CampionandoaLivorno
Home
Precedenti Stagioni
Links
Contattaci
Campionando - Calcio Giovanile e Dilettanti - Inserimento Risultato
CampionandoaLivorno
Home
Precedenti Stagioni
Links
Contattaci
INSERISCI IL RISULTATO
FRECCIA AZZURRA
ATLETICO CASCINA
GOL 1 :
GOL 2 :
Tipo Risultato(Sosp.,Rinviata):
Risultato Finale
Gara sospesa
Gara rinviata
Gara non disputata
Gara in corso
Fine 1t.
dopo rigori
d.t.s.
1
__ __
Acerbi .
Alvares Leonardo
AUTORETE
Azzato Raffaele
Bensi Francesco
Bertuzzelli Filippo
Bono Dennis
Cacace ,.,.,
Carillo Flavio
Cervelli Alex
Cimino ,.,.,
Cionini ,.,.,
Cocchi Lorenzo
Curato .
D_Antilio Leone
Di_Carlo Leonardo
Durante Federico
Dutti .
El_Kassimi Radi
Fortunati Alessio
Gelli Manuel
Giovacchini Iago
Guidi Marco
Lazzeroni ,.,.,
Lettere Erion
Lombardi Edoardo
Longobardo Emanuele
Manghi Tommaso
Mazzei Christian
Mileto Simone
Ostili Andrea
Pellegrini Livio
Pierotti .
Previti Francesco
Seck Mapenda
Stefanni Eugenio
Venturini Andrea
Zema Jacopo_Pio
Min.
Rig.
1
__ __
Acampora Biagio
Ago Luis
AUTORETE
Bacciardi Stefano
Baccilleri Alessio
Barilla Lorenzo
Barsotti Gianmarco
Bernardeschi Francesco
Bernardeschi Leonardo
Bertelli Riccardo
Bindi Samuel
Bozzi Tommaso
Brini Filippo
Brini .
Calabrese Cristian
Caracciolo Lorenzo
Ciampi _Filippo
Cini Giovanni
Corsoni Cosimo
Cortellessa Rocco
Di_Capua Cristian
Di_Giacomo Lorenzo
Di_Matteo Giuseppe
Di_Tullio Matteo
Esposito Andrea
Fantoni Filippo
Fetahu Samuele
Fiaschi Lorenzo
Gagliardi Pietro
Ghelli Alessio
Gnesi Filippo
Gozzoli gabriele
Hatija Francesco
Innocenti _Matteo
Kasapi Enea
Lenzoni Alessandro
Maccioni Gabriele
Massai .
Michelotti Giorgio
Migliorelli Alessandro
Morello Giulio
Nardini Luca
Nasi Antonio
Natta Nicolas
Palmieri Jason
Pellegrini giorgio
Persico Tommaso
Pettina Andrea
Pratico Matteo
Rossi __Manuel
Saltannecchi Simone
Salvini Gabriele
Serradori Pietro
Shima Leonel
Tarandetti Cristian
Turi Stefano
Min.
Rig.
2
__ __
Acerbi .
Alvares Leonardo
AUTORETE
Azzato Raffaele
Bensi Francesco
Bertuzzelli Filippo
Bono Dennis
Cacace ,.,.,
Carillo Flavio
Cervelli Alex
Cimino ,.,.,
Cionini ,.,.,
Cocchi Lorenzo
Curato .
D_Antilio Leone
Di_Carlo Leonardo
Durante Federico
Dutti .
El_Kassimi Radi
Fortunati Alessio
Gelli Manuel
Giovacchini Iago
Guidi Marco
Lazzeroni ,.,.,
Lettere Erion
Lombardi Edoardo
Longobardo Emanuele
Manghi Tommaso
Mazzei Christian
Mileto Simone
Ostili Andrea
Pellegrini Livio
Pierotti .
Previti Francesco
Seck Mapenda
Stefanni Eugenio
Venturini Andrea
Zema Jacopo_Pio
Min.
Rig.
