CampionandoaLivorno
Home
Precedenti Stagioni
Links
Contattaci
Campionando - Calcio Giovanile e Dilettanti - Inserimento Risultato
CampionandoaLivorno
Home
Precedenti Stagioni
Links
Contattaci
INSERISCI IL RISULTATO
PROLIVORNO SORGENTI
LASTRIGIANA
GOL 1 :
GOL 2 :
Tipo Risultato(Sosp.,Rinviata):
Risultato Finale
Gara sospesa
Gara rinviata
Gara non disputata
Gara in corso
Fine 1t.
dopo rigori
d.t.s.
1
__ __
AUTORETE
Baldini Leonardo
Battini Giulio
Berni Elia
Bonsignori Brando
Brisciani Nico
Buono Niccolo
Burlacchini Edoardo
Canterini Giacomo
Castagnoli Nicola
Ceccherini Nicola
Cioli Diego
Crestani Matteo
Curcio Lorenzo
Di_Fiandra Tommaso
Dominici_ Thomas
Dragone Francesco
Falleni Alessandro
Gallo Alessandro
Giannini Filippo
Giudice Alessio
Grasso Matteo
Grechi Massimiliano
Lepri Leonardo
Lorenzini Filippo
Lupi Edoardo
Macchia Nicola
Marinari Nicola
Massara Luca
Minuti Gianmarco
Musmeci Matteo
Onida Alessandro
Pagano _Gabriele
Palese Manuel
Pedani Alessandro
Pervan Nicola
Pirrone Pietro
Politi Giulio
Rastelli Alessio
Ricciardi Ernesto
Rinaldi Nicolo
Santagata Pietro
Scali Tommaso
Tammone Lorenzo
Min.
Rig.
1
__ __
Aldighieri Umberto
Aldighieri Benedetto
AUTORETE
Bini Cesare
Bitossi Dario
Canale Max
Caparrini Niccolo
Cappelli Tommaso
Casamonti Pietro
Chergui Omar
Conti Giulio
Curri Alessio
Dainelli Alessandro
Di_Masi Emanuel
Falorsi Lorenzo
Fenza Diego
Finelli Mattia
Glielmi Diego
Gracci Enea
Grottelli Samuel
Isolani Filippo
Izzo Niccolo
Leporatti Niccolo
Mancini _Samuele
Mancioppi Goran
Manescalchi Mattia
Mari Marcus
Martini Giorgio
Martino Diego
Masi Francesco
Massaro Lorenzo
Massenzio Niccolo
Maxharri Elserd
Pagliuca Niccolo
Paolucci Lorenzo
Piantini Andrea
Picco Alessandro
Piombanti Diego
Polli Cristiano
Recordi Brando
Rossi Jacopo
Semeraro Dario
Squitieri Manuel
Taiti Matteo
Torniai Alessio
Urbani Alessandro
Vella Mattia
Venturini Lorenzo
Wang William
Min.
Rig.
2
__ __
AUTORETE
Baldini Leonardo
Battini Giulio
Berni Elia
Bonsignori Brando
Brisciani Nico
Buono Niccolo
Burlacchini Edoardo
Canterini Giacomo
Castagnoli Nicola
Ceccherini Nicola
Cioli Diego
Crestani Matteo
Curcio Lorenzo
Di_Fiandra Tommaso
Dominici_ Thomas
Dragone Francesco
Falleni Alessandro
Gallo Alessandro
Giannini Filippo
Giudice Alessio
Grasso Matteo
Grechi Massimiliano
Lepri Leonardo
Lorenzini Filippo
Lupi Edoardo
Macchia Nicola
Marinari Nicola
Massara Luca
Minuti Gianmarco
Musmeci Matteo
Onida Alessandro
Pagano _Gabriele
Palese Manuel
Pedani Alessandro
Pervan Nicola
Pirrone Pietro
Politi Giulio
Rastelli Alessio
Ricciardi Ernesto
Rinaldi Nicolo
Santagata Pietro
Scali Tommaso
Tammone Lorenzo
Min.
