CampionandoaLivorno
Home
Precedenti Stagioni
Links
Contattaci
Campionando - Calcio Giovanile e Dilettanti - Inserimento Risultato
CampionandoaLivorno
Home
Precedenti Stagioni
Links
Contattaci
INSERISCI IL RISULTATO
ORLANDO
ATLETICO PIOMBINO
GOL 1 :
GOL 2 :
Tipo Risultato(Sosp.,Rinviata):
Risultato Finale
Gara sospesa
Gara rinviata
Gara non disputata
Gara in corso
Fine 1t.
dopo rigori
d.t.s.
1
__ __
Amaro Nicholas
Amaro Mathias
Angeli Matteo
AUTORETE
ba_Ibrahima 2007
Balde Gibril
Baracca Brando
Barontini Vladimiro
Bartorelli Mitia
Bentivegna Luca
Bonarelli Manuel
Bonciani Alessandro
Bruna Brayan
Bullari Gerald
Campetti Nicola
Cancelli Francesco_Fabio
Castellani Alessio
Cereceda Carlos
Chelli Edoardo
Chichizzola Marco
Ciolli Alessio
Ciolli Francesco
Cissokho Ibrahima
Corrado Lorenzo
Corti Cristiano
De_Stefano Adrian
Dello_Sbarba Davide
Di_Bartolo Nathan
Fracassi Diego
Gambini __.
Giusti Jacopo
Hoxha Iraldo
Iacoponi Alessio
Jani Mateo
Jatta .
KAramo .
lama dario
Laudanna Nicola
Leyva_ Diaz_Carlos_Alonso
Mastrovito Stefano
Natola Nicholas
Pierini Andrea
Prota Samuele
Puccini Alessio
Puccini Leonardo
Ricci Lorenzo
Sabaly Mahamadou
Sangare Abdoul
Spurio Simone
Vannozzi Alessio
Zeqiri Dorjan
Min.
Rig.
1
__ __
AUTORETE
Barchi Matteo
Bartolini Leonardo
Battaglini Lorenzo
Biondi Federico
Braschi Tommaso
Brizi Mario
Bulli Filippo
Carelli Davide
Casalini Costantino
Castellazzi Mattia
Ciurli Gioele
De_Gregorio Raffaele
Del_Moro Marco
Fatticcioni Alessio
Favilli Biagio
Gaffi Giovanni
Galeone Gianluigi
Gargini Giorgio
Gazzanelli Giacomo
Gentili Enrico
Giacomini Diego
Giannoni Alessio
Giorgerini Tommaso
Imeri Mevan
Lepri Mattia
Lunghi Matteo
Marinelli Marco
Martelli Thomas
Matteis Matteo
Mori Matteo
Napoleoni Francesco
Neri Matteo
Paini Michele
Papa Alberto
Patara Giacomo
Politi Rocco
Sonnini Federico
Talocchini Matteo
Topi Simone
Turco Carmine
Villani Marco
Znaidi Nizar
Min.
Rig.
2
__ __
Amaro Nicholas
Amaro Mathias
Angeli Matteo
AUTORETE
ba_Ibrahima 2007
Balde Gibril
Baracca Brando
Barontini Vladimiro
Bartorelli Mitia
Bentivegna Luca
Bonarelli Manuel
Bonciani Alessandro
Bruna Brayan
Bullari Gerald
Campetti Nicola
Cancelli Francesco_Fabio
Castellani Alessio
Cereceda Carlos
Chelli Edoardo
Chichizzola Marco
Ciolli Alessio
Ciolli Francesco
Cissokho Ibrahima
Corrado Lorenzo
Corti Cristiano
De_Stefano Adrian
Dello_Sbarba Davide
Di_Bartolo Nathan
Fracassi Diego
Gambini __.
Giusti Jacopo
Hoxha Iraldo
Iacoponi Alessio
Jani Mateo
Jatta .
KAramo .
lama dario
Laudanna Nicola
Leyva_ Diaz_Carlos_Alonso
Mastrovito Stefano
Natola Nicholas
Pierini Andrea
Prota Samuele
Puccini Alessio
Puccini Leonardo
Ricci Lorenzo
Sabaly Mahamadou
Sangare Abdoul
Spurio Simone
Vannozzi Alessio
Zeqiri Dorjan
Min.
