CampionandoaLivorno
Home
Precedenti Stagioni
Links
Contattaci
Campionando - Calcio Giovanile e Dilettanti - Inserimento Risultato
CampionandoaLivorno
Home
Precedenti Stagioni
Links
Contattaci
INSERISCI IL RISULTATO
LENTIGIONE
TUTTOCUOIO
GOL 1 :
GOL 2 :
Tipo Risultato(Sosp.,Rinviata):
Risultato Finale
Gara sospesa
Gara rinviata
Gara non disputata
Gara in corso
Fine 1t.
dopo rigori
d.t.s.
1
__ __
Agnello Francesco
Agostinelli ..
AUTORETE
Battistello Andrea
Benassi Lorenzo
Bocchialini Nicolo
Burigana Piero
Capiluppi Riccardo
Casucci Christian
Cortesi Nicolas
Degli_Antoni .
Esposito Salvatore
Fantuzzi Fabio
Ferrara Alessio
Ferrari Alessio
Formato Alberto
Gozzi Simone
Iodice Alessandro
La_Vigna Nicholas
Lazzaretti Luca
Lecce Marco
Libonati Vincenzo
Lugli Riccardo
Macchioni Christian
Manara ..
Marconi Alessandro
Martini Francesco
Michael Chiemerie
Montipo Martin
Moretti Alessandro
Nanni Leonardo
Nappo Giovanni
Nava Valerio
Pari Alessandro
Rizzuto Alfonso_S.
Roma Marco
Sabotic Minel
Sala Federico
Sodano __.
Staiti Lorenzo
Vassallo __.
Vetro Angelo
Zovi Samuele
Min.
Rig.
1
__ __
AUTORETE
Azzoli Nicholas
Caggianese Mattia
Campagna Jionathan
Carcani Niccolo
Catania _Angelo
Cateni Matteo
Centonze Mattia
Chiti Filippo
Dascoli Claudio
Dell_Amico Giacomo
Edu_Mengue Modesto
Favilli Giacomo
Fino Lorenzo
Fiorito Lorenzo
Fiscella Michele
Iacoponi Simone
Igitkhaniani Shota
Marcon Matteo
Martiniello Gabriele
Massaro Gabriele
Mustone Manuel
Nigro Eugenio
Novi Alberto
Paganelli Augusto
Papi Mattia
Picozzi Crescenzo
Princiotta Thomas
Puleo Daniele
Remorini Matteo
Rossi Giacomo
Rotunno Marco
Sabia Andrea
Severi Cosimo
Solari Alberto
Sorbo Federico
Turini Alessio
Min.
Rig.
2
__ __
Agnello Francesco
Agostinelli ..
AUTORETE
Battistello Andrea
Benassi Lorenzo
Bocchialini Nicolo
Burigana Piero
Capiluppi Riccardo
Casucci Christian
Cortesi Nicolas
Degli_Antoni .
Esposito Salvatore
Fantuzzi Fabio
Ferrara Alessio
Ferrari Alessio
Formato Alberto
Gozzi Simone
Iodice Alessandro
La_Vigna Nicholas
Lazzaretti Luca
Lecce Marco
Libonati Vincenzo
Lugli Riccardo
Macchioni Christian
Manara ..
Marconi Alessandro
Martini Francesco
Michael Chiemerie
Montipo Martin
Moretti Alessandro
Nanni Leonardo
Nappo Giovanni
Nava Valerio
Pari Alessandro
Rizzuto Alfonso_S.
Roma Marco
Sabotic Minel
Sala Federico
Sodano __.
Staiti Lorenzo
Vassallo __.
Vetro Angelo
Zovi Samuele
Min.
Rig.
2
__ __
AUTORETE
Azzoli Nicholas
Caggianese Mattia
Campagna Jionathan
Carcani Niccolo
Catania _Angelo
Cateni Matteo
Centonze Mattia
Chiti Filippo
Dascoli Claudio
Dell_Amico Giacomo
Edu_Mengue Modesto
Favilli Giacomo
Fino Lorenzo
Fiorito Lorenzo
Fiscella Michele
Iacoponi Simone
Igitkhaniani Shota
Marcon Matteo
Martiniello Gabriele
Massaro Gabriele
Mustone Manuel
Nigro Eugenio
Novi Alberto
Paganelli Augusto
Papi Mattia
Picozzi Crescenzo
Princiotta Thomas
Puleo Daniele
Remorini Matteo
Rossi Giacomo
Rotunno Marco
Sabia Andrea
Severi Cosimo
Solari Alberto
Sorbo Federico
Turini Alessio
Min.
