CampionandoaLivorno
Home
Precedenti Stagioni
Links
Contattaci
Campionando - Calcio Giovanile e Dilettanti - Inserimento Risultato
CampionandoaLivorno
Home
Precedenti Stagioni
Links
Contattaci
INSERISCI IL RISULTATO
RAVENNA
LENTIGIONE
GOL 1 :
GOL 2 :
Tipo Risultato(Sosp.,Rinviata):
Risultato Finale
Gara sospesa
Gara rinviata
Gara non disputata
Gara in corso
Fine 1t.
dopo rigori
d.t.s.
1
__ __
Abbey Mones
Agnelli Umberto
Alluci Matteo
Andreani Matteo
AUTORETE
Bachini Samueal
Banchin Samuel
Boccardi Filippo
Campagna Simone
Cangini .
Capece Giorgio
Casadei Nicholas
Cordaro Lorenzo
Correnti Mattia
Diallo Cherif_Mohamed
Esposito Adriano
Faccani Luca
Fiori Antonio
Gobbo Alessandro
Grazioli Luca
Guidone Marco
Leone ..
Lisi Vincenzo
Luciani Francesco
Lussignoli Andrea
Magnanini Luca
Magnanini Luca
Mancini Sasha
Mandorlini Matteo
Melandri Daniele
Milani Niccolo
Montuschi Francesco
Nappello Umberto
Ndreca Akileu
Passanisi ..
Pavesi Manuel
Pipicella Alessio
Rambelli .
Rinaldi Michele
Rivi Luca
Rossi Gianmaria
Rrapaj Paolo
Sabbatani Antonio
Sare Aziz_Abidoul
Siboni ..
Spezzano Cosimo
Spinosa Marco
Tabanelli Andrea
Tirelli Mattia
Varriale Antonio
Venturini Giacomo
Zattini Matteo
Min.
Rig.
1
__ __
Agnello Francesco
Agostinelli ..
AUTORETE
Battistello Andrea
Benassi Lorenzo
Bocchialini Nicolo
Burigana Piero
Capiluppi Riccardo
Casucci Christian
Cortesi Nicolas
Degli_Antoni .
Esposito Salvatore
Fantuzzi Fabio
Ferrara Alessio
Ferrari Alessio
Formato Alberto
Gozzi Simone
Iodice Alessandro
La_Vigna Nicholas
Lazzaretti Luca
Lecce Marco
Libonati Vincenzo
Lugli Riccardo
Macchioni Christian
Manara ..
Marconi Alessandro
Martini Francesco
Michael Chiemerie
Montipo Martin
Moretti Alessandro
Nanni Leonardo
Nappo Giovanni
Nava Valerio
Pari Alessandro
Rizzuto Alfonso_S.
Roma Marco
Sabotic Minel
Sala Federico
Sodano __.
Staiti Lorenzo
Vassallo __.
Vetro Angelo
Zovi Samuele
Min.
Rig.
2
__ __
Abbey Mones
Agnelli Umberto
Alluci Matteo
Andreani Matteo
AUTORETE
Bachini Samueal
Banchin Samuel
Boccardi Filippo
Campagna Simone
Cangini .
Capece Giorgio
Casadei Nicholas
Cordaro Lorenzo
Correnti Mattia
Diallo Cherif_Mohamed
Esposito Adriano
Faccani Luca
Fiori Antonio
Gobbo Alessandro
Grazioli Luca
Guidone Marco
Leone ..
Lisi Vincenzo
Luciani Francesco
Lussignoli Andrea
Magnanini Luca
Magnanini Luca
Mancini Sasha
Mandorlini Matteo
Melandri Daniele
Milani Niccolo
Montuschi Francesco
Nappello Umberto
Ndreca Akileu
Passanisi ..
Pavesi Manuel
Pipicella Alessio
Rambelli .
Rinaldi Michele
Rivi Luca
Rossi Gianmaria
Rrapaj Paolo
Sabbatani Antonio
Sare Aziz_Abidoul
Siboni ..
