CampionandoaLivorno
Home
Precedenti Stagioni
Links
Contattaci
Campionando - Calcio Giovanile e Dilettanti - Inserimento Risultato
CampionandoaLivorno
Home
Precedenti Stagioni
Links
Contattaci
INSERISCI IL RISULTATO
ACADEMY LIVORNO
REAL CERRETESE
GOL 1 :
GOL 2 :
Tipo Risultato(Sosp.,Rinviata):
Risultato Finale
Gara sospesa
Gara rinviata
Gara non disputata
Gara in corso
Fine 1t.
dopo rigori
d.t.s.
1
__ __
Andreini Mattia
Antonini Mattia
Arrighi Valerio
AUTORETE
Balestri Alessandro
Bernini Andrea
Bernini Pietro
Bondi .
Cantini Filippo
Carlesi Antonio
Caroti Cristiano
Casella Samuele
Castaldi Alberto
Ciapini Giulio
Ciaravolo Pietro
Cirinei Samuele
Conti Pietro
D_Alessio Gianluca
Di_Noto Lorenzo
Faraoni .
Fattori Gianluca
Faye Soudou
Ferretti Jacopo
Freschi Niccolo
Furiani Kristian
Giani Giulio
Giusti Daniele
Godoy Thierry
Grimaldi .
Kerr .
Lemmi Matteo
Lippi Alberto
Lischi Gabriele
Lotti Giorgio
Massa Pietro
Mazzi Filippo
Molinari Edoardo
Napoli .
Panciatici Andrea
Salani Edoardo
Salvetti Tommaso
Sannino Niko
Sula Stiven
Tonsa Diego
Ulivieri giulio
Min.
Rig.
1
__ __
Allegri Leonardo
Arrighi Elia
AUTORETE
Catalanotto Damiano
Cianchini Ugo
Clemente Mattia
Corsi Guido
Corsoni Dario
Cosimi Samuele
Di_Marco .
Falcone F.
Filidei .
Francioli diego
Gabbrielli Matteo
Gabrielli M.
Gambacciani Lapo
Giorni .
Labruna Niccolo
Laschi Gioele
Lisi .
Maarouf Amir
Malatesti Tommaso
Mariotti Matteo
Marmugi Gabriele
Martelli __..
Masha Kujtim
Menichetti ._._.
Meoli Edoardo
Mozzorecchi Manuel
Pagliai Matteo
Russo Francesco
Shahid .
Spinelli Giovanni
Tamburini_ Mirco
Vadi Lorenzo
Vannini Tommaso
Vorfi Andrea
Zucchelli ..
Min.
Rig.
2
__ __
Andreini Mattia
Antonini Mattia
Arrighi Valerio
AUTORETE
Balestri Alessandro
Bernini Andrea
Bernini Pietro
Bondi .
Cantini Filippo
Carlesi Antonio
Caroti Cristiano
Casella Samuele
Castaldi Alberto
Ciapini Giulio
Ciaravolo Pietro
Cirinei Samuele
Conti Pietro
D_Alessio Gianluca
Di_Noto Lorenzo
Faraoni .
Fattori Gianluca
Faye Soudou
Ferretti Jacopo
Freschi Niccolo
Furiani Kristian
Giani Giulio
Giusti Daniele
Godoy Thierry
Grimaldi .
Kerr .
Lemmi Matteo
Lippi Alberto
Lischi Gabriele
Lotti Giorgio
Massa Pietro
Mazzi Filippo
Molinari Edoardo
Napoli .
Panciatici Andrea
Salani Edoardo
Salvetti Tommaso
Sannino Niko
Sula Stiven
Tonsa Diego
Ulivieri giulio
Min.
Rig.
2
__ __
Allegri Leonardo
Arrighi Elia
AUTORETE
Catalanotto Damiano
Cianchini Ugo
Clemente Mattia
Corsi Guido
Corsoni Dario
Cosimi Samuele
Di_Marco .
Falcone F.
Filidei .
Francioli diego
Gabbrielli Matteo
Gabrielli M.
Gambacciani Lapo
Giorni .
Labruna Niccolo
Laschi Gioele
Lisi .
