CampionandoaLivorno
Home
Precedenti Stagioni
Links
Contattaci
Campionando - Calcio Giovanile e Dilettanti - Inserimento Risultato
CampionandoaLivorno
Home
Precedenti Stagioni
Links
Contattaci
INSERISCI IL RISULTATO
SCANDICCI
ACADEMY LIVORNO
GOL 1 :
GOL 2 :
Tipo Risultato(Sosp.,Rinviata):
Risultato Finale
Gara sospesa
Gara rinviata
Gara non disputata
Gara in corso
Fine 1t.
dopo rigori
d.t.s.
1
__ __
AUTORETE
Barbieri Emiliano
Becattini Mirco
Becattini Niccolo
Biffoli Davide
Castiglioni Mattia
Cekaj Alen
Cerbai Federico
Ciaccheri Lorenzo
Collini Ruben
Cresci Matteo
Donati Gabriele
Filippini Andrea
Gamanossi Enrico
Gazzarri Filippo
Guasti Alessandro
Guidotti Gabriele
Ibraliu Aleandro
Innocenti Francesco
MAlesci .
Mugnaini Leonardo
Nebiu Mattia
Paoli Manuel
Piccinelli Tommaso
Rampini Elia
Saldana Simon_Patric
Sarri Filippo
Tigges .
Vignoli Simone
Min.
Rig.
1
__ __
Angellotti Marco
Appio Gabriele
Attucci Edoardo
AUTORETE
Bardho Davide
Bargelli Mattia
Baroni Leonardo
Benedetti Simone
Biasci Pietro
Bini Gabriel
Biscardi Elia
Bizzi William
Boccaletti Gabriele
Canaccini Niccolo
Carretti Filippo
Casali Matteo
Casini Giovanni
Cavalli Alberto
Cavallini Alessio
Cecchi Gabriele
Corsinovi Matteo
Cuccuini Gabriele
D_Alessio Gregorio
Di_Batte Edoardo
Farulli Andrea
Fischetti Christian
Florio David
Fraschi Diego
Gai Pietro
Galoppini Marco
Grilli Jacopo
Guidi Tommaso
Hokja Briken
Iagatti Alessio
Ipati Antonio
Lacaj Ryan
Lepri Giacomo
Luci Edoardo
Mancioli Manuel
Marangio Diego
Marinari Matteo
Mastalli Nicola
Mazzoncini Cosimo
Nicosia Giulio
Orlandi Lorenzo
Pagani Mattia
Parziale Giulio
Pascali Nikita
Platania Luca
Porzio Giulio
Ribecai Christian
Romagnani Diego
Ruggio Samuele
Socci Diego
Sostegni Nicola
Taliani Iacopo
Turini Alessio
Venturini Guglielmo
Visconti Elia
Zanotti Edoardo
Min.
Rig.
2
__ __
AUTORETE
Barbieri Emiliano
Becattini Mirco
Becattini Niccolo
Biffoli Davide
Castiglioni Mattia
Cekaj Alen
Cerbai Federico
Ciaccheri Lorenzo
Collini Ruben
Cresci Matteo
Donati Gabriele
Filippini Andrea
Gamanossi Enrico
Gazzarri Filippo
Guasti Alessandro
Guidotti Gabriele
Ibraliu Aleandro
Innocenti Francesco
MAlesci .
Mugnaini Leonardo
Nebiu Mattia
Paoli Manuel
Piccinelli Tommaso
Rampini Elia
Saldana Simon_Patric
Sarri Filippo
Tigges .
Vignoli Simone
Min.
Rig.
2
__ __
Angellotti Marco
Appio Gabriele
Attucci Edoardo
AUTORETE
Bardho Davide
Bargelli Mattia
Baroni Leonardo
Benedetti Simone
Biasci Pietro
Bini Gabriel
Biscardi Elia
Bizzi William
Boccaletti Gabriele
Canaccini Niccolo
Carretti Filippo
Casali Matteo
Casini Giovanni
Cavalli Alberto
Cavallini Alessio
Cecchi Gabriele
Corsinovi Matteo
Cuccuini Gabriele
D_Alessio Gregorio
Di_Batte Edoardo
Farulli Andrea
Fischetti Christian
Florio David
Fraschi Diego
Gai Pietro
Galoppini Marco
Grilli Jacopo
Guidi Tommaso
Hokja Briken
Iagatti Alessio
Ipati Antonio
Lacaj Ryan
Lepri Giacomo
Luci Edoardo
Mancioli Manuel
Marangio Diego
Marinari Matteo
Mastalli Nicola
Mazzoncini Cosimo
Nicosia Giulio
Orlandi Lorenzo
Pagani Mattia
Parziale Giulio
Pascali Nikita
Platania Luca
Porzio Giulio
Ribecai Christian
Romagnani Diego
Ruggio Samuele
Socci Diego
Sostegni Nicola
Taliani Iacopo
Turini Alessio
Venturini Guglielmo
Visconti Elia
Zanotti Edoardo
Min.
