CampionandoaLivorno
Home
Precedenti Stagioni
Links
Contattaci
Campionando - Calcio Giovanile e Dilettanti - Inserimento Risultato
CampionandoaLivorno
Home
Precedenti Stagioni
Links
Contattaci
INSERISCI IL RISULTATO
PIANESE
AGLIANESE
GOL 1 :
GOL 2 :
Tipo Risultato(Sosp.,Rinviata):
Risultato Finale
Gara sospesa
Gara rinviata
Gara non disputata
Gara in corso
Fine 1t.
dopo rigori
d.t.s.
1
__ __
Alagia Mattia
AUTORETE
Balli Cristian
Barbetta Alessandrp
Boccadamo Antonio
Bramante Simone
Burla Simone
Caldarulo David
De_Fazio Andrea
Di_Mino Mattia
Falconi Niccolo
Gagliardi Francesco
Ghisoni Alessandro
Irace Tiziano
Iurino Giandomenico
Jasharovski Adil
Kondaj Esmeraldo
Kouko Daniel_Zinon
Ledonne Nicolo
Lo_Porto Alessio
Lulli Luca
Marino Simone
Marku Gerti
Mastropietro Federico
Miccoli Matteo
Mignani Guglielmo
Morelli Matteo
Pandimiglio Giulio
Pinto Antonio
Polidori Mattia
Proietto Francesco
Remy Melvyn_Jacques
Simeoni Luca
Sylla Fode
Tagro Stephane
Tognetti Gian_Marco
Min.
Rig.
1
__ __
Aiolfi Stefano
Aprile Gabriele
Artioli Filippo
AUTORETE
Baldeh Aliu
Borrelli Giovanni
Cecchi _..
David Andrei
Della_Pietra Vincenzo
Eddarraj Reda
Ferrarese Tommaso
Fiaschi Matteo
Gabbianelli Gian_Marco
Grilli Andrea
Iacoponi Simone
Konate Dramane
Lika Ardit
Maloku Raian
Marcellusi Niccolo
Marino Roberto
Marone Francesco
Martini Matteo
Mascari Agostino
Masi Filippo
Mertiri Erik
Mion Ivan
Mirval Raphael_Sylvain
Montuori Massimiliano
Moretti Giacomo
Morini _Tommaso
Muratore Lorenzo
Nannetti Tommaso
Nero Alberto
Oliveri Cosimo
Pantano Giordano
Perugi Simone
Poli Gianmarco
Pupeschi Niccolo
Ranelli Lorenzo
Remedi Lorenzo
Sensi __.
Silvestro Vincenzo
Valentini Mattia
Vanni Giacomo
Vezzosi Andrea
Vilardi Alessandro
Viscomi Francesco
Min.
Rig.
2
__ __
Alagia Mattia
AUTORETE
Balli Cristian
Barbetta Alessandrp
Boccadamo Antonio
Bramante Simone
Burla Simone
Caldarulo David
De_Fazio Andrea
Di_Mino Mattia
Falconi Niccolo
Gagliardi Francesco
Ghisoni Alessandro
Irace Tiziano
Iurino Giandomenico
Jasharovski Adil
Kondaj Esmeraldo
Kouko Daniel_Zinon
Ledonne Nicolo
Lo_Porto Alessio
Lulli Luca
Marino Simone
Marku Gerti
Mastropietro Federico
Miccoli Matteo
Mignani Guglielmo
Morelli Matteo
Pandimiglio Giulio
Pinto Antonio
Polidori Mattia
Proietto Francesco
Remy Melvyn_Jacques
Simeoni Luca
Sylla Fode
Tagro Stephane
Tognetti Gian_Marco
Min.
Rig.
2
__ __
Aiolfi Stefano
Aprile Gabriele
Artioli Filippo
AUTORETE
Baldeh Aliu
Borrelli Giovanni
Cecchi _..
David Andrei
Della_Pietra Vincenzo
Eddarraj Reda
Ferrarese Tommaso
Fiaschi Matteo
Gabbianelli Gian_Marco
Grilli Andrea
Iacoponi Simone
Konate Dramane
Lika Ardit
Maloku Raian
Marcellusi Niccolo
Marino Roberto
Marone Francesco
Martini Matteo
Mascari Agostino
Masi Filippo
Mertiri Erik
Mion Ivan
Mirval Raphael_Sylvain
Montuori Massimiliano
Moretti Giacomo
Morini _Tommaso
Muratore Lorenzo
Nannetti Tommaso
Nero Alberto
Oliveri Cosimo
Pantano Giordano
Perugi Simone
Poli Gianmarco
Pupeschi Niccolo
Ranelli Lorenzo
Remedi Lorenzo
Sensi __.
