CampionandoaLivorno
Home
Precedenti Stagioni
Links
Contattaci
Campionando - Calcio Giovanile e Dilettanti - Inserimento Risultato
CampionandoaLivorno
Home
Precedenti Stagioni
Links
Contattaci
INSERISCI IL RISULTATO
Corsanico
Academy Porcari
GOL 1 :
GOL 2 :
Tipo Risultato(Sosp.,Rinviata):
Risultato Finale
Gara sospesa
Gara rinviata
Gara non disputata
Gara in corso
Fine 1t.
dopo rigori
d.t.s.
__ __
Agostini _Mattia
Ambrogi Alessandro
Antoni Gionata
AUTORETE
Barducci Matteo
Batori Andrea
Caneschi Leonardo
Cerri Federico
Checchi Lorenzo
Ciocia Alessandro
Cipollini Marco
Corsinelli Michael
Cortopassi Fabio
D_Agliano Giulio
Da_Prato Giacomo
Del_Frate Christian
Del_Frate .
Del_Soldato Lorenzo
Domenici Daniele
Frusteri Tommaso
Giunta Gabriele
Gori Gabriele_Marco
Lazzarini Thomas
Lippi Lorenzo
Lippi Lorenzo
Lubrano Gabriel_Francesco
Lubrano Gabriel
Maffei Jacopo
Massa Francesco
Mei Alessio
Parducci Gabriele
Passaglia Leonardo
Santini Alessio
Simonini Bruno
Tomei Simone
Trentacosti Dennis
Vecoli Lorenzo
Min.
Rig.
__ __
AUTORETE
Baldecchi Tommaso
Bandoni Leonardo
Belcrei Marco
Bianchi Andrea
Buono Francesco
Bussagli Leonardo
Campigli Giacomo
Campione Matteo
Capecchi Mattia
Ceccotti Andrea
Davi _.
De_Angelis Andrea
De_Marino Bryan
Deja Luka
Del_Barba Gabriele
Del_Pistoia Alessandro
Del_Re Michele
Fanani Riccardo
Galantuomini Tommaso
Gentili Tommaso
Ghafouri Anass
Giacomelli Tommaso
Giannini Francesco
Guastapaglia Giacomo
Haoudi Youssef
Lena Francesco
Lombardo Gioele
Maggi Gabriele
Maliziola Gianluca
Marchi Nicola
Matjani Gani
Mattioli Gabriele
Meccariello Mattia
Menchini Lorenzo
Menichetti Leonardo
Miggiano Luca
Milanesio Matteo
Nesimi Ignasio
Pellegrini Lorenzo
Petrucci Alessandro
Picchi Filippo
Resende .
Risolo Riccardo
Romani Filippo
Scollo Diego
Sposato Davide
Tafi _Tommaso
Tortora Massimo
Tredici Samuele
Min.
Rig.
__ __
Agostini _Mattia
Ambrogi Alessandro
Antoni Gionata
AUTORETE
Barducci Matteo
Batori Andrea
Caneschi Leonardo
Cerri Federico
Checchi Lorenzo
Ciocia Alessandro
Cipollini Marco
Corsinelli Michael
Cortopassi Fabio
D_Agliano Giulio
Da_Prato Giacomo
Del_Frate Christian
Del_Frate .
Del_Soldato Lorenzo
Domenici Daniele
Frusteri Tommaso
Giunta Gabriele
Gori Gabriele_Marco
Lazzarini Thomas
Lippi Lorenzo
Lippi Lorenzo
Lubrano Gabriel_Francesco
Lubrano Gabriel
Maffei Jacopo
Massa Francesco
Mei Alessio
Parducci Gabriele
Passaglia Leonardo
Santini Alessio
Simonini Bruno
Tomei Simone
Trentacosti Dennis
Vecoli Lorenzo
Min.
Rig.
