CampionandoaLivorno
Home
Precedenti Stagioni
Links
Contattaci
Campionando - Calcio Giovanile e Dilettanti - Inserimento Risultato
CampionandoaLivorno
Home
Precedenti Stagioni
Links
Contattaci
INSERISCI IL RISULTATO
PROLIVORNO SORGENTI
SPORTING ARNO
GOL 1 :
GOL 2 :
Tipo Risultato(Sosp.,Rinviata):
Risultato Finale
Gara sospesa
Gara rinviata
Gara non disputata
Gara in corso
Fine 1t.
dopo rigori
d.t.s.
1
__ __
AUTORETE
Calio Andrea
Cavalli Giorgio
Cutroneo Davide
Di_Fiandra Diego
Falleni Mattia
Falleni Davide
Fornaciari Dario
Fraschi Diego
Galeone Gianluigi
Gianfranchi Alessandro
Guerriero Luca
Landi Lorenzo
Lemmi _.
Liguori Vittorio_
Lischi Alberto
Lischi Leonardo
Lo_Frano Federico
Lotti Alessio
Lucarelli Mattia
Lucchesi Davide
Lupi Marco
Marchetti Mattia
Marcon Matteo
Marrucci Ernesto
Matteoli Gianluca
Mattioli Gianluca
Michelotti Simone
Montagnani Alessio
Montecalvo Alessio
Mosca Nicola
Niccolini Alessio
Palamidessi Tommaso
Palminteri Giulio_Alessandro
Pasquini Dennis
Petri Luca
Quilici Nico
Santagata Leonardo
Scalzo Christian
Serafini Alberto
Signorini Daniele
Solimano Nicola
Testa Alberto
Turini Francesco
Zaganella Davide
Min.
Rig.
1
__ __
AUTORETE
Bandinelli Filippo
Barry Momodou
Benelli Giulio
Bisa Filippo
Calvani Francesco
Canigiani .Gabriele
Cerciello Andrea
Checcucci Tommaso
Coppolaro Yuri
Costagli Andrea
Di_Gioia Samuele
Donnini Matteo
Ferretti Pietro
Giannone Lapo
Giuntini Matteo
Guerrini Duccio
Innocenti _._.
Ippolito Niccolo
Jaiteh Moussa
Landi Ivan
Marangon Lorenzo
Martini __.,
Mercatali .
Migliarese Gabriele
Ndiaye Khadim
Nesi Matteo
Niscola Francesco
Paggetti Romeo
Paita Matteo
Papini Matteo
Poggiolini Davide
Quaratini Matteo
Romanelli Mirko
Rorandelli Simone
Saponara Francesco
Sincic Aleksander
Sparagi Eugenio
Strupeni Matteo
Tituana .
Min.
Rig.
2
__ __
AUTORETE
Calio Andrea
Cavalli Giorgio
Cutroneo Davide
Di_Fiandra Diego
Falleni Mattia
Falleni Davide
Fornaciari Dario
Fraschi Diego
Galeone Gianluigi
Gianfranchi Alessandro
Guerriero Luca
Landi Lorenzo
Lemmi _.
Liguori Vittorio_
Lischi Alberto
Lischi Leonardo
Lo_Frano Federico
Lotti Alessio
Lucarelli Mattia
Lucchesi Davide
Lupi Marco
Marchetti Mattia
Marcon Matteo
Marrucci Ernesto
Matteoli Gianluca
Mattioli Gianluca
Michelotti Simone
Montagnani Alessio
Montecalvo Alessio
Mosca Nicola
Niccolini Alessio
Palamidessi Tommaso
Palminteri Giulio_Alessandro
Pasquini Dennis
Petri Luca
Quilici Nico
Santagata Leonardo
Scalzo Christian
Serafini Alberto
Signorini Daniele
Solimano Nicola
Testa Alberto
Turini Francesco
Zaganella Davide
Min.
Rig.
2
__ __
AUTORETE
Bandinelli Filippo
Barry Momodou
Benelli Giulio
Bisa Filippo
Calvani Francesco
Canigiani .Gabriele
Cerciello Andrea
Checcucci Tommaso
Coppolaro Yuri
Costagli Andrea
Di_Gioia Samuele
Donnini Matteo
Ferretti Pietro
Giannone Lapo
Giuntini Matteo
Guerrini Duccio
Innocenti _._.
Ippolito Niccolo
Jaiteh Moussa
Landi Ivan
Marangon Lorenzo
Martini __.,
Mercatali .