Silvestro Vincenzo
Valentini Mattia
Vanni Giacomo
Vezzosi Andrea
Vilardi Alessandro
Viscomi Francesco
Min.
Rig.
3
__ __
Alagia Mattia
AUTORETE
Balli Cristian
Barbetta Alessandrp
Boccadamo Antonio
Bramante Simone
Burla Simone
Caldarulo David
De_Fazio Andrea
Di_Mino Mattia
Falconi Niccolo
Gagliardi Francesco
Ghisoni Alessandro
Irace Tiziano
Iurino Giandomenico
Jasharovski Adil
Kondaj Esmeraldo
Kouko Daniel_Zinon
Ledonne Nicolo
Lo_Porto Alessio
Lulli Luca
Marino Simone
Marku Gerti
Mastropietro Federico
Miccoli Matteo
Mignani Guglielmo
Morelli Matteo
Pandimiglio Giulio
Pinto Antonio
Polidori Mattia
Proietto Francesco
Remy Melvyn_Jacques
Simeoni Luca
Sylla Fode
Tagro Stephane
Tognetti Gian_Marco
Min.
Rig.
3
__ __
Aiolfi Stefano
Aprile Gabriele
Artioli Filippo
AUTORETE
Baldeh Aliu
Borrelli Giovanni
Cecchi _..
David Andrei
Della_Pietra Vincenzo
Eddarraj Reda
Ferrarese Tommaso
Fiaschi Matteo
Gabbianelli Gian_Marco
Grilli Andrea
Iacoponi Simone
Konate Dramane
Lika Ardit
Maloku Raian
Marcellusi Niccolo
Marino Roberto
Marone Francesco
Martini Matteo
Mascari Agostino
Masi Filippo
Mertiri Erik
Mion Ivan
Mirval Raphael_Sylvain
Montuori Massimiliano
Moretti Giacomo
Morini _Tommaso
Muratore Lorenzo
Nannetti Tommaso
Nero Alberto
Oliveri Cosimo
Pantano Giordano
Perugi Simone
Poli Gianmarco
Pupeschi Niccolo
Ranelli Lorenzo
Remedi Lorenzo
Sensi __.
Silvestro Vincenzo
Valentini Mattia
Vanni Giacomo
Vezzosi Andrea
Vilardi Alessandro
Viscomi Francesco
Min.
Rig.
4
__ __
Alagia Mattia
AUTORETE
Balli Cristian
Barbetta Alessandrp
Boccadamo Antonio
Bramante Simone
Burla Simone
Caldarulo David
De_Fazio Andrea
Di_Mino Mattia
Falconi Niccolo
Gagliardi Francesco
Ghisoni Alessandro
Irace Tiziano
Iurino Giandomenico
Jasharovski Adil
Kondaj Esmeraldo
Kouko Daniel_Zinon
Ledonne Nicolo
Lo_Porto Alessio
Lulli Luca
Marino Simone
Marku Gerti
Mastropietro Federico
Miccoli Matteo
Mignani Guglielmo
Morelli Matteo
Pandimiglio Giulio
Pinto Antonio
Polidori Mattia
Proietto Francesco
Remy Melvyn_Jacques
Simeoni Luca
Sylla Fode
Tagro Stephane
Tognetti Gian_Marco
Min.
Rig.
4
__ __
Aiolfi Stefano
Aprile Gabriele
Artioli Filippo
AUTORETE
Baldeh Aliu
Borrelli Giovanni
Cecchi _..
David Andrei
Della_Pietra Vincenzo
Eddarraj Reda
Ferrarese Tommaso
Fiaschi Matteo
Gabbianelli Gian_Marco
Grilli Andrea
Iacoponi Simone
Konate Dramane
Lika Ardit
Maloku Raian
Marcellusi Niccolo
Marino Roberto
Marone Francesco
Martini Matteo
Mascari Agostino
Masi Filippo
Mertiri Erik
Mion Ivan
Mirval Raphael_Sylvain
Montuori Massimiliano
Moretti Giacomo
Morini _Tommaso
Muratore Lorenzo
Nannetti Tommaso
Nero Alberto
Oliveri Cosimo
Pantano Giordano
Perugi Simone
Poli Gianmarco
Pupeschi Niccolo
Ranelli Lorenzo
Remedi Lorenzo
Sensi __.
