CampionandoaLivorno
Home
Precedenti Stagioni
Links
Contattaci
Campionando - Calcio Giovanile e Dilettanti - Inserimento Risultato
CampionandoaLivorno
Home
Precedenti Stagioni
Links
Contattaci
INSERISCI IL RISULTATO
ACADEMY LIVORNO
TOBBIANA 1949
GOL 1 :
GOL 2 :
Tipo Risultato(Sosp.,Rinviata):
Risultato Finale
Gara sospesa
Gara rinviata
Gara non disputata
Gara in corso
Fine 1t.
dopo rigori
d.t.s.
1
__ __
AUTORETE
Baccei Tommaso
Bartolini Vittorio
Beretta Giacomo
Bernardeschi Gabriele
Bernini Cosimo
Billi Marcello
Bouaziz Aymene
Bracci Alex
Cangemi Edoardo
Cateni Giacomo
Cecchi Gregorio
Cereceda_Vargas Diego
Chelli Giorgio
Cortopassi Lapo
Cuccuini Gabriele
D_Alessio Gabriele
De_Fusco Mattia
Del_Duca Claudio
Del_Sette Kevin
Di_Giacomantonio Cristiano
Di_Nasso Maikol
El_Asl Amin
El_Asli Amin
Francalacci Simone
Gai Niccolo
Gelsi Felipeantonio
Giachetti Luca
Gjini Thomas
Guarnieri Samuele
Hokja Alessio
Iagatti Alessio
Iorio Niccolo
Iorio Niccolo
Jula Steven
Lepri Lorenzo
Lombardo Nicola
Mbaye Ibrahima
Menchini Tommaso
Mini Pietro
Pacifico Andrea
Palamidessi Matteo
Parri Mattia
Pasquinelli Giovanni
Pistoia Gianmarco
Polese Alessio
Puccini Marco
Romani Matteo
Sommani Leonardo
Sommani Simone
Tarabelli Alessio
Tasca Lucio
Travali Diego
Min.
Rig.
1
__ __
AUTORETE
Bessi Gregorio
Borchi Matteo
Bucciarelli Pietro
Caldora .
Calussi Tommaso
Cecchi M.
Coccaro .
Fioretti Andrea
Godi Lorenzo
Gori Tommaso
Grilli Gabriele
Guerrini Samuele
Lorenzoni Francesco
Masia Flavio
Meneganti Matteo
Moggi Federico
Papi Leonardo
Pistone .
Poggi Alessandro
Quercia Jacopo
Raffaele Giacomo
Rizza Emanuele
Rizza Emiliano
Rrgalla MArco
Ticci Stefano
Tirinnanzi Andrea
Zanieri Edoardo
Min.
Rig.
2
__ __
AUTORETE
Baccei Tommaso
Bartolini Vittorio
Beretta Giacomo
Bernardeschi Gabriele
Bernini Cosimo
Billi Marcello
Bouaziz Aymene
Bracci Alex
Cangemi Edoardo
Cateni Giacomo
Cecchi Gregorio
Cereceda_Vargas Diego
Chelli Giorgio
Cortopassi Lapo
Cuccuini Gabriele
D_Alessio Gabriele
De_Fusco Mattia
Del_Duca Claudio
Del_Sette Kevin
Di_Giacomantonio Cristiano
Di_Nasso Maikol
El_Asl Amin
El_Asli Amin
Francalacci Simone
Gai Niccolo
Gelsi Felipeantonio
Giachetti Luca
Gjini Thomas
Guarnieri Samuele
Hokja Alessio
Iagatti Alessio
Iorio Niccolo
Iorio Niccolo
Jula Steven
Lepri Lorenzo
Lombardo Nicola
Mbaye Ibrahima
Menchini Tommaso
Mini Pietro
Pacifico Andrea
Palamidessi Matteo
Parri Mattia
Pasquinelli Giovanni
Pistoia Gianmarco
Polese Alessio
Puccini Marco
Romani Matteo
Sommani Leonardo
Sommani Simone
Tarabelli Alessio
Tasca Lucio
Travali Diego
Min.
Rig.
2
__ __
AUTORETE
Bessi Gregorio
Borchi Matteo
Bucciarelli Pietro
Caldora .
Calussi Tommaso
Cecchi M.
Coccaro .
