CampionandoaLivorno
Home
Precedenti Stagioni
Links
Contattaci
Campionando - Calcio Giovanile e Dilettanti - Inserimento Risultato
CampionandoaLivorno
Home
Precedenti Stagioni
Links
Contattaci
INSERISCI IL RISULTATO
CUOIOPELLI
PROLIVORNO SORGENTI
GOL 1 :
GOL 2 :
Tipo Risultato(Sosp.,Rinviata):
Risultato Finale
Gara sospesa
Gara rinviata
Gara non disputata
Gara in corso
Fine 1t.
dopo rigori
d.t.s.
1
__ __
Alderotti Andrea
AUTORETE
Bagnoli Nicholas
Benericetti Giovanni
Bertucci Joaquin_Tomas
Bianchi Alessio
Boncan Narcis_Florian
Brogi Lorenzo
Cavallini Lorenzo
Colombini Francesco
Costanzo Claudio
Del_Mazza Samuele
Di_Federico Ivan
Fantini Edoardo
Faye_Serigne Bassirou
Friuli Fabio
Goh N_Cede_Massimo_Virou
Goretti _Filippo
Guerrucci Matteo
Lici Aleksander
Lioci Luca
Lucaccini Francesco
Lucaccini Riccardo
Negro _Gonzalo
Passerotti Leonardo
Pepa Brunild
Ponzolini Niccolo
Pulidori Guido
Razzauti Giovanni
Regoli Alessio
Rossi Filippo
Rudi Mariano
Sgherri Iacopo
Sylla Pape
Tapparello_Blas Dante
Taverni Lorenzo
Viola Matteo
Zucchini Niccolo
Min.
Rig.
1
__ __
AUTORETE
Calio Andrea
Cavalli Giorgio
Cutroneo Davide
Di_Fiandra Diego
Falleni Davide
Fornaciari Dario
Fraschi Diego
Gianfranchi Alessandro
Guerriero Luca
Landi Lorenzo
Lemmi _.
Liguori Vittorio_
Lischi Alberto
Lischi Leonardo
Lo_Frano Federico
Lotti Alessio
Lucarelli Mattia
Lucchesi Davide
Lupi Marco
Marchetti Mattia
Marrucci Ernesto
Matteoli Gianluca
Mattioli Gianluca
Michelotti Simone
Montagnani Alessio
Montecalvo Alessio
Mosca Nicola
Niccolini Alessio
Palamidessi Tommaso
Palminteri Giulio_Alessandro
Pasquini Dennis
Petri Luca
Quilici Nico
Santagata Leonardo
Scalzo Christian
Serafini Alberto
Signorini Daniele
Solimano Nicola
Testa Alberto
Turini Francesco
Zaganella Davide
Min.
Rig.
2
__ __
Alderotti Andrea
AUTORETE
Bagnoli Nicholas
Benericetti Giovanni
Bertucci Joaquin_Tomas
Bianchi Alessio
Boncan Narcis_Florian
Brogi Lorenzo
Cavallini Lorenzo
Colombini Francesco
Costanzo Claudio
Del_Mazza Samuele
Di_Federico Ivan
Fantini Edoardo
Faye_Serigne Bassirou
Friuli Fabio
Goh N_Cede_Massimo_Virou
Goretti _Filippo
Guerrucci Matteo
Lici Aleksander
Lioci Luca
Lucaccini Francesco
Lucaccini Riccardo
Negro _Gonzalo
Passerotti Leonardo
Pepa Brunild
Ponzolini Niccolo
Pulidori Guido
Razzauti Giovanni
Regoli Alessio
Rossi Filippo
Rudi Mariano
Sgherri Iacopo
Sylla Pape
Tapparello_Blas Dante
Taverni Lorenzo
Viola Matteo
Zucchini Niccolo
Min.
Rig.
2
__ __
AUTORETE
Calio Andrea
Cavalli Giorgio
Cutroneo Davide
Di_Fiandra Diego
Falleni Davide
Fornaciari Dario
Fraschi Diego
Gianfranchi Alessandro
Guerriero Luca
Landi Lorenzo
Lemmi _.