Rig.
3
__ __
Agnello Francesco
Agostinelli ..
AUTORETE
Battistello Andrea
Benassi Lorenzo
Bocchialini Nicolo
Burigana Piero
Capiluppi Riccardo
Casucci Christian
Cortesi Nicolas
Degli_Antoni .
Esposito Salvatore
Fantuzzi Fabio
Ferrara Alessio
Ferrari Alessio
Formato Alberto
Gozzi Simone
Iodice Alessandro
La_Vigna Nicholas
Lazzaretti Luca
Lecce Marco
Libonati Vincenzo
Lugli Riccardo
Macchioni Christian
Manara ..
Marconi Alessandro
Martini Francesco
Michael Chiemerie
Montipo Martin
Moretti Alessandro
Nanni Leonardo
Nappo Giovanni
Nava Valerio
Pari Alessandro
Rizzuto Alfonso_S.
Roma Marco
Sabotic Minel
Sala Federico
Sodano __.
Staiti Lorenzo
Vassallo __.
Vetro Angelo
Zovi Samuele
Min.
Rig.
3
__ __
AUTORETE
Azzoli Nicholas
Caggianese Mattia
Campagna Jionathan
Carcani Niccolo
Catania _Angelo
Cateni Matteo
Centonze Mattia
Chiti Filippo
Dascoli Claudio
Dell_Amico Giacomo
Edu_Mengue Modesto
Favilli Giacomo
Fino Lorenzo
Fiorito Lorenzo
Fiscella Michele
Iacoponi Simone
Igitkhaniani Shota
Marcon Matteo
Martiniello Gabriele
Massaro Gabriele
Mustone Manuel
Nigro Eugenio
Novi Alberto
Paganelli Augusto
Papi Mattia
Picozzi Crescenzo
Princiotta Thomas
Puleo Daniele
Remorini Matteo
Rossi Giacomo
Rotunno Marco
Sabia Andrea
Severi Cosimo
Solari Alberto
Sorbo Federico
Turini Alessio
Min.
Rig.
4
__ __
Agnello Francesco
Agostinelli ..
AUTORETE
Battistello Andrea
Benassi Lorenzo
Bocchialini Nicolo
Burigana Piero
Capiluppi Riccardo
Casucci Christian
Cortesi Nicolas
Degli_Antoni .
Esposito Salvatore
Fantuzzi Fabio
Ferrara Alessio
Ferrari Alessio
Formato Alberto
Gozzi Simone
Iodice Alessandro
La_Vigna Nicholas
Lazzaretti Luca
Lecce Marco
Libonati Vincenzo
Lugli Riccardo
Macchioni Christian
Manara ..
Marconi Alessandro
Martini Francesco
Michael Chiemerie
Montipo Martin
Moretti Alessandro
Nanni Leonardo
Nappo Giovanni
Nava Valerio
Pari Alessandro
Rizzuto Alfonso_S.
Roma Marco
Sabotic Minel
Sala Federico
Sodano __.
Staiti Lorenzo
Vassallo __.
Vetro Angelo
Zovi Samuele
Min.
Rig.
4
__ __
AUTORETE
Azzoli Nicholas
Caggianese Mattia
Campagna Jionathan
Carcani Niccolo
Catania _Angelo
Cateni Matteo
Centonze Mattia
Chiti Filippo
Dascoli Claudio
Dell_Amico Giacomo
Edu_Mengue Modesto
Favilli Giacomo
Fino Lorenzo
Fiorito Lorenzo
Fiscella Michele
Iacoponi Simone
Igitkhaniani Shota
Marcon Matteo
Martiniello Gabriele
Massaro Gabriele
Mustone Manuel
Nigro Eugenio
Novi Alberto
Paganelli Augusto
Papi Mattia
Picozzi Crescenzo
Princiotta Thomas
Puleo Daniele
Remorini Matteo
Rossi Giacomo
Rotunno Marco
Sabia Andrea
Severi Cosimo
Solari Alberto
Sorbo Federico
Turini Alessio
Min.
