni Daniel
Canelli Alessandro
Castagnoli Nicola
Cavallin Gabriele
Cavallini Alessio
Ceccarini Diego
Ceccherini Nicola
Cioli _Pietro
Cioni Andrea
Costa Nicholas
Crestani Matteo
Di_Fiandra Tommaso
Dominici_ Thomas
Dragone Francesco
Escati Lorenzo
Falleni Alessandro
Gai Niccolo
Gallo Alessandro
Giachetti Luca
Giannini Filippo
Giari Pietro
Grasso Matteo
Lana Jacopo
Lemmi .
Lepri Leonardo
Lettiere Leandro
Mazzantini Edoardo
Mini ..
Mini Pietro
Nanni Matteo
Neri Adriano
Pacifico Andrea
Pedani Alessandro
Pellegrini Alessio
Pervan Nicola
Pietrogiacomi Filippo
Politi Giulio
Ricciardi Ernesto
Rinaldi Nicolo
Santacroce Alessandro
Santagata Pietro
Scali Tommaso
Serafini Lorenzo
Simonini Federico
Zarroli Sebastiano
Min.
Rig.
10
__ __
Acciai Riccardo
AUTORETE
Baggiani Tommaso
Braccini Tommaso
Brogi Lorenzo
butteri matteo
Carlucci Lorenzo
Certosi Cristian
Ciabatti Niccolo
ciampi Matteo
Ciampi Matteo
Collazo Eliel
Colomo Bernardo
Cortini Francesco
Costanti Christian
Costanti _Christian
Di_Pasquale Natan
El_Qualja Anuar
Fortuna Riccardo
Franchini Mattia
Giusti Pietro
Gori Tommaso
Malotti Niccolo
Mastromatteo Leonardo
Mati Matteo
Miniati Lorenzo
Nannoni .
Passerini Gabriele
Perone Alessandro
Pesci Lorenzo
Rasulo Davide
Shimaj Adriano
Simonti ___.
Simonti Niccolo
Sulijmeni Orien
Taiti Marco
Tanini Samuele
Vaggelli Lorenzo
Yasser Mohamed_Omar
Zappiello David
Min.
Rig.
10
__ __
AUTORETE
Baldini Leonardo
Battini Giulio
Berni Elia
Calloni Daniel
Canelli Alessandro
Castagnoli Nicola
Cavallin Gabriele
Cavallini Alessio
Ceccarini Diego
Ceccherini Nicola
Cioli _Pietro
Cioni Andrea
Costa Nicholas
Crestani Matteo
Di_Fiandra Tommaso
Dominici_ Thomas
Dragone Francesco
Escati Lorenzo
Falleni Alessandro
Gai Niccolo
Gallo Alessandro
Giachetti Luca
Giannini Filippo
Giari Pietro
Grasso Matteo
Lana Jacopo
Lemmi .
Lepri Leonardo
Lettiere Leandro
Mazzantini Edoardo
Mini ..
Mini Pietro
Nanni Matteo
Neri Adriano
Pacifico Andrea
Pedani Alessandro
Pellegrini Alessio
Pervan Nicola
Pietrogiacomi Filippo
Politi Giulio
Ricciardi Ernesto
Rinaldi Nicolo
Santacroce Alessandro
Santagata Pietro
Scali Tommaso
Serafini Lorenzo
Simonini Federico
Zarroli Sebastiano
Min.
Rig.
INSERIRE QUI ALTRI MARCATORI NON SELEZIONABILI