Maarouf Amir
Malatesti Tommaso
Mariotti Matteo
Marmugi Gabriele
Martelli __..
Masha Kujtim
Menichetti ._._.
Meoli Edoardo
Mozzorecchi Manuel
Pagliai Matteo
Russo Francesco
Shahid .
Spinelli Giovanni
Tamburini_ Mirco
Vadi Lorenzo
Vannini Tommaso
Vorfi Andrea
Zucchelli ..
Min.
Rig.
3
__ __
Andreini Mattia
Antonini Mattia
Arrighi Valerio
AUTORETE
Balestri Alessandro
Bernini Andrea
Bernini Pietro
Bondi .
Cantini Filippo
Carlesi Antonio
Caroti Cristiano
Casella Samuele
Castaldi Alberto
Ciapini Giulio
Ciaravolo Pietro
Cirinei Samuele
Conti Pietro
D_Alessio Gianluca
Di_Noto Lorenzo
Faraoni .
Fattori Gianluca
Faye Soudou
Ferretti Jacopo
Freschi Niccolo
Furiani Kristian
Giani Giulio
Giusti Daniele
Godoy Thierry
Grimaldi .
Kerr .
Lemmi Matteo
Lippi Alberto
Lischi Gabriele
Lotti Giorgio
Massa Pietro
Mazzi Filippo
Molinari Edoardo
Napoli .
Panciatici Andrea
Salani Edoardo
Salvetti Tommaso
Sannino Niko
Sula Stiven
Tonsa Diego
Ulivieri giulio
Min.
Rig.
3
__ __
Allegri Leonardo
Arrighi Elia
AUTORETE
Catalanotto Damiano
Cianchini Ugo
Clemente Mattia
Corsi Guido
Corsoni Dario
Cosimi Samuele
Di_Marco .
Falcone F.
Filidei .
Francioli diego
Gabbrielli Matteo
Gabrielli M.
Gambacciani Lapo
Giorni .
Labruna Niccolo
Laschi Gioele
Lisi .
Maarouf Amir
Malatesti Tommaso
Mariotti Matteo
Marmugi Gabriele
Martelli __..
Masha Kujtim
Menichetti ._._.
Meoli Edoardo
Mozzorecchi Manuel
Pagliai Matteo
Russo Francesco
Shahid .
Spinelli Giovanni
Tamburini_ Mirco
Vadi Lorenzo
Vannini Tommaso
Vorfi Andrea
Zucchelli ..
Min.
Rig.
4
__ __
Andreini Mattia
Antonini Mattia
Arrighi Valerio
AUTORETE
Balestri Alessandro
Bernini Andrea
Bernini Pietro
Bondi .
Cantini Filippo
Carlesi Antonio
Caroti Cristiano
Casella Samuele
Castaldi Alberto
Ciapini Giulio
Ciaravolo Pietro
Cirinei Samuele
Conti Pietro
D_Alessio Gianluca
Di_Noto Lorenzo
Faraoni .
Fattori Gianluca
Faye Soudou
Ferretti Jacopo
Freschi Niccolo
Furiani Kristian
Giani Giulio
Giusti Daniele
Godoy Thierry
Grimaldi .
Kerr .
Lemmi Matteo
Lippi Alberto
Lischi Gabriele
Lotti Giorgio
Massa Pietro
Mazzi Filippo
Molinari Edoardo
Napoli .
Panciatici Andrea
Salani Edoardo
Salvetti Tommaso
Sannino Niko
Sula Stiven
Tonsa Diego
Ulivieri giulio
Min.
Rig.
4
__ __
Allegri Leonardo
Arrighi Elia
AUTORETE
Catalanotto Damiano
Cianchini Ugo
Clemente Mattia
Corsi Guido
Corsoni Dario
Cosimi Samuele
Di_Marco .
Falcone F.
Filidei .
Francioli diego
Gabbrielli Matteo
Gabrielli M.
Gambacciani Lapo
Giorni .
Labruna Niccolo
Laschi Gioele
Lisi .
Maarouf Amir
Malatesti Tommaso
Mariotti Matteo
Marmugi Gabriele
Martelli __..