Fioretti Andrea
Godi Lorenzo
Gori Tommaso
Grilli Gabriele
Guerrini Samuele
Lorenzoni Francesco
Masia Flavio
Meneganti Matteo
Moggi Federico
Papi Leonardo
Pistone .
Poggi Alessandro
Quercia Jacopo
Raffaele Giacomo
Rizza Emanuele
Rizza Emiliano
Rrgalla MArco
Ticci Stefano
Tirinnanzi Andrea
Zanieri Edoardo
Min.
Rig.
3
__ __
AUTORETE
Baccei Tommaso
Bartolini Vittorio
Beretta Giacomo
Bernardeschi Gabriele
Bernini Cosimo
Billi Marcello
Bouaziz Aymene
Bracci Alex
Cangemi Edoardo
Cateni Giacomo
Cecchi Gregorio
Cereceda_Vargas Diego
Chelli Giorgio
Cortopassi Lapo
Cuccuini Gabriele
D_Alessio Gabriele
De_Fusco Mattia
Del_Duca Claudio
Del_Sette Kevin
Di_Giacomantonio Cristiano
Di_Nasso Maikol
El_Asl Amin
El_Asli Amin
Francalacci Simone
Gai Niccolo
Gelsi Felipeantonio
Giachetti Luca
Gjini Thomas
Guarnieri Samuele
Hokja Alessio
Iagatti Alessio
Iorio Niccolo
Iorio Niccolo
Jula Steven
Lepri Lorenzo
Lombardo Nicola
Mbaye Ibrahima
Menchini Tommaso
Mini Pietro
Pacifico Andrea
Palamidessi Matteo
Parri Mattia
Pasquinelli Giovanni
Pistoia Gianmarco
Polese Alessio
Puccini Marco
Romani Matteo
Sommani Leonardo
Sommani Simone
Tarabelli Alessio
Tasca Lucio
Travali Diego
Min.
Rig.
3
__ __
AUTORETE
Bessi Gregorio
Borchi Matteo
Bucciarelli Pietro
Caldora .
Calussi Tommaso
Cecchi M.
Coccaro .
Fioretti Andrea
Godi Lorenzo
Gori Tommaso
Grilli Gabriele
Guerrini Samuele
Lorenzoni Francesco
Masia Flavio
Meneganti Matteo
Moggi Federico
Papi Leonardo
Pistone .
Poggi Alessandro
Quercia Jacopo
Raffaele Giacomo
Rizza Emanuele
Rizza Emiliano
Rrgalla MArco
Ticci Stefano
Tirinnanzi Andrea
Zanieri Edoardo
Min.
Rig.
4
__ __
AUTORETE
Baccei Tommaso
Bartolini Vittorio
Beretta Giacomo
Bernardeschi Gabriele
Bernini Cosimo
Billi Marcello
Bouaziz Aymene
Bracci Alex
Cangemi Edoardo
Cateni Giacomo
Cecchi Gregorio
Cereceda_Vargas Diego
Chelli Giorgio
Cortopassi Lapo
Cuccuini Gabriele
D_Alessio Gabriele
De_Fusco Mattia
Del_Duca Claudio
Del_Sette Kevin
Di_Giacomantonio Cristiano
Di_Nasso Maikol
El_Asl Amin
El_Asli Amin
Francalacci Simone
Gai Niccolo
Gelsi Felipeantonio
Giachetti Luca
Gjini Thomas
Guarnieri Samuele
Hokja Alessio
Iagatti Alessio
Iorio Niccolo
Iorio Niccolo
Jula Steven
Lepri Lorenzo
Lombardo Nicola
Mbaye Ibrahima
Menchini Tommaso
Mini Pietro
Pacifico Andrea
Palamidessi Matteo
Parri Mattia
Pasquinelli Giovanni
Pistoia Gianmarco
Polese Alessio
Puccini Marco
Romani Matteo
Sommani Leonardo
Sommani Simone
Tarabelli Alessio
Tasca Lucio
Travali Diego
Min.
Rig.
4
__ __
AUTORETE
Bessi Gregorio
Borchi Matteo
Bucciarelli Pietro
Caldora .
Calussi Tommaso
Cecchi M.
Coccaro .
Fioretti Andrea
Godi Lorenzo
Gori Tommaso
Grilli Gabriele
Guerrini Samuele
Lorenzoni Francesco
Masia Flavio
Meneganti Matteo
Moggi Federico
Papi Leonardo
Pistone .
