CampionandoaLivorno
Home
Precedenti Stagioni
Links
Contattaci
Campionando - Calcio Giovanile e Dilettanti - Inserimento Risultato
CampionandoaLivorno
Home
Precedenti Stagioni
Links
Contattaci
INSERISCI IL RISULTATO
ACADEMY LIVORNO
PISA OVEST
GOL 1 :
GOL 2 :
Tipo Risultato(Sosp.,Rinviata):
Risultato Finale
Gara sospesa
Gara rinviata
Gara non disputata
Gara in corso
Fine 1t.
dopo rigori
d.t.s.
1
__ __
Andreini Mattia
Antonini Mattia
Arrighi Valerio
AUTORETE
Balestri Alessandro
Bernini Andrea
Bernini Pietro
Bondi Nicholas
Cantini Filippo
Carlesi Antonio
Caroti Cristiano
Casella Samuele
Castaldi Alberto
Ciapini Giulio
Ciaravolo Pietro
Cirinei Samuele
Conti Pietro
D_Alessio Gianluca
Di_Noto Lorenzo
Faraoni Giacomo
Fattori Gianluca
Faye Soudou
Ferretti Jacopo
Freschi Niccolo
Furiani Kristian
Giani Giulio
Giusti Daniele
Godoy Thierry
Grimaldi Lorenzo
Kerr .
Lemmi Matteo
Lippi Alberto
Lischi Gabriele
Lotti Giorgio
Massa Pietro
Mazzi Filippo
Molinari Edoardo
Napoli .
Panciatici Andrea
Salani Edoardo
Salvetti Tommaso
Sannino Niko
Sula Stiven
Tonsa Diego
Ulivieri giulio
Min.
Rig.
1
__ __
Antognoli Luca
Armonia Samuele
AUTORETE
Bargi Nicola
Bernacchi Federico
Bouzaiene Adam
Bragaru Riccardo
Braho Fation
Braione Alessio
Burichetti Matteo
Calabrese Mauro_Elia
Carraro Matteo
Cei Francesco
Cellerini Francesco
Chiefa Giorgio
Consani Gabriele
Croce_ Gianpaolo
Francesconi Gianluca
Galleschi Edoardo
Galletti Marco
Gambassi Edoardo
Giorgi Luca
Lampani Andrea
Marrocco Leonardo
Masini Filippo
Massai Lorenzo
Moltalto .
Morano Julian
Novelli Giorgio
Oliva Diego
Orazzini Vittorio
Pacini Giulio
Petrucci Gabriele
Porchia Lorenzo
Scarpellini Giorgio
Scuotto Gabriele
Sessa Lorenzo
Silvestri Marco
Soldani Gabriele
Sorgi Edoardo
Sposato Marco_Francesco
Stiller Bryan
Talbi Wessam
Tomarchio Mattia
Trafeli Francesco
Trenti Alessio
Vinci Marco
Min.
Rig.
2
__ __
Andreini Mattia
Antonini Mattia
Arrighi Valerio
AUTORETE
Balestri Alessandro
Bernini Andrea
Bernini Pietro
Bondi Nicholas
Cantini Filippo
Carlesi Antonio
Caroti Cristiano
Casella Samuele
Castaldi Alberto
Ciapini Giulio
Ciaravolo Pietro
Cirinei Samuele
Conti Pietro
D_Alessio Gianluca
Di_Noto Lorenzo
Faraoni Giacomo
Fattori Gianluca
Faye Soudou
Ferretti Jacopo
Freschi Niccolo
Furiani Kristian
Giani Giulio
Giusti Daniele
Godoy Thierry
Grimaldi Lorenzo
Kerr .
Lemmi Matteo
Lippi Alberto
Lischi Gabriele
Lotti Giorgio
Massa Pietro
Mazzi Filippo
Molinari Edoardo
Napoli .
Panciatici Andrea
Salani Edoardo
Salvetti Tommaso
Sannino Niko
Sula Stiven
Tonsa Diego
Ulivieri giulio
Min.