Rig.
3
__ __
AUTORETE
Barbieri Emiliano
Becattini Mirco
Becattini Niccolo
Biffoli Davide
Castiglioni Mattia
Cekaj Alen
Cerbai Federico
Ciaccheri Lorenzo
Collini Ruben
Cresci Matteo
Donati Gabriele
Filippini Andrea
Gamanossi Enrico
Gazzarri Filippo
Guasti Alessandro
Guidotti Gabriele
Ibraliu Aleandro
Innocenti Francesco
MAlesci .
Mugnaini Leonardo
Nebiu Mattia
Paoli Manuel
Piccinelli Tommaso
Rampini Elia
Saldana Simon_Patric
Sarri Filippo
Tigges .
Vignoli Simone
Min.
Rig.
3
__ __
Angellotti Marco
Appio Gabriele
Attucci Edoardo
AUTORETE
Bardho Davide
Bargelli Mattia
Baroni Leonardo
Benedetti Simone
Biasci Pietro
Bini Gabriel
Biscardi Elia
Bizzi William
Boccaletti Gabriele
Canaccini Niccolo
Carretti Filippo
Casali Matteo
Casini Giovanni
Cavalli Alberto
Cavallini Alessio
Cecchi Gabriele
Corsinovi Matteo
Cuccuini Gabriele
D_Alessio Gregorio
Di_Batte Edoardo
Farulli Andrea
Fischetti Christian
Florio David
Fraschi Diego
Gai Pietro
Galoppini Marco
Grilli Jacopo
Guidi Tommaso
Hokja Briken
Iagatti Alessio
Ipati Antonio
Lacaj Ryan
Lepri Giacomo
Luci Edoardo
Mancioli Manuel
Marangio Diego
Marinari Matteo
Mastalli Nicola
Mazzoncini Cosimo
Nicosia Giulio
Orlandi Lorenzo
Pagani Mattia
Parziale Giulio
Pascali Nikita
Platania Luca
Porzio Giulio
Ribecai Christian
Romagnani Diego
Ruggio Samuele
Socci Diego
Sostegni Nicola
Taliani Iacopo
Turini Alessio
Venturini Guglielmo
Visconti Elia
Zanotti Edoardo
Min.
Rig.
4
__ __
AUTORETE
Barbieri Emiliano
Becattini Mirco
Becattini Niccolo
Biffoli Davide
Castiglioni Mattia
Cekaj Alen
Cerbai Federico
Ciaccheri Lorenzo
Collini Ruben
Cresci Matteo
Donati Gabriele
Filippini Andrea
Gamanossi Enrico
Gazzarri Filippo
Guasti Alessandro
Guidotti Gabriele
Ibraliu Aleandro
Innocenti Francesco
MAlesci .
Mugnaini Leonardo
Nebiu Mattia
Paoli Manuel
Piccinelli Tommaso
Rampini Elia
Saldana Simon_Patric
Sarri Filippo
Tigges .
Vignoli Simone
Min.
Rig.
4
__ __
Angellotti Marco
Appio Gabriele
Attucci Edoardo
AUTORETE
Bardho Davide
Bargelli Mattia
Baroni Leonardo
Benedetti Simone
Biasci Pietro
Bini Gabriel
Biscardi Elia
Bizzi William
Boccaletti Gabriele
Canaccini Niccolo
Carretti Filippo
Casali Matteo
Casini Giovanni
Cavalli Alberto
Cavallini Alessio
Cecchi Gabriele
Corsinovi Matteo
Cuccuini Gabriele
D_Alessio Gregorio
Di_Batte Edoardo
Farulli Andrea
Fischetti Christian
Florio David
Fraschi Diego
Gai Pietro
Galoppini Marco
Grilli Jacopo
Guidi Tommaso
Hokja Briken
Iagatti Alessio
Ipati Antonio
Lacaj Ryan
Lepri Giacomo
Luci Edoardo
Mancioli Manuel
Marangio Diego
Marinari Matteo
Mastalli Nicola
Mazzoncini Cosimo
Nicosia Giulio
Orlandi Lorenzo
Pagani Mattia
Parziale Giulio
Pascali Nikita
Platania Luca
Porzio Giulio
Ribecai Christian
Romagnani Diego
Ruggio Samuele
Socci Diego
Sostegni Nicola
Taliani Iacopo
Turini Alessio
Venturini Guglielmo
Visconti Elia
Zanotti Edoardo
Min.