Migliarese Gabriele
Ndiaye Khadim
Nesi Matteo
Niscola Francesco
Paggetti Romeo
Paita Matteo
Papini Matteo
Poggiolini Davide
Quaratini Matteo
Romanelli Mirko
Rorandelli Simone
Saponara Francesco
Sincic Aleksander
Sparagi Eugenio
Strupeni Matteo
Tituana .
Min.
Rig.
3
__ __
AUTORETE
Calio Andrea
Cavalli Giorgio
Cutroneo Davide
Di_Fiandra Diego
Falleni Mattia
Falleni Davide
Fornaciari Dario
Fraschi Diego
Galeone Gianluigi
Gianfranchi Alessandro
Guerriero Luca
Landi Lorenzo
Lemmi _.
Liguori Vittorio_
Lischi Alberto
Lischi Leonardo
Lo_Frano Federico
Lotti Alessio
Lucarelli Mattia
Lucchesi Davide
Lupi Marco
Marchetti Mattia
Marcon Matteo
Marrucci Ernesto
Matteoli Gianluca
Mattioli Gianluca
Michelotti Simone
Montagnani Alessio
Montecalvo Alessio
Mosca Nicola
Niccolini Alessio
Palamidessi Tommaso
Palminteri Giulio_Alessandro
Pasquini Dennis
Petri Luca
Quilici Nico
Santagata Leonardo
Scalzo Christian
Serafini Alberto
Signorini Daniele
Solimano Nicola
Testa Alberto
Turini Francesco
Zaganella Davide
Min.
Rig.
3
__ __
AUTORETE
Bandinelli Filippo
Barry Momodou
Benelli Giulio
Bisa Filippo
Calvani Francesco
Canigiani .Gabriele
Cerciello Andrea
Checcucci Tommaso
Coppolaro Yuri
Costagli Andrea
Di_Gioia Samuele
Donnini Matteo
Ferretti Pietro
Giannone Lapo
Giuntini Matteo
Guerrini Duccio
Innocenti _._.
Ippolito Niccolo
Jaiteh Moussa
Landi Ivan
Marangon Lorenzo
Martini __.,
Mercatali .
Migliarese Gabriele
Ndiaye Khadim
Nesi Matteo
Niscola Francesco
Paggetti Romeo
Paita Matteo
Papini Matteo
Poggiolini Davide
Quaratini Matteo
Romanelli Mirko
Rorandelli Simone
Saponara Francesco
Sincic Aleksander
Sparagi Eugenio
Strupeni Matteo
Tituana .
Min.
Rig.
4
__ __
AUTORETE
Calio Andrea
Cavalli Giorgio
Cutroneo Davide
Di_Fiandra Diego
Falleni Mattia
Falleni Davide
Fornaciari Dario
Fraschi Diego
Galeone Gianluigi
Gianfranchi Alessandro
Guerriero Luca
Landi Lorenzo
Lemmi _.
Liguori Vittorio_
Lischi Alberto
Lischi Leonardo
Lo_Frano Federico
Lotti Alessio
Lucarelli Mattia
Lucchesi Davide
Lupi Marco
Marchetti Mattia
Marcon Matteo
Marrucci Ernesto
Matteoli Gianluca
Mattioli Gianluca
Michelotti Simone
Montagnani Alessio
Montecalvo Alessio
Mosca Nicola
Niccolini Alessio
Palamidessi Tommaso
Palminteri Giulio_Alessandro
Pasquini Dennis
Petri Luca
Quilici Nico
Santagata Leonardo
Scalzo Christian
Serafini Alberto
Signorini Daniele
Solimano Nicola
Testa Alberto
Turini Francesco
Zaganella Davide
Min.
Rig.
4
__ __
AUTORETE
Bandinelli Filippo
Barry Momodou
Benelli Giulio
Bisa Filippo
Calvani Francesco
Canigiani .Gabriele
Cerciello Andrea
Checcucci Tommaso
Coppolaro Yuri
Costagli Andrea
Di_Gioia Samuele
Donnini Matteo
Ferretti Pietro
Giannone Lapo
Giuntini Matteo
Guerrini Duccio
Innocenti _._.
Ippolito Niccolo
Jaiteh Moussa
Landi Ivan
Marangon Lorenzo
Martini __.,
Mercatali .