Liguori Vittorio_
Lischi Alberto
Lischi Leonardo
Lo_Frano Federico
Lotti Alessio
Lucarelli Mattia
Lucchesi Davide
Lupi Marco
Marchetti Mattia
Marrucci Ernesto
Matteoli Gianluca
Mattioli Gianluca
Michelotti Simone
Montagnani Alessio
Montecalvo Alessio
Mosca Nicola
Niccolini Alessio
Palamidessi Tommaso
Palminteri Giulio_Alessandro
Pasquini Dennis
Petri Luca
Quilici Nico
Santagata Leonardo
Scalzo Christian
Serafini Alberto
Signorini Daniele
Solimano Nicola
Testa Alberto
Turini Francesco
Zaganella Davide
Min.
Rig.
3
__ __
Alderotti Andrea
AUTORETE
Bagnoli Nicholas
Benericetti Giovanni
Bertucci Joaquin_Tomas
Bianchi Alessio
Boncan Narcis_Florian
Brogi Lorenzo
Cavallini Lorenzo
Colombini Francesco
Costanzo Claudio
Del_Mazza Samuele
Di_Federico Ivan
Fantini Edoardo
Faye_Serigne Bassirou
Friuli Fabio
Goh N_Cede_Massimo_Virou
Goretti _Filippo
Guerrucci Matteo
Lici Aleksander
Lioci Luca
Lucaccini Francesco
Lucaccini Riccardo
Negro _Gonzalo
Passerotti Leonardo
Pepa Brunild
Ponzolini Niccolo
Pulidori Guido
Razzauti Giovanni
Regoli Alessio
Rossi Filippo
Rudi Mariano
Sgherri Iacopo
Sylla Pape
Tapparello_Blas Dante
Taverni Lorenzo
Viola Matteo
Zucchini Niccolo
Min.
Rig.
3
__ __
AUTORETE
Calio Andrea
Cavalli Giorgio
Cutroneo Davide
Di_Fiandra Diego
Falleni Davide
Fornaciari Dario
Fraschi Diego
Gianfranchi Alessandro
Guerriero Luca
Landi Lorenzo
Lemmi _.
Liguori Vittorio_
Lischi Alberto
Lischi Leonardo
Lo_Frano Federico
Lotti Alessio
Lucarelli Mattia
Lucchesi Davide
Lupi Marco
Marchetti Mattia
Marrucci Ernesto
Matteoli Gianluca
Mattioli Gianluca
Michelotti Simone
Montagnani Alessio
Montecalvo Alessio
Mosca Nicola
Niccolini Alessio
Palamidessi Tommaso
Palminteri Giulio_Alessandro
Pasquini Dennis
Petri Luca
Quilici Nico
Santagata Leonardo
Scalzo Christian
Serafini Alberto
Signorini Daniele
Solimano Nicola
Testa Alberto
Turini Francesco
Zaganella Davide
Min.
Rig.
4
__ __
Alderotti Andrea
AUTORETE
Bagnoli Nicholas
Benericetti Giovanni
Bertucci Joaquin_Tomas
Bianchi Alessio
Boncan Narcis_Florian
Brogi Lorenzo
Cavallini Lorenzo
Colombini Francesco
Costanzo Claudio
Del_Mazza Samuele
Di_Federico Ivan
Fantini Edoardo
Faye_Serigne Bassirou
Friuli Fabio
Goh N_Cede_Massimo_Virou
Goretti _Filippo
Guerrucci Matteo
Lici Aleksander
Lioci Luca
Lucaccini Francesco
Lucaccini Riccardo
Negro _Gonzalo
Passerotti Leonardo
Pepa Brunild
Ponzolini Niccolo
Pulidori Guido
Razzauti Giovanni
Regoli Alessio
Rossi Filippo
Rudi Mariano
Sgherri Iacopo
Sylla Pape
Tapparello_Blas Dante
Taverni Lorenzo
Viola Matteo
Zucchini Niccolo
Min.
Rig.
4
__ __
AUTORETE
Calio Andrea
Cavalli Giorgio
Cutroneo Davide
Di_Fiandra Diego
Falleni Davide
Fornaciari Dario
Fraschi Diego
Gianfranchi Alessandro
Guerriero Luca
Landi Lorenzo
Lemmi _.
Liguori Vittorio_
Lischi Alberto
Lischi Leonardo
Lo_Frano Federico
Lotti Alessio
Lucarelli Mattia
Lucchesi Davide
Lupi Marco
Marchetti Mattia
Marrucci Ernesto
Matteoli Gianluca
Mattioli Gianluca
Michelotti Simone
Montagnani Alessio
Montecalvo Alessio
Mosca Nicola
Niccolini Alessio
Palamidessi Tommaso
Palminteri Giulio_Alessandro
Pasquini Dennis
Petri Luca
Quilici Nico
Santagata Leonardo
Scalzo Christian
Serafini Alberto
Signorini Daniele
Solimano Nicola
Testa Alberto
Turini Francesco
Zaganella Davide
Min.