2
__ __
Acampora Biagio
Ago Luis
AUTORETE
Bacciardi Stefano
Baccilleri Alessio
Barilla Lorenzo
Barsotti Gianmarco
Bernardeschi Francesco
Bernardeschi Leonardo
Bertelli Riccardo
Bindi Samuel
Bozzi Tommaso
Brini Filippo
Brini .
Calabrese Cristian
Caracciolo Lorenzo
Ciampi _Filippo
Cini Giovanni
Corsoni Cosimo
Cortellessa Rocco
Di_Capua Cristian
Di_Giacomo Lorenzo
Di_Matteo Giuseppe
Di_Tullio Matteo
Esposito Andrea
Fantoni Filippo
Fetahu Samuele
Fiaschi Lorenzo
Gagliardi Pietro
Ghelli Alessio
Gnesi Filippo
Gozzoli gabriele
Hatija Francesco
Innocenti _Matteo
Kasapi Enea
Lenzoni Alessandro
Maccioni Gabriele
Massai .
Michelotti Giorgio
Migliorelli Alessandro
Morello Giulio
Nardini Luca
Nasi Antonio
Natta Nicolas
Palmieri Jason
Pellegrini giorgio
Persico Tommaso
Pettina Andrea
Pratico Matteo
Rossi __Manuel
Saltannecchi Simone
Salvini Gabriele
Serradori Pietro
Shima Leonel
Tarandetti Cristian
Turi Stefano
Min.
Rig.
3
__ __
Acerbi .
Alvares Leonardo
AUTORETE
Azzato Raffaele
Bensi Francesco
Bertuzzelli Filippo
Bono Dennis
Cacace ,.,.,
Carillo Flavio
Cervelli Alex
Cimino ,.,.,
Cionini ,.,.,
Cocchi Lorenzo
Curato .
D_Antilio Leone
Di_Carlo Leonardo
Durante Federico
Dutti .
El_Kassimi Radi
Fortunati Alessio
Gelli Manuel
Giovacchini Iago
Guidi Marco
Lazzeroni ,.,.,
Lettere Erion
Lombardi Edoardo
Longobardo Emanuele
Manghi Tommaso
Mazzei Christian
Mileto Simone
Ostili Andrea
Pellegrini Livio
Pierotti .
Previti Francesco
Seck Mapenda
Stefanni Eugenio
Venturini Andrea
Zema Jacopo_Pio
Min.
Rig.
3
__ __
Acampora Biagio
Ago Luis
AUTORETE
Bacciardi Stefano
Baccilleri Alessio
Barilla Lorenzo
Barsotti Gianmarco
Bernardeschi Francesco
Bernardeschi Leonardo
Bertelli Riccardo
Bindi Samuel
Bozzi Tommaso
Brini Filippo
Brini .
Calabrese Cristian
Caracciolo Lorenzo
Ciampi _Filippo
Cini Giovanni
Corsoni Cosimo
Cortellessa Rocco
Di_Capua Cristian
Di_Giacomo Lorenzo
Di_Matteo Giuseppe
Di_Tullio Matteo
Esposito Andrea
Fantoni Filippo
Fetahu Samuele
Fiaschi Lorenzo
Gagliardi Pietro
Ghelli Alessio
Gnesi Filippo
Gozzoli gabriele
Hatija Francesco
Innocenti _Matteo
Kasapi Enea
Lenzoni Alessandro
Maccioni Gabriele
Massai .
Michelotti Giorgio
Migliorelli Alessandro
Morello Giulio
Nardini Luca
Nasi Antonio
Natta Nicolas
Palmieri Jason
Pellegrini giorgio
Persico Tommaso
Pettina Andrea
Pratico Matteo
Rossi __Manuel
Saltannecchi Simone
Salvini Gabriele
Serradori Pietro
Shima Leonel
Tarandetti Cristian
Turi Stefano
Min.
Rig.
4
__ __
Acerbi .
Alvares Leonardo
AUTORETE
Azzato Raffaele
Bensi Francesco
Bertuzzelli Filippo
Bono Dennis
Cacace ,.,.,
Carillo Flavio
Cervelli Alex
Cimino ,.,.,
Cionini ,.,.,
Cocchi Lorenzo
Curato .
D_Antilio Leone
Di_Carlo Leonardo
Durante Federico
Dutti .