Rig.
2
__ __
Antognoli Luca
Armonia Samuele
AUTORETE
Bargi Nicola
Bernacchi Federico
Bouzaiene Adam
Bragaru Riccardo
Braho Fation
Braione Alessio
Burichetti Matteo
Calabrese Mauro_Elia
Carraro Matteo
Cei Francesco
Cellerini Francesco
Chiefa Giorgio
Consani Gabriele
Croce_ Gianpaolo
Francesconi Gianluca
Galleschi Edoardo
Galletti Marco
Gambassi Edoardo
Giorgi Luca
Lampani Andrea
Marrocco Leonardo
Masini Filippo
Massai Lorenzo
Moltalto .
Morano Julian
Novelli Giorgio
Oliva Diego
Orazzini Vittorio
Pacini Giulio
Petrucci Gabriele
Porchia Lorenzo
Scarpellini Giorgio
Scuotto Gabriele
Sessa Lorenzo
Silvestri Marco
Soldani Gabriele
Sorgi Edoardo
Sposato Marco_Francesco
Stiller Bryan
Talbi Wessam
Tomarchio Mattia
Trafeli Francesco
Trenti Alessio
Vinci Marco
Min.
Rig.
3
__ __
Andreini Mattia
Antonini Mattia
Arrighi Valerio
AUTORETE
Balestri Alessandro
Bernini Andrea
Bernini Pietro
Bondi Nicholas
Cantini Filippo
Carlesi Antonio
Caroti Cristiano
Casella Samuele
Castaldi Alberto
Ciapini Giulio
Ciaravolo Pietro
Cirinei Samuele
Conti Pietro
D_Alessio Gianluca
Di_Noto Lorenzo
Faraoni Giacomo
Fattori Gianluca
Faye Soudou
Ferretti Jacopo
Freschi Niccolo
Furiani Kristian
Giani Giulio
Giusti Daniele
Godoy Thierry
Grimaldi Lorenzo
Kerr .
Lemmi Matteo
Lippi Alberto
Lischi Gabriele
Lotti Giorgio
Massa Pietro
Mazzi Filippo
Molinari Edoardo
Napoli .
Panciatici Andrea
Salani Edoardo
Salvetti Tommaso
Sannino Niko
Sula Stiven
Tonsa Diego
Ulivieri giulio
Min.
Rig.
3
__ __
Antognoli Luca
Armonia Samuele
AUTORETE
Bargi Nicola
Bernacchi Federico
Bouzaiene Adam
Bragaru Riccardo
Braho Fation
Braione Alessio
Burichetti Matteo
Calabrese Mauro_Elia
Carraro Matteo
Cei Francesco
Cellerini Francesco
Chiefa Giorgio
Consani Gabriele
Croce_ Gianpaolo
Francesconi Gianluca
Galleschi Edoardo
Galletti Marco
Gambassi Edoardo
Giorgi Luca
Lampani Andrea
Marrocco Leonardo
Masini Filippo
Massai Lorenzo
Moltalto .
Morano Julian
Novelli Giorgio
Oliva Diego
Orazzini Vittorio
Pacini Giulio
Petrucci Gabriele
Porchia Lorenzo
Scarpellini Giorgio
Scuotto Gabriele
Sessa Lorenzo
Silvestri Marco
Soldani Gabriele
Sorgi Edoardo
Sposato Marco_Francesco
Stiller Bryan
Talbi Wessam
Tomarchio Mattia
Trafeli Francesco
Trenti Alessio
Vinci Marco
Min.
Rig.
4
__ __
Andreini Mattia
Antonini Mattia
Arrighi Valerio
AUTORETE
Balestri Alessandro
Bernini Andrea
Bernini Pietro
Bondi Nicholas
Cantini Filippo
Carlesi Antonio
Caroti Cristiano
Casella Samuele
Castaldi Alberto
Ciapini Giulio
Ciaravolo Pietro
Cirinei Samuele
Conti Pietro
D_Alessio Gianluca
Di_Noto Lorenzo
Faraoni Giacomo
Fattori Gianluca
Faye Soudou
Ferretti Jacopo
Freschi Niccolo
Furiani Kristian
Giani Giulio
Giusti Daniele
Godoy Thierry
Grimaldi Lorenzo
Kerr .
