CampionandoaLivorno
Home
Precedenti Stagioni
Links
Contattaci
Campionando - Calcio Giovanile e Dilettanti - Inserimento Risultato
CampionandoaLivorno
Home
Precedenti Stagioni
Links
Contattaci
INSERISCI IL RISULTATO
VIRTUS COMEANA
FLORENCE S.C.
GOL 1 :
GOL 2 :
Tipo Risultato(Sosp.,Rinviata):
Risultato Finale
Gara sospesa
Gara rinviata
Gara non disputata
Gara in corso
Fine 1t.
dopo rigori
d.t.s.
1
__ __
Allocca Simone
Arcangioli Alessio
Aufiero Duccio
AUTORETE
Bertini Leonardo
Buti Duccio
Cagnazzo Francesco
Carone Lorenzo
Casillo Leonardo
Curvietto Lorenzo
Di_Blasi Lorenzo
Di_Lella Samuele
Ferrillo Samuele
Fusi Gianmarco
Fusi Emiliano
Fusi Christian
Gelsumini Gabriele
Gestri Filippo
Guarnieri Manuele
Leoni Gabriele
Maggini Michael
Marradi Matteo
Marvataj Leonardo
Moccia Davide
Modesti Claudio
Musotti Riccardo
Nardi Samuele
Norcini Lorenzo
Nuti Niccolo
Paolieri Cosimo
Petracchi Samuele
Porro Andrea
Puggelli Alberto
Righi Tommaso
Sarzani Lorenzo
Scilipoti Sebastiano
Senese Lorenzo
Sgarbanti Filippo
Sicari Niccolo
Sirma Samuel
Sirna Samuel
Sturino Gabriele
Tabani Filippo
Tani _Giulio
Testa Jarno
Ugolini Leonardo
Zotici Alessandro
Min.
Rig.
1
__ __
AUTORETE
Balloi .
Belmonte .
Berti Duccio
Cambi Filippo
Camigliano Lorenzo
Capigatti Jacopo
Chionna Alessandro
D_Evangelista Marco
Della_Morte Simone
Di_Michele Nicola
Ferri ..,
Gamuzza Eugenio
Gasparini Alessio
Giannone Samuele
Guerrini Andrea
Lancioni Gabriele
Lorenzoni Niccolo
Lorini Gabriel
Malevolti Emilio
Moretti_ Samuele
Plavci Fatmir
Poggiolini Mattia
Resano Leandro
Rizzo _.
Rocco Alessandro
Romano Leonardo
Rossi Tommaso
Rossi Lorenzo
Russo ,
Salvadori Lorenzo
Sanchez ..
Sarti Manuel
Scarselli Matteo
Siena Giacomo
Sillah Omar
Taddei Paolo
Taddei Samuele
Torrini .
Trottolini _Matteo
Tucci Francesco
Valencetti Edoardo
Verdi Roberto
Min.
Rig.
2
__ __
Allocca Simone
Arcangioli Alessio
Aufiero Duccio
AUTORETE
Bertini Leonardo
Buti Duccio
Cagnazzo Francesco
Carone Lorenzo
Casillo Leonardo
Curvietto Lorenzo
Di_Blasi Lorenzo
Di_Lella Samuele
Ferrillo Samuele
Fusi Gianmarco
Fusi Emiliano
Fusi Christian
Gelsumini Gabriele
Gestri Filippo
Guarnieri Manuele
Leoni Gabriele
Maggini Michael
Marradi Matteo
Marvataj Leonardo
Moccia Davide
Modesti Claudio
Musotti Riccardo
Nardi Samuele
Norcini Lorenzo
Nuti Niccolo
Paolieri Cosimo
Petracchi Samuele
Porro Andrea
Puggelli Alberto
Righi Tommaso
Sarzani Lorenzo
Scilipoti Sebastiano
Senese Lorenzo
Sgarbanti Filippo
Sicari Niccolo
Sirma Samuel
Sirna Samuel
Sturino Gabriele
Tabani Filippo
Tani _Giulio
Testa Jarno
Ugolini Leonardo
Zotici Alessandro
Min.