El_Kassimi Radi
Fortunati Alessio
Gelli Manuel
Giovacchini Iago
Guidi Marco
Lazzeroni ,.,.,
Lettere Erion
Lombardi Edoardo
Longobardo Emanuele
Manghi Tommaso
Mazzei Christian
Mileto Simone
Ostili Andrea
Pellegrini Livio
Pierotti .
Previti Francesco
Seck Mapenda
Stefanni Eugenio
Venturini Andrea
Zema Jacopo_Pio
Min.
Rig.
4
__ __
Acampora Biagio
Ago Luis
AUTORETE
Bacciardi Stefano
Baccilleri Alessio
Barilla Lorenzo
Barsotti Gianmarco
Bernardeschi Francesco
Bernardeschi Leonardo
Bertelli Riccardo
Bindi Samuel
Bozzi Tommaso
Brini Filippo
Brini .
Calabrese Cristian
Caracciolo Lorenzo
Ciampi _Filippo
Cini Giovanni
Corsoni Cosimo
Cortellessa Rocco
Di_Capua Cristian
Di_Giacomo Lorenzo
Di_Matteo Giuseppe
Di_Tullio Matteo
Esposito Andrea
Fantoni Filippo
Fetahu Samuele
Fiaschi Lorenzo
Gagliardi Pietro
Ghelli Alessio
Gnesi Filippo
Gozzoli gabriele
Hatija Francesco
Innocenti _Matteo
Kasapi Enea
Lenzoni Alessandro
Maccioni Gabriele
Massai .
Michelotti Giorgio
Migliorelli Alessandro
Morello Giulio
Nardini Luca
Nasi Antonio
Natta Nicolas
Palmieri Jason
Pellegrini giorgio
Persico Tommaso
Pettina Andrea
Pratico Matteo
Rossi __Manuel
Saltannecchi Simone
Salvini Gabriele
Serradori Pietro
Shima Leonel
Tarandetti Cristian
Turi Stefano
Min.
Rig.
5
__ __
Acerbi .
Alvares Leonardo
AUTORETE
Azzato Raffaele
Bensi Francesco
Bertuzzelli Filippo
Bono Dennis
Cacace ,.,.,
Carillo Flavio
Cervelli Alex
Cimino ,.,.,
Cionini ,.,.,
Cocchi Lorenzo
Curato .
D_Antilio Leone
Di_Carlo Leonardo
Durante Federico
Dutti .
El_Kassimi Radi
Fortunati Alessio
Gelli Manuel
Giovacchini Iago
Guidi Marco
Lazzeroni ,.,.,
Lettere Erion
Lombardi Edoardo
Longobardo Emanuele
Manghi Tommaso
Mazzei Christian
Mileto Simone
Ostili Andrea
Pellegrini Livio
Pierotti .
Previti Francesco
Seck Mapenda
Stefanni Eugenio
Venturini Andrea
Zema Jacopo_Pio
Min.
Rig.
5
__ __
Acampora Biagio
Ago Luis
AUTORETE
Bacciardi Stefano
Baccilleri Alessio
Barilla Lorenzo
Barsotti Gianmarco
Bernardeschi Francesco
Bernardeschi Leonardo
Bertelli Riccardo
Bindi Samuel
Bozzi Tommaso
Brini Filippo
Brini .
Calabrese Cristian
Caracciolo Lorenzo
Ciampi _Filippo
Cini Giovanni
Corsoni Cosimo
Cortellessa Rocco
Di_Capua Cristian
Di_Giacomo Lorenzo
Di_Matteo Giuseppe
Di_Tullio Matteo
Esposito Andrea
Fantoni Filippo
Fetahu Samuele
Fiaschi Lorenzo
Gagliardi Pietro
Ghelli Alessio
Gnesi Filippo
Gozzoli gabriele
Hatija Francesco
Innocenti _Matteo
Kasapi Enea
Lenzoni Alessandro
Maccioni Gabriele
Massai .