Rig.
5
__ __
Alderotti Andrea
AUTORETE
Bagnoli Nicholas
Benericetti Giovanni
Bertucci Joaquin_Tomas
Bianchi Alessio
Boncan Narcis_Florian
Brogi Lorenzo
Cavallini Lorenzo
Colombini Francesco
Costanzo Claudio
Del_Mazza Samuele
Di_Federico Ivan
Fantini Edoardo
Faye_Serigne Bassirou
Friuli Fabio
Goh N_Cede_Massimo_Virou
Goretti _Filippo
Guerrucci Matteo
Lici Aleksander
Lioci Luca
Lucaccini Francesco
Lucaccini Riccardo
Negro _Gonzalo
Passerotti Leonardo
Pepa Brunild
Ponzolini Niccolo
Pulidori Guido
Razzauti Giovanni
Regoli Alessio
Rossi Filippo
Rudi Mariano
Sgherri Iacopo
Sylla Pape
Tapparello_Blas Dante
Taverni Lorenzo
Viola Matteo
Zucchini Niccolo
Min.
Rig.
5
__ __
AUTORETE
Calio Andrea
Cavalli Giorgio
Cutroneo Davide
Di_Fiandra Diego
Falleni Davide
Fornaciari Dario
Fraschi Diego
Gianfranchi Alessandro
Guerriero Luca
Landi Lorenzo
Lemmi _.
Liguori Vittorio_
Lischi Alberto
Lischi Leonardo
Lo_Frano Federico
Lotti Alessio
Lucarelli Mattia
Lucchesi Davide
Lupi Marco
Marchetti Mattia
Marrucci Ernesto
Matteoli Gianluca
Mattioli Gianluca
Michelotti Simone
Montagnani Alessio
Montecalvo Alessio
Mosca Nicola
Niccolini Alessio
Palamidessi Tommaso
Palminteri Giulio_Alessandro
Pasquini Dennis
Petri Luca
Quilici Nico
Santagata Leonardo
Scalzo Christian
Serafini Alberto
Signorini Daniele
Solimano Nicola
Testa Alberto
Turini Francesco
Zaganella Davide
Min.
Rig.
6
__ __
Alderotti Andrea
AUTORETE
Bagnoli Nicholas
Benericetti Giovanni
Bertucci Joaquin_Tomas
Bianchi Alessio
Boncan Narcis_Florian
Brogi Lorenzo
Cavallini Lorenzo
Colombini Francesco
Costanzo Claudio
Del_Mazza Samuele
Di_Federico Ivan
Fantini Edoardo
Faye_Serigne Bassirou
Friuli Fabio
Goh N_Cede_Massimo_Virou
Goretti _Filippo
Guerrucci Matteo
Lici Aleksander
Lioci Luca
Lucaccini Francesco
Lucaccini Riccardo
Negro _Gonzalo
Passerotti Leonardo
Pepa Brunild
Ponzolini Niccolo
Pulidori Guido
Razzauti Giovanni
Regoli Alessio
Rossi Filippo
Rudi Mariano
Sgherri Iacopo
Sylla Pape
Tapparello_Blas Dante
Taverni Lorenzo
Viola Matteo
Zucchini Niccolo
Min.
Rig.
6
__ __
AUTORETE
Calio Andrea
Cavalli Giorgio
Cutroneo Davide
Di_Fiandra Diego
Falleni Davide
Fornaciari Dario
Fraschi Diego
Gianfranchi Alessandro
Guerriero Luca
Landi Lorenzo
Lemmi _.
Liguori Vittorio_
Lischi Alberto
Lischi Leonardo
Lo_Frano Federico
Lotti Alessio
Lucarelli Mattia
Lucchesi Davide
Lupi Marco
Marchetti Mattia
Marrucci Ernesto
Matteoli Gianluca
Mattioli Gianluca
Michelotti Simone
Montagnani Alessio
Montecalvo Alessio
Mosca Nicola
Niccolini Alessio
Palamidessi Tommaso
Palminteri Giulio_Alessandro
Pasquini Dennis
Petri Luca
Quilici Nico
Santagata Leonardo
Scalzo Christian
Serafini Alberto
Signorini Daniele
Solimano Nicola
Testa Alberto
Turini Francesco
Zaganella Davide
Min.