Rig.
2
__ __
AUTORETE
Balloi .
Belmonte .
Berti Duccio
Cambi Filippo
Camigliano Lorenzo
Capigatti Jacopo
Chionna Alessandro
D_Evangelista Marco
Della_Morte Simone
Di_Michele Nicola
Ferri ..,
Gamuzza Eugenio
Gasparini Alessio
Giannone Samuele
Guerrini Andrea
Lancioni Gabriele
Lorenzoni Niccolo
Lorini Gabriel
Malevolti Emilio
Moretti_ Samuele
Plavci Fatmir
Poggiolini Mattia
Resano Leandro
Rizzo _.
Rocco Alessandro
Romano Leonardo
Rossi Tommaso
Rossi Lorenzo
Russo ,
Salvadori Lorenzo
Sanchez ..
Sarti Manuel
Scarselli Matteo
Siena Giacomo
Sillah Omar
Taddei Paolo
Taddei Samuele
Torrini .
Trottolini _Matteo
Tucci Francesco
Valencetti Edoardo
Verdi Roberto
Min.
Rig.
3
__ __
Allocca Simone
Arcangioli Alessio
Aufiero Duccio
AUTORETE
Bertini Leonardo
Buti Duccio
Cagnazzo Francesco
Carone Lorenzo
Casillo Leonardo
Curvietto Lorenzo
Di_Blasi Lorenzo
Di_Lella Samuele
Ferrillo Samuele
Fusi Gianmarco
Fusi Emiliano
Fusi Christian
Gelsumini Gabriele
Gestri Filippo
Guarnieri Manuele
Leoni Gabriele
Maggini Michael
Marradi Matteo
Marvataj Leonardo
Moccia Davide
Modesti Claudio
Musotti Riccardo
Nardi Samuele
Norcini Lorenzo
Nuti Niccolo
Paolieri Cosimo
Petracchi Samuele
Porro Andrea
Puggelli Alberto
Righi Tommaso
Sarzani Lorenzo
Scilipoti Sebastiano
Senese Lorenzo
Sgarbanti Filippo
Sicari Niccolo
Sirma Samuel
Sirna Samuel
Sturino Gabriele
Tabani Filippo
Tani _Giulio
Testa Jarno
Ugolini Leonardo
Zotici Alessandro
Min.
Rig.
3
__ __
AUTORETE
Balloi .
Belmonte .
Berti Duccio
Cambi Filippo
Camigliano Lorenzo
Capigatti Jacopo
Chionna Alessandro
D_Evangelista Marco
Della_Morte Simone
Di_Michele Nicola
Ferri ..,
Gamuzza Eugenio
Gasparini Alessio
Giannone Samuele
Guerrini Andrea
Lancioni Gabriele
Lorenzoni Niccolo
Lorini Gabriel
Malevolti Emilio
Moretti_ Samuele
Plavci Fatmir
Poggiolini Mattia
Resano Leandro
Rizzo _.
Rocco Alessandro
Romano Leonardo
Rossi Tommaso
Rossi Lorenzo
Russo ,
Salvadori Lorenzo
Sanchez ..
Sarti Manuel
Scarselli Matteo
Siena Giacomo
Sillah Omar
Taddei Paolo
Taddei Samuele
Torrini .
Trottolini _Matteo
Tucci Francesco
Valencetti Edoardo
Verdi Roberto
Min.
Rig.