Rig.
2
__ __
Aldighieri Umberto
Aldighieri Benedetto
AUTORETE
Bini Cesare
Bitossi Dario
Canale Max
Caparrini Niccolo
Cappelli Tommaso
Casamonti Pietro
Chergui Omar
Conti Giulio
Curri Alessio
Dainelli Alessandro
Di_Masi Emanuel
Falorsi Lorenzo
Fenza Diego
Finelli Mattia
Glielmi Diego
Gracci Enea
Grottelli Samuel
Isolani Filippo
Izzo Niccolo
Leporatti Niccolo
Mancini _Samuele
Mancioppi Goran
Manescalchi Mattia
Mari Marcus
Martini Giorgio
Martino Diego
Masi Francesco
Massaro Lorenzo
Massenzio Niccolo
Maxharri Elserd
Pagliuca Niccolo
Paolucci Lorenzo
Piantini Andrea
Picco Alessandro
Piombanti Diego
Polli Cristiano
Recordi Brando
Rossi Jacopo
Semeraro Dario
Squitieri Manuel
Taiti Matteo
Torniai Alessio
Urbani Alessandro
Vella Mattia
Venturini Lorenzo
Wang William
Min.
Rig.
3
__ __
AUTORETE
Baldini Leonardo
Battini Giulio
Berni Elia
Bonsignori Brando
Brisciani Nico
Buono Niccolo
Burlacchini Edoardo
Canterini Giacomo
Castagnoli Nicola
Ceccherini Nicola
Cioli Diego
Crestani Matteo
Curcio Lorenzo
Di_Fiandra Tommaso
Dominici_ Thomas
Dragone Francesco
Falleni Alessandro
Gallo Alessandro
Giannini Filippo
Giudice Alessio
Grasso Matteo
Grechi Massimiliano
Lepri Leonardo
Lorenzini Filippo
Lupi Edoardo
Macchia Nicola
Marinari Nicola
Massara Luca
Minuti Gianmarco
Musmeci Matteo
Onida Alessandro
Pagano _Gabriele
Palese Manuel
Pedani Alessandro
Pervan Nicola
Pirrone Pietro
Politi Giulio
Rastelli Alessio
Ricciardi Ernesto
Rinaldi Nicolo
Santagata Pietro
Scali Tommaso
Tammone Lorenzo
Min.
Rig.
3
__ __
Aldighieri Umberto
Aldighieri Benedetto
AUTORETE
Bini Cesare
Bitossi Dario
Canale Max
Caparrini Niccolo
Cappelli Tommaso
Casamonti Pietro
Chergui Omar
Conti Giulio
Curri Alessio
Dainelli Alessandro
Di_Masi Emanuel
Falorsi Lorenzo
Fenza Diego
Finelli Mattia
Glielmi Diego
Gracci Enea
Grottelli Samuel
Isolani Filippo
Izzo Niccolo
Leporatti Niccolo
Mancini _Samuele
Mancioppi Goran
Manescalchi Mattia
Mari Marcus
Martini Giorgio
Martino Diego
Masi Francesco
Massaro Lorenzo
Massenzio Niccolo
Maxharri Elserd
Pagliuca Niccolo
Paolucci Lorenzo
Piantini Andrea
Picco Alessandro
Piombanti Diego
Polli Cristiano
Recordi Brando
Rossi Jacopo
Semeraro Dario
Squitieri Manuel
Taiti Matteo
Torniai Alessio
Urbani Alessandro
Vella Mattia
Venturini Lorenzo
Wang William
Min.
Rig.