Poggi Alessandro
Quercia Jacopo
Raffaele Giacomo
Rizza Emanuele
Rizza Emiliano
Rrgalla MArco
Ticci Stefano
Tirinnanzi Andrea
Zanieri Edoardo
Min.
Rig.
5
__ __
AUTORETE
Baccei Tommaso
Bartolini Vittorio
Beretta Giacomo
Bernardeschi Gabriele
Bernini Cosimo
Billi Marcello
Bouaziz Aymene
Bracci Alex
Cangemi Edoardo
Cateni Giacomo
Cecchi Gregorio
Cereceda_Vargas Diego
Chelli Giorgio
Cortopassi Lapo
Cuccuini Gabriele
D_Alessio Gabriele
De_Fusco Mattia
Del_Duca Claudio
Del_Sette Kevin
Di_Giacomantonio Cristiano
Di_Nasso Maikol
El_Asl Amin
El_Asli Amin
Francalacci Simone
Gai Niccolo
Gelsi Felipeantonio
Giachetti Luca
Gjini Thomas
Guarnieri Samuele
Hokja Alessio
Iagatti Alessio
Iorio Niccolo
Iorio Niccolo
Jula Steven
Lepri Lorenzo
Lombardo Nicola
Mbaye Ibrahima
Menchini Tommaso
Mini Pietro
Pacifico Andrea
Palamidessi Matteo
Parri Mattia
Pasquinelli Giovanni
Pistoia Gianmarco
Polese Alessio
Puccini Marco
Romani Matteo
Sommani Leonardo
Sommani Simone
Tarabelli Alessio
Tasca Lucio
Travali Diego
Min.
Rig.
5
__ __
AUTORETE
Bessi Gregorio
Borchi Matteo
Bucciarelli Pietro
Caldora .
Calussi Tommaso
Cecchi M.
Coccaro .
Fioretti Andrea
Godi Lorenzo
Gori Tommaso
Grilli Gabriele
Guerrini Samuele
Lorenzoni Francesco
Masia Flavio
Meneganti Matteo
Moggi Federico
Papi Leonardo
Pistone .
Poggi Alessandro
Quercia Jacopo
Raffaele Giacomo
Rizza Emanuele
Rizza Emiliano
Rrgalla MArco
Ticci Stefano
Tirinnanzi Andrea
Zanieri Edoardo
Min.
Rig.
6
__ __
AUTORETE
Baccei Tommaso
Bartolini Vittorio
Beretta Giacomo
Bernardeschi Gabriele
Bernini Cosimo
Billi Marcello
Bouaziz Aymene
Bracci Alex
Cangemi Edoardo
Cateni Giacomo
Cecchi Gregorio
Cereceda_Vargas Diego
Chelli Giorgio
Cortopassi Lapo
Cuccuini Gabriele
D_Alessio Gabriele
De_Fusco Mattia
Del_Duca Claudio
Del_Sette Kevin
Di_Giacomantonio Cristiano
Di_Nasso Maikol
El_Asl Amin
El_Asli Amin
Francalacci Simone
Gai Niccolo
Gelsi Felipeantonio
Giachetti Luca
Gjini Thomas
Guarnieri Samuele
Hokja Alessio
Iagatti Alessio
Iorio Niccolo
Iorio Niccolo
Jula Steven
Lepri Lorenzo
Lombardo Nicola
Mbaye Ibrahima
Menchini Tommaso
Mini Pietro
Pacifico Andrea
Palamidessi Matteo
Parri Mattia
Pasquinelli Giovanni
Pistoia Gianmarco
Polese Alessio
Puccini Marco
Romani Matteo
Sommani Leonardo
Sommani Simone
Tarabelli Alessio
Tasca Lucio
Travali Diego
Min.
Rig.
6
__ __
AUTORETE
Bessi Gregorio
Borchi Matteo
Bucciarelli Pietro
Caldora .
Calussi Tommaso
Cecchi M.
Coccaro .
Fioretti Andrea
Godi Lorenzo
Gori Tommaso
Grilli Gabriele
Guerrini Samuele
Lorenzoni Francesco
Masia Flavio
Meneganti Matteo
Moggi Federico
Papi Leonardo
Pistone .