Masha Kujtim
Menichetti ._._.
Meoli Edoardo
Mozzorecchi Manuel
Pagliai Matteo
Russo Francesco
Shahid .
Spinelli Giovanni
Tamburini_ Mirco
Vadi Lorenzo
Vannini Tommaso
Vorfi Andrea
Zucchelli ..
Min.
Rig.
5
__ __
Andreini Mattia
Antonini Mattia
Arrighi Valerio
AUTORETE
Balestri Alessandro
Bernini Andrea
Bernini Pietro
Bondi .
Cantini Filippo
Carlesi Antonio
Caroti Cristiano
Casella Samuele
Castaldi Alberto
Ciapini Giulio
Ciaravolo Pietro
Cirinei Samuele
Conti Pietro
D_Alessio Gianluca
Di_Noto Lorenzo
Faraoni .
Fattori Gianluca
Faye Soudou
Ferretti Jacopo
Freschi Niccolo
Furiani Kristian
Giani Giulio
Giusti Daniele
Godoy Thierry
Grimaldi .
Kerr .
Lemmi Matteo
Lippi Alberto
Lischi Gabriele
Lotti Giorgio
Massa Pietro
Mazzi Filippo
Molinari Edoardo
Napoli .
Panciatici Andrea
Salani Edoardo
Salvetti Tommaso
Sannino Niko
Sula Stiven
Tonsa Diego
Ulivieri giulio
Min.
Rig.
5
__ __
Allegri Leonardo
Arrighi Elia
AUTORETE
Catalanotto Damiano
Cianchini Ugo
Clemente Mattia
Corsi Guido
Corsoni Dario
Cosimi Samuele
Di_Marco .
Falcone F.
Filidei .
Francioli diego
Gabbrielli Matteo
Gabrielli M.
Gambacciani Lapo
Giorni .
Labruna Niccolo
Laschi Gioele
Lisi .
Maarouf Amir
Malatesti Tommaso
Mariotti Matteo
Marmugi Gabriele
Martelli __..
Masha Kujtim
Menichetti ._._.
Meoli Edoardo
Mozzorecchi Manuel
Pagliai Matteo
Russo Francesco
Shahid .
Spinelli Giovanni
Tamburini_ Mirco
Vadi Lorenzo
Vannini Tommaso
Vorfi Andrea
Zucchelli ..
Min.
Rig.
6
__ __
Andreini Mattia
Antonini Mattia
Arrighi Valerio
AUTORETE
Balestri Alessandro
Bernini Andrea
Bernini Pietro
Bondi .
Cantini Filippo
Carlesi Antonio
Caroti Cristiano
Casella Samuele
Castaldi Alberto
Ciapini Giulio
Ciaravolo Pietro
Cirinei Samuele
Conti Pietro
D_Alessio Gianluca
Di_Noto Lorenzo
Faraoni .
Fattori Gianluca
Faye Soudou
Ferretti Jacopo
Freschi Niccolo
Furiani Kristian
Giani Giulio
Giusti Daniele
Godoy Thierry
Grimaldi .
Kerr .
Lemmi Matteo
Lippi Alberto
Lischi Gabriele
Lotti Giorgio
Massa Pietro
Mazzi Filippo
Molinari Edoardo
Napoli .
Panciatici Andrea
Salani Edoardo
Salvetti Tommaso
Sannino Niko
Sula Stiven
Tonsa Diego
Ulivieri giulio
Min.
Rig.
6
__ __
Allegri Leonardo
Arrighi Elia
AUTORETE
Catalanotto Damiano
Cianchini Ugo
Clemente Mattia
Corsi Guido
Corsoni Dario
Cosimi Samuele
Di_Marco .
Falcone F.
Filidei .
Francioli diego
Gabbrielli Matteo
Gabrielli M.
Gambacciani Lapo
Giorni .
Labruna Niccolo
Laschi Gioele
Lisi .
Maarouf Amir
Malatesti Tommaso
Mariotti Matteo
Marmugi Gabriele
Martelli __..
Masha Kujtim
Menichetti ._._.
Meoli Edoardo
Mozzorecchi Manuel
Pagliai Matteo
Russo Francesco
Shahid .