Lemmi Matteo
Lippi Alberto
Lischi Gabriele
Lotti Giorgio
Massa Pietro
Mazzi Filippo
Molinari Edoardo
Napoli .
Panciatici Andrea
Salani Edoardo
Salvetti Tommaso
Sannino Niko
Sula Stiven
Tonsa Diego
Ulivieri giulio
Min.
Rig.
4
__ __
Antognoli Luca
Armonia Samuele
AUTORETE
Bargi Nicola
Bernacchi Federico
Bouzaiene Adam
Bragaru Riccardo
Braho Fation
Braione Alessio
Burichetti Matteo
Calabrese Mauro_Elia
Carraro Matteo
Cei Francesco
Cellerini Francesco
Chiefa Giorgio
Consani Gabriele
Croce_ Gianpaolo
Francesconi Gianluca
Galleschi Edoardo
Galletti Marco
Gambassi Edoardo
Giorgi Luca
Lampani Andrea
Marrocco Leonardo
Masini Filippo
Massai Lorenzo
Moltalto .
Morano Julian
Novelli Giorgio
Oliva Diego
Orazzini Vittorio
Pacini Giulio
Petrucci Gabriele
Porchia Lorenzo
Scarpellini Giorgio
Scuotto Gabriele
Sessa Lorenzo
Silvestri Marco
Soldani Gabriele
Sorgi Edoardo
Sposato Marco_Francesco
Stiller Bryan
Talbi Wessam
Tomarchio Mattia
Trafeli Francesco
Trenti Alessio
Vinci Marco
Min.
Rig.
5
__ __
Andreini Mattia
Antonini Mattia
Arrighi Valerio
AUTORETE
Balestri Alessandro
Bernini Andrea
Bernini Pietro
Bondi Nicholas
Cantini Filippo
Carlesi Antonio
Caroti Cristiano
Casella Samuele
Castaldi Alberto
Ciapini Giulio
Ciaravolo Pietro
Cirinei Samuele
Conti Pietro
D_Alessio Gianluca
Di_Noto Lorenzo
Faraoni Giacomo
Fattori Gianluca
Faye Soudou
Ferretti Jacopo
Freschi Niccolo
Furiani Kristian
Giani Giulio
Giusti Daniele
Godoy Thierry
Grimaldi Lorenzo
Kerr .
Lemmi Matteo
Lippi Alberto
Lischi Gabriele
Lotti Giorgio
Massa Pietro
Mazzi Filippo
Molinari Edoardo
Napoli .
Panciatici Andrea
Salani Edoardo
Salvetti Tommaso
Sannino Niko
Sula Stiven
Tonsa Diego
Ulivieri giulio
Min.
Rig.
5
__ __
Antognoli Luca
Armonia Samuele
AUTORETE
Bargi Nicola
Bernacchi Federico
Bouzaiene Adam
Bragaru Riccardo
Braho Fation
Braione Alessio
Burichetti Matteo
Calabrese Mauro_Elia
Carraro Matteo
Cei Francesco
Cellerini Francesco
Chiefa Giorgio
Consani Gabriele
Croce_ Gianpaolo
Francesconi Gianluca
Galleschi Edoardo
Galletti Marco
Gambassi Edoardo
Giorgi Luca
Lampani Andrea
Marrocco Leonardo
Masini Filippo
Massai Lorenzo
Moltalto .
Morano Julian
Novelli Giorgio
Oliva Diego
Orazzini Vittorio
Pacini Giulio
Petrucci Gabriele
Porchia Lorenzo
Scarpellini Giorgio
Scuotto Gabriele
Sessa Lorenzo
Silvestri Marco
Soldani Gabriele
Sorgi Edoardo
Sposato Marco_Francesco
Stiller Bryan
Talbi Wessam
Tomarchio Mattia
Trafeli Francesco
Trenti Alessio
Vinci Marco
Min.