Rig.
5
__ __
Agnello Francesco
Agostinelli ..
AUTORETE
Battistello Andrea
Benassi Lorenzo
Bocchialini Nicolo
Burigana Piero
Capiluppi Riccardo
Casucci Christian
Cortesi Nicolas
Degli_Antoni .
Esposito Salvatore
Fantuzzi Fabio
Ferrara Alessio
Ferrari Alessio
Formato Alberto
Gozzi Simone
Iodice Alessandro
La_Vigna Nicholas
Lazzaretti Luca
Lecce Marco
Libonati Vincenzo
Lugli Riccardo
Macchioni Christian
Manara ..
Marconi Alessandro
Martini Francesco
Michael Chiemerie
Montipo Martin
Moretti Alessandro
Nanni Leonardo
Nappo Giovanni
Nava Valerio
Pari Alessandro
Rizzuto Alfonso_S.
Roma Marco
Sabotic Minel
Sala Federico
Sodano __.
Staiti Lorenzo
Vassallo __.
Vetro Angelo
Zovi Samuele
Min.
Rig.
5
__ __
AUTORETE
Azzoli Nicholas
Caggianese Mattia
Campagna Jionathan
Carcani Niccolo
Catania _Angelo
Cateni Matteo
Centonze Mattia
Chiti Filippo
Dascoli Claudio
Dell_Amico Giacomo
Edu_Mengue Modesto
Favilli Giacomo
Fino Lorenzo
Fiorito Lorenzo
Fiscella Michele
Iacoponi Simone
Igitkhaniani Shota
Marcon Matteo
Martiniello Gabriele
Massaro Gabriele
Mustone Manuel
Nigro Eugenio
Novi Alberto
Paganelli Augusto
Papi Mattia
Picozzi Crescenzo
Princiotta Thomas
Puleo Daniele
Remorini Matteo
Rossi Giacomo
Rotunno Marco
Sabia Andrea
Severi Cosimo
Solari Alberto
Sorbo Federico
Turini Alessio
Min.
Rig.
6
__ __
Agnello Francesco
Agostinelli ..
AUTORETE
Battistello Andrea
Benassi Lorenzo
Bocchialini Nicolo
Burigana Piero
Capiluppi Riccardo
Casucci Christian
Cortesi Nicolas
Degli_Antoni .
Esposito Salvatore
Fantuzzi Fabio
Ferrara Alessio
Ferrari Alessio
Formato Alberto
Gozzi Simone
Iodice Alessandro
La_Vigna Nicholas
Lazzaretti Luca
Lecce Marco
Libonati Vincenzo
Lugli Riccardo
Macchioni Christian
Manara ..
Marconi Alessandro
Martini Francesco
Michael Chiemerie
Montipo Martin
Moretti Alessandro
Nanni Leonardo
Nappo Giovanni
Nava Valerio
Pari Alessandro
Rizzuto Alfonso_S.
Roma Marco
Sabotic Minel
Sala Federico
Sodano __.
Staiti Lorenzo
Vassallo __.
Vetro Angelo
Zovi Samuele
Min.
Rig.
6
__ __
AUTORETE
Azzoli Nicholas
Caggianese Mattia
Campagna Jionathan
Carcani Niccolo
Catania _Angelo
Cateni Matteo
Centonze Mattia
Chiti Filippo
Dascoli Claudio
Dell_Amico Giacomo
Edu_Mengue Modesto
Favilli Giacomo
Fino Lorenzo
Fiorito Lorenzo
Fiscella Michele
Iacoponi Simone
Igitkhaniani Shota
Marcon Matteo
Martiniello Gabriele
Massaro Gabriele
Mustone Manuel
Nigro Eugenio
Novi Alberto
Paganelli Augusto
Papi Mattia
Picozzi Crescenzo
Princiotta Thomas
Puleo Daniele
Remorini Matteo
Rossi Giacomo
Rotunno Marco
Sabia Andrea
Severi Cosimo
Solari Alberto
Sorbo Federico
Turini Alessio
Min.
