CampionandoaLivorno
Home
Precedenti Stagioni
Links
Contattaci
Campionando - Calcio Giovanile e Dilettanti - Inserimento Risultato
CampionandoaLivorno
Home
Precedenti Stagioni
Links
Contattaci
INSERISCI IL RISULTATO
GIOVANI ROSSONERI 2010
ACADEMY LIVORNO
GOL 1 :
GOL 2 :
Tipo Risultato(Sosp.,Rinviata):
Risultato Finale
Gara sospesa
Gara rinviata
Gara non disputata
Gara in corso
Fine 1t.
dopo rigori
d.t.s.
1
__ __
AUTORETE
Cialdi .
Gallo Ascanio
Gallo Glauko
Giannattasio Tommaso
Gruppuso .
Lista Giacomo
Lukai Luis
Niccoli .
Santonocito D.
Santonocito M.
Venuti Manuel
Min.
Rig.
1
__ __
Andreini Mattia
Antonini Mattia
Arrighi Valerio
AUTORETE
Balestri Alessandro
Bernini Andrea
Bernini Pietro
Bondi Nicholas
Cantini Filippo
Carlesi Antonio
Caroti Cristiano
Casella Samuele
Castaldi Alberto
Ciapini Giulio
Ciaravolo Pietro
Cirinei Samuele
Conti Pietro
D_Alessio Gianluca
Di_Noto Lorenzo
Faraoni Giacomo
Fattori Gianluca
Faye Soudou
Ferretti Jacopo
Freschi Niccolo
Furiani Kristian
Giani Giulio
Giusti Daniele
Godoy Thierry
Grimaldi Lorenzo
Kerr .
Lemmi Matteo
Lippi Alberto
Lischi Gabriele
Lotti Giorgio
Massa Pietro
Mazzi Filippo
Molinari Edoardo
Napoli .
Panciatici Andrea
Salani Edoardo
Salvetti Tommaso
Sannino Niko
Sula Stiven
Tonsa Diego
Ulivieri giulio
Min.
Rig.
2
__ __
AUTORETE
Cialdi .
Gallo Ascanio
Gallo Glauko
Giannattasio Tommaso
Gruppuso .
Lista Giacomo
Lukai Luis
Niccoli .
Santonocito D.
Santonocito M.
Venuti Manuel
Min.
Rig.
2
__ __
Andreini Mattia
Antonini Mattia
Arrighi Valerio
AUTORETE
Balestri Alessandro
Bernini Andrea
Bernini Pietro
Bondi Nicholas
Cantini Filippo
Carlesi Antonio
Caroti Cristiano
Casella Samuele
Castaldi Alberto
Ciapini Giulio
Ciaravolo Pietro
Cirinei Samuele
Conti Pietro
D_Alessio Gianluca
Di_Noto Lorenzo
Faraoni Giacomo
Fattori Gianluca
Faye Soudou
Ferretti Jacopo
Freschi Niccolo
Furiani Kristian
Giani Giulio
Giusti Daniele
Godoy Thierry
Grimaldi Lorenzo
Kerr .
Lemmi Matteo
Lippi Alberto
Lischi Gabriele
Lotti Giorgio
Massa Pietro
Mazzi Filippo
Molinari Edoardo
Napoli .
Panciatici Andrea
Salani Edoardo
Salvetti Tommaso
Sannino Niko
Sula Stiven
Tonsa Diego
Ulivieri giulio
Min.
Rig.
3
__ __
AUTORETE
Cialdi .
Gallo Ascanio
Gallo Glauko
Giannattasio Tommaso
Gruppuso .
Lista Giacomo
Lukai Luis
Niccoli .
Santonocito D.
Santonocito M.
Venuti Manuel
Min.
Rig.
3
__ __
Andreini Mattia
Antonini Mattia
Arrighi Valerio
AUTORETE
Balestri Alessandro
Bernini Andrea
Bernini Pietro
Bondi Nicholas
Cantini Filippo
Carlesi Antonio
Caroti Cristiano
Casella Samuele
Castaldi Alberto
Ciapini Giulio
Ciaravolo Pietro
Cirinei Samuele
Conti Pietro
D_Alessio Gianluca
Di_Noto Lorenzo
Faraoni Giacomo
Fattori Gianluca
Faye Soudou
Ferretti Jacopo
Freschi Niccolo
Furiani Kristian
Giani Giulio
Giusti Daniele
Godoy Thierry
Grimaldi Lorenzo
Kerr .
Lemmi Matteo
Lippi Alberto
Lischi Gabriele
Lotti Giorgio
Massa Pietro
Mazzi Filippo
Molinari Edoardo
Napoli .
Panciatici Andrea
Salani Edoardo
Salvetti Tommaso
Sannino Niko
Sula Stiven
Tonsa Diego
Ulivieri giulio
Min.
Rig.
4
__ __
AUTORETE
Cialdi .