__ __
AUTORETE
Baldecchi Tommaso
Bandoni Leonardo
Belcrei Marco
Bianchi Andrea
Buono Francesco
Bussagli Leonardo
Campigli Giacomo
Campione Matteo
Capecchi Mattia
Ceccotti Andrea
Davi _.
De_Angelis Andrea
De_Marino Bryan
Deja Luka
Del_Barba Gabriele
Del_Pistoia Alessandro
Del_Re Michele
Fanani Riccardo
Galantuomini Tommaso
Gentili Tommaso
Ghafouri Anass
Giacomelli Tommaso
Giannini Francesco
Guastapaglia Giacomo
Haoudi Youssef
Lena Francesco
Lombardo Gioele
Maggi Gabriele
Maliziola Gianluca
Marchi Nicola
Matjani Gani
Mattioli Gabriele
Meccariello Mattia
Menchini Lorenzo
Menichetti Leonardo
Miggiano Luca
Milanesio Matteo
Nesimi Ignasio
Pellegrini Lorenzo
Petrucci Alessandro
Picchi Filippo
Resende .
Risolo Riccardo
Romani Filippo
Scollo Diego
Sposato Davide
Tafi _Tommaso
Tortora Massimo
Tredici Samuele
Min.
Rig.
__ __
Agostini _Mattia
Ambrogi Alessandro
Antoni Gionata
AUTORETE
Barducci Matteo
Batori Andrea
Caneschi Leonardo
Cerri Federico
Checchi Lorenzo
Ciocia Alessandro
Cipollini Marco
Corsinelli Michael
Cortopassi Fabio
D_Agliano Giulio
Da_Prato Giacomo
Del_Frate Christian
Del_Frate .
Del_Soldato Lorenzo
Domenici Daniele
Frusteri Tommaso
Giunta Gabriele
Gori Gabriele_Marco
Lazzarini Thomas
Lippi Lorenzo
Lippi Lorenzo
Lubrano Gabriel_Francesco
Lubrano Gabriel
Maffei Jacopo
Massa Francesco
Mei Alessio
Parducci Gabriele
Passaglia Leonardo
Santini Alessio
Simonini Bruno
Tomei Simone
Trentacosti Dennis
Vecoli Lorenzo
Min.
Rig.
__ __
AUTORETE
Baldecchi Tommaso
Bandoni Leonardo
Belcrei Marco
Bianchi Andrea
Buono Francesco
Bussagli Leonardo
Campigli Giacomo
Campione Matteo
Capecchi Mattia
Ceccotti Andrea
Davi _.
De_Angelis Andrea
De_Marino Bryan
Deja Luka
Del_Barba Gabriele
Del_Pistoia Alessandro
Del_Re Michele
Fanani Riccardo
Galantuomini Tommaso
Gentili Tommaso
Ghafouri Anass
Giacomelli Tommaso
Giannini Francesco
Guastapaglia Giacomo
Haoudi Youssef
Lena Francesco
Lombardo Gioele
Maggi Gabriele
Maliziola Gianluca
Marchi Nicola
Matjani Gani
Mattioli Gabriele
Meccariello Mattia
Menchini Lorenzo
Menichetti Leonardo
Miggiano Luca
Milanesio Matteo
Nesimi Ignasio
Pellegrini Lorenzo
Petrucci Alessandro
Picchi Filippo
Resende .
Risolo Riccardo
Romani Filippo
Scollo Diego
Sposato Davide
Tafi _Tommaso
Tortora Massimo
Tredici Samuele
Min.
Rig.
__ __
Agostini _Mattia
Ambrogi Alessandro
Antoni Gionata
AUTORETE
Barducci Matteo
Batori Andrea
Caneschi Leonardo
Cerri Federico
Checchi Lorenzo
Ciocia Alessandro
Cipollini Marco
Corsinelli Michael
Cortopassi Fabio
D_Agliano Giulio
Da_Prato Giacomo
Del_Frate Christian
Del_Frate .