Poggi Alessandro
Quercia Jacopo
Raffaele Giacomo
Rizza Emanuele
Rizza Emiliano
Rrgalla MArco
Ticci Stefano
Tirinnanzi Andrea
Zanieri Edoardo
Min.
Rig.
7
__ __
AUTORETE
Baccei Tommaso
Bartolini Vittorio
Beretta Giacomo
Bernardeschi Gabriele
Bernini Cosimo
Billi Marcello
Bouaziz Aymene
Bracci Alex
Cangemi Edoardo
Cateni Giacomo
Cecchi Gregorio
Cereceda_Vargas Diego
Chelli Giorgio
Cortopassi Lapo
Cuccuini Gabriele
D_Alessio Gabriele
De_Fusco Mattia
Del_Duca Claudio
Del_Sette Kevin
Di_Giacomantonio Cristiano
Di_Nasso Maikol
El_Asl Amin
El_Asli Amin
Francalacci Simone
Gai Niccolo
Gelsi Felipeantonio
Giachetti Luca
Gjini Thomas
Guarnieri Samuele
Hokja Alessio
Iagatti Alessio
Iorio Niccolo
Iorio Niccolo
Jula Steven
Lepri Lorenzo
Lombardo Nicola
Mbaye Ibrahima
Menchini Tommaso
Mini Pietro
Pacifico Andrea
Palamidessi Matteo
Parri Mattia
Pasquinelli Giovanni
Pistoia Gianmarco
Polese Alessio
Puccini Marco
Romani Matteo
Sommani Leonardo
Sommani Simone
Tarabelli Alessio
Tasca Lucio
Travali Diego
Min.
Rig.
7
__ __
AUTORETE
Bessi Gregorio
Borchi Matteo
Bucciarelli Pietro
Caldora .
Calussi Tommaso
Cecchi M.
Coccaro .
Fioretti Andrea
Godi Lorenzo
Gori Tommaso
Grilli Gabriele
Guerrini Samuele
Lorenzoni Francesco
Masia Flavio
Meneganti Matteo
Moggi Federico
Papi Leonardo
Pistone .
Poggi Alessandro
Quercia Jacopo
Raffaele Giacomo
Rizza Emanuele
Rizza Emiliano
Rrgalla MArco
Ticci Stefano
Tirinnanzi Andrea
Zanieri Edoardo
Min.
Rig.
8
__ __
AUTORETE
Baccei Tommaso
Bartolini Vittorio
Beretta Giacomo
Bernardeschi Gabriele
Bernini Cosimo
Billi Marcello
Bouaziz Aymene
Bracci Alex
Cangemi Edoardo
Cateni Giacomo
Cecchi Gregorio
Cereceda_Vargas Diego
Chelli Giorgio
Cortopassi Lapo
Cuccuini Gabriele
D_Alessio Gabriele
De_Fusco Mattia
Del_Duca Claudio
Del_Sette Kevin
Di_Giacomantonio Cristiano
Di_Nasso Maikol
El_Asl Amin
El_Asli Amin
Francalacci Simone
Gai Niccolo
Gelsi Felipeantonio
Giachetti Luca
Gjini Thomas
Guarnieri Samuele
Hokja Alessio
Iagatti Alessio
Iorio Niccolo
Iorio Niccolo
Jula Steven
Lepri Lorenzo
Lombardo Nicola
Mbaye Ibrahima
Menchini Tommaso
Mini Pietro
Pacifico Andrea
Palamidessi Matteo
Parri Mattia
Pasquinelli Giovanni
Pistoia Gianmarco
Polese Alessio
Puccini Marco
Romani Matteo
Sommani Leonardo
Sommani Simone
Tarabelli Alessio
Tasca Lucio
Travali Diego
Min.
Rig.
8
__ __
AUTORETE
Bessi Gregorio
Borchi Matteo
Bucciarelli Pietro
Caldora .
Calussi Tommaso
Cecchi M.
Coccaro .
Fioretti Andrea
Godi Lorenzo
Gori Tommaso
Grilli Gabriele
Guerrini Samuele
Lorenzoni Francesco
Masia Flavio
Meneganti Matteo
Moggi Federico
Papi Leonardo
Pistone .
Poggi Alessandro
Quercia Jacopo
Raffaele Giacomo
Rizza Emanuele
Rizza Emiliano
Rrgalla MArco
Ticci Stefano
Tirinnanzi Andrea
Zanieri Edoardo
Min.
