CampionandoaLivorno
Home
Precedenti Stagioni
Links
Contattaci
Campionando - Calcio Giovanile e Dilettanti - Inserimento Risultato
CampionandoaLivorno
Home
Precedenti Stagioni
Links
Contattaci
INSERISCI IL RISULTATO
PORTUALE
PROLIVORNO SORGENTI
GOL 1 :
GOL 2 :
Tipo Risultato(Sosp.,Rinviata):
Risultato Finale
Gara sospesa
Gara rinviata
Gara non disputata
Gara in corso
Fine 1t.
dopo rigori
d.t.s.
1
__ __
Aliboni .
Ambrosini Diego
AUTORETE
Balleri Leonardo
Baroncini Gabriele
Bassini Fabio
Bertini Leonardo
Biondi Andrea
Caltabiano .
Cancelli .
Casabona Matteo
Cataldi Nicola
Chicca Nicolas
Cinali Andrea
D_Achille Danny
De_Martino Diego
Di_Paolo Ernesto
Esposito Fabio
Fanelli Marco
Felicetti Michele
Ferrari Roberto
Francalacci Mattia
Frediani Vittorio
Gassani Diego
Graessel Gianmarco
Grifasi Giacomo
Lecchini nicola
Lilla Mattia
Mangia Tommaso
Mauriello Gabriele
Mazzetti Diego
Motta Sebastiano
Paone .
Quaglierini Giacomo
Riva Lorenzo
Sangiacomo Fabio
Saporito Giulio
Sargenti Gianmaria
Scaramella .
Servi Dario
Sofia Manuele
Souayah Omar
Starace Cristian
Tarquini .
Temperanza Filippo
Tramonti Massimo
Turini Tommaso
Vitiello Francesco
Min.
Rig.
1
__ __
AUTORETE
Baldini Leonardo
Battini Giulio
Berni Elia
Bonsignori Brando
Brisciani Nico
Buono Niccolo
Burlacchini Edoardo
Canterini Giacomo
Castagnoli Nicola
Ceccherini Nicola
Cioli Diego
Crestani Matteo
Curcio Lorenzo
Di_Fiandra Tommaso
Dominici_ Thomas
Dragone Francesco
Falleni Alessandro
Gallo Alessandro
Giannini Filippo
Giudice Alessio
Grasso Matteo
Grechi Massimiliano
Lepri Leonardo
Lorenzini Filippo
Lupi Edoardo
Macchia Nicola
Marinari Nicola
Massara Luca
Minuti Gianmarco
Musmeci Matteo
Onida Alessandro
Pagano _Gabriele
Palese Manuel
Pedani Alessandro
Pervan Nicola
Pirrone Pietro
Politi Giulio
Rastelli Alessio
Ricciardi Ernesto
Rinaldi Nicolo
Santagata Pietro
Scali Tommaso
Tammone Lorenzo
Min.
Rig.
2
__ __
Aliboni .
Ambrosini Diego
AUTORETE
Balleri Leonardo
Baroncini Gabriele
Bassini Fabio
Bertini Leonardo
Biondi Andrea
Caltabiano .
Cancelli .
Casabona Matteo
Cataldi Nicola
Chicca Nicolas
Cinali Andrea
D_Achille Danny
De_Martino Diego
Di_Paolo Ernesto
Esposito Fabio
Fanelli Marco
Felicetti Michele
Ferrari Roberto
Francalacci Mattia
Frediani Vittorio
Gassani Diego
Graessel Gianmarco
Grifasi Giacomo
Lecchini nicola
Lilla Mattia
Mangia Tommaso
Mauriello Gabriele
Mazzetti Diego
Motta Sebastiano
Paone .
Quaglierini Giacomo
Riva Lorenzo
Sangiacomo Fabio
Saporito Giulio
Sargenti Gianmaria
Scaramella .
Servi Dario
Sofia Manuele
Souayah Omar
Starace Cristian
Tarquini .
