CampionandoaLivorno
Home
Precedenti Stagioni
Links
Contattaci
Campionando - Calcio Giovanile e Dilettanti - Inserimento Risultato
CampionandoaLivorno
Home
Precedenti Stagioni
Links
Contattaci
INSERISCI IL RISULTATO
PORTUALE
ACADEMY LIVORNO
GOL 1 :
GOL 2 :
Tipo Risultato(Sosp.,Rinviata):
Risultato Finale
Gara sospesa
Gara rinviata
Gara non disputata
Gara in corso
Fine 1t.
dopo rigori
d.t.s.
1
__ __
Ambrosini Diego
AUTORETE
Bacchiocchi Diego
Balleri Leonardo
Benedetti Mattia
Bernini Alex
Bordo alessandro
Caleo Diego
Cataldi Nicola
Cerriku Redi
Chicca Nicolas
Cominale Diego
Cosci Lorenzo
D_Achille Danny
De_Martino Diego
Del_Mazza Mattia
Di_Franco Christian
Donati Alessio
Fabbrizi Nicola
Fastame Mattia
Felicetti Michele
Francalacci Mattia
Franzoni Cosimo
Frediani Vittorio
Giomi Lorenzo
Graessel Gianmarco
La_Bella Nicola
Lecchini nicola
Lilla Mattia
Mangia Tommaso
Mazzetti Diego
Motta Sebastiano
Pacini Giorgio
Palese Christian
Quaglierini Giacomo
Riva Lorenzo
Saporito Giulio
Sargenti Gianmaria
Servi Dario
Sinigaglia Luca
Sofia Manuele
Tramonti Massimo
Truglio Tommaso
Vitiello Francesco
Min.
Rig.
1
__ __
AUTORETE
Balice Matteo
Bartolini Vittorio
Bello Michele
Ben_Toraa Jamel
Beretta Giacomo
Bernardeschi Gabriele
Bernini Cosimo
Billi Marcello
Bonsignori Andrea
Cateni Giacomo
Cecchi Gregorio
Cortopassi Lapo
Crea Tommaso
De_Fusco Mattia
Di_Piazza Tommaso
Finocchiaro Giacomo
Francalacci Simone
Gai Niccolo
Gelsi Felipeantonio
Giachetti Luca
Giovannone Gianluca
Gurakuqi Francesco
Iorio Niccolo
Kante Papa
Lepri Lorenzo
Marchi Mattia
Martelli Francesco
Mbaye Ibrahima
Menchini Tommaso
Mini Pietro
Pacifico Andrea
Palamidessi Matteo
Parlanti Andrea
Pecchia giorgio
Pistoia Gianmarco
Pratesi Giacomo
Razzauti Valerio
Ricci Mattia
Shtjefni Manuel
Sommani Leonardo
Sommani Simone
Tasca Lucio
Travali Diego
Vatteroni Filippo
Voltattorni Samuele
Min.
Rig.
2
__ __
Ambrosini Diego
AUTORETE
Bacchiocchi Diego
Balleri Leonardo
Benedetti Mattia
Bernini Alex
Bordo alessandro
Caleo Diego
Cataldi Nicola
Cerriku Redi
Chicca Nicolas
Cominale Diego
Cosci Lorenzo
D_Achille Danny
De_Martino Diego
Del_Mazza Mattia
Di_Franco Christian
Donati Alessio
Fabbrizi Nicola
Fastame Mattia
Felicetti Michele
Francalacci Mattia
Franzoni Cosimo
Frediani Vittorio
Giomi Lorenzo
Graessel Gianmarco
La_Bella Nicola
Lecchini nicola
Lilla Mattia
Mangia Tommaso
Mazzetti Diego
Motta Sebastiano
Pacini Giorgio
Palese Christian
Quaglierini Giacomo
Riva Lorenzo
Saporito Giulio
Sargenti Gianmaria
Servi Dario
Sinigaglia Luca
Sofia Manuele
Tramonti Massimo
Truglio Tommaso
Vitiello Francesco
Min.