Spezzano Cosimo
Spinosa Marco
Tabanelli Andrea
Tirelli Mattia
Varriale Antonio
Venturini Giacomo
Zattini Matteo
Min.
Rig.
2
__ __
Agnello Francesco
Agostinelli ..
AUTORETE
Battistello Andrea
Benassi Lorenzo
Bocchialini Nicolo
Burigana Piero
Capiluppi Riccardo
Casucci Christian
Cortesi Nicolas
Degli_Antoni .
Esposito Salvatore
Fantuzzi Fabio
Ferrara Alessio
Ferrari Alessio
Formato Alberto
Gozzi Simone
Iodice Alessandro
La_Vigna Nicholas
Lazzaretti Luca
Lecce Marco
Libonati Vincenzo
Lugli Riccardo
Macchioni Christian
Manara ..
Marconi Alessandro
Martini Francesco
Michael Chiemerie
Montipo Martin
Moretti Alessandro
Nanni Leonardo
Nappo Giovanni
Nava Valerio
Pari Alessandro
Rizzuto Alfonso_S.
Roma Marco
Sabotic Minel
Sala Federico
Sodano __.
Staiti Lorenzo
Vassallo __.
Vetro Angelo
Zovi Samuele
Min.
Rig.
3
__ __
Abbey Mones
Agnelli Umberto
Alluci Matteo
Andreani Matteo
AUTORETE
Bachini Samueal
Banchin Samuel
Boccardi Filippo
Campagna Simone
Cangini .
Capece Giorgio
Casadei Nicholas
Cordaro Lorenzo
Correnti Mattia
Diallo Cherif_Mohamed
Esposito Adriano
Faccani Luca
Fiori Antonio
Gobbo Alessandro
Grazioli Luca
Guidone Marco
Leone ..
Lisi Vincenzo
Luciani Francesco
Lussignoli Andrea
Magnanini Luca
Magnanini Luca
Mancini Sasha
Mandorlini Matteo
Melandri Daniele
Milani Niccolo
Montuschi Francesco
Nappello Umberto
Ndreca Akileu
Passanisi ..
Pavesi Manuel
Pipicella Alessio
Rambelli .
Rinaldi Michele
Rivi Luca
Rossi Gianmaria
Rrapaj Paolo
Sabbatani Antonio
Sare Aziz_Abidoul
Siboni ..
Spezzano Cosimo
Spinosa Marco
Tabanelli Andrea
Tirelli Mattia
Varriale Antonio
Venturini Giacomo
Zattini Matteo
Min.
Rig.
3
__ __
Agnello Francesco
Agostinelli ..
AUTORETE
Battistello Andrea
Benassi Lorenzo
Bocchialini Nicolo
Burigana Piero
Capiluppi Riccardo
Casucci Christian
Cortesi Nicolas
Degli_Antoni .
Esposito Salvatore
Fantuzzi Fabio
Ferrara Alessio
Ferrari Alessio
Formato Alberto
Gozzi Simone
Iodice Alessandro
La_Vigna Nicholas
Lazzaretti Luca
Lecce Marco
Libonati Vincenzo
Lugli Riccardo
Macchioni Christian
Manara ..
Marconi Alessandro
Martini Francesco
Michael Chiemerie
Montipo Martin
Moretti Alessandro
Nanni Leonardo
Nappo Giovanni
Nava Valerio
Pari Alessandro
Rizzuto Alfonso_S.
Roma Marco
Sabotic Minel
Sala Federico
Sodano __.
Staiti Lorenzo
Vassallo __.
Vetro Angelo
Zovi Samuele
Min.
Rig.
4
__ __
Abbey Mones
Agnelli Umberto
Alluci Matteo
Andreani Matteo
AUTORETE
Bachini Samueal
Banchin Samuel
Boccardi Filippo
Campagna Simone
Cangini .
Capece Giorgio
Casadei Nicholas
Cordaro Lorenzo
Correnti Mattia
Diallo Cherif_Mohamed
Esposito Adriano
Faccani Luca
Fiori Antonio
Gobbo Alessandro
Grazioli Luca
Guidone Marco
Leone ..
