CampionandoaLivorno
Home
Precedenti Stagioni
Links
Contattaci
Campionando - Calcio Giovanile e Dilettanti - Inserimento Risultato
CampionandoaLivorno
Home
Precedenti Stagioni
Links
Contattaci
INSERISCI IL RISULTATO
PISA
PISTOIESE
GOL 1 :
GOL 2 :
Tipo Risultato(Sosp.,Rinviata):
Risultato Finale
Gara sospesa
Gara rinviata
Gara non disputata
Gara in corso
Fine 1t.
dopo rigori
d.t.s.
1
__ __
Agostini Alberto
Aliperti Niccolo
Altini Gabriele
Andreotti Matteo
AUTORETE
Batistoni .
Benedettini Nicola
Bernardini Andrea
Berni Matteo
Bertozzi Andrea
Bini Lorenzo
Bologna Mattia
Bracci Matteo
Brisiuc Patrik
Bucchioni Christian
Cappagli Lorenzo
Caputo .Tommaso
Ceccarelli ..Samuel
Ciuccio .
Corsini Tommaso
D_Ercole Enrico
Degl_Innocenti Luca
Di_Simo Alessandro
Fialdini Filippo
Gobbo Angelo_
Grisafi Giovanni_
Ietro Alessandro
Lanza M.
Lelli R.
Lucarelli Lapo
Mama .
Maselli giacomo
Masini Tommaso
Minisini N.
Montagnani Samuele
Nannetti Niccolo
Oliveri Giuseppe
Papi ..
Pergjoni Kevin
Raciti Nicolas
Ramacciotti Federico
Rinaldini_ Duccio
Rocca Lorenzo
Rossi Francesco
Santacroce .
Santolini Emanuele
Saviozzi Mattia
Scotti .
Signorini Edoardo
Turini Davide
Vaiani Giulio
Vigano Julien
Zazzeri Edoardo
Min.
Rig.
1
__ __
AUTORETE
Bonta Leonardo
Bonta Salvatore
Buscioni Diego
Cacace Paolo
Canneti Edoardo
Caponi Niccolo
Carignano Matteo
Colucci Samuel
Cukaj Klevis
Cuni Frenklin
Da_Camara Leandro
Fabiani giulio
Ftoni Emanuele
Gjokoya Samuel
Gjura Endi
Gori Jacopo
Iuliucci Giorgio
Lakhdar Nasim
Lamola Leonardo
Lamola Lapo
Lenzi Francesco
Li_Bassi Alejandro
Libassi .
Liberti Vincenzo
Marchettoni Lorenzo
Maresca Giacomo
Mocanu Alexandru
Pacini Alessandro
Pemaj Dario
Pemaj Mario
Pisica Alexandru
Santini Manuel
Saturno Marco
Shkurtaj Gabriel
Verzola Matteo
Min.
Rig.
2
__ __
Agostini Alberto
Aliperti Niccolo
Altini Gabriele
Andreotti Matteo
AUTORETE
Batistoni .
Benedettini Nicola
Bernardini Andrea
Berni Matteo
Bertozzi Andrea
Bini Lorenzo
Bologna Mattia
Bracci Matteo
Brisiuc Patrik
Bucchioni Christian
Cappagli Lorenzo
Caputo .Tommaso
Ceccarelli ..Samuel
Ciuccio .
Corsini Tommaso
D_Ercole Enrico
Degl_Innocenti Luca
Di_Simo Alessandro
Fialdini Filippo
Gobbo Angelo_
Grisafi Giovanni_
Ietro Alessandro
Lanza M.
Lelli R.
Lucarelli Lapo
Mama .
Maselli giacomo
Masini Tommaso
Minisini N.
Montagnani Samuele
Nannetti Niccolo
Oliveri Giuseppe
Papi ..
Pergjoni Kevin
Raciti Nicolas
Ramacciotti Federico
Rinaldini_ Duccio
Rocca Lorenzo
Rossi Francesco
Santacroce .