Rig.
5
__ __
AUTORETE
Barbieri Emiliano
Becattini Mirco
Becattini Niccolo
Biffoli Davide
Castiglioni Mattia
Cekaj Alen
Cerbai Federico
Ciaccheri Lorenzo
Collini Ruben
Cresci Matteo
Donati Gabriele
Filippini Andrea
Gamanossi Enrico
Gazzarri Filippo
Guasti Alessandro
Guidotti Gabriele
Ibraliu Aleandro
Innocenti Francesco
MAlesci .
Mugnaini Leonardo
Nebiu Mattia
Paoli Manuel
Piccinelli Tommaso
Rampini Elia
Saldana Simon_Patric
Sarri Filippo
Tigges .
Vignoli Simone
Min.
Rig.
5
__ __
Angellotti Marco
Appio Gabriele
Attucci Edoardo
AUTORETE
Bardho Davide
Bargelli Mattia
Baroni Leonardo
Benedetti Simone
Biasci Pietro
Bini Gabriel
Biscardi Elia
Bizzi William
Boccaletti Gabriele
Canaccini Niccolo
Carretti Filippo
Casali Matteo
Casini Giovanni
Cavalli Alberto
Cavallini Alessio
Cecchi Gabriele
Corsinovi Matteo
Cuccuini Gabriele
D_Alessio Gregorio
Di_Batte Edoardo
Farulli Andrea
Fischetti Christian
Florio David
Fraschi Diego
Gai Pietro
Galoppini Marco
Grilli Jacopo
Guidi Tommaso
Hokja Briken
Iagatti Alessio
Ipati Antonio
Lacaj Ryan
Lepri Giacomo
Luci Edoardo
Mancioli Manuel
Marangio Diego
Marinari Matteo
Mastalli Nicola
Mazzoncini Cosimo
Nicosia Giulio
Orlandi Lorenzo
Pagani Mattia
Parziale Giulio
Pascali Nikita
Platania Luca
Porzio Giulio
Ribecai Christian
Romagnani Diego
Ruggio Samuele
Socci Diego
Sostegni Nicola
Taliani Iacopo
Turini Alessio
Venturini Guglielmo
Visconti Elia
Zanotti Edoardo
Min.
Rig.
6
__ __
AUTORETE
Barbieri Emiliano
Becattini Mirco
Becattini Niccolo
Biffoli Davide
Castiglioni Mattia
Cekaj Alen
Cerbai Federico
Ciaccheri Lorenzo
Collini Ruben
Cresci Matteo
Donati Gabriele
Filippini Andrea
Gamanossi Enrico
Gazzarri Filippo
Guasti Alessandro
Guidotti Gabriele
Ibraliu Aleandro
Innocenti Francesco
MAlesci .
Mugnaini Leonardo
Nebiu Mattia
Paoli Manuel
Piccinelli Tommaso
Rampini Elia
Saldana Simon_Patric
Sarri Filippo
Tigges .
Vignoli Simone
Min.
Rig.
6
__ __
Angellotti Marco
Appio Gabriele
Attucci Edoardo
AUTORETE
Bardho Davide
Bargelli Mattia
Baroni Leonardo
Benedetti Simone
Biasci Pietro
Bini Gabriel
Biscardi Elia
Bizzi William
Boccaletti Gabriele
Canaccini Niccolo
Carretti Filippo
Casali Matteo
Casini Giovanni
Cavalli Alberto
Cavallini Alessio
Cecchi Gabriele
Corsinovi Matteo
Cuccuini Gabriele
D_Alessio Gregorio
Di_Batte Edoardo
Farulli Andrea
Fischetti Christian
Florio David
Fraschi Diego
Gai Pietro
Galoppini Marco
Grilli Jacopo
Guidi Tommaso
Hokja Briken
Iagatti Alessio
Ipati Antonio
Lacaj Ryan
Lepri Giacomo
Luci Edoardo
Mancioli Manuel
Marangio Diego
Marinari Matteo
Mastalli Nicola
Mazzoncini Cosimo
Nicosia Giulio
Orlandi Lorenzo
Pagani Mattia
Parziale Giulio
Pascali Nikita
Platania Luca
Porzio Giulio
Ribecai Christian
Romagnani Diego
Ruggio Samuele
Socci Diego
Sostegni Nicola
Taliani Iacopo
Turini Alessio
Venturini Guglielmo
Visconti Elia
Zanotti Edoardo
Min.
