CampionandoaLivorno
Home
Precedenti Stagioni
Links
Contattaci
Campionando - Calcio Giovanile e Dilettanti - Inserimento Risultato
CampionandoaLivorno
Home
Precedenti Stagioni
Links
Contattaci
INSERISCI IL RISULTATO
TUTTOCUOIO
PRATO
GOL 1 :
GOL 2 :
Tipo Risultato(Sosp.,Rinviata):
Risultato Finale
Gara sospesa
Gara rinviata
Gara non disputata
Gara in corso
Fine 1t.
dopo rigori
d.t.s.
1
__ __
AUTORETE
Azzoli Nicholas
Caggianese Mattia
Campagna Jionathan
Carcani Niccolo
Catania _Angelo
Cateni Matteo
Centonze Mattia
Chiti Filippo
Dascoli Claudio
Dell_Amico Giacomo
Edu_Mengue Modesto
Favilli Giacomo
Fino Lorenzo
Fiorito Lorenzo
Fiscella Michele
Iacoponi Simone
Igitkhaniani Shota
Marcon Matteo
Martiniello Gabriele
Massaro Gabriele
Mustone Manuel
Nigro Eugenio
Novi Alberto
Paganelli Augusto
Papi Mattia
Picozzi Crescenzo
Princiotta Thomas
Puleo Daniele
Remorini Matteo
Rossi Giacomo
Rotunno Marco
Sabia Andrea
Severi Cosimo
Solari Alberto
Sorbo Federico
Turini Alessio
Min.
Rig.
1
__ __
Angeli Lorenzo
AUTORETE
Ba Ibrahima
Balducci Pietro
Bertini Tommaso
Bigonzoni Michele
Bonacchi_Riccardo_
Bonetti Simone
Campaner Lorenzo
Cela Isuf
Checchi Cosimo
Ciccone Nicola
D_Agostino Mattia
De_Pace Bruno_Placido
Demoleon Olivier_R.
Diana Giorgio
Ferrari __.,
Fogli Gabriele
Frugoli Diego
Gargiulo Ludovico
Gemignani Daniel
Giuffrida Giuseppe
Gori Lorenzo
Laverone Lorenzo
Monticone Mattia_Nanni
Moreo Riccardo
Nicoli Simone_
Piccoli Gianluca
Renzi Francesco
Ricco Jacopo
Sadek Youssef
Santarpia Antonio
Scianname Claudio
Sowe Mousa_Balla
Tedesco Giuseppe
Trovade Giordano
Min.
Rig.
2
__ __
AUTORETE
Azzoli Nicholas
Caggianese Mattia
Campagna Jionathan
Carcani Niccolo
Catania _Angelo
Cateni Matteo
Centonze Mattia
Chiti Filippo
Dascoli Claudio
Dell_Amico Giacomo
Edu_Mengue Modesto
Favilli Giacomo
Fino Lorenzo
Fiorito Lorenzo
Fiscella Michele
Iacoponi Simone
Igitkhaniani Shota
Marcon Matteo
Martiniello Gabriele
Massaro Gabriele
Mustone Manuel
Nigro Eugenio
Novi Alberto
Paganelli Augusto
Papi Mattia
Picozzi Crescenzo
Princiotta Thomas
Puleo Daniele
Remorini Matteo
Rossi Giacomo
Rotunno Marco
Sabia Andrea
Severi Cosimo
Solari Alberto
Sorbo Federico
Turini Alessio
Min.
Rig.
2
__ __
Angeli Lorenzo
AUTORETE
Ba Ibrahima
Balducci Pietro
Bertini Tommaso
Bigonzoni Michele
Bonacchi_Riccardo_
Bonetti Simone
Campaner Lorenzo
Cela Isuf
Checchi Cosimo
Ciccone Nicola
D_Agostino Mattia
De_Pace Bruno_Placido
Demoleon Olivier_R.