Lisi Vincenzo
Luciani Francesco
Lussignoli Andrea
Magnanini Luca
Magnanini Luca
Mancini Sasha
Mandorlini Matteo
Melandri Daniele
Milani Niccolo
Montuschi Francesco
Nappello Umberto
Ndreca Akileu
Passanisi ..
Pavesi Manuel
Pipicella Alessio
Rambelli .
Rinaldi Michele
Rivi Luca
Rossi Gianmaria
Rrapaj Paolo
Sabbatani Antonio
Sare Aziz_Abidoul
Siboni ..
Spezzano Cosimo
Spinosa Marco
Tabanelli Andrea
Tirelli Mattia
Varriale Antonio
Venturini Giacomo
Zattini Matteo
Min.
Rig.
4
__ __
Agnello Francesco
Agostinelli ..
AUTORETE
Battistello Andrea
Benassi Lorenzo
Bocchialini Nicolo
Burigana Piero
Capiluppi Riccardo
Casucci Christian
Cortesi Nicolas
Degli_Antoni .
Esposito Salvatore
Fantuzzi Fabio
Ferrara Alessio
Ferrari Alessio
Formato Alberto
Gozzi Simone
Iodice Alessandro
La_Vigna Nicholas
Lazzaretti Luca
Lecce Marco
Libonati Vincenzo
Lugli Riccardo
Macchioni Christian
Manara ..
Marconi Alessandro
Martini Francesco
Michael Chiemerie
Montipo Martin
Moretti Alessandro
Nanni Leonardo
Nappo Giovanni
Nava Valerio
Pari Alessandro
Rizzuto Alfonso_S.
Roma Marco
Sabotic Minel
Sala Federico
Sodano __.
Staiti Lorenzo
Vassallo __.
Vetro Angelo
Zovi Samuele
Min.
Rig.
5
__ __
Abbey Mones
Agnelli Umberto
Alluci Matteo
Andreani Matteo
AUTORETE
Bachini Samueal
Banchin Samuel
Boccardi Filippo
Campagna Simone
Cangini .
Capece Giorgio
Casadei Nicholas
Cordaro Lorenzo
Correnti Mattia
Diallo Cherif_Mohamed
Esposito Adriano
Faccani Luca
Fiori Antonio
Gobbo Alessandro
Grazioli Luca
Guidone Marco
Leone ..
Lisi Vincenzo
Luciani Francesco
Lussignoli Andrea
Magnanini Luca
Magnanini Luca
Mancini Sasha
Mandorlini Matteo
Melandri Daniele
Milani Niccolo
Montuschi Francesco
Nappello Umberto
Ndreca Akileu
Passanisi ..
Pavesi Manuel
Pipicella Alessio
Rambelli .
Rinaldi Michele
Rivi Luca
Rossi Gianmaria
Rrapaj Paolo
Sabbatani Antonio
Sare Aziz_Abidoul
Siboni ..
Spezzano Cosimo
Spinosa Marco
Tabanelli Andrea
Tirelli Mattia
Varriale Antonio
Venturini Giacomo
Zattini Matteo
Min.
Rig.
5
__ __
Agnello Francesco
Agostinelli ..
AUTORETE
Battistello Andrea
Benassi Lorenzo
Bocchialini Nicolo
Burigana Piero
Capiluppi Riccardo
Casucci Christian
Cortesi Nicolas
Degli_Antoni .
Esposito Salvatore
Fantuzzi Fabio
Ferrara Alessio
Ferrari Alessio
Formato Alberto
Gozzi Simone
Iodice Alessandro
La_Vigna Nicholas
Lazzaretti Luca
Lecce Marco
Libonati Vincenzo
Lugli Riccardo
Macchioni Christian
Manara ..
Marconi Alessandro
Martini Francesco
Michael Chiemerie
Montipo Martin
Moretti Alessandro
Nanni Leonardo
Nappo Giovanni
Nava Valerio
Pari Alessandro
Rizzuto Alfonso_S.