Rig.
6
__ __
Andreini Mattia
Antonini Mattia
Arrighi Valerio
AUTORETE
Balestri Alessandro
Bernini Andrea
Bernini Pietro
Bondi Nicholas
Cantini Filippo
Carlesi Antonio
Caroti Cristiano
Casella Samuele
Castaldi Alberto
Ciapini Giulio
Ciaravolo Pietro
Cirinei Samuele
Conti Pietro
D_Alessio Gianluca
Di_Noto Lorenzo
Faraoni Giacomo
Fattori Gianluca
Faye Soudou
Ferretti Jacopo
Freschi Niccolo
Furiani Kristian
Giani Giulio
Giusti Daniele
Godoy Thierry
Grimaldi Lorenzo
Kerr .
Lemmi Matteo
Lippi Alberto
Lischi Gabriele
Lotti Giorgio
Massa Pietro
Mazzi Filippo
Molinari Edoardo
Napoli .
Panciatici Andrea
Salani Edoardo
Salvetti Tommaso
Sannino Niko
Sula Stiven
Tonsa Diego
Ulivieri giulio
Min.
Rig.
6
__ __
Antognoli Luca
Armonia Samuele
AUTORETE
Bargi Nicola
Bernacchi Federico
Bouzaiene Adam
Bragaru Riccardo
Braho Fation
Braione Alessio
Burichetti Matteo
Calabrese Mauro_Elia
Carraro Matteo
Cei Francesco
Cellerini Francesco
Chiefa Giorgio
Consani Gabriele
Croce_ Gianpaolo
Francesconi Gianluca
Galleschi Edoardo
Galletti Marco
Gambassi Edoardo
Giorgi Luca
Lampani Andrea
Marrocco Leonardo
Masini Filippo
Massai Lorenzo
Moltalto .
Morano Julian
Novelli Giorgio
Oliva Diego
Orazzini Vittorio
Pacini Giulio
Petrucci Gabriele
Porchia Lorenzo
Scarpellini Giorgio
Scuotto Gabriele
Sessa Lorenzo
Silvestri Marco
Soldani Gabriele
Sorgi Edoardo
Sposato Marco_Francesco
Stiller Bryan
Talbi Wessam
Tomarchio Mattia
Trafeli Francesco
Trenti Alessio
Vinci Marco
Min.
Rig.
7
__ __
Andreini Mattia
Antonini Mattia
Arrighi Valerio
AUTORETE
Balestri Alessandro
Bernini Andrea
Bernini Pietro
Bondi Nicholas
Cantini Filippo
Carlesi Antonio
Caroti Cristiano
Casella Samuele
Castaldi Alberto
Ciapini Giulio
Ciaravolo Pietro
Cirinei Samuele
Conti Pietro
D_Alessio Gianluca
Di_Noto Lorenzo
Faraoni Giacomo
Fattori Gianluca
Faye Soudou
Ferretti Jacopo
Freschi Niccolo
Furiani Kristian
Giani Giulio
Giusti Daniele
Godoy Thierry
Grimaldi Lorenzo
Kerr .
Lemmi Matteo
Lippi Alberto
Lischi Gabriele
Lotti Giorgio
Massa Pietro
Mazzi Filippo
Molinari Edoardo
Napoli .
Panciatici Andrea
Salani Edoardo
Salvetti Tommaso
Sannino Niko
Sula Stiven
Tonsa Diego
Ulivieri giulio
Min.
Rig.