Rig.
2
__ __
AUTORETE
Barchi Matteo
Bartolini Leonardo
Battaglini Lorenzo
Biondi Federico
Braschi Tommaso
Brizi Mario
Bulli Filippo
Carelli Davide
Casalini Costantino
Castellazzi Mattia
Ciurli Gioele
De_Gregorio Raffaele
Del_Moro Marco
Fatticcioni Alessio
Favilli Biagio
Gaffi Giovanni
Galeone Gianluigi
Gargini Giorgio
Gazzanelli Giacomo
Gentili Enrico
Giacomini Diego
Giannoni Alessio
Giorgerini Tommaso
Imeri Mevan
Lepri Mattia
Lunghi Matteo
Marinelli Marco
Martelli Thomas
Matteis Matteo
Mori Matteo
Napoleoni Francesco
Neri Matteo
Paini Michele
Papa Alberto
Patara Giacomo
Politi Rocco
Sonnini Federico
Talocchini Matteo
Topi Simone
Turco Carmine
Villani Marco
Znaidi Nizar
Min.
Rig.
3
__ __
Amaro Nicholas
Amaro Mathias
Angeli Matteo
AUTORETE
ba_Ibrahima 2007
Balde Gibril
Baracca Brando
Barontini Vladimiro
Bartorelli Mitia
Bentivegna Luca
Bonarelli Manuel
Bonciani Alessandro
Bruna Brayan
Bullari Gerald
Campetti Nicola
Cancelli Francesco_Fabio
Castellani Alessio
Cereceda Carlos
Chelli Edoardo
Chichizzola Marco
Ciolli Alessio
Ciolli Francesco
Cissokho Ibrahima
Corrado Lorenzo
Corti Cristiano
De_Stefano Adrian
Dello_Sbarba Davide
Di_Bartolo Nathan
Fracassi Diego
Gambini __.
Giusti Jacopo
Hoxha Iraldo
Iacoponi Alessio
Jani Mateo
Jatta .
KAramo .
lama dario
Laudanna Nicola
Leyva_ Diaz_Carlos_Alonso
Mastrovito Stefano
Natola Nicholas
Pierini Andrea
Prota Samuele
Puccini Alessio
Puccini Leonardo
Ricci Lorenzo
Sabaly Mahamadou
Sangare Abdoul
Spurio Simone
Vannozzi Alessio
Zeqiri Dorjan
Min.
Rig.
3
__ __
AUTORETE
Barchi Matteo
Bartolini Leonardo
Battaglini Lorenzo
Biondi Federico
Braschi Tommaso
Brizi Mario
Bulli Filippo
Carelli Davide
Casalini Costantino
Castellazzi Mattia
Ciurli Gioele
De_Gregorio Raffaele
Del_Moro Marco
Fatticcioni Alessio
Favilli Biagio
Gaffi Giovanni
Galeone Gianluigi
Gargini Giorgio
Gazzanelli Giacomo
Gentili Enrico
Giacomini Diego
Giannoni Alessio
Giorgerini Tommaso
Imeri Mevan
Lepri Mattia
Lunghi Matteo
Marinelli Marco
Martelli Thomas
Matteis Matteo
Mori Matteo
Napoleoni Francesco
Neri Matteo
Paini Michele
Papa Alberto
Patara Giacomo
Politi Rocco
Sonnini Federico
Talocchini Matteo
Topi Simone
Turco Carmine
Villani Marco
Znaidi Nizar
Min.
Rig.
4
__ __
Amaro Nicholas
Amaro Mathias
Angeli Matteo
AUTORETE
ba_Ibrahima 2007
Balde Gibril
Baracca Brando
Barontini Vladimiro
Bartorelli Mitia
Bentivegna Luca
Bonarelli Manuel
Bonciani Alessandro
Bruna Brayan
Bullari Gerald
Campetti Nicola
Cancelli Francesco_Fabio
Castellani Alessio
Cereceda Carlos
Chelli Edoardo
Chichizzola Marco
Ciolli Alessio
Ciolli Francesco
Cissokho Ibrahima
Corrado Lorenzo
Corti Cristiano
De_Stefano Adrian
Dello_Sbarba Davide
Di_Bartolo Nathan
Fracassi Diego
Gambini __.