4
__ __
AUTORETE
Baldini Leonardo
Battini Giulio
Berni Elia
Bonsignori Brando
Brisciani Nico
Buono Niccolo
Burlacchini Edoardo
Canterini Giacomo
Castagnoli Nicola
Ceccherini Nicola
Cioli Diego
Crestani Matteo
Curcio Lorenzo
Di_Fiandra Tommaso
Dominici_ Thomas
Dragone Francesco
Falleni Alessandro
Gallo Alessandro
Giannini Filippo
Giudice Alessio
Grasso Matteo
Grechi Massimiliano
Lepri Leonardo
Lorenzini Filippo
Lupi Edoardo
Macchia Nicola
Marinari Nicola
Massara Luca
Minuti Gianmarco
Musmeci Matteo
Onida Alessandro
Pagano _Gabriele
Palese Manuel
Pedani Alessandro
Pervan Nicola
Pirrone Pietro
Politi Giulio
Rastelli Alessio
Ricciardi Ernesto
Rinaldi Nicolo
Santagata Pietro
Scali Tommaso
Tammone Lorenzo
Min.
Rig.
4
__ __
Aldighieri Umberto
Aldighieri Benedetto
AUTORETE
Bini Cesare
Bitossi Dario
Canale Max
Caparrini Niccolo
Cappelli Tommaso
Casamonti Pietro
Chergui Omar
Conti Giulio
Curri Alessio
Dainelli Alessandro
Di_Masi Emanuel
Falorsi Lorenzo
Fenza Diego
Finelli Mattia
Glielmi Diego
Gracci Enea
Grottelli Samuel
Isolani Filippo
Izzo Niccolo
Leporatti Niccolo
Mancini _Samuele
Mancioppi Goran
Manescalchi Mattia
Mari Marcus
Martini Giorgio
Martino Diego
Masi Francesco
Massaro Lorenzo
Massenzio Niccolo
Maxharri Elserd
Pagliuca Niccolo
Paolucci Lorenzo
Piantini Andrea
Picco Alessandro
Piombanti Diego
Polli Cristiano
Recordi Brando
Rossi Jacopo
Semeraro Dario
Squitieri Manuel
Taiti Matteo
Torniai Alessio
Urbani Alessandro
Vella Mattia
Venturini Lorenzo
Wang William
Min.
Rig.
5
__ __
AUTORETE
Baldini Leonardo
Battini Giulio
Berni Elia
Bonsignori Brando
Brisciani Nico
Buono Niccolo
Burlacchini Edoardo
Canterini Giacomo
Castagnoli Nicola
Ceccherini Nicola
Cioli Diego
Crestani Matteo
Curcio Lorenzo
Di_Fiandra Tommaso
Dominici_ Thomas
Dragone Francesco
Falleni Alessandro
Gallo Alessandro
Giannini Filippo
Giudice Alessio
Grasso Matteo
Grechi Massimiliano
Lepri Leonardo
Lorenzini Filippo
Lupi Edoardo
Macchia Nicola
Marinari Nicola
Massara Luca
Minuti Gianmarco
Musmeci Matteo
Onida Alessandro
Pagano _Gabriele
Palese Manuel
Pedani Alessandro
Pervan Nicola
Pirrone Pietro
Politi Giulio
Rastelli Alessio
Ricciardi Ernesto
Rinaldi Nicolo
Santagata Pietro
Scali Tommaso
Tammone Lorenzo
Min.
Rig.
5
__ __
Aldighieri Umberto
Aldighieri Benedetto
AUTORETE
Bini Cesare
Bitossi Dario
Canale Max
Caparrini Niccolo
Cappelli Tommaso
Casamonti Pietro
Chergui Omar
Conti Giulio
Curri Alessio
Dainelli Alessandro
Di_Masi Emanuel
Falorsi Lorenzo
Fenza Diego
Finelli Mattia
Glielmi Diego
Gracci Enea
Grottelli Samuel
Isolani Filippo
Izzo Niccolo
Leporatti Niccolo
Mancini _Samuele
Mancioppi Goran
Manescalchi Mattia
Mari Marcus
Martini Giorgio
Martino Diego
Masi Francesco
Massaro Lorenzo
Massenzio Niccolo
Maxharri Elserd
Pagliuca Niccolo
Paolucci Lorenzo
Piantini Andrea
Picco Alessandro
Piombanti Diego
Polli Cristiano
Recordi Brando
Rossi Jacopo
Semeraro Dario
Squitieri Manuel
Taiti Matteo
Torniai Alessio
Urbani Alessandro
Vella Mattia
Venturini Lorenzo
Wang William
Min.