Michelotti Giorgio
Migliorelli Alessandro
Morello Giulio
Nardini Luca
Nasi Antonio
Natta Nicolas
Palmieri Jason
Pellegrini giorgio
Persico Tommaso
Pettina Andrea
Pratico Matteo
Rossi __Manuel
Saltannecchi Simone
Salvini Gabriele
Serradori Pietro
Shima Leonel
Tarandetti Cristian
Turi Stefano
Min.
Rig.
6
__ __
Acerbi .
Alvares Leonardo
AUTORETE
Azzato Raffaele
Bensi Francesco
Bertuzzelli Filippo
Bono Dennis
Cacace ,.,.,
Carillo Flavio
Cervelli Alex
Cimino ,.,.,
Cionini ,.,.,
Cocchi Lorenzo
Curato .
D_Antilio Leone
Di_Carlo Leonardo
Durante Federico
Dutti .
El_Kassimi Radi
Fortunati Alessio
Gelli Manuel
Giovacchini Iago
Guidi Marco
Lazzeroni ,.,.,
Lettere Erion
Lombardi Edoardo
Longobardo Emanuele
Manghi Tommaso
Mazzei Christian
Mileto Simone
Ostili Andrea
Pellegrini Livio
Pierotti .
Previti Francesco
Seck Mapenda
Stefanni Eugenio
Venturini Andrea
Zema Jacopo_Pio
Min.
Rig.
6
__ __
Acampora Biagio
Ago Luis
AUTORETE
Bacciardi Stefano
Baccilleri Alessio
Barilla Lorenzo
Barsotti Gianmarco
Bernardeschi Francesco
Bernardeschi Leonardo
Bertelli Riccardo
Bindi Samuel
Bozzi Tommaso
Brini Filippo
Brini .
Calabrese Cristian
Caracciolo Lorenzo
Ciampi _Filippo
Cini Giovanni
Corsoni Cosimo
Cortellessa Rocco
Di_Capua Cristian
Di_Giacomo Lorenzo
Di_Matteo Giuseppe
Di_Tullio Matteo
Esposito Andrea
Fantoni Filippo
Fetahu Samuele
Fiaschi Lorenzo
Gagliardi Pietro
Ghelli Alessio
Gnesi Filippo
Gozzoli gabriele
Hatija Francesco
Innocenti _Matteo
Kasapi Enea
Lenzoni Alessandro
Maccioni Gabriele
Massai .
Michelotti Giorgio
Migliorelli Alessandro
Morello Giulio
Nardini Luca
Nasi Antonio
Natta Nicolas
Palmieri Jason
Pellegrini giorgio
Persico Tommaso
Pettina Andrea
Pratico Matteo
Rossi __Manuel
Saltannecchi Simone
Salvini Gabriele
Serradori Pietro
Shima Leonel
Tarandetti Cristian
Turi Stefano
Min.
Rig.
7
__ __
Acerbi .
Alvares Leonardo
AUTORETE
Azzato Raffaele
Bensi Francesco
Bertuzzelli Filippo
Bono Dennis
Cacace ,.,.,
Carillo Flavio
Cervelli Alex
Cimino ,.,.,
Cionini ,.,.,
Cocchi Lorenzo
Curato .
D_Antilio Leone
Di_Carlo Leonardo
Durante Federico
Dutti .
El_Kassimi Radi
Fortunati Alessio
Gelli Manuel
Giovacchini Iago
Guidi Marco
Lazzeroni ,.,.,
Lettere Erion
Lombardi Edoardo
Longobardo Emanuele
Manghi Tommaso
Mazzei Christian
Mileto Simone
Ostili Andrea
Pellegrini Livio
Pierotti .
Previti Francesco
Seck Mapenda
Stefanni Eugenio
Venturini Andrea
Zema Jacopo_Pio
Min.
Rig.
7
__ __
Acampora Biagio
Ago Luis
AUTORETE
Bacciardi Stefano
Baccilleri Alessio
Barilla Lorenzo
Barsotti Gianmarco
Bernardeschi Francesco
Bernardeschi Leonardo
Bertelli Riccardo
Bindi Samuel
Bozzi Tommaso
Brini Filippo
Brini .