Giusti Jacopo
Hoxha Iraldo
Iacoponi Alessio
Jani Mateo
Jatta .
KAramo .
lama dario
Laudanna Nicola
Leyva_ Diaz_Carlos_Alonso
Mastrovito Stefano
Natola Nicholas
Pierini Andrea
Prota Samuele
Puccini Alessio
Puccini Leonardo
Ricci Lorenzo
Sabaly Mahamadou
Sangare Abdoul
Spurio Simone
Vannozzi Alessio
Zeqiri Dorjan
Min.
Rig.
4
__ __
AUTORETE
Barchi Matteo
Bartolini Leonardo
Battaglini Lorenzo
Biondi Federico
Braschi Tommaso
Brizi Mario
Bulli Filippo
Carelli Davide
Casalini Costantino
Castellazzi Mattia
Ciurli Gioele
De_Gregorio Raffaele
Del_Moro Marco
Fatticcioni Alessio
Favilli Biagio
Gaffi Giovanni
Galeone Gianluigi
Gargini Giorgio
Gazzanelli Giacomo
Gentili Enrico
Giacomini Diego
Giannoni Alessio
Giorgerini Tommaso
Imeri Mevan
Lepri Mattia
Lunghi Matteo
Marinelli Marco
Martelli Thomas
Matteis Matteo
Mori Matteo
Napoleoni Francesco
Neri Matteo
Paini Michele
Papa Alberto
Patara Giacomo
Politi Rocco
Sonnini Federico
Talocchini Matteo
Topi Simone
Turco Carmine
Villani Marco
Znaidi Nizar
Min.
Rig.
5
__ __
Amaro Nicholas
Amaro Mathias
Angeli Matteo
AUTORETE
ba_Ibrahima 2007
Balde Gibril
Baracca Brando
Barontini Vladimiro
Bartorelli Mitia
Bentivegna Luca
Bonarelli Manuel
Bonciani Alessandro
Bruna Brayan
Bullari Gerald
Campetti Nicola
Cancelli Francesco_Fabio
Castellani Alessio
Cereceda Carlos
Chelli Edoardo
Chichizzola Marco
Ciolli Alessio
Ciolli Francesco
Cissokho Ibrahima
Corrado Lorenzo
Corti Cristiano
De_Stefano Adrian
Dello_Sbarba Davide
Di_Bartolo Nathan
Fracassi Diego
Gambini __.
Giusti Jacopo
Hoxha Iraldo
Iacoponi Alessio
Jani Mateo
Jatta .
KAramo .
lama dario
Laudanna Nicola
Leyva_ Diaz_Carlos_Alonso
Mastrovito Stefano
Natola Nicholas
Pierini Andrea
Prota Samuele
Puccini Alessio
Puccini Leonardo
Ricci Lorenzo
Sabaly Mahamadou
Sangare Abdoul
Spurio Simone
Vannozzi Alessio
Zeqiri Dorjan
Min.
Rig.
5
__ __
AUTORETE
Barchi Matteo
Bartolini Leonardo
Battaglini Lorenzo
Biondi Federico
Braschi Tommaso
Brizi Mario
Bulli Filippo
Carelli Davide
Casalini Costantino
Castellazzi Mattia
Ciurli Gioele
De_Gregorio Raffaele
Del_Moro Marco
Fatticcioni Alessio
Favilli Biagio
Gaffi Giovanni
Galeone Gianluigi
Gargini Giorgio
Gazzanelli Giacomo
Gentili Enrico
Giacomini Diego
Giannoni Alessio
Giorgerini Tommaso
Imeri Mevan
Lepri Mattia
Lunghi Matteo
Marinelli Marco
Martelli Thomas
Matteis Matteo
Mori Matteo
Napoleoni Francesco
Neri Matteo
Paini Michele
Papa Alberto
Patara Giacomo
Politi Rocco
Sonnini Federico
Talocchini Matteo
Topi Simone
Turco Carmine
Villani Marco
Znaidi Nizar
Min.