Migliarese Gabriele
Ndiaye Khadim
Nesi Matteo
Niscola Francesco
Paggetti Romeo
Paita Matteo
Papini Matteo
Poggiolini Davide
Quaratini Matteo
Romanelli Mirko
Rorandelli Simone
Saponara Francesco
Sincic Aleksander
Sparagi Eugenio
Strupeni Matteo
Tituana .
Min.
Rig.
5
__ __
AUTORETE
Calio Andrea
Cavalli Giorgio
Cutroneo Davide
Di_Fiandra Diego
Falleni Mattia
Falleni Davide
Fornaciari Dario
Fraschi Diego
Galeone Gianluigi
Gianfranchi Alessandro
Guerriero Luca
Landi Lorenzo
Lemmi _.
Liguori Vittorio_
Lischi Alberto
Lischi Leonardo
Lo_Frano Federico
Lotti Alessio
Lucarelli Mattia
Lucchesi Davide
Lupi Marco
Marchetti Mattia
Marcon Matteo
Marrucci Ernesto
Matteoli Gianluca
Mattioli Gianluca
Michelotti Simone
Montagnani Alessio
Montecalvo Alessio
Mosca Nicola
Niccolini Alessio
Palamidessi Tommaso
Palminteri Giulio_Alessandro
Pasquini Dennis
Petri Luca
Quilici Nico
Santagata Leonardo
Scalzo Christian
Serafini Alberto
Signorini Daniele
Solimano Nicola
Testa Alberto
Turini Francesco
Zaganella Davide
Min.
Rig.
5
__ __
AUTORETE
Bandinelli Filippo
Barry Momodou
Benelli Giulio
Bisa Filippo
Calvani Francesco
Canigiani .Gabriele
Cerciello Andrea
Checcucci Tommaso
Coppolaro Yuri
Costagli Andrea
Di_Gioia Samuele
Donnini Matteo
Ferretti Pietro
Giannone Lapo
Giuntini Matteo
Guerrini Duccio
Innocenti _._.
Ippolito Niccolo
Jaiteh Moussa
Landi Ivan
Marangon Lorenzo
Martini __.,
Mercatali .
Migliarese Gabriele
Ndiaye Khadim
Nesi Matteo
Niscola Francesco
Paggetti Romeo
Paita Matteo
Papini Matteo
Poggiolini Davide
Quaratini Matteo
Romanelli Mirko
Rorandelli Simone
Saponara Francesco
Sincic Aleksander
Sparagi Eugenio
Strupeni Matteo
Tituana .
Min.
Rig.
6
__ __
AUTORETE
Calio Andrea
Cavalli Giorgio
Cutroneo Davide
Di_Fiandra Diego
Falleni Mattia
Falleni Davide
Fornaciari Dario
Fraschi Diego
Galeone Gianluigi
Gianfranchi Alessandro
Guerriero Luca
Landi Lorenzo
Lemmi _.
Liguori Vittorio_
Lischi Alberto
Lischi Leonardo
Lo_Frano Federico
Lotti Alessio
Lucarelli Mattia
Lucchesi Davide
Lupi Marco
Marchetti Mattia
Marcon Matteo
Marrucci Ernesto
Matteoli Gianluca
Mattioli Gianluca
Michelotti Simone
Montagnani Alessio
Montecalvo Alessio
Mosca Nicola
Niccolini Alessio
Palamidessi Tommaso
Palminteri Giulio_Alessandro
Pasquini Dennis
Petri Luca
Quilici Nico
Santagata Leonardo
Scalzo Christian
Serafini Alberto
Signorini Daniele
Solimano Nicola
Testa Alberto
Turini Francesco
Zaganella Davide
Min.
Rig.
6
__ __
AUTORETE
Bandinelli Filippo
Barry Momodou
Benelli Giulio
Bisa Filippo
Calvani Francesco
Canigiani .Gabriele
Cerciello Andrea
Checcucci Tommaso
Coppolaro Yuri
Costagli Andrea
Di_Gioia Samuele
Donnini Matteo
Ferretti Pietro
Giannone Lapo
Giuntini Matteo
Guerrini Duccio
Innocenti _._.
Ippolito Niccolo
Jaiteh Moussa
Landi Ivan
Marangon Lorenzo
Martini __.,
Mercatali .
Migliarese Gabriele
Ndiaye Khadim
Nesi Matteo
Niscola Francesco
Paggetti Romeo
Paita Matteo
Papini Matteo
Poggiolini Davide
Quaratini Matteo
Romanelli Mirko
Rorandelli Simone
Saponara Francesco
Sincic Aleksander
Sparagi Eugenio
Strupeni Matteo
Tituana .