4
__ __
Allocca Simone
Arcangioli Alessio
Aufiero Duccio
AUTORETE
Bertini Leonardo
Buti Duccio
Cagnazzo Francesco
Carone Lorenzo
Casillo Leonardo
Curvietto Lorenzo
Di_Blasi Lorenzo
Di_Lella Samuele
Ferrillo Samuele
Fusi Gianmarco
Fusi Emiliano
Fusi Christian
Gelsumini Gabriele
Gestri Filippo
Guarnieri Manuele
Leoni Gabriele
Maggini Michael
Marradi Matteo
Marvataj Leonardo
Moccia Davide
Modesti Claudio
Musotti Riccardo
Nardi Samuele
Norcini Lorenzo
Nuti Niccolo
Paolieri Cosimo
Petracchi Samuele
Porro Andrea
Puggelli Alberto
Righi Tommaso
Sarzani Lorenzo
Scilipoti Sebastiano
Senese Lorenzo
Sgarbanti Filippo
Sicari Niccolo
Sirma Samuel
Sirna Samuel
Sturino Gabriele
Tabani Filippo
Tani _Giulio
Testa Jarno
Ugolini Leonardo
Zotici Alessandro
Min.
Rig.
4
__ __
AUTORETE
Balloi .
Belmonte .
Berti Duccio
Cambi Filippo
Camigliano Lorenzo
Capigatti Jacopo
Chionna Alessandro
D_Evangelista Marco
Della_Morte Simone
Di_Michele Nicola
Ferri ..,
Gamuzza Eugenio
Gasparini Alessio
Giannone Samuele
Guerrini Andrea
Lancioni Gabriele
Lorenzoni Niccolo
Lorini Gabriel
Malevolti Emilio
Moretti_ Samuele
Plavci Fatmir
Poggiolini Mattia
Resano Leandro
Rizzo _.
Rocco Alessandro
Romano Leonardo
Rossi Tommaso
Rossi Lorenzo
Russo ,
Salvadori Lorenzo
Sanchez ..
Sarti Manuel
Scarselli Matteo
Siena Giacomo
Sillah Omar
Taddei Paolo
Taddei Samuele
Torrini .
Trottolini _Matteo
Tucci Francesco
Valencetti Edoardo
Verdi Roberto
Min.
Rig.
5
__ __
Allocca Simone
Arcangioli Alessio
Aufiero Duccio
AUTORETE
Bertini Leonardo
Buti Duccio
Cagnazzo Francesco
Carone Lorenzo
Casillo Leonardo
Curvietto Lorenzo
Di_Blasi Lorenzo
Di_Lella Samuele
Ferrillo Samuele
Fusi Gianmarco
Fusi Emiliano
Fusi Christian
Gelsumini Gabriele
Gestri Filippo
Guarnieri Manuele
Leoni Gabriele
Maggini Michael
Marradi Matteo
Marvataj Leonardo
Moccia Davide
Modesti Claudio
Musotti Riccardo
Nardi Samuele
Norcini Lorenzo
Nuti Niccolo
Paolieri Cosimo
Petracchi Samuele
Porro Andrea
Puggelli Alberto
Righi Tommaso
Sarzani Lorenzo
Scilipoti Sebastiano
Senese Lorenzo
Sgarbanti Filippo
Sicari Niccolo
Sirma Samuel
Sirna Samuel
Sturino Gabriele
Tabani Filippo
Tani _Giulio
Testa Jarno
Ugolini Leonardo
Zotici Alessandro
Min.
Rig.
5
__ __
AUTORETE
Balloi .
Belmonte .
Berti Duccio
Cambi Filippo
Camigliano Lorenzo
Capigatti Jacopo
Chionna Alessandro
D_Evangelista Marco
Della_Morte Simone
Di_Michele Nicola
Ferri ..,
Gamuzza Eugenio
Gasparini Alessio
Giannone Samuele
Guerrini Andrea
Lancioni Gabriele
Lorenzoni Niccolo
Lorini Gabriel
Malevolti Emilio
Moretti_ Samuele
Plavci Fatmir
Poggiolini Mattia
Resano Leandro
Rizzo _.
Rocco Alessandro
Romano Leonardo
Rossi Tommaso
Rossi Lorenzo
Russo ,
Salvadori Lorenzo
Sanchez ..