Rig.
7
__ __
AUTORETE
Barbieri Emiliano
Becattini Mirco
Becattini Niccolo
Biffoli Davide
Castiglioni Mattia
Cekaj Alen
Cerbai Federico
Ciaccheri Lorenzo
Collini Ruben
Cresci Matteo
Donati Gabriele
Filippini Andrea
Gamanossi Enrico
Gazzarri Filippo
Guasti Alessandro
Guidotti Gabriele
Ibraliu Aleandro
Innocenti Francesco
MAlesci .
Mugnaini Leonardo
Nebiu Mattia
Paoli Manuel
Piccinelli Tommaso
Rampini Elia
Saldana Simon_Patric
Sarri Filippo
Tigges .
Vignoli Simone
Min.
Rig.
7
__ __
Angellotti Marco
Appio Gabriele
Attucci Edoardo
AUTORETE
Bardho Davide
Bargelli Mattia
Baroni Leonardo
Benedetti Simone
Biasci Pietro
Bini Gabriel
Biscardi Elia
Bizzi William
Boccaletti Gabriele
Canaccini Niccolo
Carretti Filippo
Casali Matteo
Casini Giovanni
Cavalli Alberto
Cavallini Alessio
Cecchi Gabriele
Corsinovi Matteo
Cuccuini Gabriele
D_Alessio Gregorio
Di_Batte Edoardo
Farulli Andrea
Fischetti Christian
Florio David
Fraschi Diego
Gai Pietro
Galoppini Marco
Grilli Jacopo
Guidi Tommaso
Hokja Briken
Iagatti Alessio
Ipati Antonio
Lacaj Ryan
Lepri Giacomo
Luci Edoardo
Mancioli Manuel
Marangio Diego
Marinari Matteo
Mastalli Nicola
Mazzoncini Cosimo
Nicosia Giulio
Orlandi Lorenzo
Pagani Mattia
Parziale Giulio
Pascali Nikita
Platania Luca
Porzio Giulio
Ribecai Christian
Romagnani Diego
Ruggio Samuele
Socci Diego
Sostegni Nicola
Taliani Iacopo
Turini Alessio
Venturini Guglielmo
Visconti Elia
Zanotti Edoardo
Min.
Rig.
8
__ __
AUTORETE
Barbieri Emiliano
Becattini Mirco
Becattini Niccolo
Biffoli Davide
Castiglioni Mattia
Cekaj Alen
Cerbai Federico
Ciaccheri Lorenzo
Collini Ruben
Cresci Matteo
Donati Gabriele
Filippini Andrea
Gamanossi Enrico
Gazzarri Filippo
Guasti Alessandro
Guidotti Gabriele
Ibraliu Aleandro
Innocenti Francesco
MAlesci .
Mugnaini Leonardo
Nebiu Mattia
Paoli Manuel
Piccinelli Tommaso
Rampini Elia
Saldana Simon_Patric
Sarri Filippo
Tigges .
Vignoli Simone
Min.
Rig.
8
__ __
Angellotti Marco
Appio Gabriele
Attucci Edoardo
AUTORETE
Bardho Davide
Bargelli Mattia
Baroni Leonardo
Benedetti Simone
Biasci Pietro
Bini Gabriel
Biscardi Elia
Bizzi William
Boccaletti Gabriele
Canaccini Niccolo
Carretti Filippo
Casali Matteo
Casini Giovanni
Cavalli Alberto
Cavallini Alessio
Cecchi Gabriele
Corsinovi Matteo
Cuccuini Gabriele
D_Alessio Gregorio
Di_Batte Edoardo
Farulli Andrea
Fischetti Christian
Florio David
Fraschi Diego
Gai Pietro
Galoppini Marco
Grilli Jacopo
Guidi Tommaso
Hokja Briken
Iagatti Alessio
Ipati Antonio
Lacaj Ryan
Lepri Giacomo
Luci Edoardo
Mancioli Manuel
Marangio Diego
Marinari Matteo
Mastalli Nicola
Mazzoncini Cosimo
Nicosia Giulio
Orlandi Lorenzo
Pagani Mattia
Parziale Giulio
Pascali Nikita
Platania Luca
Porzio Giulio
Ribecai Christian
Romagnani Diego
Ruggio Samuele
Socci Diego
Sostegni Nicola
Taliani Iacopo
Turini Alessio
Venturini Guglielmo
Visconti Elia
Zanotti Edoardo
Min.