Del_Soldato Lorenzo
Domenici Daniele
Frusteri Tommaso
Giunta Gabriele
Gori Gabriele_Marco
Lazzarini Thomas
Lippi Lorenzo
Lippi Lorenzo
Lubrano Gabriel_Francesco
Lubrano Gabriel
Maffei Jacopo
Massa Francesco
Mei Alessio
Parducci Gabriele
Passaglia Leonardo
Santini Alessio
Simonini Bruno
Tomei Simone
Trentacosti Dennis
Vecoli Lorenzo
Min.
Rig.
__ __
AUTORETE
Baldecchi Tommaso
Bandoni Leonardo
Belcrei Marco
Bianchi Andrea
Buono Francesco
Bussagli Leonardo
Campigli Giacomo
Campione Matteo
Capecchi Mattia
Ceccotti Andrea
Davi _.
De_Angelis Andrea
De_Marino Bryan
Deja Luka
Del_Barba Gabriele
Del_Pistoia Alessandro
Del_Re Michele
Fanani Riccardo
Galantuomini Tommaso
Gentili Tommaso
Ghafouri Anass
Giacomelli Tommaso
Giannini Francesco
Guastapaglia Giacomo
Haoudi Youssef
Lena Francesco
Lombardo Gioele
Maggi Gabriele
Maliziola Gianluca
Marchi Nicola
Matjani Gani
Mattioli Gabriele
Meccariello Mattia
Menchini Lorenzo
Menichetti Leonardo
Miggiano Luca
Milanesio Matteo
Nesimi Ignasio
Pellegrini Lorenzo
Petrucci Alessandro
Picchi Filippo
Resende .
Risolo Riccardo
Romani Filippo
Scollo Diego
Sposato Davide
Tafi _Tommaso
Tortora Massimo
Tredici Samuele
Min.
Rig.
__ __
Agostini _Mattia
Ambrogi Alessandro
Antoni Gionata
AUTORETE
Barducci Matteo
Batori Andrea
Caneschi Leonardo
Cerri Federico
Checchi Lorenzo
Ciocia Alessandro
Cipollini Marco
Corsinelli Michael
Cortopassi Fabio
D_Agliano Giulio
Da_Prato Giacomo
Del_Frate Christian
Del_Frate .
Del_Soldato Lorenzo
Domenici Daniele
Frusteri Tommaso
Giunta Gabriele
Gori Gabriele_Marco
Lazzarini Thomas
Lippi Lorenzo
Lippi Lorenzo
Lubrano Gabriel_Francesco
Lubrano Gabriel
Maffei Jacopo
Massa Francesco
Mei Alessio
Parducci Gabriele
Passaglia Leonardo
Santini Alessio
Simonini Bruno
Tomei Simone
Trentacosti Dennis
Vecoli Lorenzo
Min.
Rig.
__ __
AUTORETE
Baldecchi Tommaso
Bandoni Leonardo
Belcrei Marco
Bianchi Andrea
Buono Francesco
Bussagli Leonardo
Campigli Giacomo
Campione Matteo
Capecchi Mattia
Ceccotti Andrea
Davi _.
De_Angelis Andrea
De_Marino Bryan
Deja Luka
Del_Barba Gabriele
Del_Pistoia Alessandro
Del_Re Michele
Fanani Riccardo
Galantuomini Tommaso
Gentili Tommaso
Ghafouri Anass
Giacomelli Tommaso
Giannini Francesco
Guastapaglia Giacomo
Haoudi Youssef
Lena Francesco
Lombardo Gioele
Maggi Gabriele
Maliziola Gianluca
Marchi Nicola
Matjani Gani
Mattioli Gabriele
Meccariello Mattia
Menchini Lorenzo
Menichetti Leonardo
Miggiano Luca
Milanesio Matteo
Nesimi Ignasio
Pellegrini Lorenzo
Petrucci Alessandro
Picchi Filippo
Resende .
