CampionandoaLivorno
Home
Precedenti Stagioni
Links
Contattaci
Campionando - Calcio Giovanile e Dilettanti - Inserimento Risultato
CampionandoaLivorno
Home
Precedenti Stagioni
Links
Contattaci
INSERISCI IL RISULTATO
ATALANTA
EMPOLI
GOL 1 :
GOL 2 :
Tipo Risultato(Sosp.,Rinviata):
Risultato Finale
Gara sospesa
Gara rinviata
Gara non disputata
Gara in corso
Fine 1t.
dopo rigori
d.t.s.
1
__ __
Albe Simone
Armstrong Daniel
Arrigoni Mattia
Asiatico Pietro
AUTORETE
Baldo Nicolo
Bonanomi Andrea
Bonsignori_Goggi .
Camara Henry
Carbe Alessio
Cassa Federico
Castiello Alex
Gariani Niccolo
Idele .
Martinelli Gabriel
Mencaraglia Filippo
Mendicino Leonardo
Ndongue Frederik
Obric Relja
Piantoni Andrea
Pollio Daniele
Previtali Cristian
Ragnoli_Galli Federico
Ramaj Gabriel
Riccio Lorenzo
Sabatini Carlo
Sala Lorenzo
Simonetto Federico
Tavanti Mattia
Vavassori Dominic
Zaffalon Lorenzo
Min.
Rig.
1
__ __
Alfani Lorenzo
AUTORETE
Bacciardi Andrea
Barsotti Leonardo
Bartelloni Lorenzo
Bembnista Dawid
Berizzi Roberto
Bertellotti Giacomo
Bicchierini Giulio
Campera Lapo
Capacci Edoardo
Chiaverini Alessio
Citrano .
Coppola Antonio_Luca
Criscuolo Francesco
De_Luca Alessandro
Egan Matteo
Falcusan Darius
Fanucchi Filippo
Fioravanti .
Fiorini Pietro
Fiorini Pietro
Forciniti Luigi
Gaj Szymon
Huqi Mattia
Lamberta Cristian
Lauricella .
Lettieri Vincenzo
Longo Mattia
Malusci Niccolo
Marinai Samuele
Martinelli Edoardo
Massarelli Francesco
Matteucci Boris
Mazzi Nicola
Mboumbou .
Menconi Simone
Monaco Salvatore
Olivieri Alessandro
Orlandi Andrea
Pagni Niccolo
Pagni Edoardo
Paolieri Lapo
Parente Mattia
Pauliuc Nicolo
Pignataro Andrea
Poggiolini Duccio
Popov .
Rolla Nicola
Rossetti Maurizio_Junior
Rugani Tommaso
Tatti Enrico
Tavernini Lorenzo
Tempre Michele
Tosto Lorenzo
Tsoulkanis Konstantinos
Versari Francesco
Vertua Filippo_Lapo
Viti Vittorio
Voroneanu Kevin_Mauro
Min.
Rig.
2
__ __
Albe Simone
Armstrong Daniel
Arrigoni Mattia
Asiatico Pietro
AUTORETE
Baldo Nicolo
Bonanomi Andrea
Bonsignori_Goggi .
Camara Henry
Carbe Alessio
Cassa Federico
Castiello Alex
Gariani Niccolo
Idele .
Martinelli Gabriel
Mencaraglia Filippo
Mendicino Leonardo
Ndongue Frederik
Obric Relja
Piantoni Andrea
Pollio Daniele
Previtali Cristian
Ragnoli_Galli Federico
Ramaj Gabriel
Riccio Lorenzo
Sabatini Carlo
Sala Lorenzo
Simonetto Federico
Tavanti Mattia
Vavassori Dominic
Zaffalon Lorenzo
Min.
Rig.
2
__ __
Alfani Lorenzo
AUTORETE
Bacciardi Andrea
Barsotti Leonardo
Bartelloni Lorenzo
Bembnista Dawid
Berizzi Roberto
Bertellotti Giacomo
Bicchierini Giulio
Campera Lapo
Capacci Edoardo
Chiaverini Alessio
Citrano .