Diana Giorgio
Ferrari __.,
Fogli Gabriele
Frugoli Diego
Gargiulo Ludovico
Gemignani Daniel
Giuffrida Giuseppe
Gori Lorenzo
Laverone Lorenzo
Monticone Mattia_Nanni
Moreo Riccardo
Nicoli Simone_
Piccoli Gianluca
Renzi Francesco
Ricco Jacopo
Sadek Youssef
Santarpia Antonio
Scianname Claudio
Sowe Mousa_Balla
Tedesco Giuseppe
Trovade Giordano
Min.
Rig.
3
__ __
AUTORETE
Azzoli Nicholas
Caggianese Mattia
Campagna Jionathan
Carcani Niccolo
Catania _Angelo
Cateni Matteo
Centonze Mattia
Chiti Filippo
Dascoli Claudio
Dell_Amico Giacomo
Edu_Mengue Modesto
Favilli Giacomo
Fino Lorenzo
Fiorito Lorenzo
Fiscella Michele
Iacoponi Simone
Igitkhaniani Shota
Marcon Matteo
Martiniello Gabriele
Massaro Gabriele
Mustone Manuel
Nigro Eugenio
Novi Alberto
Paganelli Augusto
Papi Mattia
Picozzi Crescenzo
Princiotta Thomas
Puleo Daniele
Remorini Matteo
Rossi Giacomo
Rotunno Marco
Sabia Andrea
Severi Cosimo
Solari Alberto
Sorbo Federico
Turini Alessio
Min.
Rig.
3
__ __
Angeli Lorenzo
AUTORETE
Ba Ibrahima
Balducci Pietro
Bertini Tommaso
Bigonzoni Michele
Bonacchi_Riccardo_
Bonetti Simone
Campaner Lorenzo
Cela Isuf
Checchi Cosimo
Ciccone Nicola
D_Agostino Mattia
De_Pace Bruno_Placido
Demoleon Olivier_R.
Diana Giorgio
Ferrari __.,
Fogli Gabriele
Frugoli Diego
Gargiulo Ludovico
Gemignani Daniel
Giuffrida Giuseppe
Gori Lorenzo
Laverone Lorenzo
Monticone Mattia_Nanni
Moreo Riccardo
Nicoli Simone_
Piccoli Gianluca
Renzi Francesco
Ricco Jacopo
Sadek Youssef
Santarpia Antonio
Scianname Claudio
Sowe Mousa_Balla
Tedesco Giuseppe
Trovade Giordano
Min.
Rig.
4
__ __
AUTORETE
Azzoli Nicholas
Caggianese Mattia
Campagna Jionathan
Carcani Niccolo
Catania _Angelo
Cateni Matteo
Centonze Mattia
Chiti Filippo
Dascoli Claudio
Dell_Amico Giacomo
Edu_Mengue Modesto
Favilli Giacomo
Fino Lorenzo
Fiorito Lorenzo
Fiscella Michele
Iacoponi Simone
Igitkhaniani Shota
Marcon Matteo
Martiniello Gabriele
Massaro Gabriele
Mustone Manuel
Nigro Eugenio
Novi Alberto
Paganelli Augusto
Papi Mattia
Picozzi Crescenzo
Princiotta Thomas
Puleo Daniele
Remorini Matteo
Rossi Giacomo
Rotunno Marco
Sabia Andrea
Severi Cosimo
Solari Alberto
Sorbo Federico
Turini Alessio
Min.
Rig.
4
__ __
Angeli Lorenzo
AUTORETE
Ba Ibrahima
Balducci Pietro
Bertini Tommaso
Bigonzoni Michele
Bonacchi_Riccardo_
Bonetti Simone
Campaner Lorenzo
Cela Isuf
Checchi Cosimo
Ciccone Nicola
D_Agostino Mattia
De_Pace Bruno_Placido
Demoleon Olivier_R.