Santolini Emanuele
Saviozzi Mattia
Scotti .
Signorini Edoardo
Turini Davide
Vaiani Giulio
Vigano Julien
Zazzeri Edoardo
Min.
Rig.
2
__ __
AUTORETE
Bonta Leonardo
Bonta Salvatore
Buscioni Diego
Cacace Paolo
Canneti Edoardo
Caponi Niccolo
Carignano Matteo
Colucci Samuel
Cukaj Klevis
Cuni Frenklin
Da_Camara Leandro
Fabiani giulio
Ftoni Emanuele
Gjokoya Samuel
Gjura Endi
Gori Jacopo
Iuliucci Giorgio
Lakhdar Nasim
Lamola Leonardo
Lamola Lapo
Lenzi Francesco
Li_Bassi Alejandro
Libassi .
Liberti Vincenzo
Marchettoni Lorenzo
Maresca Giacomo
Mocanu Alexandru
Pacini Alessandro
Pemaj Dario
Pemaj Mario
Pisica Alexandru
Santini Manuel
Saturno Marco
Shkurtaj Gabriel
Verzola Matteo
Min.
Rig.
3
__ __
Agostini Alberto
Aliperti Niccolo
Altini Gabriele
Andreotti Matteo
AUTORETE
Batistoni .
Benedettini Nicola
Bernardini Andrea
Berni Matteo
Bertozzi Andrea
Bini Lorenzo
Bologna Mattia
Bracci Matteo
Brisiuc Patrik
Bucchioni Christian
Cappagli Lorenzo
Caputo .Tommaso
Ceccarelli ..Samuel
Ciuccio .
Corsini Tommaso
D_Ercole Enrico
Degl_Innocenti Luca
Di_Simo Alessandro
Fialdini Filippo
Gobbo Angelo_
Grisafi Giovanni_
Ietro Alessandro
Lanza M.
Lelli R.
Lucarelli Lapo
Mama .
Maselli giacomo
Masini Tommaso
Minisini N.
Montagnani Samuele
Nannetti Niccolo
Oliveri Giuseppe
Papi ..
Pergjoni Kevin
Raciti Nicolas
Ramacciotti Federico
Rinaldini_ Duccio
Rocca Lorenzo
Rossi Francesco
Santacroce .
Santolini Emanuele
Saviozzi Mattia
Scotti .
Signorini Edoardo
Turini Davide
Vaiani Giulio
Vigano Julien
Zazzeri Edoardo
Min.
Rig.
3
__ __
AUTORETE
Bonta Leonardo
Bonta Salvatore
Buscioni Diego
Cacace Paolo
Canneti Edoardo
Caponi Niccolo
Carignano Matteo
Colucci Samuel
Cukaj Klevis
Cuni Frenklin
Da_Camara Leandro
Fabiani giulio
Ftoni Emanuele
Gjokoya Samuel
Gjura Endi
Gori Jacopo
Iuliucci Giorgio
Lakhdar Nasim
Lamola Leonardo
Lamola Lapo
Lenzi Francesco
Li_Bassi Alejandro
Libassi .
Liberti Vincenzo
Marchettoni Lorenzo
Maresca Giacomo
Mocanu Alexandru
Pacini Alessandro
Pemaj Dario
Pemaj Mario
Pisica Alexandru
Santini Manuel
Saturno Marco
Shkurtaj Gabriel
Verzola Matteo
Min.
Rig.
4
__ __
Agostini Alberto
Aliperti Niccolo
Altini Gabriele
Andreotti Matteo
AUTORETE
Batistoni .
Benedettini Nicola
Bernardini Andrea
Berni Matteo
Bertozzi Andrea
Bini Lorenzo
Bologna Mattia
Bracci Matteo
Brisiuc Patrik
Bucchioni Christian
Cappagli Lorenzo
Caputo .Tommaso
Ceccarelli ..Samuel
Ciuccio .