Rig.
9
__ __
AUTORETE
Baccei Tommaso
Bartolini Vittorio
Beretta Giacomo
Bernardeschi Gabriele
Bernini Cosimo
Billi Marcello
Bouaziz Aymene
Bracci Alex
Cangemi Edoardo
Cateni Giacomo
Cecchi Gregorio
Cereceda_Vargas Diego
Chelli Giorgio
Cortopassi Lapo
Cuccuini Gabriele
D_Alessio Gabriele
De_Fusco Mattia
Del_Duca Claudio
Del_Sette Kevin
Di_Giacomantonio Cristiano
Di_Nasso Maikol
El_Asl Amin
El_Asli Amin
Francalacci Simone
Gai Niccolo
Gelsi Felipeantonio
Giachetti Luca
Gjini Thomas
Guarnieri Samuele
Hokja Alessio
Iagatti Alessio
Iorio Niccolo
Iorio Niccolo
Jula Steven
Lepri Lorenzo
Lombardo Nicola
Mbaye Ibrahima
Menchini Tommaso
Mini Pietro
Pacifico Andrea
Palamidessi Matteo
Parri Mattia
Pasquinelli Giovanni
Pistoia Gianmarco
Polese Alessio
Puccini Marco
Romani Matteo
Sommani Leonardo
Sommani Simone
Tarabelli Alessio
Tasca Lucio
Travali Diego
Min.
Rig.
9
__ __
AUTORETE
Bessi Gregorio
Borchi Matteo
Bucciarelli Pietro
Caldora .
Calussi Tommaso
Cecchi M.
Coccaro .
Fioretti Andrea
Godi Lorenzo
Gori Tommaso
Grilli Gabriele
Guerrini Samuele
Lorenzoni Francesco
Masia Flavio
Meneganti Matteo
Moggi Federico
Papi Leonardo
Pistone .
Poggi Alessandro
Quercia Jacopo
Raffaele Giacomo
Rizza Emanuele
Rizza Emiliano
Rrgalla MArco
Ticci Stefano
Tirinnanzi Andrea
Zanieri Edoardo
Min.
Rig.
10
__ __
AUTORETE
Baccei Tommaso
Bartolini Vittorio
Beretta Giacomo
Bernardeschi Gabriele
Bernini Cosimo
Billi Marcello
Bouaziz Aymene
Bracci Alex
Cangemi Edoardo
Cateni Giacomo
Cecchi Gregorio
Cereceda_Vargas Diego
Chelli Giorgio
Cortopassi Lapo
Cuccuini Gabriele
D_Alessio Gabriele
De_Fusco Mattia
Del_Duca Claudio
Del_Sette Kevin
Di_Giacomantonio Cristiano
Di_Nasso Maikol
El_Asl Amin
El_Asli Amin
Francalacci Simone
Gai Niccolo
Gelsi Felipeantonio
Giachetti Luca
Gjini Thomas
Guarnieri Samuele
Hokja Alessio
Iagatti Alessio
Iorio Niccolo
Iorio Niccolo
Jula Steven
Lepri Lorenzo
Lombardo Nicola
Mbaye Ibrahima
Menchini Tommaso
Mini Pietro
Pacifico Andrea
Palamidessi Matteo
Parri Mattia
Pasquinelli Giovanni
Pistoia Gianmarco
Polese Alessio
Puccini Marco
Romani Matteo
Sommani Leonardo
Sommani Simone
Tarabelli Alessio
Tasca Lucio
Travali Diego
Min.
Rig.
10
__ __
AUTORETE
Bessi Gregorio
Borchi Matteo
Bucciarelli Pietro
Caldora .
Calussi Tommaso
Cecchi M.
Coccaro .
Fioretti Andrea
Godi Lorenzo
Gori Tommaso
Grilli Gabriele
Guerrini Samuele
Lorenzoni Francesco
Masia Flavio
Meneganti Matteo
Moggi Federico
Papi Leonardo
Pistone .
Poggi Alessandro
Quercia Jacopo
Raffaele Giacomo
Rizza Emanuele
Rizza Emiliano
Rrgalla MArco
Ticci Stefano
Tirinnanzi Andrea
Zanieri Edoardo
Min.
Rig.
INSERIRE QUI ALTRI MARCATORI NON SELEZIONABILI