Coppola Antonio_Luca
Criscuolo Francesco
De_Luca Alessandro
Egan Matteo
Falcusan Darius
Fanucchi Filippo
Fioravanti .
Fiorini Pietro
Fiorini Pietro
Forciniti Luigi
Gaj Szymon
Huqi Mattia
Lamberta Cristian
Lauricella .
Lettieri Vincenzo
Longo Mattia
Malusci Niccolo
Marinai Samuele
Martinelli Edoardo
Massarelli Francesco
Matteucci Boris
Mazzi Nicola
Mboumbou .
Menconi Simone
Monaco Salvatore
Olivieri Alessandro
Orlandi Andrea
Pagni Niccolo
Pagni Edoardo
Paolieri Lapo
Parente Mattia
Pauliuc Nicolo
Pignataro Andrea
Poggiolini Duccio
Popov .
Rolla Nicola
Rossetti Maurizio_Junior
Rugani Tommaso
Tatti Enrico
Tavernini Lorenzo
Tempre Michele
Tosto Lorenzo
Tsoulkanis Konstantinos
Versari Francesco
Vertua Filippo_Lapo
Viti Vittorio
Voroneanu Kevin_Mauro
Min.
Rig.
3
__ __
Albe Simone
Armstrong Daniel
Arrigoni Mattia
Asiatico Pietro
AUTORETE
Baldo Nicolo
Bonanomi Andrea
Bonsignori_Goggi .
Camara Henry
Carbe Alessio
Cassa Federico
Castiello Alex
Gariani Niccolo
Idele .
Martinelli Gabriel
Mencaraglia Filippo
Mendicino Leonardo
Ndongue Frederik
Obric Relja
Piantoni Andrea
Pollio Daniele
Previtali Cristian
Ragnoli_Galli Federico
Ramaj Gabriel
Riccio Lorenzo
Sabatini Carlo
Sala Lorenzo
Simonetto Federico
Tavanti Mattia
Vavassori Dominic
Zaffalon Lorenzo
Min.
Rig.
3
__ __
Alfani Lorenzo
AUTORETE
Bacciardi Andrea
Barsotti Leonardo
Bartelloni Lorenzo
Bembnista Dawid
Berizzi Roberto
Bertellotti Giacomo
Bicchierini Giulio
Campera Lapo
Capacci Edoardo
Chiaverini Alessio
Citrano .
Coppola Antonio_Luca
Criscuolo Francesco
De_Luca Alessandro
Egan Matteo
Falcusan Darius
Fanucchi Filippo
Fioravanti .
Fiorini Pietro
Fiorini Pietro
Forciniti Luigi
Gaj Szymon
Huqi Mattia
Lamberta Cristian
Lauricella .
Lettieri Vincenzo
Longo Mattia
Malusci Niccolo
Marinai Samuele
Martinelli Edoardo
Massarelli Francesco
Matteucci Boris
Mazzi Nicola
Mboumbou .
Menconi Simone
Monaco Salvatore
Olivieri Alessandro
Orlandi Andrea
Pagni Niccolo
Pagni Edoardo
Paolieri Lapo
Parente Mattia
Pauliuc Nicolo
Pignataro Andrea
Poggiolini Duccio
Popov .
Rolla Nicola
Rossetti Maurizio_Junior
Rugani Tommaso
Tatti Enrico
Tavernini Lorenzo
Tempre Michele
Tosto Lorenzo
Tsoulkanis Konstantinos
Versari Francesco
Vertua Filippo_Lapo
Viti Vittorio
Voroneanu Kevin_Mauro
Min.
Rig.
4
__ __
Albe Simone
Armstrong Daniel
Arrigoni Mattia
Asiatico Pietro
AUTORETE
Baldo Nicolo
Bonanomi Andrea
Bonsignori_Goggi .
Camara Henry
Carbe Alessio
Cassa Federico
Castiello Alex
Gariani Niccolo
Idele .