Temperanza Filippo
Tramonti Massimo
Turini Tommaso
Vitiello Francesco
Min.
Rig.
2
__ __
AUTORETE
Baldini Leonardo
Battini Giulio
Berni Elia
Bonsignori Brando
Brisciani Nico
Buono Niccolo
Burlacchini Edoardo
Canterini Giacomo
Castagnoli Nicola
Ceccherini Nicola
Cioli Diego
Crestani Matteo
Curcio Lorenzo
Di_Fiandra Tommaso
Dominici_ Thomas
Dragone Francesco
Falleni Alessandro
Gallo Alessandro
Giannini Filippo
Giudice Alessio
Grasso Matteo
Grechi Massimiliano
Lepri Leonardo
Lorenzini Filippo
Lupi Edoardo
Macchia Nicola
Marinari Nicola
Massara Luca
Minuti Gianmarco
Musmeci Matteo
Onida Alessandro
Pagano _Gabriele
Palese Manuel
Pedani Alessandro
Pervan Nicola
Pirrone Pietro
Politi Giulio
Rastelli Alessio
Ricciardi Ernesto
Rinaldi Nicolo
Santagata Pietro
Scali Tommaso
Tammone Lorenzo
Min.
Rig.
3
__ __
Aliboni .
Ambrosini Diego
AUTORETE
Balleri Leonardo
Baroncini Gabriele
Bassini Fabio
Bertini Leonardo
Biondi Andrea
Caltabiano .
Cancelli .
Casabona Matteo
Cataldi Nicola
Chicca Nicolas
Cinali Andrea
D_Achille Danny
De_Martino Diego
Di_Paolo Ernesto
Esposito Fabio
Fanelli Marco
Felicetti Michele
Ferrari Roberto
Francalacci Mattia
Frediani Vittorio
Gassani Diego
Graessel Gianmarco
Grifasi Giacomo
Lecchini nicola
Lilla Mattia
Mangia Tommaso
Mauriello Gabriele
Mazzetti Diego
Motta Sebastiano
Paone .
Quaglierini Giacomo
Riva Lorenzo
Sangiacomo Fabio
Saporito Giulio
Sargenti Gianmaria
Scaramella .
Servi Dario
Sofia Manuele
Souayah Omar
Starace Cristian
Tarquini .
Temperanza Filippo
Tramonti Massimo
Turini Tommaso
Vitiello Francesco
Min.
Rig.
3
__ __
AUTORETE
Baldini Leonardo
Battini Giulio
Berni Elia
Bonsignori Brando
Brisciani Nico
Buono Niccolo
Burlacchini Edoardo
Canterini Giacomo
Castagnoli Nicola
Ceccherini Nicola
Cioli Diego
Crestani Matteo
Curcio Lorenzo
Di_Fiandra Tommaso
Dominici_ Thomas
Dragone Francesco
Falleni Alessandro
Gallo Alessandro
Giannini Filippo
Giudice Alessio
Grasso Matteo
Grechi Massimiliano
Lepri Leonardo
Lorenzini Filippo
Lupi Edoardo
Macchia Nicola
Marinari Nicola
Massara Luca
Minuti Gianmarco
Musmeci Matteo
Onida Alessandro
Pagano _Gabriele
Palese Manuel
Pedani Alessandro
Pervan Nicola
Pirrone Pietro
Politi Giulio
Rastelli Alessio
Ricciardi Ernesto
Rinaldi Nicolo
Santagata Pietro
Scali Tommaso
Tammone Lorenzo
Min.
Rig.
4
__ __
Aliboni .
Ambrosini Diego
AUTORETE
Balleri Leonardo
Baroncini Gabriele
Bassini Fabio
Bertini Leonardo
Biondi Andrea
Caltabiano .
Cancelli .