Rig.
6
__ __
Amaro Nicholas
Amaro Mathias
Angeli Matteo
AUTORETE
ba_Ibrahima 2007
Balde Gibril
Baracca Brando
Barontini Vladimiro
Bartorelli Mitia
Bentivegna Luca
Bonarelli Manuel
Bonciani Alessandro
Bruna Brayan
Bullari Gerald
Campetti Nicola
Cancelli Francesco_Fabio
Castellani Alessio
Cereceda Carlos
Chelli Edoardo
Chichizzola Marco
Ciolli Alessio
Ciolli Francesco
Cissokho Ibrahima
Corrado Lorenzo
Corti Cristiano
De_Stefano Adrian
Dello_Sbarba Davide
Di_Bartolo Nathan
Fracassi Diego
Gambini __.
Giusti Jacopo
Hoxha Iraldo
Iacoponi Alessio
Jani Mateo
Jatta .
KAramo .
lama dario
Laudanna Nicola
Leyva_ Diaz_Carlos_Alonso
Mastrovito Stefano
Natola Nicholas
Pierini Andrea
Prota Samuele
Puccini Alessio
Puccini Leonardo
Ricci Lorenzo
Sabaly Mahamadou
Sangare Abdoul
Spurio Simone
Vannozzi Alessio
Zeqiri Dorjan
Min.
Rig.
6
__ __
AUTORETE
Barchi Matteo
Bartolini Leonardo
Battaglini Lorenzo
Biondi Federico
Braschi Tommaso
Brizi Mario
Bulli Filippo
Carelli Davide
Casalini Costantino
Castellazzi Mattia
Ciurli Gioele
De_Gregorio Raffaele
Del_Moro Marco
Fatticcioni Alessio
Favilli Biagio
Gaffi Giovanni
Galeone Gianluigi
Gargini Giorgio
Gazzanelli Giacomo
Gentili Enrico
Giacomini Diego
Giannoni Alessio
Giorgerini Tommaso
Imeri Mevan
Lepri Mattia
Lunghi Matteo
Marinelli Marco
Martelli Thomas
Matteis Matteo
Mori Matteo
Napoleoni Francesco
Neri Matteo
Paini Michele
Papa Alberto
Patara Giacomo
Politi Rocco
Sonnini Federico
Talocchini Matteo
Topi Simone
Turco Carmine
Villani Marco
Znaidi Nizar
Min.
Rig.
7
__ __
Amaro Nicholas
Amaro Mathias
Angeli Matteo
AUTORETE
ba_Ibrahima 2007
Balde Gibril
Baracca Brando
Barontini Vladimiro
Bartorelli Mitia
Bentivegna Luca
Bonarelli Manuel
Bonciani Alessandro
Bruna Brayan
Bullari Gerald
Campetti Nicola
Cancelli Francesco_Fabio
Castellani Alessio
Cereceda Carlos
Chelli Edoardo
Chichizzola Marco
Ciolli Alessio
Ciolli Francesco
Cissokho Ibrahima
Corrado Lorenzo
Corti Cristiano
De_Stefano Adrian
Dello_Sbarba Davide
Di_Bartolo Nathan
Fracassi Diego
Gambini __.
Giusti Jacopo
Hoxha Iraldo
Iacoponi Alessio
Jani Mateo
Jatta .
KAramo .
lama dario
Laudanna Nicola
Leyva_ Diaz_Carlos_Alonso
Mastrovito Stefano
Natola Nicholas
Pierini Andrea
Prota Samuele
Puccini Alessio
Puccini Leonardo
Ricci Lorenzo
Sabaly Mahamadou
Sangare Abdoul
Spurio Simone
Vannozzi Alessio
Zeqiri Dorjan
Min.
Rig.
