CampionandoaLivorno
Home
Precedenti Stagioni
Links
Contattaci
Campionando - Calcio Giovanile e Dilettanti - Inserimento Risultato
CampionandoaLivorno
Home
Precedenti Stagioni
Links
Contattaci
INSERISCI IL RISULTATO
AGLIANESE
TUTTOCUOIO
GOL 1 :
GOL 2 :
Tipo Risultato(Sosp.,Rinviata):
Risultato Finale
Gara sospesa
Gara rinviata
Gara non disputata
Gara in corso
Fine 1t.
dopo rigori
d.t.s.
1
__ __
Aiolfi Stefano
Aprile Gabriele
Artioli Filippo
AUTORETE
Baldeh Aliu
Cecchi _..
David Andrei
Della_Pietra Vincenzo
Eddarraj Reda
Ferrarese Tommaso
Fiaschi Matteo
Gabbianelli Gian_Marco
Grilli Andrea
Iacoponi Simone
Konate Dramane
Lika Ardit
Maloku Raian
Marcellusi Niccolo
Marino Roberto
Marone Francesco
Martini Matteo
Mascari Agostino
Masi Filippo
Mertiri Erik
Mion Ivan
Mirval Raphael_Sylvain
Montuori Massimiliano
Moretti Giacomo
Morini _Tommaso
Muratore Lorenzo
Nannetti Tommaso
Nero Alberto
Oliveri Cosimo
Pantano Giordano
Perugi Simone
Poli Gianmarco
Pupeschi Niccolo
Ranelli Lorenzo
Remedi Lorenzo
Sensi __.
Silvestro Vincenzo
Valentini Mattia
Vanni Giacomo
Vezzosi Andrea
Vilardi Alessandro
Viscomi Francesco
Min.
Rig.
1
__ __
AUTORETE
Azzoli Nicholas
Caggianese Mattia
Campagna Jionathan
Carcani Niccolo
Catania _Angelo
Cateni Matteo
Centonze Mattia
Chiti Filippo
Dascoli Claudio
Dell_Amico Giacomo
Favilli Giacomo
Fino Lorenzo
Fiorito Lorenzo
Fiscella Michele
Iacoponi Simone
Igitkhaniani Shota
Marcon Matteo
Martiniello Gabriele
Massaro Gabriele
Mustone Manuel
Nigro Eugenio
Novi Alberto
Paganelli Augusto
Papi Mattia
Picozzi Crescenzo
Princiotta Thomas
Puleo Daniele
Ratti Stefano
Remorini Matteo
Rossi Giacomo
Rotunno Marco
Sabia Andrea
Severi Cosimo
Solari Alberto
Sorbo Federico
Turini Alessio
Min.
Rig.
2
__ __
Aiolfi Stefano
Aprile Gabriele
Artioli Filippo
AUTORETE
Baldeh Aliu
Cecchi _..
David Andrei
Della_Pietra Vincenzo
Eddarraj Reda
Ferrarese Tommaso
Fiaschi Matteo
Gabbianelli Gian_Marco
Grilli Andrea
Iacoponi Simone
Konate Dramane
Lika Ardit
Maloku Raian
Marcellusi Niccolo
Marino Roberto
Marone Francesco
Martini Matteo
Mascari Agostino
Masi Filippo
Mertiri Erik
Mion Ivan
Mirval Raphael_Sylvain
Montuori Massimiliano
Moretti Giacomo
Morini _Tommaso
Muratore Lorenzo
Nannetti Tommaso
Nero Alberto
Oliveri Cosimo
Pantano Giordano
Perugi Simone
Poli Gianmarco
Pupeschi Niccolo
Ranelli Lorenzo
Remedi Lorenzo
Sensi __.
Silvestro Vincenzo
Valentini Mattia
Vanni Giacomo
Vezzosi Andrea
Vilardi Alessandro
Viscomi Francesco
Min.
Rig.
2
__ __
AUTORETE
Azzoli Nicholas
Caggianese Mattia
Campagna Jionathan
Carcani Niccolo
Catania _Angelo
Cateni Matteo
Centonze Mattia
Chiti Filippo
Dascoli Claudio
Dell_Amico Giacomo
Favilli Giacomo
Fino Lorenzo
Fiorito Lorenzo
Fiscella Michele
Iacoponi Simone
Igitkhaniani Shota
Marcon Matteo
Martiniello Gabriele
Massaro Gabriele
Mustone Manuel
Nigro Eugenio
Novi Alberto
Paganelli Augusto
Papi Mattia
Picozzi Crescenzo
Princiotta Thomas
Puleo Daniele
Ratti Stefano
Remorini Matteo
Rossi Giacomo
Rotunno Marco
Sabia Andrea
Severi Cosimo
Solari Alberto
Sorbo Federico
Turini Alessio
Min.