Martinelli Gabriel
Mencaraglia Filippo
Mendicino Leonardo
Ndongue Frederik
Obric Relja
Piantoni Andrea
Pollio Daniele
Previtali Cristian
Ragnoli_Galli Federico
Ramaj Gabriel
Riccio Lorenzo
Sabatini Carlo
Sala Lorenzo
Simonetto Federico
Tavanti Mattia
Vavassori Dominic
Zaffalon Lorenzo
Min.
Rig.
4
__ __
Alfani Lorenzo
AUTORETE
Bacciardi Andrea
Barsotti Leonardo
Bartelloni Lorenzo
Bembnista Dawid
Berizzi Roberto
Bertellotti Giacomo
Bicchierini Giulio
Campera Lapo
Capacci Edoardo
Chiaverini Alessio
Citrano .
Coppola Antonio_Luca
Criscuolo Francesco
De_Luca Alessandro
Egan Matteo
Falcusan Darius
Fanucchi Filippo
Fioravanti .
Fiorini Pietro
Fiorini Pietro
Forciniti Luigi
Gaj Szymon
Huqi Mattia
Lamberta Cristian
Lauricella .
Lettieri Vincenzo
Longo Mattia
Malusci Niccolo
Marinai Samuele
Martinelli Edoardo
Massarelli Francesco
Matteucci Boris
Mazzi Nicola
Mboumbou .
Menconi Simone
Monaco Salvatore
Olivieri Alessandro
Orlandi Andrea
Pagni Niccolo
Pagni Edoardo
Paolieri Lapo
Parente Mattia
Pauliuc Nicolo
Pignataro Andrea
Poggiolini Duccio
Popov .
Rolla Nicola
Rossetti Maurizio_Junior
Rugani Tommaso
Tatti Enrico
Tavernini Lorenzo
Tempre Michele
Tosto Lorenzo
Tsoulkanis Konstantinos
Versari Francesco
Vertua Filippo_Lapo
Viti Vittorio
Voroneanu Kevin_Mauro
Min.
Rig.
5
__ __
Albe Simone
Armstrong Daniel
Arrigoni Mattia
Asiatico Pietro
AUTORETE
Baldo Nicolo
Bonanomi Andrea
Bonsignori_Goggi .
Camara Henry
Carbe Alessio
Cassa Federico
Castiello Alex
Gariani Niccolo
Idele .
Martinelli Gabriel
Mencaraglia Filippo
Mendicino Leonardo
Ndongue Frederik
Obric Relja
Piantoni Andrea
Pollio Daniele
Previtali Cristian
Ragnoli_Galli Federico
Ramaj Gabriel
Riccio Lorenzo
Sabatini Carlo
Sala Lorenzo
Simonetto Federico
Tavanti Mattia
Vavassori Dominic
Zaffalon Lorenzo
Min.
Rig.
5
__ __
Alfani Lorenzo
AUTORETE
Bacciardi Andrea
Barsotti Leonardo
Bartelloni Lorenzo
Bembnista Dawid
Berizzi Roberto
Bertellotti Giacomo
Bicchierini Giulio
Campera Lapo
Capacci Edoardo
Chiaverini Alessio
Citrano .
Coppola Antonio_Luca
Criscuolo Francesco
De_Luca Alessandro
Egan Matteo
Falcusan Darius
Fanucchi Filippo
Fioravanti .
Fiorini Pietro
Fiorini Pietro
Forciniti Luigi
Gaj Szymon
Huqi Mattia
Lamberta Cristian
Lauricella .
Lettieri Vincenzo
Longo Mattia
Malusci Niccolo
Marinai Samuele
Martinelli Edoardo
Massarelli Francesco
Matteucci Boris
Mazzi Nicola
Mboumbou .
Menconi Simone
Monaco Salvatore
Olivieri Alessandro
Orlandi Andrea
Pagni Niccolo
Pagni Edoardo
Paolieri Lapo
Parente Mattia
Pauliuc Nicolo
Pignataro Andrea
Poggiolini Duccio
Popov .