Casabona Matteo
Cataldi Nicola
Chicca Nicolas
Cinali Andrea
D_Achille Danny
De_Martino Diego
Di_Paolo Ernesto
Esposito Fabio
Fanelli Marco
Felicetti Michele
Ferrari Roberto
Francalacci Mattia
Frediani Vittorio
Gassani Diego
Graessel Gianmarco
Grifasi Giacomo
Lecchini nicola
Lilla Mattia
Mangia Tommaso
Mauriello Gabriele
Mazzetti Diego
Motta Sebastiano
Paone .
Quaglierini Giacomo
Riva Lorenzo
Sangiacomo Fabio
Saporito Giulio
Sargenti Gianmaria
Scaramella .
Servi Dario
Sofia Manuele
Souayah Omar
Starace Cristian
Tarquini .
Temperanza Filippo
Tramonti Massimo
Turini Tommaso
Vitiello Francesco
Min.
Rig.
4
__ __
AUTORETE
Baldini Leonardo
Battini Giulio
Berni Elia
Bonsignori Brando
Brisciani Nico
Buono Niccolo
Burlacchini Edoardo
Canterini Giacomo
Castagnoli Nicola
Ceccherini Nicola
Cioli Diego
Crestani Matteo
Curcio Lorenzo
Di_Fiandra Tommaso
Dominici_ Thomas
Dragone Francesco
Falleni Alessandro
Gallo Alessandro
Giannini Filippo
Giudice Alessio
Grasso Matteo
Grechi Massimiliano
Lepri Leonardo
Lorenzini Filippo
Lupi Edoardo
Macchia Nicola
Marinari Nicola
Massara Luca
Minuti Gianmarco
Musmeci Matteo
Onida Alessandro
Pagano _Gabriele
Palese Manuel
Pedani Alessandro
Pervan Nicola
Pirrone Pietro
Politi Giulio
Rastelli Alessio
Ricciardi Ernesto
Rinaldi Nicolo
Santagata Pietro
Scali Tommaso
Tammone Lorenzo
Min.
Rig.
5
__ __
Aliboni .
Ambrosini Diego
AUTORETE
Balleri Leonardo
Baroncini Gabriele
Bassini Fabio
Bertini Leonardo
Biondi Andrea
Caltabiano .
Cancelli .
Casabona Matteo
Cataldi Nicola
Chicca Nicolas
Cinali Andrea
D_Achille Danny
De_Martino Diego
Di_Paolo Ernesto
Esposito Fabio
Fanelli Marco
Felicetti Michele
Ferrari Roberto
Francalacci Mattia
Frediani Vittorio
Gassani Diego
Graessel Gianmarco
Grifasi Giacomo
Lecchini nicola
Lilla Mattia
Mangia Tommaso
Mauriello Gabriele
Mazzetti Diego
Motta Sebastiano
Paone .
Quaglierini Giacomo
Riva Lorenzo
Sangiacomo Fabio
Saporito Giulio
Sargenti Gianmaria
Scaramella .
Servi Dario
Sofia Manuele
Souayah Omar
Starace Cristian
Tarquini .
Temperanza Filippo
Tramonti Massimo
Turini Tommaso
Vitiello Francesco
Min.
Rig.
5
__ __
AUTORETE
Baldini Leonardo
Battini Giulio
Berni Elia
Bonsignori Brando
Brisciani Nico
Buono Niccolo
Burlacchini Edoardo
Canterini Giacomo
Castagnoli Nicola
Ceccherini Nicola
Cioli Diego
Crestani Matteo
Curcio Lorenzo
Di_Fiandra Tommaso
Dominici_ Thomas
Dragone Francesco
Falleni Alessandro
Gallo Alessandro
Giannini Filippo
Giudice Alessio
Grasso Matteo
Grechi Massimiliano
Lepri Leonardo
Lorenzini Filippo
Lupi Edoardo
Macchia Nicola
Marinari Nicola
Massara Luca
Minuti Gianmarco
Musmeci Matteo
Onida Alessandro
Pagano _Gabriele
Palese Manuel
Pedani Alessandro
Pervan Nicola
Pirrone Pietro
Politi Giulio
Rastelli Alessio
Ricciardi Ernesto
Rinaldi Nicolo
Santagata Pietro
Scali Tommaso
Tammone Lorenzo
Min.