Silvestro Vincenzo
Valentini Mattia
Vanni Giacomo
Vezzosi Andrea
Vilardi Alessandro
Viscomi Francesco
Min.
Rig.
5
__ __
Alagia Mattia
AUTORETE
Balli Cristian
Barbetta Alessandrp
Boccadamo Antonio
Bramante Simone
Burla Simone
Caldarulo David
De_Fazio Andrea
Di_Mino Mattia
Falconi Niccolo
Gagliardi Francesco
Ghisoni Alessandro
Irace Tiziano
Iurino Giandomenico
Jasharovski Adil
Kondaj Esmeraldo
Kouko Daniel_Zinon
Ledonne Nicolo
Lo_Porto Alessio
Lulli Luca
Marino Simone
Marku Gerti
Mastropietro Federico
Miccoli Matteo
Mignani Guglielmo
Morelli Matteo
Pandimiglio Giulio
Pinto Antonio
Polidori Mattia
Proietto Francesco
Remy Melvyn_Jacques
Simeoni Luca
Sylla Fode
Tagro Stephane
Tognetti Gian_Marco
Min.
Rig.
5
__ __
Aiolfi Stefano
Aprile Gabriele
Artioli Filippo
AUTORETE
Baldeh Aliu
Borrelli Giovanni
Cecchi _..
David Andrei
Della_Pietra Vincenzo
Eddarraj Reda
Ferrarese Tommaso
Fiaschi Matteo
Gabbianelli Gian_Marco
Grilli Andrea
Iacoponi Simone
Konate Dramane
Lika Ardit
Maloku Raian
Marcellusi Niccolo
Marino Roberto
Marone Francesco
Martini Matteo
Mascari Agostino
Masi Filippo
Mertiri Erik
Mion Ivan
Mirval Raphael_Sylvain
Montuori Massimiliano
Moretti Giacomo
Morini _Tommaso
Muratore Lorenzo
Nannetti Tommaso
Nero Alberto
Oliveri Cosimo
Pantano Giordano
Perugi Simone
Poli Gianmarco
Pupeschi Niccolo
Ranelli Lorenzo
Remedi Lorenzo
Sensi __.
Silvestro Vincenzo
Valentini Mattia
Vanni Giacomo
Vezzosi Andrea
Vilardi Alessandro
Viscomi Francesco
Min.
Rig.
6
__ __
Alagia Mattia
AUTORETE
Balli Cristian
Barbetta Alessandrp
Boccadamo Antonio
Bramante Simone
Burla Simone
Caldarulo David
De_Fazio Andrea
Di_Mino Mattia
Falconi Niccolo
Gagliardi Francesco
Ghisoni Alessandro
Irace Tiziano
Iurino Giandomenico
Jasharovski Adil
Kondaj Esmeraldo
Kouko Daniel_Zinon
Ledonne Nicolo
Lo_Porto Alessio
Lulli Luca
Marino Simone
Marku Gerti
Mastropietro Federico
Miccoli Matteo
Mignani Guglielmo
Morelli Matteo
Pandimiglio Giulio
Pinto Antonio
Polidori Mattia
Proietto Francesco
Remy Melvyn_Jacques
Simeoni Luca
Sylla Fode
Tagro Stephane
Tognetti Gian_Marco
Min.
Rig.
6
__ __
Aiolfi Stefano
Aprile Gabriele
Artioli Filippo
AUTORETE
Baldeh Aliu
Borrelli Giovanni
Cecchi _..
David Andrei
Della_Pietra Vincenzo
Eddarraj Reda
Ferrarese Tommaso
Fiaschi Matteo
Gabbianelli Gian_Marco
Grilli Andrea
Iacoponi Simone
Konate Dramane
Lika Ardit
Maloku Raian
Marcellusi Niccolo
Marino Roberto
Marone Francesco
Martini Matteo
Mascari Agostino
Masi Filippo
Mertiri Erik
Mion Ivan
Mirval Raphael_Sylvain
Montuori Massimiliano
Moretti Giacomo
Morini _Tommaso
Muratore Lorenzo
Nannetti Tommaso
Nero Alberto
Oliveri Cosimo
Pantano Giordano
Perugi Simone
Poli Gianmarco
Pupeschi Niccolo
Ranelli Lorenzo
Remedi Lorenzo
Sensi __.