Diana Giorgio
Ferrari __.,
Fogli Gabriele
Frugoli Diego
Gargiulo Ludovico
Gemignani Daniel
Giuffrida Giuseppe
Gori Lorenzo
Laverone Lorenzo
Monticone Mattia_Nanni
Moreo Riccardo
Nicoli Simone_
Piccoli Gianluca
Renzi Francesco
Ricco Jacopo
Sadek Youssef
Santarpia Antonio
Scianname Claudio
Sowe Mousa_Balla
Tedesco Giuseppe
Trovade Giordano
Min.
Rig.
5
__ __
AUTORETE
Azzoli Nicholas
Caggianese Mattia
Campagna Jionathan
Carcani Niccolo
Catania _Angelo
Cateni Matteo
Centonze Mattia
Chiti Filippo
Dascoli Claudio
Dell_Amico Giacomo
Edu_Mengue Modesto
Favilli Giacomo
Fino Lorenzo
Fiorito Lorenzo
Fiscella Michele
Iacoponi Simone
Igitkhaniani Shota
Marcon Matteo
Martiniello Gabriele
Massaro Gabriele
Mustone Manuel
Nigro Eugenio
Novi Alberto
Paganelli Augusto
Papi Mattia
Picozzi Crescenzo
Princiotta Thomas
Puleo Daniele
Remorini Matteo
Rossi Giacomo
Rotunno Marco
Sabia Andrea
Severi Cosimo
Solari Alberto
Sorbo Federico
Turini Alessio
Min.
Rig.
5
__ __
Angeli Lorenzo
AUTORETE
Ba Ibrahima
Balducci Pietro
Bertini Tommaso
Bigonzoni Michele
Bonacchi_Riccardo_
Bonetti Simone
Campaner Lorenzo
Cela Isuf
Checchi Cosimo
Ciccone Nicola
D_Agostino Mattia
De_Pace Bruno_Placido
Demoleon Olivier_R.
Diana Giorgio
Ferrari __.,
Fogli Gabriele
Frugoli Diego
Gargiulo Ludovico
Gemignani Daniel
Giuffrida Giuseppe
Gori Lorenzo
Laverone Lorenzo
Monticone Mattia_Nanni
Moreo Riccardo
Nicoli Simone_
Piccoli Gianluca
Renzi Francesco
Ricco Jacopo
Sadek Youssef
Santarpia Antonio
Scianname Claudio
Sowe Mousa_Balla
Tedesco Giuseppe
Trovade Giordano
Min.
Rig.
6
__ __
AUTORETE
Azzoli Nicholas
Caggianese Mattia
Campagna Jionathan
Carcani Niccolo
Catania _Angelo
Cateni Matteo
Centonze Mattia
Chiti Filippo
Dascoli Claudio
Dell_Amico Giacomo
Edu_Mengue Modesto
Favilli Giacomo
Fino Lorenzo
Fiorito Lorenzo
Fiscella Michele
Iacoponi Simone
Igitkhaniani Shota
Marcon Matteo
Martiniello Gabriele
Massaro Gabriele
Mustone Manuel
Nigro Eugenio
Novi Alberto
Paganelli Augusto
Papi Mattia
Picozzi Crescenzo
Princiotta Thomas
Puleo Daniele
Remorini Matteo
Rossi Giacomo
Rotunno Marco
Sabia Andrea
Severi Cosimo
Solari Alberto
Sorbo Federico
Turini Alessio
Min.
Rig.
6
__ __
Angeli Lorenzo
AUTORETE
Ba Ibrahima
Balducci Pietro
Bertini Tommaso
Bigonzoni Michele
Bonacchi_Riccardo_
Bonetti Simone
Campaner Lorenzo
Cela Isuf
Checchi Cosimo
Ciccone Nicola
D_Agostino Mattia
De_Pace Bruno_Placido
Demoleon Olivier_R.
Diana Giorgio
Ferrari __.,
Fogli Gabriele
Frugoli Diego
Gargiulo Ludovico
Gemignani Daniel
Giuffrida Giuseppe
Gori Lorenzo
Laverone Lorenzo
Monticone Mattia_Nanni
Moreo Riccardo
Nicoli Simone_
Piccoli Gianluca
Renzi Francesco
Ricco Jacopo
Sadek Youssef
Santarpia Antonio
Scianname Claudio
Sowe Mousa_Balla
Tedesco Giuseppe
Trovade Giordano
Min.