Rig.
7
__ __
Agnello Francesco
Agostinelli ..
AUTORETE
Battistello Andrea
Benassi Lorenzo
Bocchialini Nicolo
Burigana Piero
Capiluppi Riccardo
Casucci Christian
Cortesi Nicolas
Degli_Antoni .
Esposito Salvatore
Fantuzzi Fabio
Ferrara Alessio
Ferrari Alessio
Formato Alberto
Gozzi Simone
Iodice Alessandro
La_Vigna Nicholas
Lazzaretti Luca
Lecce Marco
Libonati Vincenzo
Lugli Riccardo
Macchioni Christian
Manara ..
Marconi Alessandro
Martini Francesco
Michael Chiemerie
Montipo Martin
Moretti Alessandro
Nanni Leonardo
Nappo Giovanni
Nava Valerio
Pari Alessandro
Rizzuto Alfonso_S.
Roma Marco
Sabotic Minel
Sala Federico
Sodano __.
Staiti Lorenzo
Vassallo __.
Vetro Angelo
Zovi Samuele
Min.
Rig.
7
__ __
AUTORETE
Azzoli Nicholas
Caggianese Mattia
Campagna Jionathan
Carcani Niccolo
Catania _Angelo
Cateni Matteo
Centonze Mattia
Chiti Filippo
Dascoli Claudio
Dell_Amico Giacomo
Edu_Mengue Modesto
Favilli Giacomo
Fino Lorenzo
Fiorito Lorenzo
Fiscella Michele
Iacoponi Simone
Igitkhaniani Shota
Marcon Matteo
Martiniello Gabriele
Massaro Gabriele
Mustone Manuel
Nigro Eugenio
Novi Alberto
Paganelli Augusto
Papi Mattia
Picozzi Crescenzo
Princiotta Thomas
Puleo Daniele
Remorini Matteo
Rossi Giacomo
Rotunno Marco
Sabia Andrea
Severi Cosimo
Solari Alberto
Sorbo Federico
Turini Alessio
Min.
Rig.
8
__ __
Agnello Francesco
Agostinelli ..
AUTORETE
Battistello Andrea
Benassi Lorenzo
Bocchialini Nicolo
Burigana Piero
Capiluppi Riccardo
Casucci Christian
Cortesi Nicolas
Degli_Antoni .
Esposito Salvatore
Fantuzzi Fabio
Ferrara Alessio
Ferrari Alessio
Formato Alberto
Gozzi Simone
Iodice Alessandro
La_Vigna Nicholas
Lazzaretti Luca
Lecce Marco
Libonati Vincenzo
Lugli Riccardo
Macchioni Christian
Manara ..
Marconi Alessandro
Martini Francesco
Michael Chiemerie
Montipo Martin
Moretti Alessandro
Nanni Leonardo
Nappo Giovanni
Nava Valerio
Pari Alessandro
Rizzuto Alfonso_S.
Roma Marco
Sabotic Minel
Sala Federico
Sodano __.
Staiti Lorenzo
Vassallo __.
Vetro Angelo
Zovi Samuele
Min.
Rig.
8
__ __
AUTORETE
Azzoli Nicholas
Caggianese Mattia
Campagna Jionathan
Carcani Niccolo
Catania _Angelo
Cateni Matteo
Centonze Mattia
Chiti Filippo
Dascoli Claudio
Dell_Amico Giacomo
Edu_Mengue Modesto
Favilli Giacomo
Fino Lorenzo
Fiorito Lorenzo
Fiscella Michele
Iacoponi Simone
Igitkhaniani Shota
Marcon Matteo
Martiniello Gabriele
Massaro Gabriele
Mustone Manuel
Nigro Eugenio
Novi Alberto
Paganelli Augusto
Papi Mattia
Picozzi Crescenzo
Princiotta Thomas
Puleo Daniele
Remorini Matteo
Rossi Giacomo
Rotunno Marco
Sabia Andrea
Severi Cosimo
Solari Alberto
Sorbo Federico
Turini Alessio
Min.