Calabrese Cristian
Caracciolo Lorenzo
Ciampi _Filippo
Cini Giovanni
Corsoni Cosimo
Cortellessa Rocco
Di_Capua Cristian
Di_Giacomo Lorenzo
Di_Matteo Giuseppe
Di_Tullio Matteo
Esposito Andrea
Fantoni Filippo
Fetahu Samuele
Fiaschi Lorenzo
Gagliardi Pietro
Ghelli Alessio
Gnesi Filippo
Gozzoli gabriele
Hatija Francesco
Innocenti _Matteo
Kasapi Enea
Lenzoni Alessandro
Maccioni Gabriele
Massai .
Michelotti Giorgio
Migliorelli Alessandro
Morello Giulio
Nardini Luca
Nasi Antonio
Natta Nicolas
Palmieri Jason
Pellegrini giorgio
Persico Tommaso
Pettina Andrea
Pratico Matteo
Rossi __Manuel
Saltannecchi Simone
Salvini Gabriele
Serradori Pietro
Shima Leonel
Tarandetti Cristian
Turi Stefano
Min.
Rig.
8
__ __
Acerbi .
Alvares Leonardo
AUTORETE
Azzato Raffaele
Bensi Francesco
Bertuzzelli Filippo
Bono Dennis
Cacace ,.,.,
Carillo Flavio
Cervelli Alex
Cimino ,.,.,
Cionini ,.,.,
Cocchi Lorenzo
Curato .
D_Antilio Leone
Di_Carlo Leonardo
Durante Federico
Dutti .
El_Kassimi Radi
Fortunati Alessio
Gelli Manuel
Giovacchini Iago
Guidi Marco
Lazzeroni ,.,.,
Lettere Erion
Lombardi Edoardo
Longobardo Emanuele
Manghi Tommaso
Mazzei Christian
Mileto Simone
Ostili Andrea
Pellegrini Livio
Pierotti .
Previti Francesco
Seck Mapenda
Stefanni Eugenio
Venturini Andrea
Zema Jacopo_Pio
Min.
Rig.
8
__ __
Acampora Biagio
Ago Luis
AUTORETE
Bacciardi Stefano
Baccilleri Alessio
Barilla Lorenzo
Barsotti Gianmarco
Bernardeschi Francesco
Bernardeschi Leonardo
Bertelli Riccardo
Bindi Samuel
Bozzi Tommaso
Brini Filippo
Brini .
Calabrese Cristian
Caracciolo Lorenzo
Ciampi _Filippo
Cini Giovanni
Corsoni Cosimo
Cortellessa Rocco
Di_Capua Cristian
Di_Giacomo Lorenzo
Di_Matteo Giuseppe
Di_Tullio Matteo
Esposito Andrea
Fantoni Filippo
Fetahu Samuele
Fiaschi Lorenzo
Gagliardi Pietro
Ghelli Alessio
Gnesi Filippo
Gozzoli gabriele
Hatija Francesco
Innocenti _Matteo
Kasapi Enea
Lenzoni Alessandro
Maccioni Gabriele
Massai .
Michelotti Giorgio
Migliorelli Alessandro
Morello Giulio
Nardini Luca
Nasi Antonio
Natta Nicolas
Palmieri Jason
Pellegrini giorgio
Persico Tommaso
Pettina Andrea
Pratico Matteo
Rossi __Manuel
Saltannecchi Simone
Salvini Gabriele
Serradori Pietro
Shima Leonel
Tarandetti Cristian
Turi Stefano
Min.
Rig.
9
__ __
Acerbi .
Alvares Leonardo
AUTORETE
Azzato Raffaele
Bensi Francesco
Bertuzzelli Filippo
Bono Dennis
Cacace ,.,.,
Carillo Flavio
Cervelli Alex
Cimino ,.,.,
Cionini ,.,.,
Cocchi Lorenzo
Curato .
D_Antilio Leone
Di_Carlo Leonardo
Durante Federico
Dutti .
El_Kassimi Radi
Fortunati Alessio
Gelli Manuel
Giovacchini Iago
Guidi Marco
Lazzeroni ,.,.,
Lettere Erion
Lombardi Edoardo
Longobardo Emanuele
Manghi Tommaso
Mazzei Christian
Mileto Simone
Ostili Andrea
Pellegrini Livio
Pierotti .