Rig.
6
__ __
Aliboni .
Ambrosini Diego
AUTORETE
Balleri Leonardo
Baroncini Gabriele
Bassini Fabio
Bertini Leonardo
Biondi Andrea
Caltabiano .
Cancelli .
Casabona Matteo
Cataldi Nicola
Chicca Nicolas
Cinali Andrea
D_Achille Danny
De_Martino Diego
Di_Paolo Ernesto
Esposito Fabio
Fanelli Marco
Felicetti Michele
Ferrari Roberto
Francalacci Mattia
Frediani Vittorio
Gassani Diego
Graessel Gianmarco
Grifasi Giacomo
Lecchini nicola
Lilla Mattia
Mangia Tommaso
Mauriello Gabriele
Mazzetti Diego
Motta Sebastiano
Paone .
Quaglierini Giacomo
Riva Lorenzo
Sangiacomo Fabio
Saporito Giulio
Sargenti Gianmaria
Scaramella .
Servi Dario
Sofia Manuele
Souayah Omar
Starace Cristian
Tarquini .
Temperanza Filippo
Tramonti Massimo
Turini Tommaso
Vitiello Francesco
Min.
Rig.
6
__ __
AUTORETE
Baldini Leonardo
Battini Giulio
Berni Elia
Bonsignori Brando
Brisciani Nico
Buono Niccolo
Burlacchini Edoardo
Canterini Giacomo
Castagnoli Nicola
Ceccherini Nicola
Cioli Diego
Crestani Matteo
Curcio Lorenzo
Di_Fiandra Tommaso
Dominici_ Thomas
Dragone Francesco
Falleni Alessandro
Gallo Alessandro
Giannini Filippo
Giudice Alessio
Grasso Matteo
Grechi Massimiliano
Lepri Leonardo
Lorenzini Filippo
Lupi Edoardo
Macchia Nicola
Marinari Nicola
Massara Luca
Minuti Gianmarco
Musmeci Matteo
Onida Alessandro
Pagano _Gabriele
Palese Manuel
Pedani Alessandro
Pervan Nicola
Pirrone Pietro
Politi Giulio
Rastelli Alessio
Ricciardi Ernesto
Rinaldi Nicolo
Santagata Pietro
Scali Tommaso
Tammone Lorenzo
Min.
Rig.
7
__ __
Aliboni .
Ambrosini Diego
AUTORETE
Balleri Leonardo
Baroncini Gabriele
Bassini Fabio
Bertini Leonardo
Biondi Andrea
Caltabiano .
Cancelli .
Casabona Matteo
Cataldi Nicola
Chicca Nicolas
Cinali Andrea
D_Achille Danny
De_Martino Diego
Di_Paolo Ernesto
Esposito Fabio
Fanelli Marco
Felicetti Michele
Ferrari Roberto
Francalacci Mattia
Frediani Vittorio
Gassani Diego
Graessel Gianmarco
Grifasi Giacomo
Lecchini nicola
Lilla Mattia
Mangia Tommaso
Mauriello Gabriele
Mazzetti Diego
Motta Sebastiano
Paone .
Quaglierini Giacomo
Riva Lorenzo
Sangiacomo Fabio
Saporito Giulio
Sargenti Gianmaria
Scaramella .
Servi Dario
Sofia Manuele
Souayah Omar
Starace Cristian
Tarquini .
Temperanza Filippo
Tramonti Massimo
Turini Tommaso
Vitiello Francesco
Min.
Rig.