Rolla Nicola
Rossetti Maurizio_Junior
Rugani Tommaso
Tatti Enrico
Tavernini Lorenzo
Tempre Michele
Tosto Lorenzo
Tsoulkanis Konstantinos
Versari Francesco
Vertua Filippo_Lapo
Viti Vittorio
Voroneanu Kevin_Mauro
Min.
Rig.
6
__ __
Albe Simone
Armstrong Daniel
Arrigoni Mattia
Asiatico Pietro
AUTORETE
Baldo Nicolo
Bonanomi Andrea
Bonsignori_Goggi .
Camara Henry
Carbe Alessio
Cassa Federico
Castiello Alex
Gariani Niccolo
Idele .
Martinelli Gabriel
Mencaraglia Filippo
Mendicino Leonardo
Ndongue Frederik
Obric Relja
Piantoni Andrea
Pollio Daniele
Previtali Cristian
Ragnoli_Galli Federico
Ramaj Gabriel
Riccio Lorenzo
Sabatini Carlo
Sala Lorenzo
Simonetto Federico
Tavanti Mattia
Vavassori Dominic
Zaffalon Lorenzo
Min.
Rig.
6
__ __
Alfani Lorenzo
AUTORETE
Bacciardi Andrea
Barsotti Leonardo
Bartelloni Lorenzo
Bembnista Dawid
Berizzi Roberto
Bertellotti Giacomo
Bicchierini Giulio
Campera Lapo
Capacci Edoardo
Chiaverini Alessio
Citrano .
Coppola Antonio_Luca
Criscuolo Francesco
De_Luca Alessandro
Egan Matteo
Falcusan Darius
Fanucchi Filippo
Fioravanti .
Fiorini Pietro
Fiorini Pietro
Forciniti Luigi
Gaj Szymon
Huqi Mattia
Lamberta Cristian
Lauricella .
Lettieri Vincenzo
Longo Mattia
Malusci Niccolo
Marinai Samuele
Martinelli Edoardo
Massarelli Francesco
Matteucci Boris
Mazzi Nicola
Mboumbou .
Menconi Simone
Monaco Salvatore
Olivieri Alessandro
Orlandi Andrea
Pagni Niccolo
Pagni Edoardo
Paolieri Lapo
Parente Mattia
Pauliuc Nicolo
Pignataro Andrea
Poggiolini Duccio
Popov .
Rolla Nicola
Rossetti Maurizio_Junior
Rugani Tommaso
Tatti Enrico
Tavernini Lorenzo
Tempre Michele
Tosto Lorenzo
Tsoulkanis Konstantinos
Versari Francesco
Vertua Filippo_Lapo
Viti Vittorio
Voroneanu Kevin_Mauro
Min.
Rig.
7
__ __
Albe Simone
Armstrong Daniel
Arrigoni Mattia
Asiatico Pietro
AUTORETE
Baldo Nicolo
Bonanomi Andrea
Bonsignori_Goggi .
Camara Henry
Carbe Alessio
Cassa Federico
Castiello Alex
Gariani Niccolo
Idele .
Martinelli Gabriel
Mencaraglia Filippo
Mendicino Leonardo
Ndongue Frederik
Obric Relja
Piantoni Andrea
Pollio Daniele
Previtali Cristian
Ragnoli_Galli Federico
Ramaj Gabriel
Riccio Lorenzo
Sabatini Carlo
Sala Lorenzo
Simonetto Federico
Tavanti Mattia
Vavassori Dominic
Zaffalon Lorenzo
Min.
Rig.
7
__ __
Alfani Lorenzo
AUTORETE
Bacciardi Andrea
Barsotti Leonardo
Bartelloni Lorenzo
Bembnista Dawid
Berizzi Roberto
Bertellotti Giacomo
Bicchierini Giulio
Campera Lapo
Capacci Edoardo
Chiaverini Alessio
Citrano .
Coppola Antonio_Luca
Criscuolo Francesco
De_Luca Alessandro
Egan Matteo
Falcusan Darius
Fanucchi Filippo
Fioravanti .
Fiorini Pietro
Fiorini Pietro
Forciniti Luigi
Gaj Szymon
Huqi Mattia
Lamberta Cristian
Lauricella .