Previti Francesco
Seck Mapenda
Stefanni Eugenio
Venturini Andrea
Zema Jacopo_Pio
Min.
Rig.
9
__ __
Acampora Biagio
Ago Luis
AUTORETE
Bacciardi Stefano
Baccilleri Alessio
Barilla Lorenzo
Barsotti Gianmarco
Bernardeschi Francesco
Bernardeschi Leonardo
Bertelli Riccardo
Bindi Samuel
Bozzi Tommaso
Brini Filippo
Brini .
Calabrese Cristian
Caracciolo Lorenzo
Ciampi _Filippo
Cini Giovanni
Corsoni Cosimo
Cortellessa Rocco
Di_Capua Cristian
Di_Giacomo Lorenzo
Di_Matteo Giuseppe
Di_Tullio Matteo
Esposito Andrea
Fantoni Filippo
Fetahu Samuele
Fiaschi Lorenzo
Gagliardi Pietro
Ghelli Alessio
Gnesi Filippo
Gozzoli gabriele
Hatija Francesco
Innocenti _Matteo
Kasapi Enea
Lenzoni Alessandro
Maccioni Gabriele
Massai .
Michelotti Giorgio
Migliorelli Alessandro
Morello Giulio
Nardini Luca
Nasi Antonio
Natta Nicolas
Palmieri Jason
Pellegrini giorgio
Persico Tommaso
Pettina Andrea
Pratico Matteo
Rossi __Manuel
Saltannecchi Simone
Salvini Gabriele
Serradori Pietro
Shima Leonel
Tarandetti Cristian
Turi Stefano
Min.
Rig.
10
__ __
Acerbi .
Alvares Leonardo
AUTORETE
Azzato Raffaele
Bensi Francesco
Bertuzzelli Filippo
Bono Dennis
Cacace ,.,.,
Carillo Flavio
Cervelli Alex
Cimino ,.,.,
Cionini ,.,.,
Cocchi Lorenzo
Curato .
D_Antilio Leone
Di_Carlo Leonardo
Durante Federico
Dutti .
El_Kassimi Radi
Fortunati Alessio
Gelli Manuel
Giovacchini Iago
Guidi Marco
Lazzeroni ,.,.,
Lettere Erion
Lombardi Edoardo
Longobardo Emanuele
Manghi Tommaso
Mazzei Christian
Mileto Simone
Ostili Andrea
Pellegrini Livio
Pierotti .
Previti Francesco
Seck Mapenda
Stefanni Eugenio
Venturini Andrea
Zema Jacopo_Pio
Min.
Rig.
10
__ __
Acampora Biagio
Ago Luis
AUTORETE
Bacciardi Stefano
Baccilleri Alessio
Barilla Lorenzo
Barsotti Gianmarco
Bernardeschi Francesco
Bernardeschi Leonardo
Bertelli Riccardo
Bindi Samuel
Bozzi Tommaso
Brini Filippo
Brini .
Calabrese Cristian
Caracciolo Lorenzo
Ciampi _Filippo
Cini Giovanni
Corsoni Cosimo
Cortellessa Rocco
Di_Capua Cristian
Di_Giacomo Lorenzo
Di_Matteo Giuseppe
Di_Tullio Matteo
Esposito Andrea
Fantoni Filippo
Fetahu Samuele
Fiaschi Lorenzo
Gagliardi Pietro
Ghelli Alessio
Gnesi Filippo
Gozzoli gabriele
Hatija Francesco
Innocenti _Matteo
Kasapi Enea
Lenzoni Alessandro
Maccioni Gabriele
Massai .
Michelotti Giorgio
Migliorelli Alessandro
Morello Giulio
Nardini Luca
Nasi Antonio
Natta Nicolas
Palmieri Jason
Pellegrini giorgio
Persico Tommaso
Pettina Andrea
Pratico Matteo
Rossi __Manuel
Saltannecchi Simone
Salvini Gabriele
Serradori Pietro
Shima Leonel
Tarandetti Cristian
Turi Stefano
Min.
Rig.
INSERIRE QUI ALTRI MARCATORI NON SELEZIONABILI