7
__ __
AUTORETE
Barchi Matteo
Bartolini Leonardo
Battaglini Lorenzo
Biondi Federico
Braschi Tommaso
Brizi Mario
Bulli Filippo
Carelli Davide
Casalini Costantino
Castellazzi Mattia
Ciurli Gioele
De_Gregorio Raffaele
Del_Moro Marco
Fatticcioni Alessio
Favilli Biagio
Gaffi Giovanni
Galeone Gianluigi
Gargini Giorgio
Gazzanelli Giacomo
Gentili Enrico
Giacomini Diego
Giannoni Alessio
Giorgerini Tommaso
Imeri Mevan
Lepri Mattia
Lunghi Matteo
Marinelli Marco
Martelli Thomas
Matteis Matteo
Mori Matteo
Napoleoni Francesco
Neri Matteo
Paini Michele
Papa Alberto
Patara Giacomo
Politi Rocco
Sonnini Federico
Talocchini Matteo
Topi Simone
Turco Carmine
Villani Marco
Znaidi Nizar
Min.
Rig.
8
__ __
Amaro Nicholas
Amaro Mathias
Angeli Matteo
AUTORETE
ba_Ibrahima 2007
Balde Gibril
Baracca Brando
Barontini Vladimiro
Bartorelli Mitia
Bentivegna Luca
Bonarelli Manuel
Bonciani Alessandro
Bruna Brayan
Bullari Gerald
Campetti Nicola
Cancelli Francesco_Fabio
Castellani Alessio
Cereceda Carlos
Chelli Edoardo
Chichizzola Marco
Ciolli Alessio
Ciolli Francesco
Cissokho Ibrahima
Corrado Lorenzo
Corti Cristiano
De_Stefano Adrian
Dello_Sbarba Davide
Di_Bartolo Nathan
Fracassi Diego
Gambini __.
Giusti Jacopo
Hoxha Iraldo
Iacoponi Alessio
Jani Mateo
Jatta .
KAramo .
lama dario
Laudanna Nicola
Leyva_ Diaz_Carlos_Alonso
Mastrovito Stefano
Natola Nicholas
Pierini Andrea
Prota Samuele
Puccini Alessio
Puccini Leonardo
Ricci Lorenzo
Sabaly Mahamadou
Sangare Abdoul
Spurio Simone
Vannozzi Alessio
Zeqiri Dorjan
Min.
Rig.
8
__ __
AUTORETE
Barchi Matteo
Bartolini Leonardo
Battaglini Lorenzo
Biondi Federico
Braschi Tommaso
Brizi Mario
Bulli Filippo
Carelli Davide
Casalini Costantino
Castellazzi Mattia
Ciurli Gioele
De_Gregorio Raffaele
Del_Moro Marco
Fatticcioni Alessio
Favilli Biagio
Gaffi Giovanni
Galeone Gianluigi
Gargini Giorgio
Gazzanelli Giacomo
Gentili Enrico
Giacomini Diego
Giannoni Alessio
Giorgerini Tommaso
Imeri Mevan
Lepri Mattia
Lunghi Matteo
Marinelli Marco
Martelli Thomas
Matteis Matteo
Mori Matteo
Napoleoni Francesco
Neri Matteo
Paini Michele
Papa Alberto
Patara Giacomo
Politi Rocco
Sonnini Federico
Talocchini Matteo
Topi Simone
Turco Carmine
Villani Marco
Znaidi Nizar
Min.
Rig.
9
__ __
Amaro Nicholas
Amaro Mathias
Angeli Matteo
AUTORETE
ba_Ibrahima 2007
Balde Gibril
Baracca Brando
Barontini Vladimiro
Bartorelli Mitia
Bentivegna Luca
Bonarelli Manuel
Bonciani Alessandro
Bruna Brayan
Bullari Gerald
Campetti Nicola
Cancelli Francesco_Fabio
Castellani Alessio
Cereceda Carlos
Chelli Edoardo
Chichizzola Marco
Ciolli Alessio
Ciolli Francesco
Cissokho Ibrahima
Corrado Lorenzo
Corti Cristiano
De_Stefano Adrian
Dello_Sbarba Davide
Di_Bartolo Nathan
Fracassi Diego
Gambini __.