Rig.
6
__ __
AUTORETE
Baldini Leonardo
Battini Giulio
Berni Elia
Bonsignori Brando
Brisciani Nico
Buono Niccolo
Burlacchini Edoardo
Canterini Giacomo
Castagnoli Nicola
Ceccherini Nicola
Cioli Diego
Crestani Matteo
Curcio Lorenzo
Di_Fiandra Tommaso
Dominici_ Thomas
Dragone Francesco
Falleni Alessandro
Gallo Alessandro
Giannini Filippo
Giudice Alessio
Grasso Matteo
Grechi Massimiliano
Lepri Leonardo
Lorenzini Filippo
Lupi Edoardo
Macchia Nicola
Marinari Nicola
Massara Luca
Minuti Gianmarco
Musmeci Matteo
Onida Alessandro
Pagano _Gabriele
Palese Manuel
Pedani Alessandro
Pervan Nicola
Pirrone Pietro
Politi Giulio
Rastelli Alessio
Ricciardi Ernesto
Rinaldi Nicolo
Santagata Pietro
Scali Tommaso
Tammone Lorenzo
Min.
Rig.
6
__ __
Aldighieri Umberto
Aldighieri Benedetto
AUTORETE
Bini Cesare
Bitossi Dario
Canale Max
Caparrini Niccolo
Cappelli Tommaso
Casamonti Pietro
Chergui Omar
Conti Giulio
Curri Alessio
Dainelli Alessandro
Di_Masi Emanuel
Falorsi Lorenzo
Fenza Diego
Finelli Mattia
Glielmi Diego
Gracci Enea
Grottelli Samuel
Isolani Filippo
Izzo Niccolo
Leporatti Niccolo
Mancini _Samuele
Mancioppi Goran
Manescalchi Mattia
Mari Marcus
Martini Giorgio
Martino Diego
Masi Francesco
Massaro Lorenzo
Massenzio Niccolo
Maxharri Elserd
Pagliuca Niccolo
Paolucci Lorenzo
Piantini Andrea
Picco Alessandro
Piombanti Diego
Polli Cristiano
Recordi Brando
Rossi Jacopo
Semeraro Dario
Squitieri Manuel
Taiti Matteo
Torniai Alessio
Urbani Alessandro
Vella Mattia
Venturini Lorenzo
Wang William
Min.
Rig.
7
__ __
AUTORETE
Baldini Leonardo
Battini Giulio
Berni Elia
Bonsignori Brando
Brisciani Nico
Buono Niccolo
Burlacchini Edoardo
Canterini Giacomo
Castagnoli Nicola
Ceccherini Nicola
Cioli Diego
Crestani Matteo
Curcio Lorenzo
Di_Fiandra Tommaso
Dominici_ Thomas
Dragone Francesco
Falleni Alessandro
Gallo Alessandro
Giannini Filippo
Giudice Alessio
Grasso Matteo
Grechi Massimiliano
Lepri Leonardo
Lorenzini Filippo
Lupi Edoardo
Macchia Nicola
Marinari Nicola
Massara Luca
Minuti Gianmarco
Musmeci Matteo
Onida Alessandro
Pagano _Gabriele
Palese Manuel
Pedani Alessandro
Pervan Nicola
Pirrone Pietro
Politi Giulio
Rastelli Alessio
Ricciardi Ernesto
Rinaldi Nicolo
Santagata Pietro
Scali Tommaso
Tammone Lorenzo
Min.
Rig.