Rig.
2
__ __
AUTORETE
Balice Matteo
Bartolini Vittorio
Bello Michele
Ben_Toraa Jamel
Beretta Giacomo
Bernardeschi Gabriele
Bernini Cosimo
Billi Marcello
Bonsignori Andrea
Cateni Giacomo
Cecchi Gregorio
Cortopassi Lapo
Crea Tommaso
De_Fusco Mattia
Di_Piazza Tommaso
Finocchiaro Giacomo
Francalacci Simone
Gai Niccolo
Gelsi Felipeantonio
Giachetti Luca
Giovannone Gianluca
Gurakuqi Francesco
Iorio Niccolo
Kante Papa
Lepri Lorenzo
Marchi Mattia
Martelli Francesco
Mbaye Ibrahima
Menchini Tommaso
Mini Pietro
Pacifico Andrea
Palamidessi Matteo
Parlanti Andrea
Pecchia giorgio
Pistoia Gianmarco
Pratesi Giacomo
Razzauti Valerio
Ricci Mattia
Shtjefni Manuel
Sommani Leonardo
Sommani Simone
Tasca Lucio
Travali Diego
Vatteroni Filippo
Voltattorni Samuele
Min.
Rig.
3
__ __
Ambrosini Diego
AUTORETE
Bacchiocchi Diego
Balleri Leonardo
Benedetti Mattia
Bernini Alex
Bordo alessandro
Caleo Diego
Cataldi Nicola
Cerriku Redi
Chicca Nicolas
Cominale Diego
Cosci Lorenzo
D_Achille Danny
De_Martino Diego
Del_Mazza Mattia
Di_Franco Christian
Donati Alessio
Fabbrizi Nicola
Fastame Mattia
Felicetti Michele
Francalacci Mattia
Franzoni Cosimo
Frediani Vittorio
Giomi Lorenzo
Graessel Gianmarco
La_Bella Nicola
Lecchini nicola
Lilla Mattia
Mangia Tommaso
Mazzetti Diego
Motta Sebastiano
Pacini Giorgio
Palese Christian
Quaglierini Giacomo
Riva Lorenzo
Saporito Giulio
Sargenti Gianmaria
Servi Dario
Sinigaglia Luca
Sofia Manuele
Tramonti Massimo
Truglio Tommaso
Vitiello Francesco
Min.
Rig.
3
__ __
AUTORETE
Balice Matteo
Bartolini Vittorio
Bello Michele
Ben_Toraa Jamel
Beretta Giacomo
Bernardeschi Gabriele
Bernini Cosimo
Billi Marcello
Bonsignori Andrea
Cateni Giacomo
Cecchi Gregorio
Cortopassi Lapo
Crea Tommaso
De_Fusco Mattia
Di_Piazza Tommaso
Finocchiaro Giacomo
Francalacci Simone
Gai Niccolo
Gelsi Felipeantonio
Giachetti Luca
Giovannone Gianluca
Gurakuqi Francesco
Iorio Niccolo
Kante Papa
Lepri Lorenzo
Marchi Mattia
Martelli Francesco
Mbaye Ibrahima
Menchini Tommaso
Mini Pietro
Pacifico Andrea
Palamidessi Matteo
Parlanti Andrea
Pecchia giorgio
Pistoia Gianmarco
Pratesi Giacomo
Razzauti Valerio
Ricci Mattia
Shtjefni Manuel
Sommani Leonardo
Sommani Simone
Tasca Lucio
Travali Diego
Vatteroni Filippo
Voltattorni Samuele
Min.
Rig.