Rig.
3
__ __
Aiolfi Stefano
Aprile Gabriele
Artioli Filippo
AUTORETE
Baldeh Aliu
Cecchi _..
David Andrei
Della_Pietra Vincenzo
Eddarraj Reda
Ferrarese Tommaso
Fiaschi Matteo
Gabbianelli Gian_Marco
Grilli Andrea
Iacoponi Simone
Konate Dramane
Lika Ardit
Maloku Raian
Marcellusi Niccolo
Marino Roberto
Marone Francesco
Martini Matteo
Mascari Agostino
Masi Filippo
Mertiri Erik
Mion Ivan
Mirval Raphael_Sylvain
Montuori Massimiliano
Moretti Giacomo
Morini _Tommaso
Muratore Lorenzo
Nannetti Tommaso
Nero Alberto
Oliveri Cosimo
Pantano Giordano
Perugi Simone
Poli Gianmarco
Pupeschi Niccolo
Ranelli Lorenzo
Remedi Lorenzo
Sensi __.
Silvestro Vincenzo
Valentini Mattia
Vanni Giacomo
Vezzosi Andrea
Vilardi Alessandro
Viscomi Francesco
Min.
Rig.
3
__ __
AUTORETE
Azzoli Nicholas
Caggianese Mattia
Campagna Jionathan
Carcani Niccolo
Catania _Angelo
Cateni Matteo
Centonze Mattia
Chiti Filippo
Dascoli Claudio
Dell_Amico Giacomo
Favilli Giacomo
Fino Lorenzo
Fiorito Lorenzo
Fiscella Michele
Iacoponi Simone
Igitkhaniani Shota
Marcon Matteo
Martiniello Gabriele
Massaro Gabriele
Mustone Manuel
Nigro Eugenio
Novi Alberto
Paganelli Augusto
Papi Mattia
Picozzi Crescenzo
Princiotta Thomas
Puleo Daniele
Ratti Stefano
Remorini Matteo
Rossi Giacomo
Rotunno Marco
Sabia Andrea
Severi Cosimo
Solari Alberto
Sorbo Federico
Turini Alessio
Min.
Rig.
4
__ __
Aiolfi Stefano
Aprile Gabriele
Artioli Filippo
AUTORETE
Baldeh Aliu
Cecchi _..
David Andrei
Della_Pietra Vincenzo
Eddarraj Reda
Ferrarese Tommaso
Fiaschi Matteo
Gabbianelli Gian_Marco
Grilli Andrea
Iacoponi Simone
Konate Dramane
Lika Ardit
Maloku Raian
Marcellusi Niccolo
Marino Roberto
Marone Francesco
Martini Matteo
Mascari Agostino
Masi Filippo
Mertiri Erik
Mion Ivan
Mirval Raphael_Sylvain
Montuori Massimiliano
Moretti Giacomo
Morini _Tommaso
Muratore Lorenzo
Nannetti Tommaso
Nero Alberto
Oliveri Cosimo
Pantano Giordano
Perugi Simone
Poli Gianmarco
Pupeschi Niccolo
Ranelli Lorenzo
Remedi Lorenzo
Sensi __.
Silvestro Vincenzo
Valentini Mattia
Vanni Giacomo
Vezzosi Andrea
Vilardi Alessandro
Viscomi Francesco
Min.
Rig.
4
__ __
AUTORETE
Azzoli Nicholas
Caggianese Mattia
Campagna Jionathan
Carcani Niccolo
Catania _Angelo
Cateni Matteo
Centonze Mattia
Chiti Filippo
Dascoli Claudio
Dell_Amico Giacomo
Favilli Giacomo
Fino Lorenzo
Fiorito Lorenzo
Fiscella Michele
Iacoponi Simone
Igitkhaniani Shota
Marcon Matteo
Martiniello Gabriele
Massaro Gabriele
Mustone Manuel
Nigro Eugenio
Novi Alberto
Paganelli Augusto
Papi Mattia
Picozzi Crescenzo
Princiotta Thomas
Puleo Daniele
Ratti Stefano
Remorini Matteo
Rossi Giacomo
Rotunno Marco
Sabia Andrea
Severi Cosimo
Solari Alberto
Sorbo Federico
Turini Alessio
Min.