7
__ __
AUTORETE
Baldini Leonardo
Battini Giulio
Berni Elia
Bonsignori Brando
Brisciani Nico
Buono Niccolo
Burlacchini Edoardo
Canterini Giacomo
Castagnoli Nicola
Ceccherini Nicola
Cioli Diego
Crestani Matteo
Curcio Lorenzo
Di_Fiandra Tommaso
Dominici_ Thomas
Dragone Francesco
Falleni Alessandro
Gallo Alessandro
Giannini Filippo
Giudice Alessio
Grasso Matteo
Grechi Massimiliano
Lepri Leonardo
Lorenzini Filippo
Lupi Edoardo
Macchia Nicola
Marinari Nicola
Massara Luca
Minuti Gianmarco
Musmeci Matteo
Onida Alessandro
Pagano _Gabriele
Palese Manuel
Pedani Alessandro
Pervan Nicola
Pirrone Pietro
Politi Giulio
Rastelli Alessio
Ricciardi Ernesto
Rinaldi Nicolo
Santagata Pietro
Scali Tommaso
Tammone Lorenzo
Min.
Rig.
8
__ __
Aliboni .
Ambrosini Diego
AUTORETE
Balleri Leonardo
Baroncini Gabriele
Bassini Fabio
Bertini Leonardo
Biondi Andrea
Caltabiano .
Cancelli .
Casabona Matteo
Cataldi Nicola
Chicca Nicolas
Cinali Andrea
D_Achille Danny
De_Martino Diego
Di_Paolo Ernesto
Esposito Fabio
Fanelli Marco
Felicetti Michele
Ferrari Roberto
Francalacci Mattia
Frediani Vittorio
Gassani Diego
Graessel Gianmarco
Grifasi Giacomo
Lecchini nicola
Lilla Mattia
Mangia Tommaso
Mauriello Gabriele
Mazzetti Diego
Motta Sebastiano
Paone .
Quaglierini Giacomo
Riva Lorenzo
Sangiacomo Fabio
Saporito Giulio
Sargenti Gianmaria
Scaramella .
Servi Dario
Sofia Manuele
Souayah Omar
Starace Cristian
Tarquini .
Temperanza Filippo
Tramonti Massimo
Turini Tommaso
Vitiello Francesco
Min.
Rig.
8
__ __
AUTORETE
Baldini Leonardo
Battini Giulio
Berni Elia
Bonsignori Brando
Brisciani Nico
Buono Niccolo
Burlacchini Edoardo
Canterini Giacomo
Castagnoli Nicola
Ceccherini Nicola
Cioli Diego
Crestani Matteo
Curcio Lorenzo
Di_Fiandra Tommaso
Dominici_ Thomas
Dragone Francesco
Falleni Alessandro
Gallo Alessandro
Giannini Filippo
Giudice Alessio
Grasso Matteo
Grechi Massimiliano
Lepri Leonardo
Lorenzini Filippo
Lupi Edoardo
Macchia Nicola
Marinari Nicola
Massara Luca
Minuti Gianmarco
Musmeci Matteo
Onida Alessandro
Pagano _Gabriele
Palese Manuel
Pedani Alessandro
Pervan Nicola
Pirrone Pietro
Politi Giulio
Rastelli Alessio
Ricciardi Ernesto
Rinaldi Nicolo
Santagata Pietro
Scali Tommaso
Tammone Lorenzo
Min.
Rig.
9
__ __
Aliboni .
Ambrosini Diego
AUTORETE
Balleri Leonardo
Baroncini Gabriele
Bassini Fabio
Bertini Leonardo
Biondi Andrea
Caltabiano .
Cancelli .
Casabona Matteo
Cataldi Nicola
Chicca Nicolas
Cinali Andrea
D_Achille Danny
De_Martino Diego
Di_Paolo Ernesto
Esposito Fabio
Fanelli Marco
Felicetti Michele
Ferrari Roberto
Francalacci Mattia
Frediani Vittorio
Gassani Diego
Graessel Gianmarco
Grifasi Giacomo
Lecchini nicola
Lilla Mattia
Mangia Tommaso
Mauriello Gabriele
Mazzetti Diego
Motta Sebastiano
Paone .