Corsini Tommaso
D_Ercole Enrico
Degl_Innocenti Luca
Di_Simo Alessandro
Fialdini Filippo
Gobbo Angelo_
Grisafi Giovanni_
Ietro Alessandro
Lanza M.
Lelli R.
Lucarelli Lapo
Mama .
Maselli giacomo
Masini Tommaso
Minisini N.
Montagnani Samuele
Nannetti Niccolo
Oliveri Giuseppe
Papi ..
Pergjoni Kevin
Raciti Nicolas
Ramacciotti Federico
Rinaldini_ Duccio
Rocca Lorenzo
Rossi Francesco
Santacroce .
Santolini Emanuele
Saviozzi Mattia
Scotti .
Signorini Edoardo
Turini Davide
Vaiani Giulio
Vigano Julien
Zazzeri Edoardo
Min.
Rig.
4
__ __
AUTORETE
Bonta Leonardo
Bonta Salvatore
Buscioni Diego
Cacace Paolo
Canneti Edoardo
Caponi Niccolo
Carignano Matteo
Colucci Samuel
Cukaj Klevis
Cuni Frenklin
Da_Camara Leandro
Fabiani giulio
Ftoni Emanuele
Gjokoya Samuel
Gjura Endi
Gori Jacopo
Iuliucci Giorgio
Lakhdar Nasim
Lamola Leonardo
Lamola Lapo
Lenzi Francesco
Li_Bassi Alejandro
Libassi .
Liberti Vincenzo
Marchettoni Lorenzo
Maresca Giacomo
Mocanu Alexandru
Pacini Alessandro
Pemaj Dario
Pemaj Mario
Pisica Alexandru
Santini Manuel
Saturno Marco
Shkurtaj Gabriel
Verzola Matteo
Min.
Rig.
5
__ __
Agostini Alberto
Aliperti Niccolo
Altini Gabriele
Andreotti Matteo
AUTORETE
Batistoni .
Benedettini Nicola
Bernardini Andrea
Berni Matteo
Bertozzi Andrea
Bini Lorenzo
Bologna Mattia
Bracci Matteo
Brisiuc Patrik
Bucchioni Christian
Cappagli Lorenzo
Caputo .Tommaso
Ceccarelli ..Samuel
Ciuccio .
Corsini Tommaso
D_Ercole Enrico
Degl_Innocenti Luca
Di_Simo Alessandro
Fialdini Filippo
Gobbo Angelo_
Grisafi Giovanni_
Ietro Alessandro
Lanza M.
Lelli R.
Lucarelli Lapo
Mama .
Maselli giacomo
Masini Tommaso
Minisini N.
Montagnani Samuele
Nannetti Niccolo
Oliveri Giuseppe
Papi ..
Pergjoni Kevin
Raciti Nicolas
Ramacciotti Federico
Rinaldini_ Duccio
Rocca Lorenzo
Rossi Francesco
Santacroce .
Santolini Emanuele
Saviozzi Mattia
Scotti .
Signorini Edoardo
Turini Davide
Vaiani Giulio
Vigano Julien
Zazzeri Edoardo
Min.
Rig.
5
__ __
AUTORETE
Bonta Leonardo
Bonta Salvatore
Buscioni Diego
Cacace Paolo
Canneti Edoardo
Caponi Niccolo
Carignano Matteo
Colucci Samuel
Cukaj Klevis
Cuni Frenklin
Da_Camara Leandro
Fabiani giulio
Ftoni Emanuele
Gjokoya Samuel
Gjura Endi
Gori Jacopo
Iuliucci Giorgio
Lakhdar Nasim
Lamola Leonardo
Lamola Lapo
Lenzi Francesco
Li_Bassi Alejandro
Libassi .