Lettieri Vincenzo
Longo Mattia
Malusci Niccolo
Marinai Samuele
Martinelli Edoardo
Massarelli Francesco
Matteucci Boris
Mazzi Nicola
Mboumbou .
Menconi Simone
Monaco Salvatore
Olivieri Alessandro
Orlandi Andrea
Pagni Niccolo
Pagni Edoardo
Paolieri Lapo
Parente Mattia
Pauliuc Nicolo
Pignataro Andrea
Poggiolini Duccio
Popov .
Rolla Nicola
Rossetti Maurizio_Junior
Rugani Tommaso
Tatti Enrico
Tavernini Lorenzo
Tempre Michele
Tosto Lorenzo
Tsoulkanis Konstantinos
Versari Francesco
Vertua Filippo_Lapo
Viti Vittorio
Voroneanu Kevin_Mauro
Min.
Rig.
8
__ __
Albe Simone
Armstrong Daniel
Arrigoni Mattia
Asiatico Pietro
AUTORETE
Baldo Nicolo
Bonanomi Andrea
Bonsignori_Goggi .
Camara Henry
Carbe Alessio
Cassa Federico
Castiello Alex
Gariani Niccolo
Idele .
Martinelli Gabriel
Mencaraglia Filippo
Mendicino Leonardo
Ndongue Frederik
Obric Relja
Piantoni Andrea
Pollio Daniele
Previtali Cristian
Ragnoli_Galli Federico
Ramaj Gabriel
Riccio Lorenzo
Sabatini Carlo
Sala Lorenzo
Simonetto Federico
Tavanti Mattia
Vavassori Dominic
Zaffalon Lorenzo
Min.
Rig.
8
__ __
Alfani Lorenzo
AUTORETE
Bacciardi Andrea
Barsotti Leonardo
Bartelloni Lorenzo
Bembnista Dawid
Berizzi Roberto
Bertellotti Giacomo
Bicchierini Giulio
Campera Lapo
Capacci Edoardo
Chiaverini Alessio
Citrano .
Coppola Antonio_Luca
Criscuolo Francesco
De_Luca Alessandro
Egan Matteo
Falcusan Darius
Fanucchi Filippo
Fioravanti .
Fiorini Pietro
Fiorini Pietro
Forciniti Luigi
Gaj Szymon
Huqi Mattia
Lamberta Cristian
Lauricella .
Lettieri Vincenzo
Longo Mattia
Malusci Niccolo
Marinai Samuele
Martinelli Edoardo
Massarelli Francesco
Matteucci Boris
Mazzi Nicola
Mboumbou .
Menconi Simone
Monaco Salvatore
Olivieri Alessandro
Orlandi Andrea
Pagni Niccolo
Pagni Edoardo
Paolieri Lapo
Parente Mattia
Pauliuc Nicolo
Pignataro Andrea
Poggiolini Duccio
Popov .
Rolla Nicola
Rossetti Maurizio_Junior
Rugani Tommaso
Tatti Enrico
Tavernini Lorenzo
Tempre Michele
Tosto Lorenzo
Tsoulkanis Konstantinos
Versari Francesco
Vertua Filippo_Lapo
Viti Vittorio
Voroneanu Kevin_Mauro
Min.
Rig.
9
__ __
Albe Simone
Armstrong Daniel
Arrigoni Mattia
Asiatico Pietro
AUTORETE
Baldo Nicolo
Bonanomi Andrea
Bonsignori_Goggi .
Camara Henry
Carbe Alessio
Cassa Federico
Castiello Alex
Gariani Niccolo
Idele .
Martinelli Gabriel
Mencaraglia Filippo
Mendicino Leonardo
Ndongue Frederik
Obric Relja
Piantoni Andrea
Pollio Daniele
Previtali Cristian
Ragnoli_Galli Federico
Ramaj Gabriel
Riccio Lorenzo
Sabatini Carlo
Sala Lorenzo
Simonetto Federico
Tavanti Mattia
Vavassori Dominic
Zaffalon Lorenzo
Min.