4
__ __
Ambrosini Diego
AUTORETE
Bacchiocchi Diego
Balleri Leonardo
Benedetti Mattia
Bernini Alex
Bordo alessandro
Caleo Diego
Cataldi Nicola
Cerriku Redi
Chicca Nicolas
Cominale Diego
Cosci Lorenzo
D_Achille Danny
De_Martino Diego
Del_Mazza Mattia
Di_Franco Christian
Donati Alessio
Fabbrizi Nicola
Fastame Mattia
Felicetti Michele
Francalacci Mattia
Franzoni Cosimo
Frediani Vittorio
Giomi Lorenzo
Graessel Gianmarco
La_Bella Nicola
Lecchini nicola
Lilla Mattia
Mangia Tommaso
Mazzetti Diego
Motta Sebastiano
Pacini Giorgio
Palese Christian
Quaglierini Giacomo
Riva Lorenzo
Saporito Giulio
Sargenti Gianmaria
Servi Dario
Sinigaglia Luca
Sofia Manuele
Tramonti Massimo
Truglio Tommaso
Vitiello Francesco
Min.
Rig.
4
__ __
AUTORETE
Balice Matteo
Bartolini Vittorio
Bello Michele
Ben_Toraa Jamel
Beretta Giacomo
Bernardeschi Gabriele
Bernini Cosimo
Billi Marcello
Bonsignori Andrea
Cateni Giacomo
Cecchi Gregorio
Cortopassi Lapo
Crea Tommaso
De_Fusco Mattia
Di_Piazza Tommaso
Finocchiaro Giacomo
Francalacci Simone
Gai Niccolo
Gelsi Felipeantonio
Giachetti Luca
Giovannone Gianluca
Gurakuqi Francesco
Iorio Niccolo
Kante Papa
Lepri Lorenzo
Marchi Mattia
Martelli Francesco
Mbaye Ibrahima
Menchini Tommaso
Mini Pietro
Pacifico Andrea
Palamidessi Matteo
Parlanti Andrea
Pecchia giorgio
Pistoia Gianmarco
Pratesi Giacomo
Razzauti Valerio
Ricci Mattia
Shtjefni Manuel
Sommani Leonardo
Sommani Simone
Tasca Lucio
Travali Diego
Vatteroni Filippo
Voltattorni Samuele
Min.
Rig.
5
__ __
Ambrosini Diego
AUTORETE
Bacchiocchi Diego
Balleri Leonardo
Benedetti Mattia
Bernini Alex
Bordo alessandro
Caleo Diego
Cataldi Nicola
Cerriku Redi
Chicca Nicolas
Cominale Diego
Cosci Lorenzo
D_Achille Danny
De_Martino Diego
Del_Mazza Mattia
Di_Franco Christian
Donati Alessio
Fabbrizi Nicola
Fastame Mattia
Felicetti Michele
Francalacci Mattia
Franzoni Cosimo
Frediani Vittorio
Giomi Lorenzo
Graessel Gianmarco
La_Bella Nicola
Lecchini nicola
Lilla Mattia
Mangia Tommaso
Mazzetti Diego
Motta Sebastiano
Pacini Giorgio
Palese Christian
Quaglierini Giacomo
Riva Lorenzo
Saporito Giulio
Sargenti Gianmaria
Servi Dario
Sinigaglia Luca
Sofia Manuele
Tramonti Massimo
Truglio Tommaso
Vitiello Francesco
Min.
Rig.
5
__ __
AUTORETE
Balice Matteo
Bartolini Vittorio
Bello Michele
Ben_Toraa Jamel
Beretta Giacomo
Bernardeschi Gabriele
Bernini Cosimo
Billi Marcello
Bonsignori Andrea
Cateni Giacomo
Cecchi Gregorio
Cortopassi Lapo
Crea Tommaso
De_Fusco Mattia
Di_Piazza Tommaso
Finocchiaro Giacomo
Francalacci Simone
Gai Niccolo
Gelsi Felipeantonio
Giachetti Luca
Giovannone Gianluca
Gurakuqi Francesco
Iorio Niccolo
Kante Papa
Lepri Lorenzo
Marchi Mattia
Martelli Francesco
Mbaye Ibrahima
Menchini Tommaso
Mini Pietro
Pacifico Andrea
Palamidessi Matteo
Parlanti Andrea
Pecchia giorgio
Pistoia Gianmarco
Pratesi Giacomo
Razzauti Valerio
Ricci Mattia
Shtjefni Manuel
Sommani Leonardo
Sommani Simone
Tasca Lucio
Travali Diego
Vatteroni Filippo
Voltattorni Samuele
Min.