Liberti Vincenzo
Marchettoni Lorenzo
Maresca Giacomo
Mocanu Alexandru
Pacini Alessandro
Pemaj Dario
Pemaj Mario
Pisica Alexandru
Santini Manuel
Saturno Marco
Shkurtaj Gabriel
Verzola Matteo
Min.
Rig.
6
__ __
Agostini Alberto
Aliperti Niccolo
Altini Gabriele
Andreotti Matteo
AUTORETE
Batistoni .
Benedettini Nicola
Bernardini Andrea
Berni Matteo
Bertozzi Andrea
Bini Lorenzo
Bologna Mattia
Bracci Matteo
Brisiuc Patrik
Bucchioni Christian
Cappagli Lorenzo
Caputo .Tommaso
Ceccarelli ..Samuel
Ciuccio .
Corsini Tommaso
D_Ercole Enrico
Degl_Innocenti Luca
Di_Simo Alessandro
Fialdini Filippo
Gobbo Angelo_
Grisafi Giovanni_
Ietro Alessandro
Lanza M.
Lelli R.
Lucarelli Lapo
Mama .
Maselli giacomo
Masini Tommaso
Minisini N.
Montagnani Samuele
Nannetti Niccolo
Oliveri Giuseppe
Papi ..
Pergjoni Kevin
Raciti Nicolas
Ramacciotti Federico
Rinaldini_ Duccio
Rocca Lorenzo
Rossi Francesco
Santacroce .
Santolini Emanuele
Saviozzi Mattia
Scotti .
Signorini Edoardo
Turini Davide
Vaiani Giulio
Vigano Julien
Zazzeri Edoardo
Min.
Rig.
6
__ __
AUTORETE
Bonta Leonardo
Bonta Salvatore
Buscioni Diego
Cacace Paolo
Canneti Edoardo
Caponi Niccolo
Carignano Matteo
Colucci Samuel
Cukaj Klevis
Cuni Frenklin
Da_Camara Leandro
Fabiani giulio
Ftoni Emanuele
Gjokoya Samuel
Gjura Endi
Gori Jacopo
Iuliucci Giorgio
Lakhdar Nasim
Lamola Leonardo
Lamola Lapo
Lenzi Francesco
Li_Bassi Alejandro
Libassi .
Liberti Vincenzo
Marchettoni Lorenzo
Maresca Giacomo
Mocanu Alexandru
Pacini Alessandro
Pemaj Dario
Pemaj Mario
Pisica Alexandru
Santini Manuel
Saturno Marco
Shkurtaj Gabriel
Verzola Matteo
Min.
Rig.
7
__ __
Agostini Alberto
Aliperti Niccolo
Altini Gabriele
Andreotti Matteo
AUTORETE
Batistoni .
Benedettini Nicola
Bernardini Andrea
Berni Matteo
Bertozzi Andrea
Bini Lorenzo
Bologna Mattia
Bracci Matteo
Brisiuc Patrik
Bucchioni Christian
Cappagli Lorenzo
Caputo .Tommaso
Ceccarelli ..Samuel
Ciuccio .
Corsini Tommaso
D_Ercole Enrico
Degl_Innocenti Luca
Di_Simo Alessandro
Fialdini Filippo
Gobbo Angelo_
Grisafi Giovanni_
Ietro Alessandro
Lanza M.
Lelli R.
Lucarelli Lapo
Mama .
Maselli giacomo
Masini Tommaso
Minisini N.
Montagnani Samuele
Nannetti Niccolo
Oliveri Giuseppe
Papi ..
Pergjoni Kevin
Raciti Nicolas
Ramacciotti Federico
Rinaldini_ Duccio
Rocca Lorenzo
Rossi Francesco
Santacroce .
Santolini Emanuele
Saviozzi Mattia
Scotti .
Signorini Edoardo
Turini Davide
Vaiani Giulio
Vigano Julien
Zazzeri Edoardo
Min.
Rig.