Rig.
9
__ __
Alfani Lorenzo
AUTORETE
Bacciardi Andrea
Barsotti Leonardo
Bartelloni Lorenzo
Bembnista Dawid
Berizzi Roberto
Bertellotti Giacomo
Bicchierini Giulio
Campera Lapo
Capacci Edoardo
Chiaverini Alessio
Citrano .
Coppola Antonio_Luca
Criscuolo Francesco
De_Luca Alessandro
Egan Matteo
Falcusan Darius
Fanucchi Filippo
Fioravanti .
Fiorini Pietro
Fiorini Pietro
Forciniti Luigi
Gaj Szymon
Huqi Mattia
Lamberta Cristian
Lauricella .
Lettieri Vincenzo
Longo Mattia
Malusci Niccolo
Marinai Samuele
Martinelli Edoardo
Massarelli Francesco
Matteucci Boris
Mazzi Nicola
Mboumbou .
Menconi Simone
Monaco Salvatore
Olivieri Alessandro
Orlandi Andrea
Pagni Niccolo
Pagni Edoardo
Paolieri Lapo
Parente Mattia
Pauliuc Nicolo
Pignataro Andrea
Poggiolini Duccio
Popov .
Rolla Nicola
Rossetti Maurizio_Junior
Rugani Tommaso
Tatti Enrico
Tavernini Lorenzo
Tempre Michele
Tosto Lorenzo
Tsoulkanis Konstantinos
Versari Francesco
Vertua Filippo_Lapo
Viti Vittorio
Voroneanu Kevin_Mauro
Min.
Rig.
10
__ __
Albe Simone
Armstrong Daniel
Arrigoni Mattia
Asiatico Pietro
AUTORETE
Baldo Nicolo
Bonanomi Andrea
Bonsignori_Goggi .
Camara Henry
Carbe Alessio
Cassa Federico
Castiello Alex
Gariani Niccolo
Idele .
Martinelli Gabriel
Mencaraglia Filippo
Mendicino Leonardo
Ndongue Frederik
Obric Relja
Piantoni Andrea
Pollio Daniele
Previtali Cristian
Ragnoli_Galli Federico
Ramaj Gabriel
Riccio Lorenzo
Sabatini Carlo
Sala Lorenzo
Simonetto Federico
Tavanti Mattia
Vavassori Dominic
Zaffalon Lorenzo
Min.
Rig.
10
__ __
Alfani Lorenzo
AUTORETE
Bacciardi Andrea
Barsotti Leonardo
Bartelloni Lorenzo
Bembnista Dawid
Berizzi Roberto
Bertellotti Giacomo
Bicchierini Giulio
Campera Lapo
Capacci Edoardo
Chiaverini Alessio
Citrano .
Coppola Antonio_Luca
Criscuolo Francesco
De_Luca Alessandro
Egan Matteo
Falcusan Darius
Fanucchi Filippo
Fioravanti .
Fiorini Pietro
Fiorini Pietro
Forciniti Luigi
Gaj Szymon
Huqi Mattia
Lamberta Cristian
Lauricella .
Lettieri Vincenzo
Longo Mattia
Malusci Niccolo
Marinai Samuele
Martinelli Edoardo
Massarelli Francesco
Matteucci Boris
Mazzi Nicola
Mboumbou .
Menconi Simone
Monaco Salvatore
Olivieri Alessandro
Orlandi Andrea
Pagni Niccolo
Pagni Edoardo
Paolieri Lapo
Parente Mattia
Pauliuc Nicolo
Pignataro Andrea
Poggiolini Duccio
Popov .
Rolla Nicola
Rossetti Maurizio_Junior
Rugani Tommaso
Tatti Enrico
Tavernini Lorenzo
Tempre Michele
Tosto Lorenzo
Tsoulkanis Konstantinos
Versari Francesco
Vertua Filippo_Lapo
Viti Vittorio
Voroneanu Kevin_Mauro
Min.
Rig.
INSERIRE QUI ALTRI MARCATORI NON SELEZIONABILI