Roma Marco
Sabotic Minel
Sala Federico
Sodano __.
Staiti Lorenzo
Vassallo __.
Vetro Angelo
Zovi Samuele
Min.
Rig.
6
__ __
Abbey Mones
Agnelli Umberto
Alluci Matteo
Andreani Matteo
AUTORETE
Bachini Samueal
Banchin Samuel
Boccardi Filippo
Campagna Simone
Cangini .
Capece Giorgio
Casadei Nicholas
Cordaro Lorenzo
Correnti Mattia
Diallo Cherif_Mohamed
Esposito Adriano
Faccani Luca
Fiori Antonio
Gobbo Alessandro
Grazioli Luca
Guidone Marco
Leone ..
Lisi Vincenzo
Luciani Francesco
Lussignoli Andrea
Magnanini Luca
Magnanini Luca
Mancini Sasha
Mandorlini Matteo
Melandri Daniele
Milani Niccolo
Montuschi Francesco
Nappello Umberto
Ndreca Akileu
Passanisi ..
Pavesi Manuel
Pipicella Alessio
Rambelli .
Rinaldi Michele
Rivi Luca
Rossi Gianmaria
Rrapaj Paolo
Sabbatani Antonio
Sare Aziz_Abidoul
Siboni ..
Spezzano Cosimo
Spinosa Marco
Tabanelli Andrea
Tirelli Mattia
Varriale Antonio
Venturini Giacomo
Zattini Matteo
Min.
Rig.
6
__ __
Agnello Francesco
Agostinelli ..
AUTORETE
Battistello Andrea
Benassi Lorenzo
Bocchialini Nicolo
Burigana Piero
Capiluppi Riccardo
Casucci Christian
Cortesi Nicolas
Degli_Antoni .
Esposito Salvatore
Fantuzzi Fabio
Ferrara Alessio
Ferrari Alessio
Formato Alberto
Gozzi Simone
Iodice Alessandro
La_Vigna Nicholas
Lazzaretti Luca
Lecce Marco
Libonati Vincenzo
Lugli Riccardo
Macchioni Christian
Manara ..
Marconi Alessandro
Martini Francesco
Michael Chiemerie
Montipo Martin
Moretti Alessandro
Nanni Leonardo
Nappo Giovanni
Nava Valerio
Pari Alessandro
Rizzuto Alfonso_S.
Roma Marco
Sabotic Minel
Sala Federico
Sodano __.
Staiti Lorenzo
Vassallo __.
Vetro Angelo
Zovi Samuele
Min.
Rig.
7
__ __
Abbey Mones
Agnelli Umberto
Alluci Matteo
Andreani Matteo
AUTORETE
Bachini Samueal
Banchin Samuel
Boccardi Filippo
Campagna Simone
Cangini .
Capece Giorgio
Casadei Nicholas
Cordaro Lorenzo
Correnti Mattia
Diallo Cherif_Mohamed
Esposito Adriano
Faccani Luca
Fiori Antonio
Gobbo Alessandro
Grazioli Luca
Guidone Marco
Leone ..
Lisi Vincenzo
Luciani Francesco
Lussignoli Andrea
Magnanini Luca
Magnanini Luca
Mancini Sasha
Mandorlini Matteo
Melandri Daniele
Milani Niccolo
Montuschi Francesco
Nappello Umberto
Ndreca Akileu
Passanisi ..
Pavesi Manuel
Pipicella Alessio
Rambelli .
Rinaldi Michele
Rivi Luca
Rossi Gianmaria
Rrapaj Paolo
Sabbatani Antonio
Sare Aziz_Abidoul
Siboni ..
Spezzano Cosimo
Spinosa Marco
Tabanelli Andrea
Tirelli Mattia
Varriale Antonio
Venturini Giacomo
Zattini Matteo
Min.
Rig.
7
__ __
Agnello Francesco
Agostinelli ..