Giusti Jacopo
Hoxha Iraldo
Iacoponi Alessio
Jani Mateo
Jatta .
KAramo .
lama dario
Laudanna Nicola
Leyva_ Diaz_Carlos_Alonso
Mastrovito Stefano
Natola Nicholas
Pierini Andrea
Prota Samuele
Puccini Alessio
Puccini Leonardo
Ricci Lorenzo
Sabaly Mahamadou
Sangare Abdoul
Spurio Simone
Vannozzi Alessio
Zeqiri Dorjan
Min.
Rig.
9
__ __
AUTORETE
Barchi Matteo
Bartolini Leonardo
Battaglini Lorenzo
Biondi Federico
Braschi Tommaso
Brizi Mario
Bulli Filippo
Carelli Davide
Casalini Costantino
Castellazzi Mattia
Ciurli Gioele
De_Gregorio Raffaele
Del_Moro Marco
Fatticcioni Alessio
Favilli Biagio
Gaffi Giovanni
Galeone Gianluigi
Gargini Giorgio
Gazzanelli Giacomo
Gentili Enrico
Giacomini Diego
Giannoni Alessio
Giorgerini Tommaso
Imeri Mevan
Lepri Mattia
Lunghi Matteo
Marinelli Marco
Martelli Thomas
Matteis Matteo
Mori Matteo
Napoleoni Francesco
Neri Matteo
Paini Michele
Papa Alberto
Patara Giacomo
Politi Rocco
Sonnini Federico
Talocchini Matteo
Topi Simone
Turco Carmine
Villani Marco
Znaidi Nizar
Min.
Rig.
10
__ __
Amaro Nicholas
Amaro Mathias
Angeli Matteo
AUTORETE
ba_Ibrahima 2007
Balde Gibril
Baracca Brando
Barontini Vladimiro
Bartorelli Mitia
Bentivegna Luca
Bonarelli Manuel
Bonciani Alessandro
Bruna Brayan
Bullari Gerald
Campetti Nicola
Cancelli Francesco_Fabio
Castellani Alessio
Cereceda Carlos
Chelli Edoardo
Chichizzola Marco
Ciolli Alessio
Ciolli Francesco
Cissokho Ibrahima
Corrado Lorenzo
Corti Cristiano
De_Stefano Adrian
Dello_Sbarba Davide
Di_Bartolo Nathan
Fracassi Diego
Gambini __.
Giusti Jacopo
Hoxha Iraldo
Iacoponi Alessio
Jani Mateo
Jatta .
KAramo .
lama dario
Laudanna Nicola
Leyva_ Diaz_Carlos_Alonso
Mastrovito Stefano
Natola Nicholas
Pierini Andrea
Prota Samuele
Puccini Alessio
Puccini Leonardo
Ricci Lorenzo
Sabaly Mahamadou
Sangare Abdoul
Spurio Simone
Vannozzi Alessio
Zeqiri Dorjan
Min.
Rig.
10
__ __
AUTORETE
Barchi Matteo
Bartolini Leonardo
Battaglini Lorenzo
Biondi Federico
Braschi Tommaso
Brizi Mario
Bulli Filippo
Carelli Davide
Casalini Costantino
Castellazzi Mattia
Ciurli Gioele
De_Gregorio Raffaele
Del_Moro Marco
Fatticcioni Alessio
Favilli Biagio
Gaffi Giovanni
Galeone Gianluigi
Gargini Giorgio
Gazzanelli Giacomo
Gentili Enrico
Giacomini Diego
Giannoni Alessio
Giorgerini Tommaso
Imeri Mevan
Lepri Mattia
Lunghi Matteo
Marinelli Marco
Martelli Thomas
Matteis Matteo
Mori Matteo
Napoleoni Francesco
Neri Matteo
Paini Michele
Papa Alberto
Patara Giacomo
Politi Rocco
Sonnini Federico
Talocchini Matteo
Topi Simone
Turco Carmine
Villani Marco
Znaidi Nizar
Min.
Rig.
INSERIRE QUI ALTRI MARCATORI NON SELEZIONABILI