Sarti Manuel
Scarselli Matteo
Siena Giacomo
Sillah Omar
Taddei Paolo
Taddei Samuele
Torrini .
Trottolini _Matteo
Tucci Francesco
Valencetti Edoardo
Verdi Roberto
Min.
Rig.
6
__ __
Allocca Simone
Arcangioli Alessio
Aufiero Duccio
AUTORETE
Bertini Leonardo
Buti Duccio
Cagnazzo Francesco
Carone Lorenzo
Casillo Leonardo
Curvietto Lorenzo
Di_Blasi Lorenzo
Di_Lella Samuele
Ferrillo Samuele
Fusi Gianmarco
Fusi Emiliano
Fusi Christian
Gelsumini Gabriele
Gestri Filippo
Guarnieri Manuele
Leoni Gabriele
Maggini Michael
Marradi Matteo
Marvataj Leonardo
Moccia Davide
Modesti Claudio
Musotti Riccardo
Nardi Samuele
Norcini Lorenzo
Nuti Niccolo
Paolieri Cosimo
Petracchi Samuele
Porro Andrea
Puggelli Alberto
Righi Tommaso
Sarzani Lorenzo
Scilipoti Sebastiano
Senese Lorenzo
Sgarbanti Filippo
Sicari Niccolo
Sirma Samuel
Sirna Samuel
Sturino Gabriele
Tabani Filippo
Tani _Giulio
Testa Jarno
Ugolini Leonardo
Zotici Alessandro
Min.
Rig.
6
__ __
AUTORETE
Balloi .
Belmonte .
Berti Duccio
Cambi Filippo
Camigliano Lorenzo
Capigatti Jacopo
Chionna Alessandro
D_Evangelista Marco
Della_Morte Simone
Di_Michele Nicola
Ferri ..,
Gamuzza Eugenio
Gasparini Alessio
Giannone Samuele
Guerrini Andrea
Lancioni Gabriele
Lorenzoni Niccolo
Lorini Gabriel
Malevolti Emilio
Moretti_ Samuele
Plavci Fatmir
Poggiolini Mattia
Resano Leandro
Rizzo _.
Rocco Alessandro
Romano Leonardo
Rossi Tommaso
Rossi Lorenzo
Russo ,
Salvadori Lorenzo
Sanchez ..
Sarti Manuel
Scarselli Matteo
Siena Giacomo
Sillah Omar
Taddei Paolo
Taddei Samuele
Torrini .
Trottolini _Matteo
Tucci Francesco
Valencetti Edoardo
Verdi Roberto
Min.
Rig.
7
__ __
Allocca Simone
Arcangioli Alessio
Aufiero Duccio
AUTORETE
Bertini Leonardo
Buti Duccio
Cagnazzo Francesco
Carone Lorenzo
Casillo Leonardo
Curvietto Lorenzo
Di_Blasi Lorenzo
Di_Lella Samuele
Ferrillo Samuele
Fusi Gianmarco
Fusi Emiliano
Fusi Christian
Gelsumini Gabriele
Gestri Filippo
Guarnieri Manuele
Leoni Gabriele
Maggini Michael
Marradi Matteo
Marvataj Leonardo
Moccia Davide
Modesti Claudio
Musotti Riccardo
Nardi Samuele
Norcini Lorenzo
Nuti Niccolo
Paolieri Cosimo
Petracchi Samuele
Porro Andrea
Puggelli Alberto
Righi Tommaso
Sarzani Lorenzo
Scilipoti Sebastiano
Senese Lorenzo
Sgarbanti Filippo
Sicari Niccolo
Sirma Samuel
Sirna Samuel
Sturino Gabriele
Tabani Filippo
Tani _Giulio
Testa Jarno
Ugolini Leonardo
Zotici Alessandro
Min.
Rig.
7
__ __
AUTORETE
Balloi .
Belmonte .