Min.
Rig.
7
__ __
AUTORETE
Calio Andrea
Cavalli Giorgio
Cutroneo Davide
Di_Fiandra Diego
Falleni Mattia
Falleni Davide
Fornaciari Dario
Fraschi Diego
Galeone Gianluigi
Gianfranchi Alessandro
Guerriero Luca
Landi Lorenzo
Lemmi _.
Liguori Vittorio_
Lischi Alberto
Lischi Leonardo
Lo_Frano Federico
Lotti Alessio
Lucarelli Mattia
Lucchesi Davide
Lupi Marco
Marchetti Mattia
Marcon Matteo
Marrucci Ernesto
Matteoli Gianluca
Mattioli Gianluca
Michelotti Simone
Montagnani Alessio
Montecalvo Alessio
Mosca Nicola
Niccolini Alessio
Palamidessi Tommaso
Palminteri Giulio_Alessandro
Pasquini Dennis
Petri Luca
Quilici Nico
Santagata Leonardo
Scalzo Christian
Serafini Alberto
Signorini Daniele
Solimano Nicola
Testa Alberto
Turini Francesco
Zaganella Davide
Min.
Rig.
7
__ __
AUTORETE
Bandinelli Filippo
Barry Momodou
Benelli Giulio
Bisa Filippo
Calvani Francesco
Canigiani .Gabriele
Cerciello Andrea
Checcucci Tommaso
Coppolaro Yuri
Costagli Andrea
Di_Gioia Samuele
Donnini Matteo
Ferretti Pietro
Giannone Lapo
Giuntini Matteo
Guerrini Duccio
Innocenti _._.
Ippolito Niccolo
Jaiteh Moussa
Landi Ivan
Marangon Lorenzo
Martini __.,
Mercatali .
Migliarese Gabriele
Ndiaye Khadim
Nesi Matteo
Niscola Francesco
Paggetti Romeo
Paita Matteo
Papini Matteo
Poggiolini Davide
Quaratini Matteo
Romanelli Mirko
Rorandelli Simone
Saponara Francesco
Sincic Aleksander
Sparagi Eugenio
Strupeni Matteo
Tituana .
Min.
Rig.
8
__ __
AUTORETE
Calio Andrea
Cavalli Giorgio
Cutroneo Davide
Di_Fiandra Diego
Falleni Mattia
Falleni Davide
Fornaciari Dario
Fraschi Diego
Galeone Gianluigi
Gianfranchi Alessandro
Guerriero Luca
Landi Lorenzo
Lemmi _.
Liguori Vittorio_
Lischi Alberto
Lischi Leonardo
Lo_Frano Federico
Lotti Alessio
Lucarelli Mattia
Lucchesi Davide
Lupi Marco
Marchetti Mattia
Marcon Matteo
Marrucci Ernesto
Matteoli Gianluca
Mattioli Gianluca
Michelotti Simone
Montagnani Alessio
Montecalvo Alessio
Mosca Nicola
Niccolini Alessio
Palamidessi Tommaso
Palminteri Giulio_Alessandro
Pasquini Dennis
Petri Luca
Quilici Nico
Santagata Leonardo
Scalzo Christian
Serafini Alberto
Signorini Daniele
Solimano Nicola
Testa Alberto
Turini Francesco
Zaganella Davide
Min.
Rig.
8
__ __
AUTORETE
Bandinelli Filippo
Barry Momodou
Benelli Giulio
Bisa Filippo
Calvani Francesco
Canigiani .Gabriele
Cerciello Andrea
Checcucci Tommaso
Coppolaro Yuri
Costagli Andrea
Di_Gioia Samuele
Donnini Matteo
Ferretti Pietro
Giannone Lapo
Giuntini Matteo
Guerrini Duccio
Innocenti _._.
Ippolito Niccolo
Jaiteh Moussa
Landi Ivan
Marangon Lorenzo
Martini __.,
Mercatali .
Migliarese Gabriele
Ndiaye Khadim
Nesi Matteo
Niscola Francesco
Paggetti Romeo
Paita Matteo
Papini Matteo
Poggiolini Davide
Quaratini Matteo
Romanelli Mirko
Rorandelli Simone
Saponara Francesco
Sincic Aleksander
Sparagi Eugenio
Strupeni Matteo
Tituana .