AUTORETE
Battistello Andrea
Benassi Lorenzo
Bocchialini Nicolo
Burigana Piero
Capiluppi Riccardo
Casucci Christian
Cortesi Nicolas
Degli_Antoni .
Esposito Salvatore
Fantuzzi Fabio
Ferrara Alessio
Ferrari Alessio
Formato Alberto
Gozzi Simone
Iodice Alessandro
La_Vigna Nicholas
Lazzaretti Luca
Lecce Marco
Libonati Vincenzo
Lugli Riccardo
Macchioni Christian
Manara ..
Marconi Alessandro
Martini Francesco
Michael Chiemerie
Montipo Martin
Moretti Alessandro
Nanni Leonardo
Nappo Giovanni
Nava Valerio
Pari Alessandro
Rizzuto Alfonso_S.
Roma Marco
Sabotic Minel
Sala Federico
Sodano __.
Staiti Lorenzo
Vassallo __.
Vetro Angelo
Zovi Samuele
Min.
Rig.
8
__ __
Abbey Mones
Agnelli Umberto
Alluci Matteo
Andreani Matteo
AUTORETE
Bachini Samueal
Banchin Samuel
Boccardi Filippo
Campagna Simone
Cangini .
Capece Giorgio
Casadei Nicholas
Cordaro Lorenzo
Correnti Mattia
Diallo Cherif_Mohamed
Esposito Adriano
Faccani Luca
Fiori Antonio
Gobbo Alessandro
Grazioli Luca
Guidone Marco
Leone ..
Lisi Vincenzo
Luciani Francesco
Lussignoli Andrea
Magnanini Luca
Magnanini Luca
Mancini Sasha
Mandorlini Matteo
Melandri Daniele
Milani Niccolo
Montuschi Francesco
Nappello Umberto
Ndreca Akileu
Passanisi ..
Pavesi Manuel
Pipicella Alessio
Rambelli .
Rinaldi Michele
Rivi Luca
Rossi Gianmaria
Rrapaj Paolo
Sabbatani Antonio
Sare Aziz_Abidoul
Siboni ..
Spezzano Cosimo
Spinosa Marco
Tabanelli Andrea
Tirelli Mattia
Varriale Antonio
Venturini Giacomo
Zattini Matteo
Min.
Rig.
8
__ __
Agnello Francesco
Agostinelli ..
AUTORETE
Battistello Andrea
Benassi Lorenzo
Bocchialini Nicolo
Burigana Piero
Capiluppi Riccardo
Casucci Christian
Cortesi Nicolas
Degli_Antoni .
Esposito Salvatore
Fantuzzi Fabio
Ferrara Alessio
Ferrari Alessio
Formato Alberto
Gozzi Simone
Iodice Alessandro
La_Vigna Nicholas
Lazzaretti Luca
Lecce Marco
Libonati Vincenzo
Lugli Riccardo
Macchioni Christian
Manara ..
Marconi Alessandro
Martini Francesco
Michael Chiemerie
Montipo Martin
Moretti Alessandro
Nanni Leonardo
Nappo Giovanni
Nava Valerio
Pari Alessandro
Rizzuto Alfonso_S.
Roma Marco
Sabotic Minel
Sala Federico
Sodano __.
Staiti Lorenzo
Vassallo __.
Vetro Angelo
Zovi Samuele
Min.
Rig.
9
__ __
Abbey Mones
Agnelli Umberto
Alluci Matteo
Andreani Matteo
AUTORETE
Bachini Samueal
Banchin Samuel
Boccardi Filippo
Campagna Simone
Cangini .
Capece Giorgio
Casadei Nicholas
Cordaro Lorenzo
Correnti Mattia
Diallo Cherif_Mohamed
Esposito Adriano
Faccani Luca
Fiori Antonio
Gobbo Alessandro
Grazioli Luca
Guidone Marco
Leone ..
Lisi Vincenzo
Luciani Francesco
Lussignoli Andrea
Magnanini Luca
Magnanini Luca
Mancini Sasha
Mandorlini Matteo
Melandri Daniele
Milani Niccolo
Montuschi Francesco
Nappello Umberto
Ndreca Akileu
Passanisi ..