Rig.
5
__ __
Aiolfi Stefano
Aprile Gabriele
Artioli Filippo
AUTORETE
Baldeh Aliu
Cecchi _..
David Andrei
Della_Pietra Vincenzo
Eddarraj Reda
Ferrarese Tommaso
Fiaschi Matteo
Gabbianelli Gian_Marco
Grilli Andrea
Iacoponi Simone
Konate Dramane
Lika Ardit
Maloku Raian
Marcellusi Niccolo
Marino Roberto
Marone Francesco
Martini Matteo
Mascari Agostino
Masi Filippo
Mertiri Erik
Mion Ivan
Mirval Raphael_Sylvain
Montuori Massimiliano
Moretti Giacomo
Morini _Tommaso
Muratore Lorenzo
Nannetti Tommaso
Nero Alberto
Oliveri Cosimo
Pantano Giordano
Perugi Simone
Poli Gianmarco
Pupeschi Niccolo
Ranelli Lorenzo
Remedi Lorenzo
Sensi __.
Silvestro Vincenzo
Valentini Mattia
Vanni Giacomo
Vezzosi Andrea
Vilardi Alessandro
Viscomi Francesco
Min.
Rig.
5
__ __
AUTORETE
Azzoli Nicholas
Caggianese Mattia
Campagna Jionathan
Carcani Niccolo
Catania _Angelo
Cateni Matteo
Centonze Mattia
Chiti Filippo
Dascoli Claudio
Dell_Amico Giacomo
Favilli Giacomo
Fino Lorenzo
Fiorito Lorenzo
Fiscella Michele
Iacoponi Simone
Igitkhaniani Shota
Marcon Matteo
Martiniello Gabriele
Massaro Gabriele
Mustone Manuel
Nigro Eugenio
Novi Alberto
Paganelli Augusto
Papi Mattia
Picozzi Crescenzo
Princiotta Thomas
Puleo Daniele
Ratti Stefano
Remorini Matteo
Rossi Giacomo
Rotunno Marco
Sabia Andrea
Severi Cosimo
Solari Alberto
Sorbo Federico
Turini Alessio
Min.
Rig.
6
__ __
Aiolfi Stefano
Aprile Gabriele
Artioli Filippo
AUTORETE
Baldeh Aliu
Cecchi _..
David Andrei
Della_Pietra Vincenzo
Eddarraj Reda
Ferrarese Tommaso
Fiaschi Matteo
Gabbianelli Gian_Marco
Grilli Andrea
Iacoponi Simone
Konate Dramane
Lika Ardit
Maloku Raian
Marcellusi Niccolo
Marino Roberto
Marone Francesco
Martini Matteo
Mascari Agostino
Masi Filippo
Mertiri Erik
Mion Ivan
Mirval Raphael_Sylvain
Montuori Massimiliano
Moretti Giacomo
Morini _Tommaso
Muratore Lorenzo
Nannetti Tommaso
Nero Alberto
Oliveri Cosimo
Pantano Giordano
Perugi Simone
Poli Gianmarco
Pupeschi Niccolo
Ranelli Lorenzo
Remedi Lorenzo
Sensi __.
Silvestro Vincenzo
Valentini Mattia
Vanni Giacomo
Vezzosi Andrea
Vilardi Alessandro
Viscomi Francesco
Min.
Rig.
6
__ __
AUTORETE
Azzoli Nicholas
Caggianese Mattia
Campagna Jionathan
Carcani Niccolo
Catania _Angelo
Cateni Matteo
Centonze Mattia
Chiti Filippo
Dascoli Claudio
Dell_Amico Giacomo
Favilli Giacomo
Fino Lorenzo
Fiorito Lorenzo
Fiscella Michele
Iacoponi Simone
Igitkhaniani Shota
Marcon Matteo
Martiniello Gabriele
Massaro Gabriele
Mustone Manuel
Nigro Eugenio
Novi Alberto
Paganelli Augusto
Papi Mattia
Picozzi Crescenzo
Princiotta Thomas
Puleo Daniele
Ratti Stefano
Remorini Matteo
Rossi Giacomo
Rotunno Marco
Sabia Andrea
Severi Cosimo
Solari Alberto
Sorbo Federico
Turini Alessio
Min.