Spinelli Giovanni
Tamburini_ Mirco
Vadi Lorenzo
Vannini Tommaso
Vorfi Andrea
Zucchelli ..
Min.
Rig.
7
__ __
Andreini Mattia
Antonini Mattia
Arrighi Valerio
AUTORETE
Balestri Alessandro
Bernini Andrea
Bernini Pietro
Bondi .
Cantini Filippo
Carlesi Antonio
Caroti Cristiano
Casella Samuele
Castaldi Alberto
Ciapini Giulio
Ciaravolo Pietro
Cirinei Samuele
Conti Pietro
D_Alessio Gianluca
Di_Noto Lorenzo
Faraoni .
Fattori Gianluca
Faye Soudou
Ferretti Jacopo
Freschi Niccolo
Furiani Kristian
Giani Giulio
Giusti Daniele
Godoy Thierry
Grimaldi .
Kerr .
Lemmi Matteo
Lippi Alberto
Lischi Gabriele
Lotti Giorgio
Massa Pietro
Mazzi Filippo
Molinari Edoardo
Napoli .
Panciatici Andrea
Salani Edoardo
Salvetti Tommaso
Sannino Niko
Sula Stiven
Tonsa Diego
Ulivieri giulio
Min.
Rig.
7
__ __
Allegri Leonardo
Arrighi Elia
AUTORETE
Catalanotto Damiano
Cianchini Ugo
Clemente Mattia
Corsi Guido
Corsoni Dario
Cosimi Samuele
Di_Marco .
Falcone F.
Filidei .
Francioli diego
Gabbrielli Matteo
Gabrielli M.
Gambacciani Lapo
Giorni .
Labruna Niccolo
Laschi Gioele
Lisi .
Maarouf Amir
Malatesti Tommaso
Mariotti Matteo
Marmugi Gabriele
Martelli __..
Masha Kujtim
Menichetti ._._.
Meoli Edoardo
Mozzorecchi Manuel
Pagliai Matteo
Russo Francesco
Shahid .
Spinelli Giovanni
Tamburini_ Mirco
Vadi Lorenzo
Vannini Tommaso
Vorfi Andrea
Zucchelli ..
Min.
Rig.
8
__ __
Andreini Mattia
Antonini Mattia
Arrighi Valerio
AUTORETE
Balestri Alessandro
Bernini Andrea
Bernini Pietro
Bondi .
Cantini Filippo
Carlesi Antonio
Caroti Cristiano
Casella Samuele
Castaldi Alberto
Ciapini Giulio
Ciaravolo Pietro
Cirinei Samuele
Conti Pietro
D_Alessio Gianluca
Di_Noto Lorenzo
Faraoni .
Fattori Gianluca
Faye Soudou
Ferretti Jacopo
Freschi Niccolo
Furiani Kristian
Giani Giulio
Giusti Daniele
Godoy Thierry
Grimaldi .
Kerr .
Lemmi Matteo
Lippi Alberto
Lischi Gabriele
Lotti Giorgio
Massa Pietro
Mazzi Filippo
Molinari Edoardo
Napoli .
Panciatici Andrea
Salani Edoardo
Salvetti Tommaso
Sannino Niko
Sula Stiven
Tonsa Diego
Ulivieri giulio
Min.
Rig.
8
__ __
Allegri Leonardo
Arrighi Elia
AUTORETE
Catalanotto Damiano
Cianchini Ugo
Clemente Mattia
Corsi Guido
Corsoni Dario
Cosimi Samuele
Di_Marco .
Falcone F.
Filidei .
Francioli diego
Gabbrielli Matteo
Gabrielli M.
Gambacciani Lapo
Giorni .
Labruna Niccolo
Laschi Gioele
Lisi .
Maarouf Amir
Malatesti Tommaso
Mariotti Matteo
Marmugi Gabriele
Martelli __..
Masha Kujtim
Menichetti ._._.
Meoli Edoardo
Mozzorecchi Manuel
Pagliai Matteo
Russo Francesco
Shahid .
Spinelli Giovanni
Tamburini_ Mirco
Vadi Lorenzo
Vannini Tommaso
Vorfi Andrea
Zucchelli ..