7
__ __
Aldighieri Umberto
Aldighieri Benedetto
AUTORETE
Bini Cesare
Bitossi Dario
Canale Max
Caparrini Niccolo
Cappelli Tommaso
Casamonti Pietro
Chergui Omar
Conti Giulio
Curri Alessio
Dainelli Alessandro
Di_Masi Emanuel
Falorsi Lorenzo
Fenza Diego
Finelli Mattia
Glielmi Diego
Gracci Enea
Grottelli Samuel
Isolani Filippo
Izzo Niccolo
Leporatti Niccolo
Mancini _Samuele
Mancioppi Goran
Manescalchi Mattia
Mari Marcus
Martini Giorgio
Martino Diego
Masi Francesco
Massaro Lorenzo
Massenzio Niccolo
Maxharri Elserd
Pagliuca Niccolo
Paolucci Lorenzo
Piantini Andrea
Picco Alessandro
Piombanti Diego
Polli Cristiano
Recordi Brando
Rossi Jacopo
Semeraro Dario
Squitieri Manuel
Taiti Matteo
Torniai Alessio
Urbani Alessandro
Vella Mattia
Venturini Lorenzo
Wang William
Min.
Rig.
8
__ __
AUTORETE
Baldini Leonardo
Battini Giulio
Berni Elia
Bonsignori Brando
Brisciani Nico
Buono Niccolo
Burlacchini Edoardo
Canterini Giacomo
Castagnoli Nicola
Ceccherini Nicola
Cioli Diego
Crestani Matteo
Curcio Lorenzo
Di_Fiandra Tommaso
Dominici_ Thomas
Dragone Francesco
Falleni Alessandro
Gallo Alessandro
Giannini Filippo
Giudice Alessio
Grasso Matteo
Grechi Massimiliano
Lepri Leonardo
Lorenzini Filippo
Lupi Edoardo
Macchia Nicola
Marinari Nicola
Massara Luca
Minuti Gianmarco
Musmeci Matteo
Onida Alessandro
Pagano _Gabriele
Palese Manuel
Pedani Alessandro
Pervan Nicola
Pirrone Pietro
Politi Giulio
Rastelli Alessio
Ricciardi Ernesto
Rinaldi Nicolo
Santagata Pietro
Scali Tommaso
Tammone Lorenzo
Min.
Rig.
8
__ __
Aldighieri Umberto
Aldighieri Benedetto
AUTORETE
Bini Cesare
Bitossi Dario
Canale Max
Caparrini Niccolo
Cappelli Tommaso
Casamonti Pietro
Chergui Omar
Conti Giulio
Curri Alessio
Dainelli Alessandro
Di_Masi Emanuel
Falorsi Lorenzo
Fenza Diego
Finelli Mattia
Glielmi Diego
Gracci Enea
Grottelli Samuel
Isolani Filippo
Izzo Niccolo
Leporatti Niccolo
Mancini _Samuele
Mancioppi Goran
Manescalchi Mattia
Mari Marcus
Martini Giorgio
Martino Diego
Masi Francesco
Massaro Lorenzo
Massenzio Niccolo
Maxharri Elserd
Pagliuca Niccolo
Paolucci Lorenzo
Piantini Andrea
Picco Alessandro
Piombanti Diego
Polli Cristiano
Recordi Brando
Rossi Jacopo
Semeraro Dario
Squitieri Manuel
Taiti Matteo
Torniai Alessio
Urbani Alessandro
Vella Mattia
Venturini Lorenzo
Wang William
Min.
Rig.
9
__ __
AUTORETE
Baldini Leonardo
Battini Giulio
Berni Elia
Bonsignori Brando
Brisciani Nico
Buono Niccolo
Burlacchini Edoardo
Canterini Giacomo
Castagnoli Nicola
Ceccherini Nicola
Cioli Diego
Crestani Matteo
Curcio Lorenzo
Di_Fiandra Tommaso
Dominici_ Thomas
Dragone Francesco
Falleni Alessandro
Gallo Alessandro
Giannini Filippo
Giudice Alessio
Grasso Matteo
Grechi Massimiliano
Lepri Leonardo
Lorenzini Filippo
Lupi Edoardo
Macchia Nicola
Marinari Nicola
Massara Luca
Minuti Gianmarco
Musmeci Matteo
Onida Alessandro
Pagano _Gabriele
Palese Manuel
Pedani Alessandro
Pervan Nicola
Pirrone Pietro
Politi Giulio
Rastelli Alessio
Ricciardi Ernesto
Rinaldi Nicolo
Santagata Pietro
Scali Tommaso
Tammone Lorenzo
Min.