7
__ __
AUTORETE
Bonta Leonardo
Bonta Salvatore
Buscioni Diego
Cacace Paolo
Canneti Edoardo
Caponi Niccolo
Carignano Matteo
Colucci Samuel
Cukaj Klevis
Cuni Frenklin
Da_Camara Leandro
Fabiani giulio
Ftoni Emanuele
Gjokoya Samuel
Gjura Endi
Gori Jacopo
Iuliucci Giorgio
Lakhdar Nasim
Lamola Leonardo
Lamola Lapo
Lenzi Francesco
Li_Bassi Alejandro
Libassi .
Liberti Vincenzo
Marchettoni Lorenzo
Maresca Giacomo
Mocanu Alexandru
Pacini Alessandro
Pemaj Dario
Pemaj Mario
Pisica Alexandru
Santini Manuel
Saturno Marco
Shkurtaj Gabriel
Verzola Matteo
Min.
Rig.
8
__ __
Agostini Alberto
Aliperti Niccolo
Altini Gabriele
Andreotti Matteo
AUTORETE
Batistoni .
Benedettini Nicola
Bernardini Andrea
Berni Matteo
Bertozzi Andrea
Bini Lorenzo
Bologna Mattia
Bracci Matteo
Brisiuc Patrik
Bucchioni Christian
Cappagli Lorenzo
Caputo .Tommaso
Ceccarelli ..Samuel
Ciuccio .
Corsini Tommaso
D_Ercole Enrico
Degl_Innocenti Luca
Di_Simo Alessandro
Fialdini Filippo
Gobbo Angelo_
Grisafi Giovanni_
Ietro Alessandro
Lanza M.
Lelli R.
Lucarelli Lapo
Mama .
Maselli giacomo
Masini Tommaso
Minisini N.
Montagnani Samuele
Nannetti Niccolo
Oliveri Giuseppe
Papi ..
Pergjoni Kevin
Raciti Nicolas
Ramacciotti Federico
Rinaldini_ Duccio
Rocca Lorenzo
Rossi Francesco
Santacroce .
Santolini Emanuele
Saviozzi Mattia
Scotti .
Signorini Edoardo
Turini Davide
Vaiani Giulio
Vigano Julien
Zazzeri Edoardo
Min.
Rig.
8
__ __
AUTORETE
Bonta Leonardo
Bonta Salvatore
Buscioni Diego
Cacace Paolo
Canneti Edoardo
Caponi Niccolo
Carignano Matteo
Colucci Samuel
Cukaj Klevis
Cuni Frenklin
Da_Camara Leandro
Fabiani giulio
Ftoni Emanuele
Gjokoya Samuel
Gjura Endi
Gori Jacopo
Iuliucci Giorgio
Lakhdar Nasim
Lamola Leonardo
Lamola Lapo
Lenzi Francesco
Li_Bassi Alejandro
Libassi .
Liberti Vincenzo
Marchettoni Lorenzo
Maresca Giacomo
Mocanu Alexandru
Pacini Alessandro
Pemaj Dario
Pemaj Mario
Pisica Alexandru
Santini Manuel
Saturno Marco
Shkurtaj Gabriel
Verzola Matteo
Min.
Rig.
9
__ __
Agostini Alberto
Aliperti Niccolo
Altini Gabriele
Andreotti Matteo
AUTORETE
Batistoni .
Benedettini Nicola
Bernardini Andrea
Berni Matteo
Bertozzi Andrea
Bini Lorenzo
Bologna Mattia
Bracci Matteo
Brisiuc Patrik
Bucchioni Christian
Cappagli Lorenzo
Caputo .Tommaso
Ceccarelli ..Samuel
Ciuccio .
Corsini Tommaso
D_Ercole Enrico
Degl_Innocenti Luca
Di_Simo Alessandro
Fialdini Filippo
Gobbo Angelo_
Grisafi Giovanni_
Ietro Alessandro
Lanza M.