Min.
Rig.
9
__ __
Andreini Mattia
Antonini Mattia
Arrighi Valerio
AUTORETE
Balestri Alessandro
Bernini Andrea
Bernini Pietro
Bondi .
Cantini Filippo
Carlesi Antonio
Caroti Cristiano
Casella Samuele
Castaldi Alberto
Ciapini Giulio
Ciaravolo Pietro
Cirinei Samuele
Conti Pietro
D_Alessio Gianluca
Di_Noto Lorenzo
Faraoni .
Fattori Gianluca
Faye Soudou
Ferretti Jacopo
Freschi Niccolo
Furiani Kristian
Giani Giulio
Giusti Daniele
Godoy Thierry
Grimaldi .
Kerr .
Lemmi Matteo
Lippi Alberto
Lischi Gabriele
Lotti Giorgio
Massa Pietro
Mazzi Filippo
Molinari Edoardo
Napoli .
Panciatici Andrea
Salani Edoardo
Salvetti Tommaso
Sannino Niko
Sula Stiven
Tonsa Diego
Ulivieri giulio
Min.
Rig.
9
__ __
Allegri Leonardo
Arrighi Elia
AUTORETE
Catalanotto Damiano
Cianchini Ugo
Clemente Mattia
Corsi Guido
Corsoni Dario
Cosimi Samuele
Di_Marco .
Falcone F.
Filidei .
Francioli diego
Gabbrielli Matteo
Gabrielli M.
Gambacciani Lapo
Giorni .
Labruna Niccolo
Laschi Gioele
Lisi .
Maarouf Amir
Malatesti Tommaso
Mariotti Matteo
Marmugi Gabriele
Martelli __..
Masha Kujtim
Menichetti ._._.
Meoli Edoardo
Mozzorecchi Manuel
Pagliai Matteo
Russo Francesco
Shahid .
Spinelli Giovanni
Tamburini_ Mirco
Vadi Lorenzo
Vannini Tommaso
Vorfi Andrea
Zucchelli ..
Min.
Rig.
10
__ __
Andreini Mattia
Antonini Mattia
Arrighi Valerio
AUTORETE
Balestri Alessandro
Bernini Andrea
Bernini Pietro
Bondi .
Cantini Filippo
Carlesi Antonio
Caroti Cristiano
Casella Samuele
Castaldi Alberto
Ciapini Giulio
Ciaravolo Pietro
Cirinei Samuele
Conti Pietro
D_Alessio Gianluca
Di_Noto Lorenzo
Faraoni .
Fattori Gianluca
Faye Soudou
Ferretti Jacopo
Freschi Niccolo
Furiani Kristian
Giani Giulio
Giusti Daniele
Godoy Thierry
Grimaldi .
Kerr .
Lemmi Matteo
Lippi Alberto
Lischi Gabriele
Lotti Giorgio
Massa Pietro
Mazzi Filippo
Molinari Edoardo
Napoli .
Panciatici Andrea
Salani Edoardo
Salvetti Tommaso
Sannino Niko
Sula Stiven
Tonsa Diego
Ulivieri giulio
Min.
Rig.
10
__ __
Allegri Leonardo
Arrighi Elia
AUTORETE
Catalanotto Damiano
Cianchini Ugo
Clemente Mattia
Corsi Guido
Corsoni Dario
Cosimi Samuele
Di_Marco .
Falcone F.
Filidei .
Francioli diego
Gabbrielli Matteo
Gabrielli M.
Gambacciani Lapo
Giorni .
Labruna Niccolo
Laschi Gioele
Lisi .
Maarouf Amir
Malatesti Tommaso
Mariotti Matteo
Marmugi Gabriele
Martelli __..
Masha Kujtim
Menichetti ._._.
Meoli Edoardo
Mozzorecchi Manuel
Pagliai Matteo
Russo Francesco
Shahid .
Spinelli Giovanni
Tamburini_ Mirco
Vadi Lorenzo
Vannini Tommaso
Vorfi Andrea
Zucchelli ..
Min.
Rig.
INSERIRE QUI ALTRI MARCATORI NON SELEZIONABILI