Rig.
7
__ __
Alderotti Andrea
AUTORETE
Bagnoli Nicholas
Benericetti Giovanni
Bertucci Joaquin_Tomas
Bianchi Alessio
Boncan Narcis_Florian
Brogi Lorenzo
Cavallini Lorenzo
Colombini Francesco
Costanzo Claudio
Del_Mazza Samuele
Di_Federico Ivan
Fantini Edoardo
Faye_Serigne Bassirou
Friuli Fabio
Goh N_Cede_Massimo_Virou
Goretti _Filippo
Guerrucci Matteo
Lici Aleksander
Lioci Luca
Lucaccini Francesco
Lucaccini Riccardo
Negro _Gonzalo
Passerotti Leonardo
Pepa Brunild
Ponzolini Niccolo
Pulidori Guido
Razzauti Giovanni
Regoli Alessio
Rossi Filippo
Rudi Mariano
Sgherri Iacopo
Sylla Pape
Tapparello_Blas Dante
Taverni Lorenzo
Viola Matteo
Zucchini Niccolo
Min.
Rig.
7
__ __
AUTORETE
Calio Andrea
Cavalli Giorgio
Cutroneo Davide
Di_Fiandra Diego
Falleni Davide
Fornaciari Dario
Fraschi Diego
Gianfranchi Alessandro
Guerriero Luca
Landi Lorenzo
Lemmi _.
Liguori Vittorio_
Lischi Alberto
Lischi Leonardo
Lo_Frano Federico
Lotti Alessio
Lucarelli Mattia
Lucchesi Davide
Lupi Marco
Marchetti Mattia
Marrucci Ernesto
Matteoli Gianluca
Mattioli Gianluca
Michelotti Simone
Montagnani Alessio
Montecalvo Alessio
Mosca Nicola
Niccolini Alessio
Palamidessi Tommaso
Palminteri Giulio_Alessandro
Pasquini Dennis
Petri Luca
Quilici Nico
Santagata Leonardo
Scalzo Christian
Serafini Alberto
Signorini Daniele
Solimano Nicola
Testa Alberto
Turini Francesco
Zaganella Davide
Min.
Rig.
8
__ __
Alderotti Andrea
AUTORETE
Bagnoli Nicholas
Benericetti Giovanni
Bertucci Joaquin_Tomas
Bianchi Alessio
Boncan Narcis_Florian
Brogi Lorenzo
Cavallini Lorenzo
Colombini Francesco
Costanzo Claudio
Del_Mazza Samuele
Di_Federico Ivan
Fantini Edoardo
Faye_Serigne Bassirou
Friuli Fabio
Goh N_Cede_Massimo_Virou
Goretti _Filippo
Guerrucci Matteo
Lici Aleksander
Lioci Luca
Lucaccini Francesco
Lucaccini Riccardo
Negro _Gonzalo
Passerotti Leonardo
Pepa Brunild
Ponzolini Niccolo
Pulidori Guido
Razzauti Giovanni
Regoli Alessio
Rossi Filippo
Rudi Mariano
Sgherri Iacopo
Sylla Pape
Tapparello_Blas Dante
Taverni Lorenzo
Viola Matteo
Zucchini Niccolo
Min.
Rig.
8
__ __
AUTORETE
Calio Andrea
Cavalli Giorgio
Cutroneo Davide
Di_Fiandra Diego
Falleni Davide
Fornaciari Dario
Fraschi Diego
Gianfranchi Alessandro
Guerriero Luca
Landi Lorenzo
Lemmi _.
Liguori Vittorio_
Lischi Alberto
Lischi Leonardo
Lo_Frano Federico
Lotti Alessio
Lucarelli Mattia
Lucchesi Davide
Lupi Marco
Marchetti Mattia
Marrucci Ernesto
Matteoli Gianluca
Mattioli Gianluca
Michelotti Simone
Montagnani Alessio
Montecalvo Alessio
Mosca Nicola
Niccolini Alessio
Palamidessi Tommaso
Palminteri Giulio_Alessandro
Pasquini Dennis
Petri Luca
Quilici Nico
Santagata Leonardo
Scalzo Christian
Serafini Alberto
Signorini Daniele
Solimano Nicola
Testa Alberto
Turini Francesco
Zaganella Davide
Min.