Lelli R.
Lucarelli Lapo
Mama .
Maselli giacomo
Masini Tommaso
Minisini N.
Montagnani Samuele
Nannetti Niccolo
Oliveri Giuseppe
Papi ..
Pergjoni Kevin
Raciti Nicolas
Ramacciotti Federico
Rinaldini_ Duccio
Rocca Lorenzo
Rossi Francesco
Santacroce .
Santolini Emanuele
Saviozzi Mattia
Scotti .
Signorini Edoardo
Turini Davide
Vaiani Giulio
Vigano Julien
Zazzeri Edoardo
Min.
Rig.
9
__ __
AUTORETE
Bonta Leonardo
Bonta Salvatore
Buscioni Diego
Cacace Paolo
Canneti Edoardo
Caponi Niccolo
Carignano Matteo
Colucci Samuel
Cukaj Klevis
Cuni Frenklin
Da_Camara Leandro
Fabiani giulio
Ftoni Emanuele
Gjokoya Samuel
Gjura Endi
Gori Jacopo
Iuliucci Giorgio
Lakhdar Nasim
Lamola Leonardo
Lamola Lapo
Lenzi Francesco
Li_Bassi Alejandro
Libassi .
Liberti Vincenzo
Marchettoni Lorenzo
Maresca Giacomo
Mocanu Alexandru
Pacini Alessandro
Pemaj Dario
Pemaj Mario
Pisica Alexandru
Santini Manuel
Saturno Marco
Shkurtaj Gabriel
Verzola Matteo
Min.
Rig.
10
__ __
Agostini Alberto
Aliperti Niccolo
Altini Gabriele
Andreotti Matteo
AUTORETE
Batistoni .
Benedettini Nicola
Bernardini Andrea
Berni Matteo
Bertozzi Andrea
Bini Lorenzo
Bologna Mattia
Bracci Matteo
Brisiuc Patrik
Bucchioni Christian
Cappagli Lorenzo
Caputo .Tommaso
Ceccarelli ..Samuel
Ciuccio .
Corsini Tommaso
D_Ercole Enrico
Degl_Innocenti Luca
Di_Simo Alessandro
Fialdini Filippo
Gobbo Angelo_
Grisafi Giovanni_
Ietro Alessandro
Lanza M.
Lelli R.
Lucarelli Lapo
Mama .
Maselli giacomo
Masini Tommaso
Minisini N.
Montagnani Samuele
Nannetti Niccolo
Oliveri Giuseppe
Papi ..
Pergjoni Kevin
Raciti Nicolas
Ramacciotti Federico
Rinaldini_ Duccio
Rocca Lorenzo
Rossi Francesco
Santacroce .
Santolini Emanuele
Saviozzi Mattia
Scotti .
Signorini Edoardo
Turini Davide
Vaiani Giulio
Vigano Julien
Zazzeri Edoardo
Min.
Rig.
10
__ __
AUTORETE
Bonta Leonardo
Bonta Salvatore
Buscioni Diego
Cacace Paolo
Canneti Edoardo
Caponi Niccolo
Carignano Matteo
Colucci Samuel
Cukaj Klevis
Cuni Frenklin
Da_Camara Leandro
Fabiani giulio
Ftoni Emanuele
Gjokoya Samuel
Gjura Endi
Gori Jacopo
Iuliucci Giorgio
Lakhdar Nasim
Lamola Leonardo
Lamola Lapo
Lenzi Francesco
Li_Bassi Alejandro
Libassi .
Liberti Vincenzo
Marchettoni Lorenzo
Maresca Giacomo
Mocanu Alexandru
Pacini Alessandro
Pemaj Dario
Pemaj Mario
Pisica Alexandru
Santini Manuel
Saturno Marco
Shkurtaj Gabriel
Verzola Matteo
Min.
Rig.
INSERIRE QUI ALTRI MARCATORI NON SELEZIONABILI