Risolo Riccardo
Romani Filippo
Scollo Diego
Sposato Davide
Tafi _Tommaso
Tortora Massimo
Tredici Samuele
Min.
Rig.
__ __
Agostini _Mattia
Ambrogi Alessandro
Antoni Gionata
AUTORETE
Barducci Matteo
Batori Andrea
Caneschi Leonardo
Cerri Federico
Checchi Lorenzo
Ciocia Alessandro
Cipollini Marco
Corsinelli Michael
Cortopassi Fabio
D_Agliano Giulio
Da_Prato Giacomo
Del_Frate Christian
Del_Frate .
Del_Soldato Lorenzo
Domenici Daniele
Frusteri Tommaso
Giunta Gabriele
Gori Gabriele_Marco
Lazzarini Thomas
Lippi Lorenzo
Lippi Lorenzo
Lubrano Gabriel_Francesco
Lubrano Gabriel
Maffei Jacopo
Massa Francesco
Mei Alessio
Parducci Gabriele
Passaglia Leonardo
Santini Alessio
Simonini Bruno
Tomei Simone
Trentacosti Dennis
Vecoli Lorenzo
Min.
Rig.
__ __
AUTORETE
Baldecchi Tommaso
Bandoni Leonardo
Belcrei Marco
Bianchi Andrea
Buono Francesco
Bussagli Leonardo
Campigli Giacomo
Campione Matteo
Capecchi Mattia
Ceccotti Andrea
Davi _.
De_Angelis Andrea
De_Marino Bryan
Deja Luka
Del_Barba Gabriele
Del_Pistoia Alessandro
Del_Re Michele
Fanani Riccardo
Galantuomini Tommaso
Gentili Tommaso
Ghafouri Anass
Giacomelli Tommaso
Giannini Francesco
Guastapaglia Giacomo
Haoudi Youssef
Lena Francesco
Lombardo Gioele
Maggi Gabriele
Maliziola Gianluca
Marchi Nicola
Matjani Gani
Mattioli Gabriele
Meccariello Mattia
Menchini Lorenzo
Menichetti Leonardo
Miggiano Luca
Milanesio Matteo
Nesimi Ignasio
Pellegrini Lorenzo
Petrucci Alessandro
Picchi Filippo
Resende .
Risolo Riccardo
Romani Filippo
Scollo Diego
Sposato Davide
Tafi _Tommaso
Tortora Massimo
Tredici Samuele
Min.
Rig.
__ __
Agostini _Mattia
Ambrogi Alessandro
Antoni Gionata
AUTORETE
Barducci Matteo
Batori Andrea
Caneschi Leonardo
Cerri Federico
Checchi Lorenzo
Ciocia Alessandro
Cipollini Marco
Corsinelli Michael
Cortopassi Fabio
D_Agliano Giulio
Da_Prato Giacomo
Del_Frate Christian
Del_Frate .
Del_Soldato Lorenzo
Domenici Daniele
Frusteri Tommaso
Giunta Gabriele
Gori Gabriele_Marco
Lazzarini Thomas
Lippi Lorenzo
Lippi Lorenzo
Lubrano Gabriel_Francesco
Lubrano Gabriel
Maffei Jacopo
Massa Francesco
Mei Alessio
Parducci Gabriele
Passaglia Leonardo
Santini Alessio
Simonini Bruno
Tomei Simone
Trentacosti Dennis
Vecoli Lorenzo
Min.
Rig.
__ __
AUTORETE
Baldecchi Tommaso
Bandoni Leonardo
Belcrei Marco
Bianchi Andrea
Buono Francesco
Bussagli Leonardo
Campigli Giacomo
Campione Matteo
Capecchi Mattia
Ceccotti Andrea
Davi _.