Pavesi Manuel
Pipicella Alessio
Rambelli .
Rinaldi Michele
Rivi Luca
Rossi Gianmaria
Rrapaj Paolo
Sabbatani Antonio
Sare Aziz_Abidoul
Siboni ..
Spezzano Cosimo
Spinosa Marco
Tabanelli Andrea
Tirelli Mattia
Varriale Antonio
Venturini Giacomo
Zattini Matteo
Min.
Rig.
9
__ __
Agnello Francesco
Agostinelli ..
AUTORETE
Battistello Andrea
Benassi Lorenzo
Bocchialini Nicolo
Burigana Piero
Capiluppi Riccardo
Casucci Christian
Cortesi Nicolas
Degli_Antoni .
Esposito Salvatore
Fantuzzi Fabio
Ferrara Alessio
Ferrari Alessio
Formato Alberto
Gozzi Simone
Iodice Alessandro
La_Vigna Nicholas
Lazzaretti Luca
Lecce Marco
Libonati Vincenzo
Lugli Riccardo
Macchioni Christian
Manara ..
Marconi Alessandro
Martini Francesco
Michael Chiemerie
Montipo Martin
Moretti Alessandro
Nanni Leonardo
Nappo Giovanni
Nava Valerio
Pari Alessandro
Rizzuto Alfonso_S.
Roma Marco
Sabotic Minel
Sala Federico
Sodano __.
Staiti Lorenzo
Vassallo __.
Vetro Angelo
Zovi Samuele
Min.
Rig.
10
__ __
Abbey Mones
Agnelli Umberto
Alluci Matteo
Andreani Matteo
AUTORETE
Bachini Samueal
Banchin Samuel
Boccardi Filippo
Campagna Simone
Cangini .
Capece Giorgio
Casadei Nicholas
Cordaro Lorenzo
Correnti Mattia
Diallo Cherif_Mohamed
Esposito Adriano
Faccani Luca
Fiori Antonio
Gobbo Alessandro
Grazioli Luca
Guidone Marco
Leone ..
Lisi Vincenzo
Luciani Francesco
Lussignoli Andrea
Magnanini Luca
Magnanini Luca
Mancini Sasha
Mandorlini Matteo
Melandri Daniele
Milani Niccolo
Montuschi Francesco
Nappello Umberto
Ndreca Akileu
Passanisi ..
Pavesi Manuel
Pipicella Alessio
Rambelli .
Rinaldi Michele
Rivi Luca
Rossi Gianmaria
Rrapaj Paolo
Sabbatani Antonio
Sare Aziz_Abidoul
Siboni ..
Spezzano Cosimo
Spinosa Marco
Tabanelli Andrea
Tirelli Mattia
Varriale Antonio
Venturini Giacomo
Zattini Matteo
Min.
Rig.
10
__ __
Agnello Francesco
Agostinelli ..
AUTORETE
Battistello Andrea
Benassi Lorenzo
Bocchialini Nicolo
Burigana Piero
Capiluppi Riccardo
Casucci Christian
Cortesi Nicolas
Degli_Antoni .
Esposito Salvatore
Fantuzzi Fabio
Ferrara Alessio
Ferrari Alessio
Formato Alberto
Gozzi Simone
Iodice Alessandro
La_Vigna Nicholas
Lazzaretti Luca
Lecce Marco
Libonati Vincenzo
Lugli Riccardo
Macchioni Christian
Manara ..
Marconi Alessandro
Martini Francesco
Michael Chiemerie
Montipo Martin
Moretti Alessandro
Nanni Leonardo
Nappo Giovanni
Nava Valerio
Pari Alessandro
Rizzuto Alfonso_S.
Roma Marco
Sabotic Minel
Sala Federico
Sodano __.
Staiti Lorenzo
Vassallo __.
Vetro Angelo
Zovi Samuele
Min.
Rig.
INSERIRE QUI ALTRI MARCATORI NON SELEZIONABILI