Rig.
7
__ __
AUTORETE
Azzoli Nicholas
Caggianese Mattia
Campagna Jionathan
Carcani Niccolo
Catania _Angelo
Cateni Matteo
Centonze Mattia
Chiti Filippo
Dascoli Claudio
Dell_Amico Giacomo
Edu_Mengue Modesto
Favilli Giacomo
Fino Lorenzo
Fiorito Lorenzo
Fiscella Michele
Iacoponi Simone
Igitkhaniani Shota
Marcon Matteo
Martiniello Gabriele
Massaro Gabriele
Mustone Manuel
Nigro Eugenio
Novi Alberto
Paganelli Augusto
Papi Mattia
Picozzi Crescenzo
Princiotta Thomas
Puleo Daniele
Remorini Matteo
Rossi Giacomo
Rotunno Marco
Sabia Andrea
Severi Cosimo
Solari Alberto
Sorbo Federico
Turini Alessio
Min.
Rig.
7
__ __
Angeli Lorenzo
AUTORETE
Ba Ibrahima
Balducci Pietro
Bertini Tommaso
Bigonzoni Michele
Bonacchi_Riccardo_
Bonetti Simone
Campaner Lorenzo
Cela Isuf
Checchi Cosimo
Ciccone Nicola
D_Agostino Mattia
De_Pace Bruno_Placido
Demoleon Olivier_R.
Diana Giorgio
Ferrari __.,
Fogli Gabriele
Frugoli Diego
Gargiulo Ludovico
Gemignani Daniel
Giuffrida Giuseppe
Gori Lorenzo
Laverone Lorenzo
Monticone Mattia_Nanni
Moreo Riccardo
Nicoli Simone_
Piccoli Gianluca
Renzi Francesco
Ricco Jacopo
Sadek Youssef
Santarpia Antonio
Scianname Claudio
Sowe Mousa_Balla
Tedesco Giuseppe
Trovade Giordano
Min.
Rig.
8
__ __
AUTORETE
Azzoli Nicholas
Caggianese Mattia
Campagna Jionathan
Carcani Niccolo
Catania _Angelo
Cateni Matteo
Centonze Mattia
Chiti Filippo
Dascoli Claudio
Dell_Amico Giacomo
Edu_Mengue Modesto
Favilli Giacomo
Fino Lorenzo
Fiorito Lorenzo
Fiscella Michele
Iacoponi Simone
Igitkhaniani Shota
Marcon Matteo
Martiniello Gabriele
Massaro Gabriele
Mustone Manuel
Nigro Eugenio
Novi Alberto
Paganelli Augusto
Papi Mattia
Picozzi Crescenzo
Princiotta Thomas
Puleo Daniele
Remorini Matteo
Rossi Giacomo
Rotunno Marco
Sabia Andrea
Severi Cosimo
Solari Alberto
Sorbo Federico
Turini Alessio
Min.
Rig.
8
__ __
Angeli Lorenzo
AUTORETE
Ba Ibrahima
Balducci Pietro
Bertini Tommaso
Bigonzoni Michele
Bonacchi_Riccardo_
Bonetti Simone
Campaner Lorenzo
Cela Isuf
Checchi Cosimo
Ciccone Nicola
D_Agostino Mattia
De_Pace Bruno_Placido
Demoleon Olivier_R.
Diana Giorgio
Ferrari __.,
Fogli Gabriele
Frugoli Diego
Gargiulo Ludovico
Gemignani Daniel
Giuffrida Giuseppe
Gori Lorenzo
Laverone Lorenzo
Monticone Mattia_Nanni
Moreo Riccardo
Nicoli Simone_
Piccoli Gianluca
Renzi Francesco
Ricco Jacopo
Sadek Youssef
Santarpia Antonio
Scianname Claudio
Sowe Mousa_Balla
Tedesco Giuseppe
Trovade Giordano
Min.