De_Angelis Andrea
De_Marino Bryan
Deja Luka
Del_Barba Gabriele
Del_Pistoia Alessandro
Del_Re Michele
Fanani Riccardo
Galantuomini Tommaso
Gentili Tommaso
Ghafouri Anass
Giacomelli Tommaso
Giannini Francesco
Guastapaglia Giacomo
Haoudi Youssef
Lena Francesco
Lombardo Gioele
Maggi Gabriele
Maliziola Gianluca
Marchi Nicola
Matjani Gani
Mattioli Gabriele
Meccariello Mattia
Menchini Lorenzo
Menichetti Leonardo
Miggiano Luca
Milanesio Matteo
Nesimi Ignasio
Pellegrini Lorenzo
Petrucci Alessandro
Picchi Filippo
Resende .
Risolo Riccardo
Romani Filippo
Scollo Diego
Sposato Davide
Tafi _Tommaso
Tortora Massimo
Tredici Samuele
Min.
Rig.
__ __
Agostini _Mattia
Ambrogi Alessandro
Antoni Gionata
AUTORETE
Barducci Matteo
Batori Andrea
Caneschi Leonardo
Cerri Federico
Checchi Lorenzo
Ciocia Alessandro
Cipollini Marco
Corsinelli Michael
Cortopassi Fabio
D_Agliano Giulio
Da_Prato Giacomo
Del_Frate Christian
Del_Frate .
Del_Soldato Lorenzo
Domenici Daniele
Frusteri Tommaso
Giunta Gabriele
Gori Gabriele_Marco
Lazzarini Thomas
Lippi Lorenzo
Lippi Lorenzo
Lubrano Gabriel_Francesco
Lubrano Gabriel
Maffei Jacopo
Massa Francesco
Mei Alessio
Parducci Gabriele
Passaglia Leonardo
Santini Alessio
Simonini Bruno
Tomei Simone
Trentacosti Dennis
Vecoli Lorenzo
Min.
Rig.
__ __
AUTORETE
Baldecchi Tommaso
Bandoni Leonardo
Belcrei Marco
Bianchi Andrea
Buono Francesco
Bussagli Leonardo
Campigli Giacomo
Campione Matteo
Capecchi Mattia
Ceccotti Andrea
Davi _.
De_Angelis Andrea
De_Marino Bryan
Deja Luka
Del_Barba Gabriele
Del_Pistoia Alessandro
Del_Re Michele
Fanani Riccardo
Galantuomini Tommaso
Gentili Tommaso
Ghafouri Anass
Giacomelli Tommaso
Giannini Francesco
Guastapaglia Giacomo
Haoudi Youssef
Lena Francesco
Lombardo Gioele
Maggi Gabriele
Maliziola Gianluca
Marchi Nicola
Matjani Gani
Mattioli Gabriele
Meccariello Mattia
Menchini Lorenzo
Menichetti Leonardo
Miggiano Luca
Milanesio Matteo
Nesimi Ignasio
Pellegrini Lorenzo
Petrucci Alessandro
Picchi Filippo
Resende .
Risolo Riccardo
Romani Filippo
Scollo Diego
Sposato Davide
Tafi _Tommaso
Tortora Massimo
Tredici Samuele
Min.
Rig.
__ __
Agostini _Mattia
Ambrogi Alessandro
Antoni Gionata
AUTORETE
Barducci Matteo
Batori Andrea
Caneschi Leonardo
Cerri Federico
Checchi Lorenzo
Ciocia Alessandro
Cipollini Marco
Corsinelli Michael
Cortopassi Fabio
D_Agliano Giulio
Da_Prato Giacomo
Del_Frate Christian
Del_Frate .
Del_Soldato Lorenzo
Domenici Daniele
Frusteri Tommaso
Giunta Gabriele
Gori Gabriele_Marco
Lazzarini Thomas
Lippi Lorenzo
Lippi Lorenzo
Lubrano Gabriel_Francesco
Lubrano Gabriel
Maffei Jacopo
Massa Francesco
Mei Alessio
Parducci Gabriele
Passaglia Leonardo
Santini Alessio
Simonini Bruno
Tomei Simone
Trentacosti Dennis
Vecoli Lorenzo
Min.