7
__ __
Antognoli Luca
Armonia Samuele
AUTORETE
Bargi Nicola
Bernacchi Federico
Bouzaiene Adam
Bragaru Riccardo
Braho Fation
Braione Alessio
Burichetti Matteo
Calabrese Mauro_Elia
Carraro Matteo
Cei Francesco
Cellerini Francesco
Chiefa Giorgio
Consani Gabriele
Croce_ Gianpaolo
Francesconi Gianluca
Galleschi Edoardo
Galletti Marco
Gambassi Edoardo
Giorgi Luca
Lampani Andrea
Marrocco Leonardo
Masini Filippo
Massai Lorenzo
Moltalto .
Morano Julian
Novelli Giorgio
Oliva Diego
Orazzini Vittorio
Pacini Giulio
Petrucci Gabriele
Porchia Lorenzo
Scarpellini Giorgio
Scuotto Gabriele
Sessa Lorenzo
Silvestri Marco
Soldani Gabriele
Sorgi Edoardo
Sposato Marco_Francesco
Stiller Bryan
Talbi Wessam
Tomarchio Mattia
Trafeli Francesco
Trenti Alessio
Vinci Marco
Min.
Rig.
8
__ __
Andreini Mattia
Antonini Mattia
Arrighi Valerio
AUTORETE
Balestri Alessandro
Bernini Andrea
Bernini Pietro
Bondi Nicholas
Cantini Filippo
Carlesi Antonio
Caroti Cristiano
Casella Samuele
Castaldi Alberto
Ciapini Giulio
Ciaravolo Pietro
Cirinei Samuele
Conti Pietro
D_Alessio Gianluca
Di_Noto Lorenzo
Faraoni Giacomo
Fattori Gianluca
Faye Soudou
Ferretti Jacopo
Freschi Niccolo
Furiani Kristian
Giani Giulio
Giusti Daniele
Godoy Thierry
Grimaldi Lorenzo
Kerr .
Lemmi Matteo
Lippi Alberto
Lischi Gabriele
Lotti Giorgio
Massa Pietro
Mazzi Filippo
Molinari Edoardo
Napoli .
Panciatici Andrea
Salani Edoardo
Salvetti Tommaso
Sannino Niko
Sula Stiven
Tonsa Diego
Ulivieri giulio
Min.
Rig.
8
__ __
Antognoli Luca
Armonia Samuele
AUTORETE
Bargi Nicola
Bernacchi Federico
Bouzaiene Adam
Bragaru Riccardo
Braho Fation
Braione Alessio
Burichetti Matteo
Calabrese Mauro_Elia
Carraro Matteo
Cei Francesco
Cellerini Francesco
Chiefa Giorgio
Consani Gabriele
Croce_ Gianpaolo
Francesconi Gianluca
Galleschi Edoardo
Galletti Marco
Gambassi Edoardo
Giorgi Luca
Lampani Andrea
Marrocco Leonardo
Masini Filippo
Massai Lorenzo
Moltalto .
Morano Julian
Novelli Giorgio
Oliva Diego
Orazzini Vittorio
Pacini Giulio
Petrucci Gabriele
Porchia Lorenzo
Scarpellini Giorgio
Scuotto Gabriele
Sessa Lorenzo
Silvestri Marco
Soldani Gabriele
Sorgi Edoardo
Sposato Marco_Francesco
Stiller Bryan
Talbi Wessam
Tomarchio Mattia
Trafeli Francesco
Trenti Alessio
Vinci Marco
Min.
Rig.
9
__ __
Andreini Mattia
Antonini Mattia
Arrighi Valerio
AUTORETE
Balestri Alessandro
Bernini Andrea
Bernini Pietro
Bondi Nicholas
Cantini Filippo
Carlesi Antonio
Caroti Cristiano
Casella Samuele
Castaldi Alberto
Ciapini Giulio
Ciaravolo Pietro
Cirinei Samuele
Conti Pietro
D_Alessio Gianluca
Di_Noto Lorenzo
Faraoni Giacomo
Fattori Gianluca
Faye Soudou
Ferretti Jacopo
Freschi Niccolo
Furiani Kristian
Giani Giulio
Giusti Daniele
Godoy Thierry
Grimaldi Lorenzo
Kerr .