Gallo Ascanio
Gallo Glauko
Giannattasio Tommaso
Gruppuso .
Lista Giacomo
Lukai Luis
Niccoli .
Santonocito D.
Santonocito M.
Venuti Manuel
Min.
Rig.
4
__ __
Andreini Mattia
Antonini Mattia
Arrighi Valerio
AUTORETE
Balestri Alessandro
Bernini Andrea
Bernini Pietro
Bondi Nicholas
Cantini Filippo
Carlesi Antonio
Caroti Cristiano
Casella Samuele
Castaldi Alberto
Ciapini Giulio
Ciaravolo Pietro
Cirinei Samuele
Conti Pietro
D_Alessio Gianluca
Di_Noto Lorenzo
Faraoni Giacomo
Fattori Gianluca
Faye Soudou
Ferretti Jacopo
Freschi Niccolo
Furiani Kristian
Giani Giulio
Giusti Daniele
Godoy Thierry
Grimaldi Lorenzo
Kerr .
Lemmi Matteo
Lippi Alberto
Lischi Gabriele
Lotti Giorgio
Massa Pietro
Mazzi Filippo
Molinari Edoardo
Napoli .
Panciatici Andrea
Salani Edoardo
Salvetti Tommaso
Sannino Niko
Sula Stiven
Tonsa Diego
Ulivieri giulio
Min.
Rig.
5
__ __
AUTORETE
Cialdi .
Gallo Ascanio
Gallo Glauko
Giannattasio Tommaso
Gruppuso .
Lista Giacomo
Lukai Luis
Niccoli .
Santonocito D.
Santonocito M.
Venuti Manuel
Min.
Rig.
5
__ __
Andreini Mattia
Antonini Mattia
Arrighi Valerio
AUTORETE
Balestri Alessandro
Bernini Andrea
Bernini Pietro
Bondi Nicholas
Cantini Filippo
Carlesi Antonio
Caroti Cristiano
Casella Samuele
Castaldi Alberto
Ciapini Giulio
Ciaravolo Pietro
Cirinei Samuele
Conti Pietro
D_Alessio Gianluca
Di_Noto Lorenzo
Faraoni Giacomo
Fattori Gianluca
Faye Soudou
Ferretti Jacopo
Freschi Niccolo
Furiani Kristian
Giani Giulio
Giusti Daniele
Godoy Thierry
Grimaldi Lorenzo
Kerr .
Lemmi Matteo
Lippi Alberto
Lischi Gabriele
Lotti Giorgio
Massa Pietro
Mazzi Filippo
Molinari Edoardo
Napoli .
Panciatici Andrea
Salani Edoardo
Salvetti Tommaso
Sannino Niko
Sula Stiven
Tonsa Diego
Ulivieri giulio
Min.
Rig.
6
__ __
AUTORETE
Cialdi .
Gallo Ascanio
Gallo Glauko
Giannattasio Tommaso
Gruppuso .
Lista Giacomo
Lukai Luis
Niccoli .
Santonocito D.
Santonocito M.
Venuti Manuel
Min.
Rig.
6
__ __
Andreini Mattia
Antonini Mattia
Arrighi Valerio
AUTORETE
Balestri Alessandro
Bernini Andrea
Bernini Pietro
Bondi Nicholas
Cantini Filippo
Carlesi Antonio
Caroti Cristiano
Casella Samuele
Castaldi Alberto
Ciapini Giulio
Ciaravolo Pietro
Cirinei Samuele
Conti Pietro
D_Alessio Gianluca
Di_Noto Lorenzo
Faraoni Giacomo
Fattori Gianluca
Faye Soudou
Ferretti Jacopo
Freschi Niccolo
Furiani Kristian
Giani Giulio
Giusti Daniele
Godoy Thierry
Grimaldi Lorenzo
Kerr .
Lemmi Matteo
Lippi Alberto
Lischi Gabriele
Lotti Giorgio
Massa Pietro
Mazzi Filippo
Molinari Edoardo
Napoli .
Panciatici Andrea
Salani Edoardo
Salvetti Tommaso
Sannino Niko
Sula Stiven
Tonsa Diego
Ulivieri giulio
Min.
Rig.
7
__ __
AUTORETE
Cialdi .
Gallo Ascanio
Gallo Glauko
Giannattasio Tommaso
Gruppuso .
Lista Giacomo
Lukai Luis
Niccoli .
Santonocito D.
Santonocito M.
Venuti Manuel
Min.
Rig.
7
__ __
Andreini Mattia
Antonini Mattia
Arrighi Valerio
AUTORETE
Balestri Alessandro
Bernini Andrea
Bernini Pietro
Bondi Nicholas
Cantini Filippo
Carlesi Antonio
Caroti Cristiano
Casella Samuele
Castaldi Alberto
Ciapini Giulio
Ciaravolo Pietro
Cirinei Samuele
Conti Pietro
D_Alessio Gianluca
Di_Noto Lorenzo
Faraoni Giacomo
Fattori Gianluca
Faye Soudou
Ferretti Jacopo
Freschi Niccolo
Furiani Kristian
Giani Giulio
Giusti Daniele
Godoy Thierry
Grimaldi Lorenzo
Kerr .