Rig.
9
__ __
Agnello Francesco
Agostinelli ..
AUTORETE
Battistello Andrea
Benassi Lorenzo
Bocchialini Nicolo
Burigana Piero
Capiluppi Riccardo
Casucci Christian
Cortesi Nicolas
Degli_Antoni .
Esposito Salvatore
Fantuzzi Fabio
Ferrara Alessio
Ferrari Alessio
Formato Alberto
Gozzi Simone
Iodice Alessandro
La_Vigna Nicholas
Lazzaretti Luca
Lecce Marco
Libonati Vincenzo
Lugli Riccardo
Macchioni Christian
Manara ..
Marconi Alessandro
Martini Francesco
Michael Chiemerie
Montipo Martin
Moretti Alessandro
Nanni Leonardo
Nappo Giovanni
Nava Valerio
Pari Alessandro
Rizzuto Alfonso_S.
Roma Marco
Sabotic Minel
Sala Federico
Sodano __.
Staiti Lorenzo
Vassallo __.
Vetro Angelo
Zovi Samuele
Min.
Rig.
9
__ __
AUTORETE
Azzoli Nicholas
Caggianese Mattia
Campagna Jionathan
Carcani Niccolo
Catania _Angelo
Cateni Matteo
Centonze Mattia
Chiti Filippo
Dascoli Claudio
Dell_Amico Giacomo
Edu_Mengue Modesto
Favilli Giacomo
Fino Lorenzo
Fiorito Lorenzo
Fiscella Michele
Iacoponi Simone
Igitkhaniani Shota
Marcon Matteo
Martiniello Gabriele
Massaro Gabriele
Mustone Manuel
Nigro Eugenio
Novi Alberto
Paganelli Augusto
Papi Mattia
Picozzi Crescenzo
Princiotta Thomas
Puleo Daniele
Remorini Matteo
Rossi Giacomo
Rotunno Marco
Sabia Andrea
Severi Cosimo
Solari Alberto
Sorbo Federico
Turini Alessio
Min.
Rig.
10
__ __
Agnello Francesco
Agostinelli ..
AUTORETE
Battistello Andrea
Benassi Lorenzo
Bocchialini Nicolo
Burigana Piero
Capiluppi Riccardo
Casucci Christian
Cortesi Nicolas
Degli_Antoni .
Esposito Salvatore
Fantuzzi Fabio
Ferrara Alessio
Ferrari Alessio
Formato Alberto
Gozzi Simone
Iodice Alessandro
La_Vigna Nicholas
Lazzaretti Luca
Lecce Marco
Libonati Vincenzo
Lugli Riccardo
Macchioni Christian
Manara ..
Marconi Alessandro
Martini Francesco
Michael Chiemerie
Montipo Martin
Moretti Alessandro
Nanni Leonardo
Nappo Giovanni
Nava Valerio
Pari Alessandro
Rizzuto Alfonso_S.
Roma Marco
Sabotic Minel
Sala Federico
Sodano __.
Staiti Lorenzo
Vassallo __.
Vetro Angelo
Zovi Samuele
Min.
Rig.
10
__ __
AUTORETE
Azzoli Nicholas
Caggianese Mattia
Campagna Jionathan
Carcani Niccolo
Catania _Angelo
Cateni Matteo
Centonze Mattia
Chiti Filippo
Dascoli Claudio
Dell_Amico Giacomo
Edu_Mengue Modesto
Favilli Giacomo
Fino Lorenzo
Fiorito Lorenzo
Fiscella Michele
Iacoponi Simone
Igitkhaniani Shota
Marcon Matteo
Martiniello Gabriele
Massaro Gabriele
Mustone Manuel
Nigro Eugenio
Novi Alberto
Paganelli Augusto
Papi Mattia
Picozzi Crescenzo
Princiotta Thomas
Puleo Daniele
Remorini Matteo
Rossi Giacomo
Rotunno Marco
Sabia Andrea
Severi Cosimo
Solari Alberto
Sorbo Federico
Turini Alessio
Min.
Rig.
INSERIRE QUI ALTRI MARCATORI NON SELEZIONABILI