Rig.
7
__ __
Aiolfi Stefano
Aprile Gabriele
Artioli Filippo
AUTORETE
Baldeh Aliu
Cecchi _..
David Andrei
Della_Pietra Vincenzo
Eddarraj Reda
Ferrarese Tommaso
Fiaschi Matteo
Gabbianelli Gian_Marco
Grilli Andrea
Iacoponi Simone
Konate Dramane
Lika Ardit
Maloku Raian
Marcellusi Niccolo
Marino Roberto
Marone Francesco
Martini Matteo
Mascari Agostino
Masi Filippo
Mertiri Erik
Mion Ivan
Mirval Raphael_Sylvain
Montuori Massimiliano
Moretti Giacomo
Morini _Tommaso
Muratore Lorenzo
Nannetti Tommaso
Nero Alberto
Oliveri Cosimo
Pantano Giordano
Perugi Simone
Poli Gianmarco
Pupeschi Niccolo
Ranelli Lorenzo
Remedi Lorenzo
Sensi __.
Silvestro Vincenzo
Valentini Mattia
Vanni Giacomo
Vezzosi Andrea
Vilardi Alessandro
Viscomi Francesco
Min.
Rig.
7
__ __
AUTORETE
Azzoli Nicholas
Caggianese Mattia
Campagna Jionathan
Carcani Niccolo
Catania _Angelo
Cateni Matteo
Centonze Mattia
Chiti Filippo
Dascoli Claudio
Dell_Amico Giacomo
Favilli Giacomo
Fino Lorenzo
Fiorito Lorenzo
Fiscella Michele
Iacoponi Simone
Igitkhaniani Shota
Marcon Matteo
Martiniello Gabriele
Massaro Gabriele
Mustone Manuel
Nigro Eugenio
Novi Alberto
Paganelli Augusto
Papi Mattia
Picozzi Crescenzo
Princiotta Thomas
Puleo Daniele
Ratti Stefano
Remorini Matteo
Rossi Giacomo
Rotunno Marco
Sabia Andrea
Severi Cosimo
Solari Alberto
Sorbo Federico
Turini Alessio
Min.
Rig.
8
__ __
Aiolfi Stefano
Aprile Gabriele
Artioli Filippo
AUTORETE
Baldeh Aliu
Cecchi _..
David Andrei
Della_Pietra Vincenzo
Eddarraj Reda
Ferrarese Tommaso
Fiaschi Matteo
Gabbianelli Gian_Marco
Grilli Andrea
Iacoponi Simone
Konate Dramane
Lika Ardit
Maloku Raian
Marcellusi Niccolo
Marino Roberto
Marone Francesco
Martini Matteo
Mascari Agostino
Masi Filippo
Mertiri Erik
Mion Ivan
Mirval Raphael_Sylvain
Montuori Massimiliano
Moretti Giacomo
Morini _Tommaso
Muratore Lorenzo
Nannetti Tommaso
Nero Alberto
Oliveri Cosimo
Pantano Giordano
Perugi Simone
Poli Gianmarco
Pupeschi Niccolo
Ranelli Lorenzo
Remedi Lorenzo
Sensi __.
Silvestro Vincenzo
Valentini Mattia
Vanni Giacomo
Vezzosi Andrea
Vilardi Alessandro
Viscomi Francesco
Min.
Rig.
8
__ __
AUTORETE
Azzoli Nicholas
Caggianese Mattia
Campagna Jionathan
Carcani Niccolo
Catania _Angelo
Cateni Matteo
Centonze Mattia
Chiti Filippo
Dascoli Claudio
Dell_Amico Giacomo
Favilli Giacomo
Fino Lorenzo
Fiorito Lorenzo
Fiscella Michele
Iacoponi Simone
Igitkhaniani Shota
Marcon Matteo
Martiniello Gabriele
Massaro Gabriele
Mustone Manuel
Nigro Eugenio
Novi Alberto
Paganelli Augusto
Papi Mattia
Picozzi Crescenzo
Princiotta Thomas
Puleo Daniele
Ratti Stefano
Remorini Matteo
Rossi Giacomo
Rotunno Marco
Sabia Andrea
Severi Cosimo
Solari Alberto
Sorbo Federico
Turini Alessio
Min.