Lemmi Matteo
Lippi Alberto
Lischi Gabriele
Lotti Giorgio
Massa Pietro
Mazzi Filippo
Molinari Edoardo
Napoli .
Panciatici Andrea
Salani Edoardo
Salvetti Tommaso
Sannino Niko
Sula Stiven
Tonsa Diego
Ulivieri giulio
Min.
Rig.
8
__ __
AUTORETE
Cialdi .
Gallo Ascanio
Gallo Glauko
Giannattasio Tommaso
Gruppuso .
Lista Giacomo
Lukai Luis
Niccoli .
Santonocito D.
Santonocito M.
Venuti Manuel
Min.
Rig.
8
__ __
Andreini Mattia
Antonini Mattia
Arrighi Valerio
AUTORETE
Balestri Alessandro
Bernini Andrea
Bernini Pietro
Bondi Nicholas
Cantini Filippo
Carlesi Antonio
Caroti Cristiano
Casella Samuele
Castaldi Alberto
Ciapini Giulio
Ciaravolo Pietro
Cirinei Samuele
Conti Pietro
D_Alessio Gianluca
Di_Noto Lorenzo
Faraoni Giacomo
Fattori Gianluca
Faye Soudou
Ferretti Jacopo
Freschi Niccolo
Furiani Kristian
Giani Giulio
Giusti Daniele
Godoy Thierry
Grimaldi Lorenzo
Kerr .
Lemmi Matteo
Lippi Alberto
Lischi Gabriele
Lotti Giorgio
Massa Pietro
Mazzi Filippo
Molinari Edoardo
Napoli .
Panciatici Andrea
Salani Edoardo
Salvetti Tommaso
Sannino Niko
Sula Stiven
Tonsa Diego
Ulivieri giulio
Min.
Rig.
9
__ __
AUTORETE
Cialdi .
Gallo Ascanio
Gallo Glauko
Giannattasio Tommaso
Gruppuso .
Lista Giacomo
Lukai Luis
Niccoli .
Santonocito D.
Santonocito M.
Venuti Manuel
Min.
Rig.
9
__ __
Andreini Mattia
Antonini Mattia
Arrighi Valerio
AUTORETE
Balestri Alessandro
Bernini Andrea
Bernini Pietro
Bondi Nicholas
Cantini Filippo
Carlesi Antonio
Caroti Cristiano
Casella Samuele
Castaldi Alberto
Ciapini Giulio
Ciaravolo Pietro
Cirinei Samuele
Conti Pietro
D_Alessio Gianluca
Di_Noto Lorenzo
Faraoni Giacomo
Fattori Gianluca
Faye Soudou
Ferretti Jacopo
Freschi Niccolo
Furiani Kristian
Giani Giulio
Giusti Daniele
Godoy Thierry
Grimaldi Lorenzo
Kerr .
Lemmi Matteo
Lippi Alberto
Lischi Gabriele
Lotti Giorgio
Massa Pietro
Mazzi Filippo
Molinari Edoardo
Napoli .
Panciatici Andrea
Salani Edoardo
Salvetti Tommaso
Sannino Niko
Sula Stiven
Tonsa Diego
Ulivieri giulio
Min.
Rig.
10
__ __
AUTORETE
Cialdi .
Gallo Ascanio
Gallo Glauko
Giannattasio Tommaso
Gruppuso .
Lista Giacomo
Lukai Luis
Niccoli .
Santonocito D.
Santonocito M.
Venuti Manuel
Min.
Rig.
10
__ __
Andreini Mattia
Antonini Mattia
Arrighi Valerio
AUTORETE
Balestri Alessandro
Bernini Andrea
Bernini Pietro
Bondi Nicholas
Cantini Filippo
Carlesi Antonio
Caroti Cristiano
Casella Samuele
Castaldi Alberto
Ciapini Giulio
Ciaravolo Pietro
Cirinei Samuele
Conti Pietro
D_Alessio Gianluca
Di_Noto Lorenzo
Faraoni Giacomo
Fattori Gianluca
Faye Soudou
Ferretti Jacopo
Freschi Niccolo
Furiani Kristian
Giani Giulio
Giusti Daniele
Godoy Thierry
Grimaldi Lorenzo
Kerr .
Lemmi Matteo
Lippi Alberto
Lischi Gabriele
Lotti Giorgio
Massa Pietro
Mazzi Filippo
Molinari Edoardo
Napoli .
Panciatici Andrea
Salani Edoardo
Salvetti Tommaso
Sannino Niko
Sula Stiven
Tonsa Diego
Ulivieri giulio
Min.
Rig.
INSERIRE QUI ALTRI MARCATORI NON SELEZIONABILI