Rig.
__ __
AUTORETE
Baldecchi Tommaso
Bandoni Leonardo
Belcrei Marco
Bianchi Andrea
Buono Francesco
Bussagli Leonardo
Campigli Giacomo
Campione Matteo
Capecchi Mattia
Ceccotti Andrea
Davi _.
De_Angelis Andrea
De_Marino Bryan
Deja Luka
Del_Barba Gabriele
Del_Pistoia Alessandro
Del_Re Michele
Fanani Riccardo
Galantuomini Tommaso
Gentili Tommaso
Ghafouri Anass
Giacomelli Tommaso
Giannini Francesco
Guastapaglia Giacomo
Haoudi Youssef
Lena Francesco
Lombardo Gioele
Maggi Gabriele
Maliziola Gianluca
Marchi Nicola
Matjani Gani
Mattioli Gabriele
Meccariello Mattia
Menchini Lorenzo
Menichetti Leonardo
Miggiano Luca
Milanesio Matteo
Nesimi Ignasio
Pellegrini Lorenzo
Petrucci Alessandro
Picchi Filippo
Resende .
Risolo Riccardo
Romani Filippo
Scollo Diego
Sposato Davide
Tafi _Tommaso
Tortora Massimo
Tredici Samuele
Min.
Rig.
__ __
Agostini _Mattia
Ambrogi Alessandro
Antoni Gionata
AUTORETE
Barducci Matteo
Batori Andrea
Caneschi Leonardo
Cerri Federico
Checchi Lorenzo
Ciocia Alessandro
Cipollini Marco
Corsinelli Michael
Cortopassi Fabio
D_Agliano Giulio
Da_Prato Giacomo
Del_Frate Christian
Del_Frate .
Del_Soldato Lorenzo
Domenici Daniele
Frusteri Tommaso
Giunta Gabriele
Gori Gabriele_Marco
Lazzarini Thomas
Lippi Lorenzo
Lippi Lorenzo
Lubrano Gabriel_Francesco
Lubrano Gabriel
Maffei Jacopo
Massa Francesco
Mei Alessio
Parducci Gabriele
Passaglia Leonardo
Santini Alessio
Simonini Bruno
Tomei Simone
Trentacosti Dennis
Vecoli Lorenzo
Min.
Rig.
__ __
AUTORETE
Baldecchi Tommaso
Bandoni Leonardo
Belcrei Marco
Bianchi Andrea
Buono Francesco
Bussagli Leonardo
Campigli Giacomo
Campione Matteo
Capecchi Mattia
Ceccotti Andrea
Davi _.
De_Angelis Andrea
De_Marino Bryan
Deja Luka
Del_Barba Gabriele
Del_Pistoia Alessandro
Del_Re Michele
Fanani Riccardo
Galantuomini Tommaso
Gentili Tommaso
Ghafouri Anass
Giacomelli Tommaso
Giannini Francesco
Guastapaglia Giacomo
Haoudi Youssef
Lena Francesco
Lombardo Gioele
Maggi Gabriele
Maliziola Gianluca
Marchi Nicola
Matjani Gani
Mattioli Gabriele
Meccariello Mattia
Menchini Lorenzo
Menichetti Leonardo
Miggiano Luca
Milanesio Matteo
Nesimi Ignasio
Pellegrini Lorenzo
Petrucci Alessandro
Picchi Filippo
Resende .
Risolo Riccardo
Romani Filippo
Scollo Diego
Sposato Davide
Tafi _Tommaso
Tortora Massimo
Tredici Samuele
Min.
Rig.
INSERIRE QUI ALTRI MARCATORI NON SELEZIONABILI