Rig.
9
__ __
Alderotti Andrea
AUTORETE
Bagnoli Nicholas
Benericetti Giovanni
Bertucci Joaquin_Tomas
Bianchi Alessio
Boncan Narcis_Florian
Brogi Lorenzo
Cavallini Lorenzo
Colombini Francesco
Costanzo Claudio
Del_Mazza Samuele
Di_Federico Ivan
Fantini Edoardo
Faye_Serigne Bassirou
Friuli Fabio
Goh N_Cede_Massimo_Virou
Goretti _Filippo
Guerrucci Matteo
Lici Aleksander
Lioci Luca
Lucaccini Francesco
Lucaccini Riccardo
Negro _Gonzalo
Passerotti Leonardo
Pepa Brunild
Ponzolini Niccolo
Pulidori Guido
Razzauti Giovanni
Regoli Alessio
Rossi Filippo
Rudi Mariano
Sgherri Iacopo
Sylla Pape
Tapparello_Blas Dante
Taverni Lorenzo
Viola Matteo
Zucchini Niccolo
Min.
Rig.
9
__ __
AUTORETE
Calio Andrea
Cavalli Giorgio
Cutroneo Davide
Di_Fiandra Diego
Falleni Davide
Fornaciari Dario
Fraschi Diego
Gianfranchi Alessandro
Guerriero Luca
Landi Lorenzo
Lemmi _.
Liguori Vittorio_
Lischi Alberto
Lischi Leonardo
Lo_Frano Federico
Lotti Alessio
Lucarelli Mattia
Lucchesi Davide
Lupi Marco
Marchetti Mattia
Marrucci Ernesto
Matteoli Gianluca
Mattioli Gianluca
Michelotti Simone
Montagnani Alessio
Montecalvo Alessio
Mosca Nicola
Niccolini Alessio
Palamidessi Tommaso
Palminteri Giulio_Alessandro
Pasquini Dennis
Petri Luca
Quilici Nico
Santagata Leonardo
Scalzo Christian
Serafini Alberto
Signorini Daniele
Solimano Nicola
Testa Alberto
Turini Francesco
Zaganella Davide
Min.
Rig.
10
__ __
Alderotti Andrea
AUTORETE
Bagnoli Nicholas
Benericetti Giovanni
Bertucci Joaquin_Tomas
Bianchi Alessio
Boncan Narcis_Florian
Brogi Lorenzo
Cavallini Lorenzo
Colombini Francesco
Costanzo Claudio
Del_Mazza Samuele
Di_Federico Ivan
Fantini Edoardo
Faye_Serigne Bassirou
Friuli Fabio
Goh N_Cede_Massimo_Virou
Goretti _Filippo
Guerrucci Matteo
Lici Aleksander
Lioci Luca
Lucaccini Francesco
Lucaccini Riccardo
Negro _Gonzalo
Passerotti Leonardo
Pepa Brunild
Ponzolini Niccolo
Pulidori Guido
Razzauti Giovanni
Regoli Alessio
Rossi Filippo
Rudi Mariano
Sgherri Iacopo
Sylla Pape
Tapparello_Blas Dante
Taverni Lorenzo
Viola Matteo
Zucchini Niccolo
Min.
Rig.
10
__ __
AUTORETE
Calio Andrea
Cavalli Giorgio
Cutroneo Davide
Di_Fiandra Diego
Falleni Davide
Fornaciari Dario
Fraschi Diego
Gianfranchi Alessandro
Guerriero Luca
Landi Lorenzo
Lemmi _.
Liguori Vittorio_
Lischi Alberto
Lischi Leonardo
Lo_Frano Federico
Lotti Alessio
Lucarelli Mattia
Lucchesi Davide
Lupi Marco
Marchetti Mattia
Marrucci Ernesto
Matteoli Gianluca
Mattioli Gianluca
Michelotti Simone
Montagnani Alessio
Montecalvo Alessio
Mosca Nicola
Niccolini Alessio
Palamidessi Tommaso
Palminteri Giulio_Alessandro
Pasquini Dennis
Petri Luca
Quilici Nico
Santagata Leonardo
Scalzo Christian
Serafini Alberto
Signorini Daniele
Solimano Nicola
Testa Alberto
Turini Francesco
Zaganella Davide
Min.
Rig.
INSERIRE QUI ALTRI MARCATORI NON SELEZIONABILI