Berti Duccio
Cambi Filippo
Camigliano Lorenzo
Capigatti Jacopo
Chionna Alessandro
D_Evangelista Marco
Della_Morte Simone
Di_Michele Nicola
Ferri ..,
Gamuzza Eugenio
Gasparini Alessio
Giannone Samuele
Guerrini Andrea
Lancioni Gabriele
Lorenzoni Niccolo
Lorini Gabriel
Malevolti Emilio
Moretti_ Samuele
Plavci Fatmir
Poggiolini Mattia
Resano Leandro
Rizzo _.
Rocco Alessandro
Romano Leonardo
Rossi Tommaso
Rossi Lorenzo
Russo ,
Salvadori Lorenzo
Sanchez ..
Sarti Manuel
Scarselli Matteo
Siena Giacomo
Sillah Omar
Taddei Paolo
Taddei Samuele
Torrini .
Trottolini _Matteo
Tucci Francesco
Valencetti Edoardo
Verdi Roberto
Min.
Rig.
8
__ __
Allocca Simone
Arcangioli Alessio
Aufiero Duccio
AUTORETE
Bertini Leonardo
Buti Duccio
Cagnazzo Francesco
Carone Lorenzo
Casillo Leonardo
Curvietto Lorenzo
Di_Blasi Lorenzo
Di_Lella Samuele
Ferrillo Samuele
Fusi Gianmarco
Fusi Emiliano
Fusi Christian
Gelsumini Gabriele
Gestri Filippo
Guarnieri Manuele
Leoni Gabriele
Maggini Michael
Marradi Matteo
Marvataj Leonardo
Moccia Davide
Modesti Claudio
Musotti Riccardo
Nardi Samuele
Norcini Lorenzo
Nuti Niccolo
Paolieri Cosimo
Petracchi Samuele
Porro Andrea
Puggelli Alberto
Righi Tommaso
Sarzani Lorenzo
Scilipoti Sebastiano
Senese Lorenzo
Sgarbanti Filippo
Sicari Niccolo
Sirma Samuel
Sirna Samuel
Sturino Gabriele
Tabani Filippo
Tani _Giulio
Testa Jarno
Ugolini Leonardo
Zotici Alessandro
Min.
Rig.
8
__ __
AUTORETE
Balloi .
Belmonte .
Berti Duccio
Cambi Filippo
Camigliano Lorenzo
Capigatti Jacopo
Chionna Alessandro
D_Evangelista Marco
Della_Morte Simone
Di_Michele Nicola
Ferri ..,
Gamuzza Eugenio
Gasparini Alessio
Giannone Samuele
Guerrini Andrea
Lancioni Gabriele
Lorenzoni Niccolo
Lorini Gabriel
Malevolti Emilio
Moretti_ Samuele
Plavci Fatmir
Poggiolini Mattia
Resano Leandro
Rizzo _.
Rocco Alessandro
Romano Leonardo
Rossi Tommaso
Rossi Lorenzo
Russo ,
Salvadori Lorenzo
Sanchez ..
Sarti Manuel
Scarselli Matteo
Siena Giacomo
Sillah Omar
Taddei Paolo
Taddei Samuele
Torrini .
Trottolini _Matteo
Tucci Francesco
Valencetti Edoardo
Verdi Roberto
Min.
Rig.
9
__ __
Allocca Simone
Arcangioli Alessio
Aufiero Duccio
AUTORETE
Bertini Leonardo
Buti Duccio
Cagnazzo Francesco
Carone Lorenzo
Casillo Leonardo
Curvietto Lorenzo
Di_Blasi Lorenzo
Di_Lella Samuele
Ferrillo Samuele
Fusi Gianmarco
Fusi Emiliano
Fusi Christian
Gelsumini Gabriele
Gestri Filippo
Guarnieri Manuele
Leoni Gabriele
Maggini Michael
Marradi Matteo
Marvataj Leonardo
Moccia Davide
Modesti Claudio
Musotti Riccardo
Nardi Samuele
Norcini Lorenzo
Nuti Niccolo
Paolieri Cosimo
Petracchi Samuele
Porro Andrea
Puggelli Alberto
Righi Tommaso
Sarzani Lorenzo
Scilipoti Sebastiano
Senese Lorenzo
Sgarbanti Filippo
Sicari Niccolo
Sirma Samuel
Sirna Samuel
Sturino Gabriele
Tabani Filippo
Tani _Giulio
Testa Jarno
Ugolini Leonardo
Zotici Alessandro
Min.