Rig.
9
__ __
AUTORETE
Azzoli Nicholas
Caggianese Mattia
Campagna Jionathan
Carcani Niccolo
Catania _Angelo
Cateni Matteo
Centonze Mattia
Chiti Filippo
Dascoli Claudio
Dell_Amico Giacomo
Edu_Mengue Modesto
Favilli Giacomo
Fino Lorenzo
Fiorito Lorenzo
Fiscella Michele
Iacoponi Simone
Igitkhaniani Shota
Marcon Matteo
Martiniello Gabriele
Massaro Gabriele
Mustone Manuel
Nigro Eugenio
Novi Alberto
Paganelli Augusto
Papi Mattia
Picozzi Crescenzo
Princiotta Thomas
Puleo Daniele
Remorini Matteo
Rossi Giacomo
Rotunno Marco
Sabia Andrea
Severi Cosimo
Solari Alberto
Sorbo Federico
Turini Alessio
Min.
Rig.
9
__ __
Angeli Lorenzo
AUTORETE
Ba Ibrahima
Balducci Pietro
Bertini Tommaso
Bigonzoni Michele
Bonacchi_Riccardo_
Bonetti Simone
Campaner Lorenzo
Cela Isuf
Checchi Cosimo
Ciccone Nicola
D_Agostino Mattia
De_Pace Bruno_Placido
Demoleon Olivier_R.
Diana Giorgio
Ferrari __.,
Fogli Gabriele
Frugoli Diego
Gargiulo Ludovico
Gemignani Daniel
Giuffrida Giuseppe
Gori Lorenzo
Laverone Lorenzo
Monticone Mattia_Nanni
Moreo Riccardo
Nicoli Simone_
Piccoli Gianluca
Renzi Francesco
Ricco Jacopo
Sadek Youssef
Santarpia Antonio
Scianname Claudio
Sowe Mousa_Balla
Tedesco Giuseppe
Trovade Giordano
Min.
Rig.
10
__ __
AUTORETE
Azzoli Nicholas
Caggianese Mattia
Campagna Jionathan
Carcani Niccolo
Catania _Angelo
Cateni Matteo
Centonze Mattia
Chiti Filippo
Dascoli Claudio
Dell_Amico Giacomo
Edu_Mengue Modesto
Favilli Giacomo
Fino Lorenzo
Fiorito Lorenzo
Fiscella Michele
Iacoponi Simone
Igitkhaniani Shota
Marcon Matteo
Martiniello Gabriele
Massaro Gabriele
Mustone Manuel
Nigro Eugenio
Novi Alberto
Paganelli Augusto
Papi Mattia
Picozzi Crescenzo
Princiotta Thomas
Puleo Daniele
Remorini Matteo
Rossi Giacomo
Rotunno Marco
Sabia Andrea
Severi Cosimo
Solari Alberto
Sorbo Federico
Turini Alessio
Min.
Rig.
10
__ __
Angeli Lorenzo
AUTORETE
Ba Ibrahima
Balducci Pietro
Bertini Tommaso
Bigonzoni Michele
Bonacchi_Riccardo_
Bonetti Simone
Campaner Lorenzo
Cela Isuf
Checchi Cosimo
Ciccone Nicola
D_Agostino Mattia
De_Pace Bruno_Placido
Demoleon Olivier_R.
Diana Giorgio
Ferrari __.,
Fogli Gabriele
Frugoli Diego
Gargiulo Ludovico
Gemignani Daniel
Giuffrida Giuseppe
Gori Lorenzo
Laverone Lorenzo
Monticone Mattia_Nanni
Moreo Riccardo
Nicoli Simone_
Piccoli Gianluca
Renzi Francesco
Ricco Jacopo
Sadek Youssef
Santarpia Antonio
Scianname Claudio
Sowe Mousa_Balla
Tedesco Giuseppe
Trovade Giordano
Min.
Rig.
INSERIRE QUI ALTRI MARCATORI NON SELEZIONABILI