Rig.
6
__ __
Ambrosini Diego
AUTORETE
Bacchiocchi Diego
Balleri Leonardo
Benedetti Mattia
Bernini Alex
Bordo alessandro
Caleo Diego
Cataldi Nicola
Cerriku Redi
Chicca Nicolas
Cominale Diego
Cosci Lorenzo
D_Achille Danny
De_Martino Diego
Del_Mazza Mattia
Di_Franco Christian
Donati Alessio
Fabbrizi Nicola
Fastame Mattia
Felicetti Michele
Francalacci Mattia
Franzoni Cosimo
Frediani Vittorio
Giomi Lorenzo
Graessel Gianmarco
La_Bella Nicola
Lecchini nicola
Lilla Mattia
Mangia Tommaso
Mazzetti Diego
Motta Sebastiano
Pacini Giorgio
Palese Christian
Quaglierini Giacomo
Riva Lorenzo
Saporito Giulio
Sargenti Gianmaria
Servi Dario
Sinigaglia Luca
Sofia Manuele
Tramonti Massimo
Truglio Tommaso
Vitiello Francesco
Min.
Rig.
6
__ __
AUTORETE
Balice Matteo
Bartolini Vittorio
Bello Michele
Ben_Toraa Jamel
Beretta Giacomo
Bernardeschi Gabriele
Bernini Cosimo
Billi Marcello
Bonsignori Andrea
Cateni Giacomo
Cecchi Gregorio
Cortopassi Lapo
Crea Tommaso
De_Fusco Mattia
Di_Piazza Tommaso
Finocchiaro Giacomo
Francalacci Simone
Gai Niccolo
Gelsi Felipeantonio
Giachetti Luca
Giovannone Gianluca
Gurakuqi Francesco
Iorio Niccolo
Kante Papa
Lepri Lorenzo
Marchi Mattia
Martelli Francesco
Mbaye Ibrahima
Menchini Tommaso
Mini Pietro
Pacifico Andrea
Palamidessi Matteo
Parlanti Andrea
Pecchia giorgio
Pistoia Gianmarco
Pratesi Giacomo
Razzauti Valerio
Ricci Mattia
Shtjefni Manuel
Sommani Leonardo
Sommani Simone
Tasca Lucio
Travali Diego
Vatteroni Filippo
Voltattorni Samuele
Min.
Rig.
7
__ __
Ambrosini Diego
AUTORETE
Bacchiocchi Diego
Balleri Leonardo
Benedetti Mattia
Bernini Alex
Bordo alessandro
Caleo Diego
Cataldi Nicola
Cerriku Redi
Chicca Nicolas
Cominale Diego
Cosci Lorenzo
D_Achille Danny
De_Martino Diego
Del_Mazza Mattia
Di_Franco Christian
Donati Alessio
Fabbrizi Nicola
Fastame Mattia
Felicetti Michele
Francalacci Mattia
Franzoni Cosimo
Frediani Vittorio
Giomi Lorenzo
Graessel Gianmarco
La_Bella Nicola
Lecchini nicola
Lilla Mattia
Mangia Tommaso
Mazzetti Diego
Motta Sebastiano
Pacini Giorgio
Palese Christian
Quaglierini Giacomo
Riva Lorenzo
Saporito Giulio
Sargenti Gianmaria
Servi Dario
Sinigaglia Luca
Sofia Manuele
Tramonti Massimo
Truglio Tommaso
Vitiello Francesco
Min.
Rig.