Lemmi Matteo
Lippi Alberto
Lischi Gabriele
Lotti Giorgio
Massa Pietro
Mazzi Filippo
Molinari Edoardo
Napoli .
Panciatici Andrea
Salani Edoardo
Salvetti Tommaso
Sannino Niko
Sula Stiven
Tonsa Diego
Ulivieri giulio
Min.
Rig.
9
__ __
Antognoli Luca
Armonia Samuele
AUTORETE
Bargi Nicola
Bernacchi Federico
Bouzaiene Adam
Bragaru Riccardo
Braho Fation
Braione Alessio
Burichetti Matteo
Calabrese Mauro_Elia
Carraro Matteo
Cei Francesco
Cellerini Francesco
Chiefa Giorgio
Consani Gabriele
Croce_ Gianpaolo
Francesconi Gianluca
Galleschi Edoardo
Galletti Marco
Gambassi Edoardo
Giorgi Luca
Lampani Andrea
Marrocco Leonardo
Masini Filippo
Massai Lorenzo
Moltalto .
Morano Julian
Novelli Giorgio
Oliva Diego
Orazzini Vittorio
Pacini Giulio
Petrucci Gabriele
Porchia Lorenzo
Scarpellini Giorgio
Scuotto Gabriele
Sessa Lorenzo
Silvestri Marco
Soldani Gabriele
Sorgi Edoardo
Sposato Marco_Francesco
Stiller Bryan
Talbi Wessam
Tomarchio Mattia
Trafeli Francesco
Trenti Alessio
Vinci Marco
Min.
Rig.
10
__ __
Andreini Mattia
Antonini Mattia
Arrighi Valerio
AUTORETE
Balestri Alessandro
Bernini Andrea
Bernini Pietro
Bondi Nicholas
Cantini Filippo
Carlesi Antonio
Caroti Cristiano
Casella Samuele
Castaldi Alberto
Ciapini Giulio
Ciaravolo Pietro
Cirinei Samuele
Conti Pietro
D_Alessio Gianluca
Di_Noto Lorenzo
Faraoni Giacomo
Fattori Gianluca
Faye Soudou
Ferretti Jacopo
Freschi Niccolo
Furiani Kristian
Giani Giulio
Giusti Daniele
Godoy Thierry
Grimaldi Lorenzo
Kerr .
Lemmi Matteo
Lippi Alberto
Lischi Gabriele
Lotti Giorgio
Massa Pietro
Mazzi Filippo
Molinari Edoardo
Napoli .
Panciatici Andrea
Salani Edoardo
Salvetti Tommaso
Sannino Niko
Sula Stiven
Tonsa Diego
Ulivieri giulio
Min.
Rig.
10
__ __
Antognoli Luca
Armonia Samuele
AUTORETE
Bargi Nicola
Bernacchi Federico
Bouzaiene Adam
Bragaru Riccardo
Braho Fation
Braione Alessio
Burichetti Matteo
Calabrese Mauro_Elia
Carraro Matteo
Cei Francesco
Cellerini Francesco
Chiefa Giorgio
Consani Gabriele
Croce_ Gianpaolo
Francesconi Gianluca
Galleschi Edoardo
Galletti Marco
Gambassi Edoardo
Giorgi Luca
Lampani Andrea
Marrocco Leonardo
Masini Filippo
Massai Lorenzo
Moltalto .
Morano Julian
Novelli Giorgio
Oliva Diego
Orazzini Vittorio
Pacini Giulio
Petrucci Gabriele
Porchia Lorenzo
Scarpellini Giorgio
Scuotto Gabriele
Sessa Lorenzo
Silvestri Marco
Soldani Gabriele
Sorgi Edoardo
Sposato Marco_Francesco
Stiller Bryan
Talbi Wessam
Tomarchio Mattia
Trafeli Francesco
Trenti Alessio
Vinci Marco
Min.
Rig.
INSERIRE QUI ALTRI MARCATORI NON SELEZIONABILI