Min.
Rig.
9
__ __
AUTORETE
Calio Andrea
Cavalli Giorgio
Cutroneo Davide
Di_Fiandra Diego
Falleni Mattia
Falleni Davide
Fornaciari Dario
Fraschi Diego
Galeone Gianluigi
Gianfranchi Alessandro
Guerriero Luca
Landi Lorenzo
Lemmi _.
Liguori Vittorio_
Lischi Alberto
Lischi Leonardo
Lo_Frano Federico
Lotti Alessio
Lucarelli Mattia
Lucchesi Davide
Lupi Marco
Marchetti Mattia
Marcon Matteo
Marrucci Ernesto
Matteoli Gianluca
Mattioli Gianluca
Michelotti Simone
Montagnani Alessio
Montecalvo Alessio
Mosca Nicola
Niccolini Alessio
Palamidessi Tommaso
Palminteri Giulio_Alessandro
Pasquini Dennis
Petri Luca
Quilici Nico
Santagata Leonardo
Scalzo Christian
Serafini Alberto
Signorini Daniele
Solimano Nicola
Testa Alberto
Turini Francesco
Zaganella Davide
Min.
Rig.
9
__ __
AUTORETE
Bandinelli Filippo
Barry Momodou
Benelli Giulio
Bisa Filippo
Calvani Francesco
Canigiani .Gabriele
Cerciello Andrea
Checcucci Tommaso
Coppolaro Yuri
Costagli Andrea
Di_Gioia Samuele
Donnini Matteo
Ferretti Pietro
Giannone Lapo
Giuntini Matteo
Guerrini Duccio
Innocenti _._.
Ippolito Niccolo
Jaiteh Moussa
Landi Ivan
Marangon Lorenzo
Martini __.,
Mercatali .
Migliarese Gabriele
Ndiaye Khadim
Nesi Matteo
Niscola Francesco
Paggetti Romeo
Paita Matteo
Papini Matteo
Poggiolini Davide
Quaratini Matteo
Romanelli Mirko
Rorandelli Simone
Saponara Francesco
Sincic Aleksander
Sparagi Eugenio
Strupeni Matteo
Tituana .
Min.
Rig.
10
__ __
AUTORETE
Calio Andrea
Cavalli Giorgio
Cutroneo Davide
Di_Fiandra Diego
Falleni Mattia
Falleni Davide
Fornaciari Dario
Fraschi Diego
Galeone Gianluigi
Gianfranchi Alessandro
Guerriero Luca
Landi Lorenzo
Lemmi _.
Liguori Vittorio_
Lischi Alberto
Lischi Leonardo
Lo_Frano Federico
Lotti Alessio
Lucarelli Mattia
Lucchesi Davide
Lupi Marco
Marchetti Mattia
Marcon Matteo
Marrucci Ernesto
Matteoli Gianluca
Mattioli Gianluca
Michelotti Simone
Montagnani Alessio
Montecalvo Alessio
Mosca Nicola
Niccolini Alessio
Palamidessi Tommaso
Palminteri Giulio_Alessandro
Pasquini Dennis
Petri Luca
Quilici Nico
Santagata Leonardo
Scalzo Christian
Serafini Alberto
Signorini Daniele
Solimano Nicola
Testa Alberto
Turini Francesco
Zaganella Davide
Min.
Rig.
10
__ __
AUTORETE
Bandinelli Filippo
Barry Momodou
Benelli Giulio
Bisa Filippo
Calvani Francesco
Canigiani .Gabriele
Cerciello Andrea
Checcucci Tommaso
Coppolaro Yuri
Costagli Andrea
Di_Gioia Samuele
Donnini Matteo
Ferretti Pietro
Giannone Lapo
Giuntini Matteo
Guerrini Duccio
Innocenti _._.
Ippolito Niccolo
Jaiteh Moussa
Landi Ivan
Marangon Lorenzo
Martini __.,
Mercatali .
Migliarese Gabriele
Ndiaye Khadim
Nesi Matteo
Niscola Francesco
Paggetti Romeo
Paita Matteo
Papini Matteo
Poggiolini Davide
Quaratini Matteo
Romanelli Mirko
Rorandelli Simone
Saponara Francesco
Sincic Aleksander
Sparagi Eugenio
Strupeni Matteo
Tituana .
Min.
Rig.
INSERIRE QUI ALTRI MARCATORI NON SELEZIONABILI