Quaglierini Giacomo
Riva Lorenzo
Sangiacomo Fabio
Saporito Giulio
Sargenti Gianmaria
Scaramella .
Servi Dario
Sofia Manuele
Souayah Omar
Starace Cristian
Tarquini .
Temperanza Filippo
Tramonti Massimo
Turini Tommaso
Vitiello Francesco
Min.
Rig.
9
__ __
AUTORETE
Baldini Leonardo
Battini Giulio
Berni Elia
Bonsignori Brando
Brisciani Nico
Buono Niccolo
Burlacchini Edoardo
Canterini Giacomo
Castagnoli Nicola
Ceccherini Nicola
Cioli Diego
Crestani Matteo
Curcio Lorenzo
Di_Fiandra Tommaso
Dominici_ Thomas
Dragone Francesco
Falleni Alessandro
Gallo Alessandro
Giannini Filippo
Giudice Alessio
Grasso Matteo
Grechi Massimiliano
Lepri Leonardo
Lorenzini Filippo
Lupi Edoardo
Macchia Nicola
Marinari Nicola
Massara Luca
Minuti Gianmarco
Musmeci Matteo
Onida Alessandro
Pagano _Gabriele
Palese Manuel
Pedani Alessandro
Pervan Nicola
Pirrone Pietro
Politi Giulio
Rastelli Alessio
Ricciardi Ernesto
Rinaldi Nicolo
Santagata Pietro
Scali Tommaso
Tammone Lorenzo
Min.
Rig.
10
__ __
Aliboni .
Ambrosini Diego
AUTORETE
Balleri Leonardo
Baroncini Gabriele
Bassini Fabio
Bertini Leonardo
Biondi Andrea
Caltabiano .
Cancelli .
Casabona Matteo
Cataldi Nicola
Chicca Nicolas
Cinali Andrea
D_Achille Danny
De_Martino Diego
Di_Paolo Ernesto
Esposito Fabio
Fanelli Marco
Felicetti Michele
Ferrari Roberto
Francalacci Mattia
Frediani Vittorio
Gassani Diego
Graessel Gianmarco
Grifasi Giacomo
Lecchini nicola
Lilla Mattia
Mangia Tommaso
Mauriello Gabriele
Mazzetti Diego
Motta Sebastiano
Paone .
Quaglierini Giacomo
Riva Lorenzo
Sangiacomo Fabio
Saporito Giulio
Sargenti Gianmaria
Scaramella .
Servi Dario
Sofia Manuele
Souayah Omar
Starace Cristian
Tarquini .
Temperanza Filippo
Tramonti Massimo
Turini Tommaso
Vitiello Francesco
Min.
Rig.
10
__ __
AUTORETE
Baldini Leonardo
Battini Giulio
Berni Elia
Bonsignori Brando
Brisciani Nico
Buono Niccolo
Burlacchini Edoardo
Canterini Giacomo
Castagnoli Nicola
Ceccherini Nicola
Cioli Diego
Crestani Matteo
Curcio Lorenzo
Di_Fiandra Tommaso
Dominici_ Thomas
Dragone Francesco
Falleni Alessandro
Gallo Alessandro
Giannini Filippo
Giudice Alessio
Grasso Matteo
Grechi Massimiliano
Lepri Leonardo
Lorenzini Filippo
Lupi Edoardo
Macchia Nicola
Marinari Nicola
Massara Luca
Minuti Gianmarco
Musmeci Matteo
Onida Alessandro
Pagano _Gabriele
Palese Manuel
Pedani Alessandro
Pervan Nicola
Pirrone Pietro
Politi Giulio
Rastelli Alessio
Ricciardi Ernesto
Rinaldi Nicolo
Santagata Pietro
Scali Tommaso
Tammone Lorenzo
Min.
Rig.
INSERIRE QUI ALTRI MARCATORI NON SELEZIONABILI