Rig.
9
__ __
AUTORETE
Balloi .
Belmonte .
Berti Duccio
Cambi Filippo
Camigliano Lorenzo
Capigatti Jacopo
Chionna Alessandro
D_Evangelista Marco
Della_Morte Simone
Di_Michele Nicola
Ferri ..,
Gamuzza Eugenio
Gasparini Alessio
Giannone Samuele
Guerrini Andrea
Lancioni Gabriele
Lorenzoni Niccolo
Lorini Gabriel
Malevolti Emilio
Moretti_ Samuele
Plavci Fatmir
Poggiolini Mattia
Resano Leandro
Rizzo _.
Rocco Alessandro
Romano Leonardo
Rossi Tommaso
Rossi Lorenzo
Russo ,
Salvadori Lorenzo
Sanchez ..
Sarti Manuel
Scarselli Matteo
Siena Giacomo
Sillah Omar
Taddei Paolo
Taddei Samuele
Torrini .
Trottolini _Matteo
Tucci Francesco
Valencetti Edoardo
Verdi Roberto
Min.
Rig.
10
__ __
Allocca Simone
Arcangioli Alessio
Aufiero Duccio
AUTORETE
Bertini Leonardo
Buti Duccio
Cagnazzo Francesco
Carone Lorenzo
Casillo Leonardo
Curvietto Lorenzo
Di_Blasi Lorenzo
Di_Lella Samuele
Ferrillo Samuele
Fusi Gianmarco
Fusi Emiliano
Fusi Christian
Gelsumini Gabriele
Gestri Filippo
Guarnieri Manuele
Leoni Gabriele
Maggini Michael
Marradi Matteo
Marvataj Leonardo
Moccia Davide
Modesti Claudio
Musotti Riccardo
Nardi Samuele
Norcini Lorenzo
Nuti Niccolo
Paolieri Cosimo
Petracchi Samuele
Porro Andrea
Puggelli Alberto
Righi Tommaso
Sarzani Lorenzo
Scilipoti Sebastiano
Senese Lorenzo
Sgarbanti Filippo
Sicari Niccolo
Sirma Samuel
Sirna Samuel
Sturino Gabriele
Tabani Filippo
Tani _Giulio
Testa Jarno
Ugolini Leonardo
Zotici Alessandro
Min.
Rig.
10
__ __
AUTORETE
Balloi .
Belmonte .
Berti Duccio
Cambi Filippo
Camigliano Lorenzo
Capigatti Jacopo
Chionna Alessandro
D_Evangelista Marco
Della_Morte Simone
Di_Michele Nicola
Ferri ..,
Gamuzza Eugenio
Gasparini Alessio
Giannone Samuele
Guerrini Andrea
Lancioni Gabriele
Lorenzoni Niccolo
Lorini Gabriel
Malevolti Emilio
Moretti_ Samuele
Plavci Fatmir
Poggiolini Mattia
Resano Leandro
Rizzo _.
Rocco Alessandro
Romano Leonardo
Rossi Tommaso
Rossi Lorenzo
Russo ,
Salvadori Lorenzo
Sanchez ..
Sarti Manuel
Scarselli Matteo
Siena Giacomo
Sillah Omar
Taddei Paolo
Taddei Samuele
Torrini .
Trottolini _Matteo
Tucci Francesco
Valencetti Edoardo
Verdi Roberto
Min.
Rig.
INSERIRE QUI ALTRI MARCATORI NON SELEZIONABILI