7
__ __
AUTORETE
Balice Matteo
Bartolini Vittorio
Bello Michele
Ben_Toraa Jamel
Beretta Giacomo
Bernardeschi Gabriele
Bernini Cosimo
Billi Marcello
Bonsignori Andrea
Cateni Giacomo
Cecchi Gregorio
Cortopassi Lapo
Crea Tommaso
De_Fusco Mattia
Di_Piazza Tommaso
Finocchiaro Giacomo
Francalacci Simone
Gai Niccolo
Gelsi Felipeantonio
Giachetti Luca
Giovannone Gianluca
Gurakuqi Francesco
Iorio Niccolo
Kante Papa
Lepri Lorenzo
Marchi Mattia
Martelli Francesco
Mbaye Ibrahima
Menchini Tommaso
Mini Pietro
Pacifico Andrea
Palamidessi Matteo
Parlanti Andrea
Pecchia giorgio
Pistoia Gianmarco
Pratesi Giacomo
Razzauti Valerio
Ricci Mattia
Shtjefni Manuel
Sommani Leonardo
Sommani Simone
Tasca Lucio
Travali Diego
Vatteroni Filippo
Voltattorni Samuele
Min.
Rig.
8
__ __
Ambrosini Diego
AUTORETE
Bacchiocchi Diego
Balleri Leonardo
Benedetti Mattia
Bernini Alex
Bordo alessandro
Caleo Diego
Cataldi Nicola
Cerriku Redi
Chicca Nicolas
Cominale Diego
Cosci Lorenzo
D_Achille Danny
De_Martino Diego
Del_Mazza Mattia
Di_Franco Christian
Donati Alessio
Fabbrizi Nicola
Fastame Mattia
Felicetti Michele
Francalacci Mattia
Franzoni Cosimo
Frediani Vittorio
Giomi Lorenzo
Graessel Gianmarco
La_Bella Nicola
Lecchini nicola
Lilla Mattia
Mangia Tommaso
Mazzetti Diego
Motta Sebastiano
Pacini Giorgio
Palese Christian
Quaglierini Giacomo
Riva Lorenzo
Saporito Giulio
Sargenti Gianmaria
Servi Dario
Sinigaglia Luca
Sofia Manuele
Tramonti Massimo
Truglio Tommaso
Vitiello Francesco
Min.
Rig.
8
__ __
AUTORETE
Balice Matteo
Bartolini Vittorio
Bello Michele
Ben_Toraa Jamel
Beretta Giacomo
Bernardeschi Gabriele
Bernini Cosimo
Billi Marcello
Bonsignori Andrea
Cateni Giacomo
Cecchi Gregorio
Cortopassi Lapo
Crea Tommaso
De_Fusco Mattia
Di_Piazza Tommaso
Finocchiaro Giacomo
Francalacci Simone
Gai Niccolo
Gelsi Felipeantonio
Giachetti Luca
Giovannone Gianluca
Gurakuqi Francesco
Iorio Niccolo
Kante Papa
Lepri Lorenzo
Marchi Mattia
Martelli Francesco
Mbaye Ibrahima
Menchini Tommaso
Mini Pietro
Pacifico Andrea
Palamidessi Matteo
Parlanti Andrea
Pecchia giorgio
Pistoia Gianmarco
Pratesi Giacomo
Razzauti Valerio
Ricci Mattia
Shtjefni Manuel
Sommani Leonardo
Sommani Simone
Tasca Lucio
Travali Diego
Vatteroni Filippo
Voltattorni Samuele
Min.
Rig.
9
__ __
Ambrosini Diego
AUTORETE
Bacchiocchi Diego
Balleri Leonardo
Benedetti Mattia
Bernini Alex
Bordo alessandro
Caleo Diego
Cataldi Nicola
Cerriku Redi
Chicca Nicolas
Cominale Diego
Cosci Lorenzo
D_Achille Danny
De_Martino Diego
Del_Mazza Mattia
Di_Franco Christian
Donati Alessio
Fabbrizi Nicola
Fastame Mattia
Felicetti Michele
Francalacci Mattia
Franzoni Cosimo
Frediani Vittorio
Giomi Lorenzo
Graessel Gianmarco
La_Bella Nicola
Lecchini nicola
Lilla Mattia
Mangia Tommaso
Mazzetti Diego
Motta Sebastiano
Pacini Giorgio
Palese Christian
Quaglierini Giacomo
Riva Lorenzo
Saporito Giulio
Sargenti Gianmaria
Servi Dario
Sinigaglia Luca
Sofia Manuele
Tramonti Massimo
Truglio Tommaso
Vitiello Francesco
Min.