Rig.
9
__ __
AUTORETE
Barbieri Emiliano
Becattini Mirco
Becattini Niccolo
Biffoli Davide
Castiglioni Mattia
Cekaj Alen
Cerbai Federico
Ciaccheri Lorenzo
Collini Ruben
Cresci Matteo
Donati Gabriele
Filippini Andrea
Gamanossi Enrico
Gazzarri Filippo
Guasti Alessandro
Guidotti Gabriele
Ibraliu Aleandro
Innocenti Francesco
MAlesci .
Mugnaini Leonardo
Nebiu Mattia
Paoli Manuel
Piccinelli Tommaso
Rampini Elia
Saldana Simon_Patric
Sarri Filippo
Tigges .
Vignoli Simone
Min.
Rig.
9
__ __
Angellotti Marco
Appio Gabriele
Attucci Edoardo
AUTORETE
Bardho Davide
Bargelli Mattia
Baroni Leonardo
Benedetti Simone
Biasci Pietro
Bini Gabriel
Biscardi Elia
Bizzi William
Boccaletti Gabriele
Canaccini Niccolo
Carretti Filippo
Casali Matteo
Casini Giovanni
Cavalli Alberto
Cavallini Alessio
Cecchi Gabriele
Corsinovi Matteo
Cuccuini Gabriele
D_Alessio Gregorio
Di_Batte Edoardo
Farulli Andrea
Fischetti Christian
Florio David
Fraschi Diego
Gai Pietro
Galoppini Marco
Grilli Jacopo
Guidi Tommaso
Hokja Briken
Iagatti Alessio
Ipati Antonio
Lacaj Ryan
Lepri Giacomo
Luci Edoardo
Mancioli Manuel
Marangio Diego
Marinari Matteo
Mastalli Nicola
Mazzoncini Cosimo
Nicosia Giulio
Orlandi Lorenzo
Pagani Mattia
Parziale Giulio
Pascali Nikita
Platania Luca
Porzio Giulio
Ribecai Christian
Romagnani Diego
Ruggio Samuele
Socci Diego
Sostegni Nicola
Taliani Iacopo
Turini Alessio
Venturini Guglielmo
Visconti Elia
Zanotti Edoardo
Min.
Rig.
10
__ __
AUTORETE
Barbieri Emiliano
Becattini Mirco
Becattini Niccolo
Biffoli Davide
Castiglioni Mattia
Cekaj Alen
Cerbai Federico
Ciaccheri Lorenzo
Collini Ruben
Cresci Matteo
Donati Gabriele
Filippini Andrea
Gamanossi Enrico
Gazzarri Filippo
Guasti Alessandro
Guidotti Gabriele
Ibraliu Aleandro
Innocenti Francesco
MAlesci .
Mugnaini Leonardo
Nebiu Mattia
Paoli Manuel
Piccinelli Tommaso
Rampini Elia
Saldana Simon_Patric
Sarri Filippo
Tigges .
Vignoli Simone
Min.
Rig.
10
__ __
Angellotti Marco
Appio Gabriele
Attucci Edoardo
AUTORETE
Bardho Davide
Bargelli Mattia
Baroni Leonardo
Benedetti Simone
Biasci Pietro
Bini Gabriel
Biscardi Elia
Bizzi William
Boccaletti Gabriele
Canaccini Niccolo
Carretti Filippo
Casali Matteo
Casini Giovanni
Cavalli Alberto
Cavallini Alessio
Cecchi Gabriele
Corsinovi Matteo
Cuccuini Gabriele
D_Alessio Gregorio
Di_Batte Edoardo
Farulli Andrea
Fischetti Christian
Florio David
Fraschi Diego
Gai Pietro
Galoppini Marco
Grilli Jacopo
Guidi Tommaso
Hokja Briken
Iagatti Alessio
Ipati Antonio
Lacaj Ryan
Lepri Giacomo
Luci Edoardo
Mancioli Manuel
Marangio Diego
Marinari Matteo
Mastalli Nicola
Mazzoncini Cosimo
Nicosia Giulio
Orlandi Lorenzo
Pagani Mattia
Parziale Giulio
Pascali Nikita
Platania Luca
Porzio Giulio
Ribecai Christian
Romagnani Diego
Ruggio Samuele
Socci Diego
Sostegni Nicola
Taliani Iacopo
Turini Alessio
Venturini Guglielmo
Visconti Elia
Zanotti Edoardo
Min.
Rig.
INSERIRE QUI ALTRI MARCATORI NON SELEZIONABILI