Silvestro Vincenzo
Valentini Mattia
Vanni Giacomo
Vezzosi Andrea
Vilardi Alessandro
Viscomi Francesco
Min.
Rig.
7
__ __
Alagia Mattia
AUTORETE
Balli Cristian
Barbetta Alessandrp
Boccadamo Antonio
Bramante Simone
Burla Simone
Caldarulo David
De_Fazio Andrea
Di_Mino Mattia
Falconi Niccolo
Gagliardi Francesco
Ghisoni Alessandro
Irace Tiziano
Iurino Giandomenico
Jasharovski Adil
Kondaj Esmeraldo
Kouko Daniel_Zinon
Ledonne Nicolo
Lo_Porto Alessio
Lulli Luca
Marino Simone
Marku Gerti
Mastropietro Federico
Miccoli Matteo
Mignani Guglielmo
Morelli Matteo
Pandimiglio Giulio
Pinto Antonio
Polidori Mattia
Proietto Francesco
Remy Melvyn_Jacques
Simeoni Luca
Sylla Fode
Tagro Stephane
Tognetti Gian_Marco
Min.
Rig.
7
__ __
Aiolfi Stefano
Aprile Gabriele
Artioli Filippo
AUTORETE
Baldeh Aliu
Borrelli Giovanni
Cecchi _..
David Andrei
Della_Pietra Vincenzo
Eddarraj Reda
Ferrarese Tommaso
Fiaschi Matteo
Gabbianelli Gian_Marco
Grilli Andrea
Iacoponi Simone
Konate Dramane
Lika Ardit
Maloku Raian
Marcellusi Niccolo
Marino Roberto
Marone Francesco
Martini Matteo
Mascari Agostino
Masi Filippo
Mertiri Erik
Mion Ivan
Mirval Raphael_Sylvain
Montuori Massimiliano
Moretti Giacomo
Morini _Tommaso
Muratore Lorenzo
Nannetti Tommaso
Nero Alberto
Oliveri Cosimo
Pantano Giordano
Perugi Simone
Poli Gianmarco
Pupeschi Niccolo
Ranelli Lorenzo
Remedi Lorenzo
Sensi __.
Silvestro Vincenzo
Valentini Mattia
Vanni Giacomo
Vezzosi Andrea
Vilardi Alessandro
Viscomi Francesco
Min.
Rig.
8
__ __
Alagia Mattia
AUTORETE
Balli Cristian
Barbetta Alessandrp
Boccadamo Antonio
Bramante Simone
Burla Simone
Caldarulo David
De_Fazio Andrea
Di_Mino Mattia
Falconi Niccolo
Gagliardi Francesco
Ghisoni Alessandro
Irace Tiziano
Iurino Giandomenico
Jasharovski Adil
Kondaj Esmeraldo
Kouko Daniel_Zinon
Ledonne Nicolo
Lo_Porto Alessio
Lulli Luca
Marino Simone
Marku Gerti
Mastropietro Federico
Miccoli Matteo
Mignani Guglielmo
Morelli Matteo
Pandimiglio Giulio
Pinto Antonio
Polidori Mattia
Proietto Francesco
Remy Melvyn_Jacques
Simeoni Luca
Sylla Fode
Tagro Stephane
Tognetti Gian_Marco
Min.
Rig.
8
__ __
Aiolfi Stefano
Aprile Gabriele
Artioli Filippo
AUTORETE
Baldeh Aliu
Borrelli Giovanni
Cecchi _..
David Andrei
Della_Pietra Vincenzo
Eddarraj Reda
Ferrarese Tommaso
Fiaschi Matteo
Gabbianelli Gian_Marco
Grilli Andrea
Iacoponi Simone
Konate Dramane
Lika Ardit
Maloku Raian
Marcellusi Niccolo
Marino Roberto
Marone Francesco
Martini Matteo
Mascari Agostino
Masi Filippo
Mertiri Erik
Mion Ivan
Mirval Raphael_Sylvain
Montuori Massimiliano
Moretti Giacomo
Morini _Tommaso
Muratore Lorenzo
Nannetti Tommaso
Nero Alberto
Oliveri Cosimo
Pantano Giordano
Perugi Simone
Poli Gianmarco
Pupeschi Niccolo
Ranelli Lorenzo
Remedi Lorenzo
Sensi __.
Silvestro Vincenzo
Valentini Mattia
Vanni Giacomo
Vezzosi Andrea
Vilardi Alessandro
Viscomi Francesco
Min.