Rig.
9
__ __
Aiolfi Stefano
Aprile Gabriele
Artioli Filippo
AUTORETE
Baldeh Aliu
Cecchi _..
David Andrei
Della_Pietra Vincenzo
Eddarraj Reda
Ferrarese Tommaso
Fiaschi Matteo
Gabbianelli Gian_Marco
Grilli Andrea
Iacoponi Simone
Konate Dramane
Lika Ardit
Maloku Raian
Marcellusi Niccolo
Marino Roberto
Marone Francesco
Martini Matteo
Mascari Agostino
Masi Filippo
Mertiri Erik
Mion Ivan
Mirval Raphael_Sylvain
Montuori Massimiliano
Moretti Giacomo
Morini _Tommaso
Muratore Lorenzo
Nannetti Tommaso
Nero Alberto
Oliveri Cosimo
Pantano Giordano
Perugi Simone
Poli Gianmarco
Pupeschi Niccolo
Ranelli Lorenzo
Remedi Lorenzo
Sensi __.
Silvestro Vincenzo
Valentini Mattia
Vanni Giacomo
Vezzosi Andrea
Vilardi Alessandro
Viscomi Francesco
Min.
Rig.
9
__ __
AUTORETE
Azzoli Nicholas
Caggianese Mattia
Campagna Jionathan
Carcani Niccolo
Catania _Angelo
Cateni Matteo
Centonze Mattia
Chiti Filippo
Dascoli Claudio
Dell_Amico Giacomo
Favilli Giacomo
Fino Lorenzo
Fiorito Lorenzo
Fiscella Michele
Iacoponi Simone
Igitkhaniani Shota
Marcon Matteo
Martiniello Gabriele
Massaro Gabriele
Mustone Manuel
Nigro Eugenio
Novi Alberto
Paganelli Augusto
Papi Mattia
Picozzi Crescenzo
Princiotta Thomas
Puleo Daniele
Ratti Stefano
Remorini Matteo
Rossi Giacomo
Rotunno Marco
Sabia Andrea
Severi Cosimo
Solari Alberto
Sorbo Federico
Turini Alessio
Min.
Rig.
10
__ __
Aiolfi Stefano
Aprile Gabriele
Artioli Filippo
AUTORETE
Baldeh Aliu
Cecchi _..
David Andrei
Della_Pietra Vincenzo
Eddarraj Reda
Ferrarese Tommaso
Fiaschi Matteo
Gabbianelli Gian_Marco
Grilli Andrea
Iacoponi Simone
Konate Dramane
Lika Ardit
Maloku Raian
Marcellusi Niccolo
Marino Roberto
Marone Francesco
Martini Matteo
Mascari Agostino
Masi Filippo
Mertiri Erik
Mion Ivan
Mirval Raphael_Sylvain
Montuori Massimiliano
Moretti Giacomo
Morini _Tommaso
Muratore Lorenzo
Nannetti Tommaso
Nero Alberto
Oliveri Cosimo
Pantano Giordano
Perugi Simone
Poli Gianmarco
Pupeschi Niccolo
Ranelli Lorenzo
Remedi Lorenzo
Sensi __.
Silvestro Vincenzo
Valentini Mattia
Vanni Giacomo
Vezzosi Andrea
Vilardi Alessandro
Viscomi Francesco
Min.
Rig.
10
__ __
AUTORETE
Azzoli Nicholas
Caggianese Mattia
Campagna Jionathan
Carcani Niccolo
Catania _Angelo
Cateni Matteo
Centonze Mattia
Chiti Filippo
Dascoli Claudio
Dell_Amico Giacomo
Favilli Giacomo
Fino Lorenzo
Fiorito Lorenzo
Fiscella Michele
Iacoponi Simone
Igitkhaniani Shota
Marcon Matteo
Martiniello Gabriele
Massaro Gabriele
Mustone Manuel
Nigro Eugenio
Novi Alberto
Paganelli Augusto
Papi Mattia
Picozzi Crescenzo
Princiotta Thomas
Puleo Daniele
Ratti Stefano
Remorini Matteo
Rossi Giacomo
Rotunno Marco
Sabia Andrea
Severi Cosimo
Solari Alberto
Sorbo Federico
Turini Alessio
Min.
Rig.
INSERIRE QUI ALTRI MARCATORI NON SELEZIONABILI