Rig.
9
__ __
Aldighieri Umberto
Aldighieri Benedetto
AUTORETE
Bini Cesare
Bitossi Dario
Canale Max
Caparrini Niccolo
Cappelli Tommaso
Casamonti Pietro
Chergui Omar
Conti Giulio
Curri Alessio
Dainelli Alessandro
Di_Masi Emanuel
Falorsi Lorenzo
Fenza Diego
Finelli Mattia
Glielmi Diego
Gracci Enea
Grottelli Samuel
Isolani Filippo
Izzo Niccolo
Leporatti Niccolo
Mancini _Samuele
Mancioppi Goran
Manescalchi Mattia
Mari Marcus
Martini Giorgio
Martino Diego
Masi Francesco
Massaro Lorenzo
Massenzio Niccolo
Maxharri Elserd
Pagliuca Niccolo
Paolucci Lorenzo
Piantini Andrea
Picco Alessandro
Piombanti Diego
Polli Cristiano
Recordi Brando
Rossi Jacopo
Semeraro Dario
Squitieri Manuel
Taiti Matteo
Torniai Alessio
Urbani Alessandro
Vella Mattia
Venturini Lorenzo
Wang William
Min.
Rig.
10
__ __
AUTORETE
Baldini Leonardo
Battini Giulio
Berni Elia
Bonsignori Brando
Brisciani Nico
Buono Niccolo
Burlacchini Edoardo
Canterini Giacomo
Castagnoli Nicola
Ceccherini Nicola
Cioli Diego
Crestani Matteo
Curcio Lorenzo
Di_Fiandra Tommaso
Dominici_ Thomas
Dragone Francesco
Falleni Alessandro
Gallo Alessandro
Giannini Filippo
Giudice Alessio
Grasso Matteo
Grechi Massimiliano
Lepri Leonardo
Lorenzini Filippo
Lupi Edoardo
Macchia Nicola
Marinari Nicola
Massara Luca
Minuti Gianmarco
Musmeci Matteo
Onida Alessandro
Pagano _Gabriele
Palese Manuel
Pedani Alessandro
Pervan Nicola
Pirrone Pietro
Politi Giulio
Rastelli Alessio
Ricciardi Ernesto
Rinaldi Nicolo
Santagata Pietro
Scali Tommaso
Tammone Lorenzo
Min.
Rig.
10
__ __
Aldighieri Umberto
Aldighieri Benedetto
AUTORETE
Bini Cesare
Bitossi Dario
Canale Max
Caparrini Niccolo
Cappelli Tommaso
Casamonti Pietro
Chergui Omar
Conti Giulio
Curri Alessio
Dainelli Alessandro
Di_Masi Emanuel
Falorsi Lorenzo
Fenza Diego
Finelli Mattia
Glielmi Diego
Gracci Enea
Grottelli Samuel
Isolani Filippo
Izzo Niccolo
Leporatti Niccolo
Mancini _Samuele
Mancioppi Goran
Manescalchi Mattia
Mari Marcus
Martini Giorgio
Martino Diego
Masi Francesco
Massaro Lorenzo
Massenzio Niccolo
Maxharri Elserd
Pagliuca Niccolo
Paolucci Lorenzo
Piantini Andrea
Picco Alessandro
Piombanti Diego
Polli Cristiano
Recordi Brando
Rossi Jacopo
Semeraro Dario
Squitieri Manuel
Taiti Matteo
Torniai Alessio
Urbani Alessandro
Vella Mattia
Venturini Lorenzo
Wang William
Min.
Rig.
INSERIRE QUI ALTRI MARCATORI NON SELEZIONABILI