Rig.
9
__ __
Alagia Mattia
AUTORETE
Balli Cristian
Barbetta Alessandrp
Boccadamo Antonio
Bramante Simone
Burla Simone
Caldarulo David
De_Fazio Andrea
Di_Mino Mattia
Falconi Niccolo
Gagliardi Francesco
Ghisoni Alessandro
Irace Tiziano
Iurino Giandomenico
Jasharovski Adil
Kondaj Esmeraldo
Kouko Daniel_Zinon
Ledonne Nicolo
Lo_Porto Alessio
Lulli Luca
Marino Simone
Marku Gerti
Mastropietro Federico
Miccoli Matteo
Mignani Guglielmo
Morelli Matteo
Pandimiglio Giulio
Pinto Antonio
Polidori Mattia
Proietto Francesco
Remy Melvyn_Jacques
Simeoni Luca
Sylla Fode
Tagro Stephane
Tognetti Gian_Marco
Min.
Rig.
9
__ __
Aiolfi Stefano
Aprile Gabriele
Artioli Filippo
AUTORETE
Baldeh Aliu
Borrelli Giovanni
Cecchi _..
David Andrei
Della_Pietra Vincenzo
Eddarraj Reda
Ferrarese Tommaso
Fiaschi Matteo
Gabbianelli Gian_Marco
Grilli Andrea
Iacoponi Simone
Konate Dramane
Lika Ardit
Maloku Raian
Marcellusi Niccolo
Marino Roberto
Marone Francesco
Martini Matteo
Mascari Agostino
Masi Filippo
Mertiri Erik
Mion Ivan
Mirval Raphael_Sylvain
Montuori Massimiliano
Moretti Giacomo
Morini _Tommaso
Muratore Lorenzo
Nannetti Tommaso
Nero Alberto
Oliveri Cosimo
Pantano Giordano
Perugi Simone
Poli Gianmarco
Pupeschi Niccolo
Ranelli Lorenzo
Remedi Lorenzo
Sensi __.
Silvestro Vincenzo
Valentini Mattia
Vanni Giacomo
Vezzosi Andrea
Vilardi Alessandro
Viscomi Francesco
Min.
Rig.
10
__ __
Alagia Mattia
AUTORETE
Balli Cristian
Barbetta Alessandrp
Boccadamo Antonio
Bramante Simone
Burla Simone
Caldarulo David
De_Fazio Andrea
Di_Mino Mattia
Falconi Niccolo
Gagliardi Francesco
Ghisoni Alessandro
Irace Tiziano
Iurino Giandomenico
Jasharovski Adil
Kondaj Esmeraldo
Kouko Daniel_Zinon
Ledonne Nicolo
Lo_Porto Alessio
Lulli Luca
Marino Simone
Marku Gerti
Mastropietro Federico
Miccoli Matteo
Mignani Guglielmo
Morelli Matteo
Pandimiglio Giulio
Pinto Antonio
Polidori Mattia
Proietto Francesco
Remy Melvyn_Jacques
Simeoni Luca
Sylla Fode
Tagro Stephane
Tognetti Gian_Marco
Min.
Rig.
10
__ __
Aiolfi Stefano
Aprile Gabriele
Artioli Filippo
AUTORETE
Baldeh Aliu
Borrelli Giovanni
Cecchi _..
David Andrei
Della_Pietra Vincenzo
Eddarraj Reda
Ferrarese Tommaso
Fiaschi Matteo
Gabbianelli Gian_Marco
Grilli Andrea
Iacoponi Simone
Konate Dramane
Lika Ardit
Maloku Raian
Marcellusi Niccolo
Marino Roberto
Marone Francesco
Martini Matteo
Mascari Agostino
Masi Filippo
Mertiri Erik
Mion Ivan
Mirval Raphael_Sylvain
Montuori Massimiliano
Moretti Giacomo
Morini _Tommaso
Muratore Lorenzo
Nannetti Tommaso
Nero Alberto
Oliveri Cosimo
Pantano Giordano
Perugi Simone
Poli Gianmarco
Pupeschi Niccolo
Ranelli Lorenzo
Remedi Lorenzo
Sensi __.
Silvestro Vincenzo
Valentini Mattia
Vanni Giacomo
Vezzosi Andrea
Vilardi Alessandro
Viscomi Francesco
Min.
Rig.
INSERIRE QUI ALTRI MARCATORI NON SELEZIONABILI