Rig.
9
__ __
AUTORETE
Balice Matteo
Bartolini Vittorio
Bello Michele
Ben_Toraa Jamel
Beretta Giacomo
Bernardeschi Gabriele
Bernini Cosimo
Billi Marcello
Bonsignori Andrea
Cateni Giacomo
Cecchi Gregorio
Cortopassi Lapo
Crea Tommaso
De_Fusco Mattia
Di_Piazza Tommaso
Finocchiaro Giacomo
Francalacci Simone
Gai Niccolo
Gelsi Felipeantonio
Giachetti Luca
Giovannone Gianluca
Gurakuqi Francesco
Iorio Niccolo
Kante Papa
Lepri Lorenzo
Marchi Mattia
Martelli Francesco
Mbaye Ibrahima
Menchini Tommaso
Mini Pietro
Pacifico Andrea
Palamidessi Matteo
Parlanti Andrea
Pecchia giorgio
Pistoia Gianmarco
Pratesi Giacomo
Razzauti Valerio
Ricci Mattia
Shtjefni Manuel
Sommani Leonardo
Sommani Simone
Tasca Lucio
Travali Diego
Vatteroni Filippo
Voltattorni Samuele
Min.
Rig.
10
__ __
Ambrosini Diego
AUTORETE
Bacchiocchi Diego
Balleri Leonardo
Benedetti Mattia
Bernini Alex
Bordo alessandro
Caleo Diego
Cataldi Nicola
Cerriku Redi
Chicca Nicolas
Cominale Diego
Cosci Lorenzo
D_Achille Danny
De_Martino Diego
Del_Mazza Mattia
Di_Franco Christian
Donati Alessio
Fabbrizi Nicola
Fastame Mattia
Felicetti Michele
Francalacci Mattia
Franzoni Cosimo
Frediani Vittorio
Giomi Lorenzo
Graessel Gianmarco
La_Bella Nicola
Lecchini nicola
Lilla Mattia
Mangia Tommaso
Mazzetti Diego
Motta Sebastiano
Pacini Giorgio
Palese Christian
Quaglierini Giacomo
Riva Lorenzo
Saporito Giulio
Sargenti Gianmaria
Servi Dario
Sinigaglia Luca
Sofia Manuele
Tramonti Massimo
Truglio Tommaso
Vitiello Francesco
Min.
Rig.
10
__ __
AUTORETE
Balice Matteo
Bartolini Vittorio
Bello Michele
Ben_Toraa Jamel
Beretta Giacomo
Bernardeschi Gabriele
Bernini Cosimo
Billi Marcello
Bonsignori Andrea
Cateni Giacomo
Cecchi Gregorio
Cortopassi Lapo
Crea Tommaso
De_Fusco Mattia
Di_Piazza Tommaso
Finocchiaro Giacomo
Francalacci Simone
Gai Niccolo
Gelsi Felipeantonio
Giachetti Luca
Giovannone Gianluca
Gurakuqi Francesco
Iorio Niccolo
Kante Papa
Lepri Lorenzo
Marchi Mattia
Martelli Francesco
Mbaye Ibrahima
Menchini Tommaso
Mini Pietro
Pacifico Andrea
Palamidessi Matteo
Parlanti Andrea
Pecchia giorgio
Pistoia Gianmarco
Pratesi Giacomo
Razzauti Valerio
Ricci Mattia
Shtjefni Manuel
Sommani Leonardo
Sommani Simone
Tasca Lucio
Travali Diego
Vatteroni Filippo
Voltattorni Samuele
Min.
Rig.
INSERIRE QUI ALTRI MARCATORI NON SELEZIONABILI